--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам.. о партнерах. на кого похожи дети?

Опрос
237
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
30.06.2017
Пятница!
Я не помню, откуда это знаю и в каком возрасте меня этим пугали этим фактом. Ведь до сих пор, обдумывая какие-то вещи, мне приходит озарение, что это мамины сказки-воспиталки (мам, привет! мне бы твой талант и фантазию!).
Короче, мне рассказывали, что женский организм хранит информацию о всех бывших. И не стоит удивляться, если ребенок от законного папы вдруг будет похож на одного из тех, с кем был интим.
Объясняли с применением слов "белковые клетки", "ДНК", "телегония".
Хочется узнать, похожи ли ваши дети на бывших. И как вы к этому относитесь?
Опрос?
По следам.. о партнерах )) на кого похожи дети?
Не вижу сходство, что за бред?   186 | 87%
Свое мнение   18 | 8%
Вижу сходство, мама дорогая... озарение!!   10 | 5%
Проголосовало участников - 214
Claimore    olllga83    Татьяна_Олеговна    lLadyLove    eviga    ivory-v    Кедровая фея    Красный цветок    ang_na    *Домовёнок*    Na-ta-ly    Zamoley    Юллия    Магда    Zizalya    Плюш    Юлик3    Plaly    jasminum    Klasika    Катаррина    Princesska    Belga    Взбитая сливка    SaraTao    Мария2057    Rinadoll    Пое    Князь Серебряный    seme4ka    Всеравно    Pibodi    katushinka_061    Кошка_на_крыше    ромашка11    aoki    Алёныш    Хуторянка    VAGOKS    malinka2012    Дочь Сфинкса    lenapogodina    sonyshka    artgalereya    tvilum    Интерьерная Фея    Лирика*    *Весенний дождь*    софушка    illariya    Травинка    СуперГайка    LukA    Марина-+    Nadoeda    Любинька    Нескафэ(шка)    м.Ира    ledyanka86    Redkostnay Za    sariola    julchik2013    Crazy)))    Krada    Kisa_Murisa    Karamellka    Stacia007    Эриенн    Olesya84    ховушка    Рыцарь без коня    Miledy    соловьюшка    Ненавижу утро    b@rtimeus    тайко    Кузанна    LeNNysinKa    Певунья    SeLenochka    Кондрашка    Татьяна Приш    Фрау Мюллер*    САМ@Я    Allanka    DoubleH@ppy    avt-nat    aliene    Bizel    УменяИхДвое    Сайга    bel esprit    Товары для творчества    Анюфка    Маруся17    YaNatasha    Бася-нн    m@ksik    Летняя олимпиада    Кхалиси    Бусинка    tofa19    _Irisska_    Anichka2209    iJulia    Natnnov    МуммиМамма    Марфушенька Душенька    Котофейк@    Jett@    Сияющая    Nyurok    Тимкина я    Omar77    mudrayaKA    tania111    Солнечная Я!    snopka    Д@урия    серая_белка    ольга23    ёжики    Orlandina    floweranny    accorti    Алёнушка52    Raspberries    Вишенка    Я Тутанхамоновна    Melita    GavMyau    Краса-длинная коса    SalutPioneram    Vishenk@    Anntu    Mamashka-ira    Иллюзия25    efri    М@рьюшка    Gala51    Lykeriya    GoodEdits    Courvoisier    yaratam    Marvary    Valletta    *кошка*    Blumarine    rozalik7    mshir    ода    nufnuf    mt_desingner    Nastush@    Snotra    Perlina    нана1    Tractorina    anastejshen    немеломан    mashuly135    Geisha Milamar    Felicita    Сч@стлив@я    50 оттенков лета    sarra-sarra    babble    Ok$i    поднимаю пингвинов    zlata7    blacklighter    Yliano4ka    apt77    seyusta    Алёёё    ЛаЛиЛо    палермо    Valentia    ol_ka13    Свеча    brunetka32    Деловая колбаса    АленаТ    natayurina    katyasan    flo4433    vali87    Элиот    теперь я просто МыМра    Chiaroscuro    ЛетиЛепесток    Сюзаннаа    GalinaC    IY    хорошая25    Докторнемо    Светик0285    Ольга146    YelkaWeb    Скор@я    и еще 14
Пугалки для девочек, чтобы поменьше мужиков было)))
Дочка на меня не похожа вообще. Похожа на мужа и еще на кого-то)) Может, на его бывших?))))))))))
Может на бывших его папы или мамы?))))))
так можно в дебри эволюции уйти. Не зря же некоторые на козлов и овец похожи)
Породу правильно надо выбирать)))) вон как собакам (ниже пишут)))))
Да вот начитаешься всяких теорий и думай теперь)))
bogin
03.07.2017
Ленка, а ты уверена, что это твоя дочь ? )))
Друзья говорят, что муж ее нагулял
bogin
04.07.2017
Хорошо видать старался.
С добрым утром )) назначаю тебе свидание в 8 утра, место тоже :))
Я тоже это где то читала. Но мне показалось чушью все это.
а теперь не кажется?
О! пятничная тема)))
Мой ребенок похож на меня как две капли воды - непорочное зачатие, ёпта!
не иначе :-D
Фигня все это)) Дочка копия муж)) Каждый раз, когда все вместе гуляем, хоть кто-нибудь из прохожих да и отметит этот факт, потому что ну очень заметно))
Ко мне один раз в Ленте бабка подошла и, глядя на нас с сыном, как ляпнет: "А я знаю, где ваш папа! Вооон там ходит!"
Таки угадала бабушка?
ну да )) вообще, быб бы конфуз, если бы родной папа в этот момент рядом стоял и слушал)))
Интересная тема с утра пораньше)) почему же бред.. у собак породистых например тоже не допускается чтоб там какой то левый кобель до породистого побывал. И почему раньше старались девственницами замуж выдать, что то в этом есть мне кажется..
У нас дочка когда родилась очень похожа на папу была, а сейчас ей 5 лет и есть черты и от мамы и от папы
До породистого нельзя, а после хоть с двортерьером?
Насколько я понимаю, просто после случайной вязки не с племенным производителем суку просто выводят из племенного разведения, сколь бы перспективной с тз породы она ни была. В этом есть практический смысл, потому что если у раззявы-владельца породистая собака "согрешила с водолазом", то такому владельцу свойственно довольно легкомысленное отношение к этому вопросу в целом, и неизвестно, каких домусов такая собака может наплодить в перспективе. Поэтому проще от греха вывести из племенной работы, и не давать владельцу такой собаки никаких документов в дальнейшем, чтобы снизить риск ухудшения породы.

Ну а выдача замуж девственницами практиковалась "раньше" не во всех культурах, а преимущественно в тех, в которых было принято наследовать по крови, то есть нужен был гарантированно генетически свой ребенок. Этот обычай появился тогда, когда должность "вождя" сообщества перестала быть выборной, а стала наследной.
Если копнуть чуть раньше средневековья, обнаружится масса интересного на тему того, как люди обеспечивали выживание популяции. Ограничение половых контактов всегда преследовало определенные цели, и подводилась соответствующая идеологическая база, начиная прямо с того, что если люди живут парами и соблюдают определенный кодекс полового поведения, в племени меньше драк из-за баб, ниже уровень бытовой агрессии и смертность воинов по пустячным поводам.
Omi
30.06.2017
Вы меня, конечно, простите, но это бред.. Про собак.. Во-первых телегония - это вымысел, никак не подкрепленный наукой. Во-вторых, даже если суперпородистая собачка согрешила с дворняжкой, никто ее из разведения после не выводит. Просто проверяют на ЗППП и болячки. Это единственный страх - получить от бездомного папшки-проходимца. А согрешить она может даже у самого наилучшего и ответсвенного владельца - ситуации разные бывают. Я уж молчу, как иногда вяжут типа породистых, с документами, без знаний, ради того, чтобы бабла срубить - вот где хочется отобрать и документы и по рукам надавать.
Хорошо, что вы меня поправили, я где-то читала об этом, но сама в собаках не спец, поэтому повода проверять не было. Про телегонию все понятно, что бред, думала, именно из соображений осмотрительности с документами такое могут делать.
Такая ситуация вывода из разведения точно невозможна по инициативе самого владельца, в связи с требованиями определенного клуба или еще по каким соображениям нигде в мире ни прежде, ни в современности, да?
Значит, недостоверный материал попался.
Omi
30.06.2017
У нас в России такое невозможно. Может головная организация лишить выдачи документов по разным причинам (несоблюдения племположения, нарушения и тыды). Но запретить вязать свою собаку (хоть без документов, хоть с доками других организаций) никто не может
Понятно, что физически запретить вязать животное невозможно.
Просто у моей кошки в родословной стоит отметка, что она не для племенной работы, то есть котята от нее документов не получили бы, вздумай я ее растиражировать.
Мне было интересно, нет ли практики лишения документов или внесения соответствующих отметок в них где-то в мире в связи со случайными вязками. Самой интересно, откуда я взяла то, что написала выше, выдумать произвольно точно не могла. :))) Но могла понять что-то неправильно.
Omi
30.06.2017
Нет, такого нет,. более того, в мире существует не одна федерация по выдаче документов. У собак основная и признаваемая всем миром - это ФЦИ, но при большом желании можно вязать и получить доки, например, в Добром Мире - правда оттуда щенки не так сильно "котируются" и признаются.
Значит, что-то в голове у меня перемкнуло, или какой-то хвост из худлита прицепился. :))
Omi
30.06.2017
Там просто все сложно))) Хотя я была бы только ЗА, если бы разведением занимались люди знающие и понимающие, или под руководством таких людей. А не вязали кого попало с кем попало, мотивирую, что девочка хочет быть мамой, мальчик хочет девочку, "у нас друзья хотели такую же, а покупать дорого", "деньги заработать" и тыды.. Это просто о наболевшем..
А почему не подходит для племенной работы?
К году стал очевиден определенный порок, с которым отбраковывают.
Gala51
30.06.2017
Мелифаро писал(а)
после случайной вязки не с племенным производителем суку просто выводят из племенного разведения

Нет конечно :-)
Со зверями уже вроде бы разобрались. :))
Натульк писал(а)
почему же бред.. у собак породистых например тоже не допускается чтоб там какой то левый кобель до породистого побывал.

Потому что куда потом щенков полупородных девать? А они в 95% случаев будут после спаривания. Да и плохая это репутация у суки будет, как ни крути - бракованные щенки. Вот если в одну течку у собаки-суки будет несколько кобелей - тогда возможно отцовство нескольких. или у кошек такое может быть - я не очень хорошо помню. Но тут речь не о генетической памяти, а о количестве яйцеклеток во время одной течки.
А девственницами выдавали - это вопрос морали и степени дозволенного того времени, не более того.
А почему они будут полупородные-то? То ест у собак есть типа генетическая память, а у человека нет?
Omi
30.06.2017
При чем тут генетическая память - метисы - это рожденные от породистого и непородистого родителей, или разных пород. Или издалека похожей фенотепически на породу. От такой вязки логично породистых не родится, будь мамашка или папашка хоть четырежды суперчемпионом. И да, в одни роды у суки могут родится щенки от нескольких кобелей, если во время течки вязать ее 2-3 или если она "согрешила". Но у каждого щенка папа будет свой! А не откаждого папашки по немногу.
Я не это имела ввиду. Выше написали, что перед породным нельзя беспородного, ибо будут полупородные. Как я поняла, в этом посте не имелся ввиду период одной течки, а вообще.хоть с полгода перерыв. Вот поэтому и спрашиваю про "память"))
Omi
30.06.2017
Я наоборот поняла) Но да, у собак возможно в одни роды щенки от разных отцов. Иногда подвязы по недогляду случаются. Я прочитала именно про это)
Натульк писал(а)
Интересная тема с утра пораньше)) почему же бред.. у собак породистых например тоже не допускается чтоб там какой то левый кобель до породистого побывал. И почему раньше старались девственницами замуж выдать, что то в этом есть мне кажется.. ...

ну да, телегония как раз таки теория из 19 века примерно ) а потом опровергли )))
хотя..... может это заговор тех, кому любопытно на сколько слаще еще морковки бывают? :-D

з.ы. сколько яйцеклеток созревает у человека и у собаки за один цикл? ))) вангую, что у собаки раз в 5-7 больше.
aolegovna
30.06.2017
Арех настолько похож на папу, что не оставляет сомнения в лженаучности телегонии :)

А вообще есть что-то идиотическое в этих теориях о телегонии, евгенике и прочих умозаключениях для Михаила Задорнова и его паствы.
Если учесть,что есть теория о том,что существует всего семь что ли (или сколько?) типов внешности :-D а если еще нравится определённый тип внешности мужчины,то само собой )))
Больше меня в вашем ст заинтересовали "мамины сказки -воспиталки", это конечно совсем другая тема, но она сама придумывала сказки? Можете пример в приват ,если не трудно? :-[
трудно так вспомнить. записывать надо было) например, когда я была маленькая, к нашей кошке привели кота. мне не запретили смотреть на их дела, а тупо сказали, что карими глазками на это смотреть нельзя, а потом спросили, какого цвета мои глазки. я все поняла и ушла в другую комнату.
Вот так фантазия, действительно! ))
я собираюсь книгу написать про это ) когда на пенсию выйду ))) (если доживу)
правда у меня ощущение, что несколько больше, чем 7 :)
Ну вот и я не помню, весь тырнет раньше пестрил,что вот столько-то типов внешности только есть,то есть у каждого есть двойник и вообще миру мир.
Книгу,книга это хорошо, думаю, ММ бы заценил всем составом :-)
У нас дочка копия муж. Ну и на свекровь немного похожа (муж и свекровь между собой очень похожи).
Все говорят, что на папу похож ребенок. Даже узистка во время беременности это отметила. Мы сначала посмеялись, а она права оказалась ))))
Ой, у нас тоже старший сын уже на УЗИ был дедушкиной копией))) Такой и родился, все капельки собрал.
Ага, я на узи тоже узнала черты отца,точно так и получилось.
мой сын похож на своего дядю - моего двоюрного брата. чем старше становился сын, тем больше схожесть. особенно она проявляется на фотографиях - поворот головы, выражение глаз. они одного роста, с одном вихром в волосах. цвет глаз один, цвет волос. когда летом собираемся всей родней, люди со стороны думают, что дядя и племянник - отец с сыном. ну а я, блин, мимо проходила)))
моя история - чистая генетика, ну и виват, наука)))
*Yulia*
30.06.2017
У меня все очень правильно и политкорректно - дочь похожа на свекровь, сын - на свекра)
*Yulia* писал(а)
политкорректно

Смеялась в голос))))
*Yulia*
01.07.2017
Вот и мне смешно - родилась вроде бы моя: и волосы, и глаза, и фигура, и характер... Сейчас даже разрез глаз поменялся! Как так?.. Ну и характер, по словам бабушки мужа, весь в бабу Таню))) Правда, цвет глаз мой пока.
А пока лысые были - копия свёкор) Сейчас обросли, правда, но мимика его осталась)
Ждите внуков)
*Yulia*
01.07.2017
Причем мои будут от сына, да?))
Тут уж, как карта ляжет))
Но если есть сын и дочь, то шансов больше :-D
А Вы в процессе вообще не участвовали, извините....?
*Yulia*
01.07.2017
Видимо, в роддоме только рядом лежала - "мимо проходила" про беременность и роды язык не поворачивается сказать)

Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь в том, что у Вселенной/Бога/Природы прекрасное чувство юмора)
обидно ппц как
*Yulia*
03.07.2017
Размер обиды зависит от расположения звезд и планет))

Мне бы хотелось, конечно, чтобы у дочери были некоторые мои черты (мне было бы проще - с учебой бы проблем не было, например, читала бы много...), но, видимо, так надо - верю, что это к лучшему, и ей в жизни будет проще именно с таким характером.
Selana
03.07.2017
И у меня дочь - вылитая свекровь :)
Я в роддоме её увидела - аж расстроилась до слез, было полное ощущение, что я в процессе не участвовала вообще. Причем очень тяжелая беременность, тяжелые роды, такие муки испытала, а доча - как мелкая свекровь.
У свекрови дочь есть, на нее же похожая, так вот моя доча похожа на бабушку больше, чем свекровина доча на свекровь.
Дочка и сама уже переживает - и фигура, и дефект прикуса, и усы - то, что ей сильно самооценку снижает.
Самое обидное, что у неё и характер такой же, прям очень сложный, я не могу сладить с ребенком.

Я себе мамство и отношения мамы с дочей по-другому представляла, на свои воспоминания и мое ответственное отношение ко всему опиралась. А тут ...

Дети - не мы, действительно )...

Зато никто не сможет сказать даже в шутку, что "от соседа" ))))))
Plaly
30.06.2017
Б.муж первый из мужчин в моей жизни, на кого ребенок похож не понятно, от всех чуть-чуть взял
Сын на меня более менее и на моего папу, но на самом так чтобы похож, ни на кого. Дочка копия муж. На бывших не похожи.
на папашу своего внешностью и характером
bogin
03.07.2017
за что ты так отца своего чудного парня не любишь, Маш ?
что за бредовый вывод?
bogin
03.07.2017
а тебя не учили, что отвечать вопросом на вопрос, не красиво ?
а тебя не учили не лезть в чужие семейные обстоятельства и не делать глупых выводов?
bogin
03.07.2017
во первых я не спрашивал тебя об обстоятельствах, они мне не интересны. Я просто задал вопрос, такой же обычный, как и все остальные. И уж тем более не делал выводов. А вот додумывать за меня, действительно, не очень разумно.
вопрос идиотский, не имеющий с реальностью ничего общего
bogin
03.07.2017
ну извини Марусь, у меня даже в мыслях не было, что ты не знаешь русского языка ибо Вики говорит , что "папашка I. разг., сниж. то же, что папаша (обычно с оттенком фамильярности). " (с) ..

ибо фамильярность, это скорее уничижительное отношение к человеку, скорее "не любовь" чем наоборот, собственно поэтому и спросил.
я тебе не маруся, куда уж мне до таких знатоков языка
bogin
03.07.2017
а у меня учителя были хорошие, умные, красивые и отличницы. А сам то я так, троечник, но всегда от женщин перенимаю самое лучшее, Машенька.
Теория бред.
Я относительно определения похожести хочу сказать.
Моим детям 8 и 10 лет - до сих пор как ни выложу их фотки в соц. сети, начинаются баталии: - Маша - это маленькая мама, а Вика ну копия папы! - Ну не знаааю, в каком месте Вика на папу похожа... - Маша в папину родню
И т.д., и т.п. И так каждый раз. Я сама вижу и свои черты, и мужа - настолько они смиксовались. Полной копии нет ничьей.
Так если из двоих-то не могут выбрать, на кого больше похожи - то че уж говорить, если "кандидатов" больше)))
Mati
30.06.2017
Магда писал(а)
Теория бред.

по-моему, тоже )
Teff
30.06.2017
Магда писал(а)
Теория бред.

Точно *good* *good*
А если и на бывших не похож,тогда что-ветром надуло.У меня дочь вылитый муж,а сын сам на себя похож ,даже не знаю к какой теории примкнуть . :-[
Mati
30.06.2017
Ко мне в этом плане не подкапаешься )
Дети помесь меня и их отца,старший больше на меня похож,младший на него.
Там было не про всех мужиков, а только про первого. При чем мне вот думается, что чтобы сработало, нужен полный физический контакт (ну поняли о чем я).
Наши дети на нас не похожи, зато очень похожи друг на друга. Постоянно это слышу.
Первая дочь - на меня, вторая- на папу и свекровь, третья похожа на маму свою( второй ребенок у мамы), четвертая- тоже на маму( 4 ребенок), на кого похожа самая младшая - не знаем, но характер как у самой старшей- такая же вреднющая)))

Я похожа на папу и бабушку, брат- симбиоз родни, что-то от отца, что от от маминого брата. Двоюродная сестра папы очень похожа на бабушку- папину маму. Ни на маму свою, ни на отца, а на тетку. В возрасте 30-35 сходство было поразительным( раньше я ее не видела).
Вторая дочка брата очень похожа на нашу маму в детстве
Даже страшно представить этот симбиоз признаков схожести с предыдущими партнерами.
Не верю
У меня одна дочь моя копия, вторая- моя мама. Разве что телосложением пошла в родню отца.
Nadoeda
30.06.2017
Сын- полная копия мужа. Дочка не знаю на кого похожа: есть мнения, что на мужа, на меня, на мою маму, копия старшего брата. Такую страшилку тоже слышала, считаю полным бредом
Мне кажется, что люди настолько мало знали о контрацепции, что им было легче ухватиться за эту теорию. Ребенок похожий на бывшего, по моему мнению, может родиться только в параллельных отношениях. Где кого назвать папой решает мама.
Кстати, щенки у собак рождаются типичными для той чязки, в которой были созданы. Я вязала одну собаку разными типами внутри одной породы. Щенки получились весьма предсказуемыми. Бывший не отсветился при втором помете.
Если ребенок похож на бывшего, значит бывший совсем не бывший, а вполне себе настоящий. Муж при этом рогоносец. Вот и вся теория.
Gala51
01.07.2017
Лучший ответ
Lancome
30.06.2017
это бред про телегонию уже миллион раз обсуждали) он так бредом и остался)))
The023
30.06.2017
сын похож на брата мужа)))) и на моего папу (и на меня естественно)

теория фигня, на предыдущих ребенок не похож
Сходство несомненное)
Дочка такая же кареглазая и темноволосая, как мой первый парень.
Но у нас и папа точно такой же, и ребятёнок похож на папу так, что аж смешно бывает.
От меня унаследовала только моё родимое пятно на животике, этакую светлую веснушчатую заплатку.
elenka-21
30.06.2017
У каждого из троих детей есть что-то от мужа. Старший больше всех на меня похож и немного на свекровь. Средний - копия муж, я как будто не участвовала. Младший пока неизвестно, на кого больше, кажется, на какую-то из бабушек, но губы и нос - мужнины. В общем, ген.экспертизы не надо, папашу и так видно))
Аз@у
30.06.2017
Так бывших-то у Вас не было?)
Miledy
30.06.2017
Тоже читала подобную фигню-бред..
Видимо писала дама, с рыльцем в пушку, чтоб потом мужу тыкать..*воот, видишь какие тонкие материи, а ты-не похож на меня, не похож!*

У меня оба сына-моя копия, с первым вообще даже до сих пор кто нас вместе видит, говорит-тут точно не ошибешься, что мама и сынок))) Я то думала израстется, поменяется, но-нет...
Второй пока тоже - от папы ничего, не..ну ниже пояса-все точно от папы))) Посмотрим как с возрастом поменяются...А вообще, если сыновья на маму похожи-будут счастливы, так что пусть!)))
Слышала эти сказки про бывших. Не верю я в это. Хотя человеческий мозг может при желании сам напридумывать эту похожесть до такой степени, что белая девочка Маша будет как две капли воды похожа на негритоса с которым мама развлеклась разок дорога лет назад)) В это верю)
Дочка пока похожа на меня глазами и характером, на папу почти всем остальным, на моего дедудкгку и прабабушку рыжими волосами.
Муж шутит что в соседа ребенок)))
Старший на свекровь похож, младший на мужа. Моего ну совсем ничего нет :'(
b@rtimeus
30.06.2017
Гены взяли от родных отцов, так что все ок.
Веселая ситуация тогда может быть, если родители с пластикой на лице, которая скрывается, а вот детям то это не передается.
Копия мужа)Но других и не было)По мне-бред все это. Я биолог, поэтому в это не верю
sarra-sarra писал(а)
Короче, мне рассказывали, что женский организм хранит информацию о всех бывших. И не стоит удивляться, если ребенок от законного папы вдруг будет похож на одного из тех, с кем был интим.
Объясняли с применением слов "белковые клетки", "ДНК", "телегония".


видимо в 10м классе, когда Елена Викторовна просила поднять руку тех, кому будет нужна биология в дальнейшем, ты не подняла? ))))
А потрындеть?
Если что, я от лицея на олимпиаду по биологии ездила в 10ом ))
мы победили? :-D
Если память не изменяет, то вроде 4 или 6 место было. Но это следующее после всех медиков , экологов и биологов. Или какие там еще уклоныбыли у школ. С учетом, что у нас в 10 классе биологии не было, я маладец!
Старший сын похож на своего отца - моего первого мужа, даже скорее на свекровь. Младшая дочь похожа и на меня, и на своего отца, но нет ничего общего с моим первым мужем ))
tchainka
30.06.2017
Мой ребенок похож именно на того бывшего, от которого я его и родила. Еще на меня похож немножко - ровно настолько, чтобы быть уверенной, что не подменили. А так-то больше ни на кого. Не работает :)
на биологических отцов похожи.
А где инфа хранится? В защёчном мешке, как у хомяка? :)
tchainka
01.07.2017
На жестком диске! А он эээээ... ну как в сказке про Кащея, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце и так далее до сундука на дубе том :)
Аз@у
30.06.2017
В телегонию верю.
Но на себе, ттт, к счастью не проверю)
Есть пример подруги, у которой ребенок копия ее бывший...Ребенок не от него, конечно)
tchainka
30.06.2017
Аз@у писал(а)
В телегонию верю.

А в генетику?
Аз@у
30.06.2017
Вы не верите?)
А у меня пример перед глазами. Совпадение, скажите?)
lel.ka
30.06.2017
Видимо в самый ответственный момент подруга активно думала о бывшем ))
Аз@у
01.07.2017
Ага))) Мысль материальна)
Gala51
01.07.2017
Может подруга что-то не договаривает? :-)
tchainka
01.07.2017
Я почему-то сразу именно об этом и подумала. Бритва Оккама - она такая :)
Бггг :-D
tchainka
01.07.2017
Как циник и практик предположу либо совпадение, либо случайный разовый экскурс в прошлое. Или даже не разовый и не очень случайный. В этом последнем случае здравый смысл подсказывает не откровенничать, а сослаться на что-нибудь мистическое и непроверяемое :)
Ну это же не интересно, так все могут (в теории)!
А вот доказать опровергнут телегонию это ж круто!!)
tchainka
01.07.2017
Ничего подобного, родить ребенка, похожего на бывшего, а мужу правдоподобно задвинуть про телегонию могут далеко не все. А только люди, обладающие даром убеждения.
Нее) я только про этап сбегать к бывшему. В теории, если отбросить разные морально-этические убеждения, и бывший живздоров... То это вполне возможно...

А что касается умения убеждать и заставлять верить в разные мифические теории при таких раскладах, тут явно нужен особый талант, который присущ далеко не каждому)
А подруге верите?))
Аз@у
01.07.2017
Пока да)
Главное, чтоб верил ее муж.
Точно!))
Дочка очень похожа на свою прабабушку - бабушку мужа. Прямо очень. А цвет волос в бабушку - маму мужа.
Мы оба темноволосые, а она - русая и глаза золотисто-карие (вот последнее - от меня).
Е в а
30.06.2017
С одной стороны это страшилка для девочек, а с другой оправдание перед мужем, когда ребенок от другого мужчины))
Дочь похожа на свекровь. Но у меня с ней ничего не было )))
maksimka@
30.06.2017
Мой на меня похож , мама мимо проходила
У меня 2 высших неплохих образования. Поэтому смешно все это современное мракобесие). Дочь внешне похожа на мою маму), а характер мой).
Marionne
30.06.2017
У меня самый похожий на меня ребенок - приемный:). Про схожесть с бывшими мужчинами - фигня, как мне кажется. Потому что нет субстрата хранения информации.
Мои дети не похожи ни на меня, ни на мужа, ни на бывших.
Я читала о подобном, где точно не помню, то ли статья какая, то ли в ВК очередной вброс.
Но там было четко только про первого партнёра. И не важно сколько будет потом и от кого дети, ДНК там "отложились" первого и все дети будут именно с его кодом.

Не верю)
tchainka
01.07.2017
anastejshen писал(а)
ДНК там "отложились"

Вот-вот, куда "отложились"? Пальцем показать могут? :)
Я уже не помню, как именно там все это безобразие доказывалось! Давно читала.
Рецепт успеха подобных статей примерно такой: немного умных слов плюс несколько сложных терминов и безграничная фантазия, ну и приветствуются поверхностные знания неких процессов, что бы придумать свои не совсем фантастичные))) вот на выходе и получается очередной шедевр!
tchainka
01.07.2017
Понятно. Как реклама кремов для лица, в общем. "Инновационные молекулы проникают в самые глубокие слои дермы" :)
Да-да) и ДНК первого проникают похожим образом, только не в дерму))
tchainka
01.07.2017
И сидят там в засаде, ага. Сперматозоиды, понятно, помирают на второй день, а ДНК внедряется, а потом каааак жахнет!
tchainka писал(а)
а ДНК внедряется, а потом каааак жахнет!

Сидят они там копятся, что б жахнуть потом помощнее :-D
tchainka
01.07.2017
Вот же мне и интересно, где это "там". Потому что там оно как-то до обидного примитивно устроено. Спрятаться реально негде :)
Все дело в дерьььме, что откладывается)
О_о
Felicita
01.07.2017
Верить-не верить...но факт. Сын первые годы был очень похож на первого моего мужчину. Это сходство даже больше видела не я, а наши общие знакомые. И даже моя мама.
Сейчас больше на меня похож.
Я в этот бред не верю.
Дочь похожа в равной степени и на меня и на мужа.
Новый виток охов-вздохов по доказанно-ложной науке под названием "телегония"? Бред и слишком толстый троллинг.

Вообще, есть теория, что девочка выбирает мужа, похожего на отца (или деда, смотря ко был достойным примером в её глазах). Так что если приглядеться к ребенку, удавшемуся в род матери, он обязательно будет похож на первого мужчину. Потому как первый мужчина похож на мужчин из рода женщины.

Так что всё просто с Вашей подругой, Аз@у
дети очень похожи, ага. на бывшего мужа.)
crAzy CAT
03.07.2017
Ой, девочки. У меня у подруги дочь от первого брака похожа на второго (нынешнего) мужа))) Они с ним не то, что не встречались в то время, но и не знали друг друга. Познакомились- девочке было 5 лет уже). Так что бывает и такое:).
Такая же фигня у моей знакомой была. Дочь, конечно, не две капли воды отчим. Но если сравнить, то больше на "папу" похожа.
Selana
03.07.2017
про "похожи чужие люди".
Работала я в детском доме. Приехала к нам американка с дочкой с целью удочерения русской девочки.
Вот сидят они втроем, общаются, а я офигеваю тихонько - наша девочка с этой американкой ОЧЕНЬ похожи, а дочка ейная - как будто не родня матери вовсе. Эти две блондинки, одинаковые форма и черты лица, светлые глаза, вообще прям вылитые мать и дочь. А дочка, приехавшая с ней - брюнетка с широковатым лицом, темными глазами и вообще из общего с матерью - только пол.
Бывает же и такое )
Сын- копия папа, как срисовали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.