--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам. А чем ещё вы не пользуетесь из другого?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1440
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
12.10.2018
Ну, там, личным кабинетом в каких-нибудь услугах. Или ещё что-нибудь такое.
Автоплатежами или чаще что-нибудь такое.
Автоплатежами. У коллеги так почти 12 тысяч лишние улетели, полгода добывал обратно. Не привязываю карты к такси, так как тоже видела чужой печальный опыт. Больше не буду платить картой в сомнительных местах, типа барист в ТЦ или ларьках у дома. Потому что сама нарвалась на аппарат, считавший данные карты и потом списавший с меня некую сумму. Карту пришлось блокировать, деньги не вернулись.
Личными финансовыми менеджерами, которых пытаются навялить в Сбербанке и прочих местах. Просто не понимаю, зачем они нужны.
Маникюром от чужих людей, но это просто иррациональные страхи подцепить заразу от нечищенных инструментов.
Да много чем на самом деле))
А вот личный кабинет на госуслугах меня вчера очень выручил.
Кредитными картами. Боюсь соблазнов. Мне тут в сбербанке минут 10 втирали (именно втирали, ибо по-другому они не умеют) про то, как это прекрасно и прочие бла бла бла. Но у меня железный аргумент: я не плачу в магазинах своими картами, меня муж содержит.
Лимончик писал(а)
Боюсь соблазнов

А мне не нравится быть должной)) прям как камень на шее, поэтому не люблю кредиты, хотя иногда без них никак :(
Stfb
13.10.2018
Я кредиткой пользуюсь только на РНЖу. Кэшбеком прилетает в среднем 2500 ежемесячно. По году это тридцаточка из ничего.
Сами деньги на РНЖу лежат на накопительном счете на 6 мес под 5% годовых. Туда же ежемесячно идет пополнение. И оттуда же ежемесячно перекладываются на закрытие кредитки, у которой льготный период 60 дней, но я за дисциплину - все балансы подбиваю до 03 числа каждого месяца. В итоге на своих расходах зарабатываю дважды.
А кто такой этот рнжу?
Stfb
13.10.2018
Расходы на жизнь: продукты, транспорт, еда вне дома, развлечения и тп. Текущие расходы ежемесячные
tchainka
13.10.2018
Кэшбэк хорошая штука, да. Еще аэрофлотовские бонусы очень полезны, набегает регулярно то на проезд в аэроэкспрессе, то вообще на целый билет :)
Stfb
13.10.2018
Тоже пользуемся
А какой банк у вас?
Stfb
14.10.2018
Где кэшбекная кредитка - альфа.
А так счета в разных банках
Ух ты, у меня тоже Альфа. Но я почему-то за три версты обходила любые кредитки вообще. Поизучаю их предложения, спасибо за информацию.
Stfb
14.10.2018
При наличии самодисциплины их можно использовать во благо. Крупные покупки не делаю с них. Для этого также есть накопителные счета (не депозитные). Только РНЖу трачу.
Esenka
14.10.2018
Аналогично
The023
13.10.2018
Автоплатежами, кредитками, мобильным банком
aolegovna
13.10.2018
The023 писал(а)
мобильным банком ...

А реально без него? а то мало ли, вдруг спишут деньги вследствие какого-л косяка, - а я и не в курсе?
The023
13.10.2018
У меня карты двух банков, несколько карт. Установлены приложения обоих банков. Захожу часто (не потому что проверяю, а по необходимости), можно в каждый заход движения по карте проглядывать последние - 1 секунда. Не знаю, у меня жаба - платить деньги банку только из-за того, что банк может (не думаю, что это часто бывает) косякнуть. Входящие деньги и без моб банка сообщаются.
aolegovna
13.10.2018
The023 писал(а)
Входящие деньги и без моб банка сообщаются.

Да?! то есть если я отключу моб банк, то мне все равно придет смс о входящих суммах?
The023
13.10.2018
Угу))
Murzikk
13.10.2018
Неа)) не придет.
У Сбера не приходит, у ВТБ не приходит.
Ну может быть у держателей золотых карт приходит, у простых смертных точно нет никаких оповещений о переводах.
The023
13.10.2018
У Сбера на карте моментум приходит. По крайней мере переводы типа "Анна Александровна Ж. Перевела 500 р".
Другой банк Открытие - зарплата приходит смс-кой
Murzikk
13.10.2018
У моей мамы моментум и пенсионная. Она тоже не хочет тратить деньги на мобильный банк, ей проще послать кого-нибудь в банкомат для проверки. В общем, поскольку мне регулярно приходится проверять ее карты, я точно знаю, что не приходят СМС))))
Есть тариф эконом. Там приходят смс только о зачислениях. При списании смс не приходят. Этот тариф бесплатный. Сбер
Только о переводах, о зачислении пенсии, зп, пособий итп - не приходит
aolegovna
14.10.2018
The023 писал(а)
Другой банк Открытие - зарплата приходит смс-кой ...

*bad* *bad* *bad* *bad* *bad*
The023
14.10.2018
А что делать....
aolegovna
15.10.2018
Незнааай, я сбежала :)
The023
15.10.2018
Ну я чё, гдавное, чтоб не крали. Больше у меня требований нет. Ну звонками подбеш вают со своими кредитными предложениями
oksi09
13.10.2018
У сбера приходят, там есть тариф какой-то, оповещения только если человек переводит деньги с карты. Обычные социальные карты.
lionchik
14.10.2018
В ВТБ сейчас без мобильного банка даже расходы стали приходить. Надоедают эти смски.
Murzikk
14.10.2018
У меня ВТБ, не приходят ни расходы, ни доходы. Мобильный банк не подключен, тк карты не часто используются и проще посмотреть в втб-онлайн.
Мне не приходит
GavMyau
13.10.2018
Приходят смс, если перевод сделали или через сбер онлайн, или через смс. (карты у меня обычные - виза и моментум)
Если перевод через банкомат или сторонний банк, то не приходят смс-оповещения.
Я тоже отключила мобильный банк, жалко 700 рублей за год.
LukA
13.10.2018
У меня запрещены все операции кроме информирования. Сбербанк.
Много чем не пользуюсь, как раз личными кабинетами, гос услугами, автоплатежами и прочими прлестями. Перечислять и перечислять. И инстаграма у меня нет)) и битву престолов (или как она там) не смотрела и даже не знаю что это)) и карты сбера у меня нет. Точнее есть моментум, но даже не знаю где она, ни разу не пользовалась))
А всякие пособия из соц. страха как получали? Я открыла именно для них, а теперь ещё и на всяких там СП, ПВ оплачиваю картой
На зарплатную карту, у меня не сбер.
Crosser
13.10.2018
Да ни чо такое, мадмуазель. Не пользуюсь ))
А aolegovna интересная женщина )
Любыми автоплатежами - почему-то глюки случаются только в пользу деньгополучателя. Любыми личными кабинетами на мобильном - банков, сотовых операторов. Инстаграмом не пользуюсь, на госуслугах только узнала свой пенсионный стаж и всё.
*Tasha*
13.10.2018
А стаж узнать - как? Я зашла сейчас, потыкалась - ничего не поняла. Где смотреть? :)
закажите справку о состоянии своего счета - онлайн услуга - секунд через тридцать придет ответ, перешлете себе на почту и посмотрите)
elilka
13.10.2018
да, там кнопочка - заказать услугу. очень меня выручила эта услуга, когда на загран данные оформляла, потому что на память вообще ничего не помню
пысы - госуслуги люблю. оформляла через них паспорта (внутренний и загран себе и детям), сейчас вот права, справки всякие можно заказать - не надо лишний раз ездить никуда.
elilka
13.10.2018
автоплатежами категорически не пользуюсь, как-то пробовала - то долг, то переплата, не совпадают данные,которые реально выставляют в счет, и которые банку приходят. ну его в пень. остальным вроде пользуюсь, у меня много всего, я жадина))
LukA
13.10.2018
Автоплатежами не пользуюсь, карту к такси не привязываю, платежи в сети только со специальной карты.
tchainka
13.10.2018
Не привязываю карты к телефону.
Не пользуюсь вайбером и вотсапом.
Не получаю скидочные карты тех магазинов, у которых в анкете нельзя отказаться от рассылок.
Не играю в игрушки на смартфоне.
Не использую хэндсфри, беспроводную мышь, тачпад на ноуте.
Не посещаю групповых занятий в фитнес-клубе, только индивидуальные или свободный полет.
lionchik
14.10.2018
Так много, тогда я фаллоимитатором не пользуясь, так и лежит в коробочке
tchainka
14.10.2018
У меня даже и фаллоимитатора нет. Только живой партнер, только хардкор.
lionchik
14.10.2018
Вот, тоже не пользуетесь значит.
tchainka
14.10.2018
Да даже в голову не пришло, представьте. Еще добавлю. Живя в Москве, ни разу за 12 лет не пользовалась городским наземным транспортом. Т.е. реально без понятия, как там, к примеру, проезд оплачивается. Хотя банковская карта, с помощью которой можно в автобусе платить, есть :)
Но если вдруг у кого-то окажется неиспользуемый живой сексуальный партнер - это, я считаю, сразу перекроет любые другие извращения по части неиспользования :)
Автоплатежами прямо категорически не пользуюсь, ибо достоверно знаю - глючат они безбожно :)
Банкоматами не пользуюсь ни для оплат, ни для снятия налички :) Недавно нужно было положить деньги на карту, так потащилась в банк к операционисту :)
Не использую мобильный банк, и вообще отключила видимость всего, чего можно, с телефона :)
Что ты там еще относишь к "другому"? :)
Кредитка есть, даже уже две :) При наличии определенной самодисциплины - классная вещь :)
Личными кабинетами пользуюсь везде, где их возможно сделать, это удобно.
Вайбер есть, даже на ноуте, ватсаппом и инстаграммом не пользуюсь....
А банкоматы-то за что?
Да всякое с ними бывает :) Карточки зажевывают, деньги тоже, случается, "глотают" и не переводят, еще бывало, что пины считывались с карт... Короче, паранойя у меня на этот счет :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.