--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам комбезов... помогите выбрать зимнюю обувь

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1205
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! А я вот голову сломала какую обувку купить на зиму ребенку 2-х лет. Кто покупал детишкам мембрану Котофей, Reike, Капика (какие есть еще не очень дорогие производители?) поделитесь отзывами, пожалуйста, посоветуйте.
Olle-84
02.10.2018
У нас мембраны Котофей. Претензий нет. Ходили всю прошлую зиму за исключением слякоти. В этом тоже в ней же. На морозы у нас валенки, но одели их один или два раза в прошлом году. В мембране не мерзнет
Taechka
02.10.2018
Викинги были в 1,5 года, но они не вот прям недорогие. Отличные. И сносу им нет, сейчас продаю, выглядят почти как новые. Но на самые холода у нас были валенки Филипок, хотя многие их носят всю зиму, это скорее мои заморочки. В этом году тот же набор планирую но большего размера.
Посижу, почитаю :) Тоже заморочилась этим вопросом :)
kordellya
02.10.2018
Валенки котофей были, по функционалу нормально, бюджетно, но внешний вид к концу сезона не очень. На слякоть эва из ашана
У моего на зиму в 1,5 и в 2,5 были мембрана Котофей. Я прям довольна)))
И не мерз, и не потел. Причем от +5 до -15 в них нормально!
В 1,5 ещё были валенки на морозы. В том году не стали заранее покупать, решила, если что по факту купим. Так и не было нужды в них.
Но мы не фанаты гулять в морозы, а если куда-то надо, то на машине в мембране норм.
У нас вот такие были. Оч довольны

Зы: кстати продам, состояние отличное, но размер побольше
snopka
02.10.2018
Что за марка у вас? И размер?
Покупала в Котофее, серия Дисней.
Размер 31
snopka
02.10.2018
Спасибо. Большие, нам надо 27 где -то.
А точно Котофей? Поиск по картинке в Гугл выдал мне Детские сапоги зимние Kakadu disney.
Какаду дисней, из магазина Котофей
А какой размер? Или проще - сколько сантиметров по стельки?
20,5 см
Померяю сегодня ногу. Была 18,5 см. Может как раз выросла на 0,5)))
Они не мембрана, они на шерсти внутри, если чё
Доброе утро, за сколько продаете?
Мне главное чтобы тепло. А то купила Викинги, а они ни о чём( Потом 2 года в валенках Филиппок проходили, сейчас нога выросла. И Тачки мы очень любим :-D
У них раньше еще подошва светилась. Брала за 2700
А продаёте за сколько?)
Kotenok25
02.10.2018
Я три года беру старшему сыну Рейке. В этом году взяла и мелкой двухлетке. Мне очень нравятся! Теплые, не помогают, фольгированная стелька, носятся отлично, а цена сказка! Пока экспериментировать не собираюсь..
Плюс к рейке. Третью зиму беру, очень довольна ими.
У меня вопрос по носам-обдираются быстро? Смотрела фото и не увидела что нос прорезинен или хотя бы замшевый, вроде кожзам просто да?
Сын две зимы носил, дочка одну, из трех пар ни одна не ободрана. Сын вандал, но эти после него выглядят отлично.
У них подошва немного заходит на нос, не знаю, это спасает или сами по себе такие прочные.
Как бальзам на душу... Надо брать.
Подскажите, какой размер брали на 2 года?
У меня вопрос по носам-обдираются быстро? Смотрела фото и не увидела что нос прорезинен или хотя бы замшевый, вроде кожзам просто да?
Kotenok25
02.10.2018
Я вам сфоткать могу прошлогодние, пришлите номер телефона. Там не кожзам, какая-то ткань жёсткая носок и пятка. После активной носки по одной зацепке на носу... И с горок катались активно, лазали везде, не берегли ни разу...
Да я вам и так поверю, не заморачивайтесь:) спасибо!
mihaln@
03.10.2018
А у нас облезли носы, и стелька всегда мокрая была, на одни только колготки, меняла стельку из других сапог. После двух лет носки выбросила, котофеи и капику донашивает младшая. Может только у нас так, дочь обувь не бережет.
Kotenok25
03.10.2018
Про носы выше прокомментировала, а про стельку...сушила тоже бывало, но не от того, что промокли, а от вспотевших ног..
Espe
02.10.2018
Носим мембрану котофей - нормальные. Но на слякоть-слякоть у нас ЭВА с сапожком.
Nadoeda
02.10.2018
Всю прошлую зиму оба ребёнка проходили в сапогах с калошкой ЭВА
В 2 Котофей были, одни положительные впечатления остались. В 3 Капика, по теплоте и промокаемости нареканий нет, но очень жесткое голенище, как в колодках.
Liko
02.10.2018
И я плюсанусь к Рейке. На прошлую зиму купила первый раз и не пожалела. Валенки не пригодились. Ноги не замерзли ни разу ни у старшей - 7 лет, ни у младшей - 4 года на тот момент. На эту зиму младшей взяла опять Рейке. Старшей также их решила покупать. А на слякоть у нас которую зиму Демары Эва с меховым сапожком. Тоже идеальная обувь для нас на снежную кашу.
Котофеи мембрана были удачные у старшей в ее 3,5 года. Их и младшая поносила и остались в идеальном состоянии. На следующую же зиму ей купила Котофеи тоже мембрану, так развалились через месяц. Больше не покупала.
А у них под стелькой тоже шерсть?
Liko
02.10.2018
Да. Старшая у меня носила сапоги без стельки какое-то время. Пока мех не примялся и нога не стала в подъеме и со стелькой влезать. У младшей ботинки, там лучше с подъемом.
Вот про ботинки с липучками зимние вопрос-носы быстро теряют вид? Судя по фото там просто кожзам, не резина и не замша(они всеж поустойчивее к царапинам).
Liko
02.10.2018
Вот фотографировала перед продажей. Реально состояние новых. Даже не ожидала. Хотя осенние сапоги и кожаные ботинки у нас вечно с ободранными носами.
Шик. Надо брать, а то все хвалят, не хватит ещё :-D
Насчёт котофеев-сложилось впечатление что очень испортилось качество материалов у них за последние 2-3 года. Прям из супермегаэконома стали шить.
Liko
02.10.2018
То же мнение. А рейке остались у младшей в состоянии новых. Хотя носила их не снимаю всю зиму. У старшей на сапогах больше ткани, она местами потемнела, а так тоже отлично выглядят после очень активной носки - они у нее были единственные - и в школу, и на горку.
Gl(.)(.)m
03.10.2018
Где покупали, сколько стоят?
Liko
03.10.2018
Заказывала на СП. Оплачивала еще летом ботинки на эту зиму, точно не помню, что-то в районе 2,5 тысяч.
Мы два года в Капике проходили, просто потому, что на нашу ногу они лучше всего сели при примерке в магазине. Нареканий нет. На -15 и ниже одевали валенки, тк гуляем долго вне зависимости от погоды. Один минус для меня в мембране-если намокли изнутри, за ночь не всегда высыхают.
Так купите электросушилку, в магнит косметикс недорогая продаётся. За 1 час все высушивает.
спасибо за совет
Marvary
02.10.2018
купила Демары за 1200р и радуюсь. носы обрезиненные, очень теплые, посмотрим.
А я третий раз покупаю Демар. Сууупер просто. В холодную осень уже одеваем. Ноги сухие всегда. А зимой в морозы с махровым носком. Причем, с ними легче, чем с комбезом)) приехала, посмотрела, пощупала и усё ясно сразу))) беру вот такие
ANI@
02.10.2018
Две пары таких износили малышами - наши первые сапожки были, дочка была в восторге:)) очень легкие и шнурки фиксируют отлично. Сейчас викинги, до этого орсетто и ТоТто.
marmaria
03.10.2018
а в викингах уже ходили? мы купили демары, знакомые предлагают викинги свои еще. Но нам сейчас 1,2 по площадке ходит, но не знаю достаточно ли этого)) читала что викинги хороши для очень активных
ANI@
03.10.2018
в 1.2 мы обошлись демарами, на 2,2 были ботинки тоТто на натуральном меху, викинги (мембрана), на мой вкус, ненужная вещь для малыша такого возраста. Или на осень, но никак не в зиму. Первые мембранные ботинки у нас были в 3 года. Однако все индивидуально - народ, например, куому хвалит, а для меня хуже сапог не было. Мы их в сугробе оставляли - ни фиксации, ни липучек, нога болтается(( в каком месте они теплые и удобные - я так и не поняла.
Taechka
04.10.2018
В 1,5 были викинги. Носили с+5 до -5, иногда (на очень краткую прогулку или в магаз) до -15. Остальное время валенки. Ребенок не особо активный был, ну точнее, как все в этом возрасте - ходить - ходил, но не бегал. Мелким мембрана на всю зиму вряд ли пойдет. Хотя не могу сказать, что ноги холодные в них были когда-то, но я до этого не доводила. Но на снежную кашу, снежные лужи, лучше ботинок я не знаю.
тоже смотрю в сторону Демаров-на многие другие-боюсь нога у сына не пролезет-как то купила мембранную обувь-так и не засунули. На Куому денег жалко
а мы аналогичные купили и сдали обратно на следующий день. Промокли, зима была сырая.
да? странно...а мы в любую слякоть с сухими ногами
верю. на WB отзывы тоже разные на одни и те же сапоги. Там кстати много полезного черпаю.
IY
03.10.2018
Мне нравились мембранные Экко, но цены сейчас у них как самолет. На морозы были Куома (хоть страшненькая, но теплая). Как-то покупала валенки Котофей, ничего про них плохого сказать не могу, в конце сезона выглядели как новые.
У нас было две пары экко и все отлично, кроме подошвы. Она скользкая для зимы. Смотрела как бегают малыши в валенках - гораздо лучше.
IY
04.10.2018
Это как попадешь. У дочки были скользкие, у сына нет.
У нас были мембрана котофей, ноги мерзли, носа ободрались до тряпки, стоят дорого. Не советую. В демарах вообще при 0 мерзли. Сейчас на морозы валенки филиппок
Прямо один в один как у нас))) Только нам ещё и Викинги не подошли(
Викинги почему не подошли?их вроде все хвалят?
Если посмотреть даже на Отзовике или Иреккоменде то далеко не все( У нас в них были ледяные и мокрые ноги.
Этой зимой у детей была Капика, претензий по функционалу нет, проходили почти всю зиму, в самые морозы только Куому одевали. Были 2 разные модели, носы не ободрались, но у одной модели на носах слезла краска.
Мембрана Котофей, наконец нашла обувь, в которой у ребенка не мерзнут ноги.
До этого были валенки котофеи, сноубутсы демары - ноги часто холодными были.
Из того, что у нас было и мне понравилось, это валенки Филиппок (Bebendorf) и Куома. В Демарах у нас ноги мёрзли, а мембрана Фламинго мигом пришла в негодный вид.
Sauza
04.10.2018
Мне нравится Куома :) гарантированно теплая и надевается удобно, без всяких застежек
много лет подряд её покупаю, сейчас смотрю другие враианты, толкько потому что ну сколько уже можно одно и то же... :) но большая вероятность, что младшей опять Куому и куплю
И мои оба тоже в Куоме последние 4-5 лет, все устраивает. Со старшим сначала покупала валенки Котофей, Демары - не очень понравились. Куома и теплая, и надевать удобно детям. Покупать стараюсь на распродажах.
Мой сын мерзнет в мембране, были Викинги, Котофей - одинаково мерзли ноги. Про правила ношения знаю. Последние два года носит большую часть зимы сапожки эва с шерстяным вкладышем. До -10-15 и особенно в слякоть очень выручают. В сильные морозы - валенки Филипок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.