--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам моих тем. Отдых в Стамбуле.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1625
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Напишу краткий отчет,может пригодится кому. Очень давно мы хотели с мужем отдохнуть вдвоем,сначала рассматривали отдых в нашей области,но посчитав,сколько будут стоить базы отдыха,муж предложил слетать в Стамбул. Пока покупали билеты и выбирали отель,чуть не развелись)), по стоимости,отель на 4 дня,билеты на самолет и поезд,вышли 34 тысячи,все оформили и жили в предвкушении поездки,дети спокойно нас отпускали ,где-то за неделю до вылета у меня началась паника,как они тут будут без нас,потому что за все время мы никогда не разлучались,отдыхали всегда вместе,и младшая начала плакать и говорить ,что я буду скучать. Пока ехали до Москвы,успела я даже поплакать,видимо еще страх перед полетом сказался.
Пробыли мы в Стамбуле 4 дня,нам бы и 3х хватило,ходили везде пешком,уходили утром,возвращаясь вечером без ног,город очень колоритный,действительно город контрастов,сложилось ощущение,что купить там можно все и даже больше,очень вкусная еда,порции просто огромные,пахлава безумно вкусная,симиты с разными начинками,просто обалденные. Огромное количество туристов везде,посетили Голубую мечеть,не впечатлила,мечеть Сулеймани,понравилась больше,как-то умиротворяюще там что ли,цистерна Базилика,правда половина ее сейчас на реконструкции,дворец Топкапы,очень понравился,плавали на кораблике по Босфору,очень впечатлила Айя-София. Многие турки разговаривают по русски,никакого языкового барьера нет,расплачивались везде либо картой,либо наличкой ,евро и доллар неохотно берут,в основном лиры,в них выгоднее. В целом отдых нам понравился,побыли с мужем вдвоем,очень соскучились по детям,а они по нам,и что самое неожиданное ,старшая сильнее,чем младшая). Ну и фото немножко. Кушали мы в Пуддинг шопе.
https://www.nn.ru/~gallery217284?MFID=347767
honey90
29.10.2018
Подскажите пжл, сколько потратили помимо путевок? и на что?
У нас не было путевок,смысла писать свои расходы не вижу,они у каждого свои,мы с собой покупали только сувениры и детям подарки,сладости. Могу написать только,стоимость входа во дворцы стоит 60 лир,если еще и гарем брать то еще 35,поездка на кораблике от 15 лир,жареные каштаны 100 грамм-10 лир,симиты от 1 лиры,покушать вдвоем у нас выходило около 1т ,это два вторых,салат,чечевичный суп и напитки.
berg
29.10.2018
Еще забыла добавить, что одна лира примерно 12 руб )))
Пс, мы сейчас в Турции *bye*
Да,Юль,примерно 12.
Вы на море?
berg
29.10.2018
Да ) в Алании, наконец то море , солнце и тепло ))))
Красотища какая.
И мы пока в Алании, погода и море просто восторг
С нами летела женщина,тоже в Алании была,билеты ей вышли 3 тысячи. В Стамбуле погода была +23.
Мы посмотрели на следующей неделе прогноз 19-16, для прогулок в самый раз, мы здесь нагревается ещё:) Из Алании в Стамбул Пегасусом летим по 35$ билеты покупали.
В первый день было 19,самое то. Я имела в виду билеты в Аланию ей обошлись в 3 тысячи.
ДД, какая погода сейчас в Аланье? Мы побоялись поехать, прогнозы были не радужные
berg
30.10.2018
+26+29 в основном :-) жара
JIeno4ka
30.10.2018
Добрый день! Скажите пожалуйста как называется ваш отель, такая красота на фото...
berg
30.10.2018
Ozkaymak Select Resort Hotel 5*
Хороший не дорогой отель в 50 метрах от моря. Для меня первоочередно отсутствие дороги между отелем и морем. Все остальные плюшки вторичны)
JIeno4ka
31.10.2018
Спасибо)
berg
29.10.2018
Какие молодцы, что съездили ! Была в Стамбуле несколько лет назад, очень понравился город ))) вот сын постарше будет , еще раз слетаем)
Молодцы! Ждала вашу тему, спасибо за отзыв, и в привате поспрашиваю:)
Конечно,еще добавлю,летели мы компанией победа,проверяют всю ручную кладь,засовывая в калибратор,сначала перед регистрвцией,потом еще и перед посадкой,потому что в ручную кладь будет входить даже то ,что вы купите в дьюти фри.
наташ, с рюкзаками ездили?
Да,с рюкзаками,и еще багаж на 10 кг докупала,нам хватило.
багаж только на обратную дорогу, наверное? под сладости)
В обе стороны он был у нас,сначала туда вещи сложили.
Stfb
30.10.2018
Тоже вчера вернулась из Стамбула. Была рабочая командировка, но город тоже удалось местами посмотреть. Очень понравился. Впечатлил масштабностью. Обязательно еще туда вернусь.
Да,он огромный очень.
Наташ, супер. Здорово, что все получилось!!! Думаете уже над следующим отпуском вдвоём?
Муж думает)),я пока нет.
молодец , что решилась на отдых вдвоем.
отчаянная конечно, столько ходить, после операции , тут смайл( какой не могу выбрать)
писатель из тебя конечно :-D , *whistle* не обижайся только
я тоже писать не умею, утешаю себя тем, что хоть читать могу :-D
пойду фотки смотреть)))
Оль,билеты куплены были раньше,сама переживала,да вообще все было против поездки,и операция,и в больнице полежать успела,рейс перенесли,билеты на поезд пропали.
Про писателя знаю,поэтому не обижаюсь))мне проще рассказать,чем писать).
вот и мне проще рассказать, а надумаю чего написать и всее , затык, не могу передать эммоции и впечатления, увы. некоторых читаешь дух захватывает, потом переваришь, и думаешь, ничего такого не написано, особенно по сути, а впечатляет, даже воображение просыпается.
мне для поездки нужен настрой , настроение, тогда любое место будет сказочным, особенным и интересным. хорошо людям легким на подъем.
Самочувствие как у тебя?
Мы очень легкие на подъем,но я поняла,что без детей мне тяжко,с ними комфортнее. Самочувствие вроде нормально,по крайней мере,хоть болей нет тттт.
ну вот видишь, нужно было время)
Brunhild
30.10.2018
Стамбул моя любовь)
причем после 1 раза город совершенно не впечатлил, а вот после 2 и 3 втянулась.
моя мечта пожить в стамбуле хотя бы недели три)
Наташ, здорово, что отдохнули вдвоем.
В Стамбул я тоже давно хочу слетать, и желательно только с мужем))) Но что-то пока все никак не соберемся
Марин,мы тоже долго собирались,так что и вы соберетесь)
frau-svet
30.10.2018
Давно мечтаю туда попасть. С одной своей знакомой, которая даже немного говорит по-турецки. И, конечно, лучше лететь, как вы- "Победой" и брать билеты сильно заранее.
Вы не написали, где жили и как выбирали это место (отель, апартаменты, квартира?)
Жили мы в отеле,выбирала и бронировала на букинге,отель простенький,небольшой номер,со всеми удобствами,плюс еще завтрак.
frau-svet
30.10.2018
Лучше бы не видела ваши фото... Неделя, как вернулась с пляжа Клеопатры, и опять туда хочу! В Турекии мне очень комфортно! И безопасно! И не пристает никто! (Нет, пристал один, не поверите- наш, русский! Зато сильно поднял настроение- смеялась весь вечер, вспоминая его).
Насчет пристает,правда,никто не приставал,очень доброжелательные все,стараются помочь,если что-то спрашиваешь,ааааа вспомнила,к мужу приставали,куртку кожанную ему все время предлагали)))))
бюджетно у вас вышло-это как нас звали на 3 дня в Чайке отдохнуть-но по впечатлениям не сравнить)))
Сама была в Стамбуле-мечтаю мужа туда тоже свозить...
выходит туда гораздо дешевле съездить чем в Европу-Рим, например.
Я Европу не смотрела,не могу сказать,но вот с нашими ценами сравнивали,решили уж лучше впечатлений отхватить.
турецкая лира в последнее время сильно упала, на моей памяти она была 20 рублей.... так что выгоднее чем в еврозону ехать.
Да,я подписана в инсте на турецких блогеров,они пишут,что сейчас очень выгодно получается,из-за обвала лиры.
Lilusha
30.10.2018
Здорово! Отлично, что поделились.
Были в Стамбуле в прошлом году. Специально брала длительную стыковку, что бы посмотреть город.
Прошлись по центру, но в мечети не заходили, только снаружи.
Большой город, красивый, но вот вернуться в него и побыть дольше не захотелось.
Я даже немного устала от него,от количества народа,хотелось бы вернуться,скорее да,чем нет.
mp-mp
28.07.2019
Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, название отеля. Я в одной из тем натыкалась, нашла на букинге, посмотрела на отзывы... Думала, что в закладки положила, ан нет...
Если честно,я забыла,вспомню,напишу вам.
mp-mp
29.07.2019
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.