--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам темы о подростках на родительской кровати. Про презервативы в тумбочке

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4450
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как вообще организовывать это презервативное хозяйство тем родителям, у которых его никогда не было, и как бы не предвиделось?

Так и организовывать, заводя "для "подрастающих" детей"?
(например ко мне в дом мужчинам вход закрыт, соответственно и презервативы смысла держать и хранить нет)

Ну и как организовать беседу о том, где брать
ока вроде не актуально, но лучше проработать варианты заранее

Ну и про кровать. все обнимашки - только на своей (считала всегда и сейчас считаю, что так правильно, это вопрос воспитания), то есть получается - "хранилище" организоввывть в "детской"?!?
А поговорить просто как со взрослым не судьба? нахрена вот эти квесты найди что то где то и надень куда то когда то
А то ненароком не в ту тумбочку залезет и окуеет от содержимого
bogin
01.11.2022
т.е. нормальных мужиков с которых в чем то можно брать пример в твоем окружении нет ?
элантрос только
bogin
01.11.2022
А сказала, что нет, я бы задумался.
брать пример в такой пикантной теме это конечно сильно
bogin
01.11.2022
Как связаны гандоны и возможность пребывания мужика на территории ТС
это, как в магазине, следы на полу, только вместо стоп форму в виде презерватива клей!
Я прям представила, как мама ко мне лет в 15 подходит - Дочь, я тебе в тумбочку презервативы положила, пользуйся.
Я бы сильно в шоке была)) И сразу бы представила, как мама каждый день лазит пересчитывает их :-D
Оставь ему на столе блок с запиской - С любовью от мамы))
подружке мама покупала презики и приносила ей, она нам рассказывала,мы в шоке были
Мою хватило только на то, чтобы купить нам с сестрой энциклопедию для девочек) Когда в 17 у меня появился постоянный мальчик, который каждый день у нас дома был, тогда она спросила, предохраняемся ли мы, всё. Я б тоже упала, если бы маман мне презики презентовала))
Я вспомнила как моя мама завела меня в книжный магазин и предлагала купить какое то пособие по Камасутре. Вот где шок был. Как говорится, родители, не лезьте не в свое дело)))
Zlondy170_V писал(а)
Как говорится, родители, не лезьте не в свое дело)))

Да не говорите))
horntail
01.11.2022
Zlondy170_V писал(а)
Я вспомнила как моя мама завела меня в книжный магазин и предлагала купить какое то пособие по Камасутре. А я им - ну что я там не видела?
Вот где шок был. Как говорится, родители, не лезьте не в свое дело))) ...
Я не говорила: что я там не видела. Просто этого меньше всего ждёшь от родителей. Как то привыкла вариться в собственном соку и ни о чём не спрашивать. А тут: вдруг на тебе!
horntail
02.11.2022
Ч/ю? Нет, не болею.
$ova
01.11.2022
Хорошая знакомая сыну давала деньги со словами: "Артём, это на аптеку". Но лет Артему было побольше пятнадцати ))
Интересно, а вот дети, кому родители дают деньги на презервативы, реально их покупают?))
$ova
01.11.2022
Зависит от воспитания (с) )))))))))))
:-D :-D :-D
если воспитывают финансово грамотные родители, то ребенок берёт гандоны по акции
если прижимистые - то дешевые
если родители эстеты, то берёт с рёбрышками и бананом
если неблагополучные - просто ворует на кассе
если продвинутые - берёт на всю компанию разных
у родителей параноиков дети берут две пачки чтоб надевать два сразу
и т.д.
$ova
01.11.2022
Вы сделали мой день! На параноиках от смеха подавилась чаем :)
Zubasttik
01.11.2022
А зря)) в молодости подружка рассказывала, ее бойфренд так делал))) очень боялся ,что одна из подруг залетит) когда узнала, сильно смеялась: вот дурак, так быстрее порвутся))) подруге предлагала 3надеть, чтоб уж быстрее порвался (она очень малыша хотела)
покупают и складывают в тумбочку ))) до счастливых времен
То есть копят? :-D
horntail
01.11.2022
Инвестируют. В будущее.
С любовью от мамы , которая не желает становиться бабушкой )))
Да! Я своей говорю - Я не хочу в декрет, не смей!))
Мы с ней пару раз "Беременна в 16" посмотрели :-D
Рано , рано ещё )))
LukA
01.11.2022
т.е. ты думаешь что сам купить не в состоянии? Лучше денег на карманные расходы выделять. чтобы хватило.
Мне кажется, в 15 лет сами разберутся.
А что за избирательность такая, "в мой дом мужикам ходу нет"?)))
ЛГБТ наверное)
Подрастающим детишкам объяснить что раньше 18 трахаться не следует. А там уж сами разберутся как предохраняться
Oilmen
01.11.2022
Они уже разобрались...
Лепетунья писал(а)
Ну и как организовать беседу о том, где брать

Купить человеку книжку "про это" и потом ответить на вопросы ))
RSOTM
01.11.2022
сферическая женщина в вакууме писал(а)
человеку книжку "про это"

в 21 веке очень актуально, да.
Представьте, да. Не мифы и легенды из интернетиков, аналог дворового просвещения, а нормальный научпоп. А то все такие умные что я не могу, куда что совать на ура разбираются, и тут же взрослый человек с в/о вероятность залёта по фазам луны оценивает.
RSOTM
01.11.2022
я к тому что современные подростки в большинстве своем лет так в 13-14 уже довольно сильно осведомлены об этом процессе и над книжкой он (или она) в лучшем случае посмеётся.

по мне так плакатик про "безопасный секс" куда более полезным окажется.
tchainka
01.11.2022
+11
Я так понимаю, имеется в виду книга не о процессе ("совать на ура разбираются"), а о цикле, зачатии, предохранении, ЗППП и прочих полезных вещах.
именно
RSOTM
01.11.2022
tchainka писал(а)
предохранении, ЗППП и прочих полезных вещах.

у меня вопрос. с его вдруг подросток должен заинтересовать книгой о зппп ?
С того что подростков интересуют все половые вопросы. Кое-кто услышав в ящике "член партии" уже ржать начинает.
Это уже потом все мальчики такие крутые, всё умеют всё знают книжек не читают, а чуть задержка "ой ну я думал ты это контролируешь".
tchainka
02.11.2022
+7
Одному знакомому ребенку в возрасте лет, что ли, 11 подарили книгу "о жизни", так там было про разное, но он первым делом ломанулся в раздел про секс. Хотя в целом к чтению склонности не проявлял. А интересуются, надо полагать, по эволюционным причинам. Природой так заложено, чтобы в этом возрасте люди собирали такую информацию. Это впоследствии поможет либо продолжить род, либо избежать продолжения, смотря какая цель :)
Я понимаю, это сложно, но всё-таки отвлекитесь от этого процесса, он тут не главное ))
RSOTM
01.11.2022
ну да ладно, может быть я действительно не прав и подростков в условные 14 лет больше интересуют зппп и предохранение чем сам процесс (хотя речь была не сколько о нём)
Стоит задача рассказать подросткам о побочках интересующего их процесса. Если вы лично готовы непринуждённо и исчерпывающе поболтать с 13-летним пацаном о месячных, симптомах гонореи у женщин и почему ППА отстой, ну ок )) а остальным возможно будет проще ответить на вопросы по литературе.
RSOTM
02.11.2022
сферическая женщина в вакууме писал(а)
т проще ответить на вопросы по литературе

какие вопросы ? )
сын придёт к отцу/матери с вопросом о "симптомах гонореи у женщин" ? )))
Про симптомы сам прочитает, а про ППА может и спросить. Надеюсь, вы это не гуглили?
RSOTM
02.11.2022
сферическая женщина в вакууме писал(а)
Про симптомы сам прочитает

ну удачи чо, раз верите что в 14ать лет симтомы гонореи беспокоят подростков )
Т. е. про ППА гуглили. Понятно ))
Bruksa
01.11.2022
Могу рассказать свою историю. Когда сыну было 12 лет, на НГ я ему и его другу подарила по упаковке (три штуки внутри) презервативов. Со словами "учитесь пользоваться, мне внуков раньше времени не нать. Ну в крайнем случае если что "капитошек" сделаете"
Поржали и разошлись. Потом эта упаковка лет 5 в столе письменном у него вилялась.

Очень сомневаюсь, что в подростковом периоде люди думают про предохранение. Лучше поговорить про последствия и как хреново с этим потом жить (и болезни, и дети и прочее)
На меня в своё время огромное впечатление произвёл нашумевший фильм <<Детки>>. Про незащищённый секс даже не думалось.
тоже им впечатлилась в 90х
хех, просто ему размер не подошел вот и провалились
Я предпочитал не выкидывать в мусорное ведро, а осчастливить чужую дочку ОС. И до сих пор практикую, побочного потомства нет)))
У нормального мужика и Лепетунья проглотит, не то, что её невестка потенциальная!
Вася!
01.11.2022
Дык нефиг фсех мужикофф то изгонять.
Вот так форум "мой малыш"!!!)))
Про малыша, которого надо уберечь от малышей)))
Не переживайте, он уже все знает давно. И през натягивает с такой скоростью, что Вам и не снилось!
Да да, при развале жизнеспособной общественной системы, общество прыгает на уровень ниже.
вы как то очень красиво и по научному её дурой назвали или не
TITvANs
01.11.2022
Как-то так
LukA
01.11.2022
Кто такой неграмотный путает употребление глаголов одеть и надеть?
TITvANs
01.11.2022
там всё размыто на переднем фоне, поэтому до конца не ясно - путает или нет)
в аптечке домашней. сдери парацетамола, левомеколя и энтеродеза) давно лежат. капитошки делали. эксперимент проводили сколько войдёт воды в презерватив. только визуально заценили, высчитать не удалось. но ооочень много ))) в ванной зачётно растягивается. в свободном доступе давно, но, конечно, не знаю, приведёт ли это к верным результатам. я знаю что дети пробовали их покупать в аптеке и магазине. не продали, кстати!!! и я вот не поняла почему. на кассе спросили зачем! дети честно сказали капитошку делать...
LukA
01.11.2022
МиН(ь) писал(а)
не продали, кстати!!!

Вот это да, проблема.Что некоторые взрослые считают что могут решать за посторонних детей.
У меня дочери в 12 лет в магазине не хотели продавать макароны БП, чипсы и воду, йогурт. При том что они были группой в другом городе и покупали еду в поезд. Руководитель была на другой кассе. Хорошо подошли старшие ребята. Вот какая разница этим теткам с синдромом вахтера что покупают дети, если это не входит в список запрещённых для продажи товаров?
sivkovana
01.11.2022
О! Однажды моему 10 летнему сыну в известном сетевом магазине не продали Кардамон. Затеяли мы с ним пряники, а приправы дома не оказалось. Он обошел весь квартал, все магазины и в одном нашел - не продали...
а уж кардамон чем провинился? чудеса...
и чиспы и газировка и бэпэшки и кардамон )))) и презервативы) список товаров, запрещённых к покупке детьми
Lissonka
01.11.2022
Интересно, с чем кардамон ассоциируется ?
У меня как-то одна знакомая ржала как ненормальная, услышав слово "триплекс", мы никак не могли понять, в чем дело ? А она еле выдавила из себя из-за смеха, что оно напомнило ей слово "триппер" :)
даже не знаю. это же специя. и даже не мак )

МиН(ь)
писал(а)
я знаю что дети пробовали их покупать в аптеке и магазине. не продали, кстати!!! и я вот не поняла почему. на кассе спросили зачем! дети честно сказали капитошку делать...


Ппц...)) Да даже если не капитошку) Типа если им не продадут, это их остановит?) Мне иногда прямо непонятно, что движет людьми. В данном случае провизором в аптеке, который не продал.
ta_samaya_grafinya писал(а)
Типа если им не продадут, это их остановит?

Тогда и с сигаретами, и со спиртным тоже самое - если до 18 лет не продают, то можно подумать, что до 18 никто не пробовал.

ЭльмираМ
писал(а)
Тогда и с сигаретами, и со спиртным тоже самое - если до 18 лет не продают, то можно подумать, что до 18 никто не пробовал.


Но ведь так и есть) Но тем не менее, по каким-то там статистическим данным, употребление и того, и другого якобы снизилось. Однако, чтобы "употребить" сигарету или спиртное, нужно объект употребления при обрести. А с сексом же иначе) Ну не продали средство защиты, а инструменты-то все на месте, при них)

Я знаете еще какую версию от подростков слышала? "От одного раза не залетишь". И вот это вот и смешно, и страшно. Где они такую инфу откапывают в 21 веке, интересно?
а где люди откапывают ифну о плоской земле? Инфу о загробной жизни? Инфу о знаках зодиака влияющих на судьбу? вот оттуда же и откапывают
Одни бред несут на серьезных щщах , другие верят
Lissonka
01.11.2022
ta_samaya_grafinya писал(а)

ЭльмираМ
писал(а)
Тогда и с сигаретами, и со спиртным тоже самое - если до 18 лет не продают, то можно подумать, что до 18 никто не пробовал.

Но ведь так и есть) Но тем не менее, по каким-то там статистическим данным, употребление и того, ...

Я знаете еще какую версию от подростков слышала? "От одного раза не залетишь". И вот это вот и смешно, и страшно. Где они такую инфу откапывают в 21 веке, интересно?



Да вообще-то сейчас гораздо больше, чем раньше, проблем с зачатием, идет массированная реклама альтернативных способов зачатия, подразумевающая, что естественное зачатие не так просто.
И реально, я когда ходила с небольшой проблемкой к своему гинекологу, то она тихонько посмеялась над моим беспокойством по поводу сбоя цикла, типа, сейчас у 18-20 летних цикл нерегулярный и проблемы с зачатием, а вы, типа, взрослая женщина и никогда с этим не сталкивались ?
Тоже удивлена была. Когда запланировали младшую, это спустя более 10лет после рождения 2го, план осуществился с 1го раза. У мужа еще были сомнения, типа возраст и т.п., а я даже не предполагала, что проблемы могут быть. Через 9мес день в день родилась))) Знакомая есть после 1го раза замуж по залету выходила, правда не только по залету, любовь тоже есть.
ЭльмираМ писал(а)
Тогда и с сигаретами, и со спиртным тоже самое

не, если проводить аналогию, это как-будто детям в магазине бокалы для вина или стопки для водки не продали. Не секс же подростки в аптеке купить пытались.
Купили специально, положили в тумбочку, показали где лежит, уточнили, в курсе ли что надо при любом половом акте юзать и для чего. Сыну 15 или 16 было, бывали друзья-гости с ночевкой(смешанная компания парни и девушки). Но это, конечно, не первый был разговор. На мне психологическая часть, на папе - техническая.
Gala51
02.11.2022
Тетушка лет с 11 двоюродного брата говорила: Сынок, презервативы в шкафчике с зеркалом в ванной. Возможно, что у них с дядей свой запас и в спальне был, а может там для всех, не знаю.
Думаю, что по прямому назначению они понадобились брату попозднее, но ведь у мальчишек такой младше-подростковый период есть, что сначала они просто таскают презервативы с собой и типа "хвастаются" перед друзьями. Так что вещь нужная, пусть будут)
paravozik
02.11.2022
прячь на видном месте
сами найдут и разберутся, надуют, капитошку сделают и куда одевать тоже разберутся

- Дочка, ты уже большая, и пришло время поговорить с тобой о сексе. - Хорошо, мама. Что ты хочешь узнать? ...
Где-нибудь в общедостапном месте положить. В аптечке, шкафчике в ванной и тп. И в шутку сказать, если что - пользуйся))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.