--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам темы про высокий рост. Тема, что людей выделяет из толпы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1173
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В теме про рост, обладательницы высокого роста высказались о том, что их рост более выигрышен, и выделяет их из толпы.
Так вот, как вы думаете, что же выделяет из толпы, вернее на что обращают внимание в первую очередь, с одной стороны женщины, с другой мужчины)
Р.S. У меня муж вот в первую очередь обращает внимание на .опу), мне так кажется.
Hermit
02.03.2018
вот прям совсем из толпы - это яркое пятно одежды на фоне серости,
например ярко-желтый полушубок на фоне черно-коричневых курток окружающих,
глаз точно "зацепится"...
а ...опы, это уже все потом)))
А я на одежду почти совсем внимания не обращаю, если уж только что-то очень нелепое надето.
А я внимательная, на всё обращаю внимание :-P
Делать тебе нечего :-P
Дык я не специально =-O
mstislava
03.03.2018
Обращаю внимание на девушек и женщин, которые одеты со вкусом, в классическом стиле, как истенные леди среди толпы. В наше время редко вижу элегантных дам, не богато одетых, не в шмотки от брендов, не ярких и вычурных, не дерзких и начальных, а истинных дам, умеющих себя держать и подать. На таких оборачиваются многие.
На рост точно внимание не обращаю.
Всегда обращаю внимание на образ, если он, как мне кажется, идеальный, что ли.. сложно это объяснить, большинство женщин, честно говоря, одеваться не умеет и сочетать одежду и аксессуары тоже. Я такая же. А бывает вижу, как с картинки, все подобрано, прическа идеальная, макияж тоже. И думаю, че вот я такая клуша уродилась)))
А иногда вижу БРОВИ!!!! Они сейчас в моде)) но иногда они ужасны))
А муж мой такой же))) у него главная часть тела в женщине - это задница, вот когда она выдающаяся, он всегда женщину из толпы выделяет))
Вот, а большинство думает, что главное в женщине грудь)
acella
02.03.2018
Какое такое большинство ?
Ничего подобного :-D
большинство женщин с большой грудью))), особенно те , которым похвастаться больше нечем, но это мне так, кажется)
Лица. У женщин ноги, если красивые; у мужчин интересный образ, одежда. Походка.
Marthamydear писал(а)
У женщин ноги, если красивые

Ну если некрасивые, тоже выделятся)))
Некрасивые чаще:))))
Из толпы - однозначно одежда. И походка:)
Вот походка, женская бывает такая красивая летящая, сразу внимание привлекает. Я тоже бывает, когда настроение, хожу так "красиво", сразу внимание чувствую на себе)
Вот! Или странная бывает в сильную развалочку или скакучая. Тоже внимание привлекает. Жопу-лицо пока там сослепу разглядишь.
Ну да, внимание привлекает же не только красивое, но и что-то необычное)
*Львиц@* писал(а)
скакучая

о, это про меня))) мелко-мелко семеню, да еще и подпрыгиваю одновременно)))
Ой, ну вы тогда суперЪяркая.
Походка скакучая, энергетика так и прет, и глаза-глаза, и ноги-ногииии:)
у меня еще и наряды вырви-глаз) а раньше еще и причесон был, это я сейчас отращиваю и скромничаю
Не стала про одежду писать, сама не видела не знаю.
кто видел, тот подтвердит) меня просто нейтральные, бледные, спокойные цвета "душат", мне в них плохо
Повторюсь тогда - Девушка - АгонЬ!:)))
:)
Яркие волосы или необычные прически/стрижки тоже сюда)
Забыла написать, что в первую очередь обращаю внимание на лицо, что у мужчин, что у женщин)
м.Ира
02.03.2018
Я высокая, поэтому подсознательно выделяю высоких. Мужчин ниже моего уровня глаз просто не замечаю
У нас в институте училось три высокие девочки, рост около 180, так вот одна из них все время встречалась только с мальчиками ниже ее, говорила, что они такие милые)
м.Ира
02.03.2018
Я в юности тоже встречалась с разными. Потом поняла, что чаще всего мужчины в этой ситуации неловко себя чувствуют. Каблуки я начала носить, только когда замуж вышла. Нашла таки себе высокого)
А она так и не вышла замуж, не знаю почему, такая эффектная девушка, и характер хороший. Другая высокая вышла замуж за одногруппника ниже ее ростом, другая чуть выше ее.
7Небо
02.03.2018
обращаю внимание на лицо
вижу много красивых женских лиц
мужских красивых гораздо меньше,в большинстве своем бледные ,не выразительные ,простые лица.
Согласна, что женщины более привлекательны у нас. Эхх, везет же мужчинам в этом отношении, тем более, что по статистике мужчин меньше, и даже "захудалый" мужичок, может отхватить красавицу)
не факт ,просто кому-то достанутся 3)
Летняя олимпиада писал(а)
Согласна, что женщины более привлекательны у нас.

более привлекательны, чем где?
чем мужчины)
ааа, а то я подумала, что нижегородские женщины привлекательнее, чем.... :)
Свекровь когда впервые в гости приехала, сказала, что нижегородские мужчины очень привлекательные), а я подумала, что совсем на них внимания не обращаю)))
А приехала откуда?
Из Татарстана
Если всех женщин умыть, то красивых мужиков окажется больше :-D
7Небо
02.03.2018
кстате тоже верно подметили)))))))

славянская внешность очень уж бледная и не выразительная ,нам надо краситься ,

но кому повезло ,у кого есть хоть капля востока в крови ,сразу краски играют хоть умытая ,хоть накрашенная)
Я в детстве, когда к нам впервые в гости приехала жена моего дяди, она высокая, фигура спортивная, стрижка короткая, не накрашенная, подумала какой симпатичный паренёк))), потом когда узнала, что это моя тетя, подумала, а как девушка она самая обычная)
горящие глаза, улыбка, яркость, энергетика человека, иногда такие поля идут от человека, что сложно не заметить
Энергетику, все же при общение уже можно заметить?
бывает такие волны идут, что и общения не нужно
В женщинах обращаю внимание на волосы, потом уже на все остальное. Люблю длинные, густые, ухоженные. Затем оцениваю образ целиком. Рост, вес и прочее значения особого не имеют, главное, чтобы все было гармонично (на мой вкус, естественно) ))
В мужчинах привлекает высокий рост, стать, выправка, цвет волос и глаз не имеет значения вообще. На мелкого мужичка даже не посмотрю. Еще не люблю тощих мужчин, и тут уже не важно, какого он роста. Спортивные и поджарые как раз наоборот привлекательны)) Таких я и выделяю из толпы))
Тощие да не привлекательны. В спортзал хожу, всякие там приходят, и спортивные подтянутые, и спортивные, здоровые с животами, и тощие и толстые)
Но это касается только первого впечатления.
Очень часто после того, как узнаешь человека поближе, перестаешь замечать и худобу и прочие "недостатки".
Единственное, что я никогда, наверное, не смогу принять - это низкий рост у мужчины. Ну вот не вижу я рядом с собой такого. Причем, еще до замужества, я отказала очень перспективному ухажеру именно из-за его маленького роста, хотя во всем остальном он был идеален - умный, образованный, щедрый, и сейчас он очень успешен и даже знаменит в узких кругах)))) Но мы только друзья, и никакие достоинства не могут перевесить недостаток роста....
Ну конечно, только про первое впечатление. По поводу роста, я тоже для себя не рассматривала низкого избранника, мужу так и сказала, что его рост, был главным критерием в его выборе, ну и фигура у него хорошая)
LukA
02.03.2018
Зависит от того на сколько высокий рост. Девушка выше 2-х метров явно выделяется. Один раз в жизни обратила внимание была очень высокая стройная девушка.
Пару раз в транспорте обращала внимание на мужчин, когда голова у них в потолок упирается.
Средне-высокий рост не выделяет.
LukA писал(а)
. Девушка выше 2-х метров явно выделяется

Как и мужчины...мне вот почему-то как-то неловко с такими высокими рядом стоять)
LukA
02.03.2018
Да, отец рассказывал что ехал в вагоне поезда с баскетбольной командой. Он у меня не маленького роста, выше 180 точно. Но почувствовал себя низким, по его словам.
А я люблю такие ощущения, в новизну с кем-то снизу вверх общаться.))
Я на рост обращаю внимание, да. И высокий рост у женщины действительно выделяет еЁ из толпы. Критериев оценки много, но высокий рост - в числе приоритетных. Однако, должен признать, что в части бытового сосуществования высокий рост удобство разве что в виде экономии на стремянках оправдывает, в остальном же - никакой разницы. Эстетически, со стороны, если, более выигрышно рядом с высоким мужчиной смотрится высокая женщина. А так.... рост - не самое важное в жизни качество.
Я скорее всего на образ в целом обращаю внимание. Одежду, поведение.
А ..опа какая должна быть-выдающаяся?
Красивая и накачанная ))) "как орех")
Кстати, я вижу, что мужчины обращают внимание на мои ноги, причем разновозрастные мужчины. Так что ноги можно ещё записать.
А мне в глаза всегда бросается ни рост, ни попы, ни лицо, ни одежда, а некая несуразность в образе, что-то нелепое выделяет глаз.
И капроновые колготки в -20))
Красный бантик писал(а)
И капроновые колготки в -20)

у меня сын увидел такие ноги и так просительно мне: "Мам, а я не хочу с такими ногами ходить, хочу, чтобы всегда штанами были закрыты" :'( я ему пообещала, что капроновые колготки ему точно не куплю :-D
Да, уж, поберегите мальчишу))) :-D
Вы сделали мою пятницу)) Теперь фантазия разыгралась, представляю теперь мужчин в капроне при -20))
Голые щиколотки в 20 градусов мороза лет десять назад тоже мало кто представлял, и что имеем? :))
Возможно, через пару лет войдут в моду мужские зимние шорты плюс капрон, и будут носить! Главное, чтобы к тому времени борода из моды вышла.
Да, современную моду не понимаю)
У меня сосед курит постоянно около подъезда в куртке и шортах (без капрона :)), независимо от мороза)
Я когда младшего в школу отвожу, вижу одного подростка лет 13, в летних кедах зимой в школу идет, мне прямо плохо становится, и всегда думаю, куда родители смотрят?
Вполне может быть, что из дома он выходит в чем-нибудь другом.
Как мы за углом шапки снимали...
Не, не, пусть будет в моде борода и шорты с колготками, мимо точно не пройдешь)))
Ахахаха) это сколько вашему чуду?))
4 годика :))
На ноги и жопу, разумеется. На что еще у женщин смотреть. В меньшей степени на сиськи.
Zamoley
02.03.2018
Вот вас всех торкнуло )))

ЗЫ вообще на толпу внимания не обращаю
Так весна же) Зимой все серое, скучное, обратить внимание не на что, а сейчас как тепло будет, будет на что обратить. Хотя это мужчин больше касается)
Osen
02.03.2018
вот и у меня такие мысли. Чего смотреть на толпу?
О, мне сюда)
Я вечно в своих мыслях, никого вокруг не вижу.
И сама выделяться не люблю.
Я у будущего мужа сначала увидела нос, а потом уже все остальное рассмотрела)))
Нос выдающийся?) Или просто ну очень красивый?)
Наверно выдающийся, но для меня красивый))) сейчас щеки наел, уже нет такого эффекта.
В беременности когда узи делали, почему то всегда на нос смотрят, потом на папу и говорят: ну, нет, точно не папин))))
Osen
02.03.2018
моя мама про моего тогда еще будущего мужа говорила "но вот нос...."
7Небо
02.03.2018
ой а я как люблю носатых мужчин))))))))))))))мелконосых вообще не люблю)
Выделится можно много чем, и список очень длинный и разносторонний)
Написать всё сложно, т.к. индивидуально всё) кто-то яркой одеждой может выделится, кто-то прической, кто-то улыбкой, кто-то голосом...
Горящий факел точно выделит из толпы)) можно еще большой флаг взять, для верности результата.
а выделяться обязательно? А если нет угрозы, что тебя затопчут, но можно незаметно понаблюдать, не выделяясь?)
Вопрос не в том как выделиться из толпы, а в том, на что вы обращаете внимание в человеке, в первую очередь.
Просто кажется, что иногда люди стараются "хоть чем", хотя 80е закончились. Но может в этом и проблема, что много индивидуальностей и яркая одежда не дефицит.
Естественно, в толпе глаз цепляет яркие цветовые пятна или какие-то аномалии. Бывает, гармония может поразить, но , конечно, она встречается реже несуразностей
Ивна
02.03.2018
Courvoisier писал(а)
иногда люди стараются "хоть чем"

Да и пусть стараются! Что ж в этом плохого! :-)
Настойчивое вымогание внимания. Если ты занимаешься своими делами, игноря их старания, ты будешь записан в плохиши. А так бы нехай, не жалко и не интересно, в метро они пипонятся или розовая борода до пояса, или природная недоразвитость какая. Люди-нарциссы не могут принять факт, что интересны себе больше, чем окружающим.
Ивна
02.03.2018
Courvoisier писал(а)
Люди-нарциссы не могут принять факт, что интересны себе больше, чем окружающим

Да я как-то не заморачиваюсь решением чужих психологических заморочек. А взгляд радуется яркому пятну, даже если это розовая борода! :-)
слава богу, зимой нас от серости спасают китайские пуховики) у меня, наверное, передоз выделяющихся)))
Ивна
02.03.2018
Courvoisier писал(а)
от серости спасают китайские пуховики

Чур меня! :-D
а если китайский пуховик с розовой бородой?)
Ивна
02.03.2018
ЛуЧЧе розовая борода с мускулистым торсом, и без пуховика! :-D
ха, будут вас спрашивать. ставь лайк и всё.
п.с. разделяю бодипозитив с позиции лени или "нучоуштеперьтакойродился", но визуально все эти отклонения воспринимаю как отклонения. а если еще выпрыгивать из себя для выделения... мне не понять.
Ивна
02.03.2018
Да ладно Вам! Чем бы дитя ни тешилось... А нам только веселее! :-)
да я в рамках темы, сопсно, дискуссию веду.
вот, нашла с торсом, без пуховика, только розовая борода на макушке)) спешл фо ю ;)
Ивна
02.03.2018
Фенкс! Красавчик! Видите, на фотке все девушки оглядываются.
Я бы тоже не отказалась сзади на него полюбоваться! :-D
наберите Павел Петель в картинках, он есть и сбоку, и сзади, и без всего.
Ивна
02.03.2018
ХОрОш! :-D
Morskaya
02.03.2018
Тебе нельзя )
Finka
02.03.2018
О да, как-то давненько я в какой-то лавке купила огромное павлинье перо, ну торкнуло что-то. Так вот пока шла до остановки, ехала в маршрутке стоолько внимания привлекла, что не по себе стало. Причем внимание в позитивном плане.
так это понятно, что все нетипичное задерживается взглядом. хорошо, что в положительном плане. я просто за жизнь сталкивалась с маньяками внимания, которые готовы делать что угодно, лишь бы "и чтоб все на меня смотрели" (с, кожаная сумка прада) есть и крайние случаи, типа девушки с монобровью или живого кена, есть и лайтовые, но они тоже напрягают, если приходится взаимодействовать.
оптимально и здорОво быть среднего роста, средней полноты, со средним носом и грудью, без неправильного прикуса и пигментации... если б мне повезло родиться настолько гармоничной, как бы я привлекала внимание без "изюминок"? факел же)))
elilka
03.03.2018
а мне надо было как-то довезти кучу шариков на себе,без машины, потому что в машину они не впихнулись..тоже все оглядывались и улыбались) но это всё-таки разовые акции, всегда с шариками я бы ходить не стала, даже для повышения улыбчивости народа))
За что-то интересное необычное взгляд цепляется, но когда в толпе я обычно вообще ничего не вижу и хочу слинять побыстрее.
Ивна
02.03.2018
Да по-разному бывает: иногда общий стиль, иногда какое-то яркое пятно или выдающаяся фигура, иногда взгляд.
я поимела кучу комплексов из за своего роста.
у нас в городке все низкорослые были, даже моя сестра 1,6м. а я 1,78м. так выделяться было нельзя..
так вот крылья я расправила только когда в нн переехала,в 18лет.
из толпы может и выделяет,но мне не в радость это было.
да и с брюками\джинсами отдельная история.
Я обращаю внимание на темп и манеру движения (бывает очень интересная походка - кто-то подпрыгивает, кто-то утюжит стремительно, как ледокол), приветливое выражение лица (у нас еще не особо прижилась культура "носить в люди" улыбки и просто радость), природный колорит человека (очень люблю натуральных рыжих самых разных оттенков).
Иногда человек обращает на себя мое внимание тем, что типаж легко "дорисовывается" до какого-нибудь известного произведения искусства. Как-то видела в троллейбусе даму с выраженным сходством с портретами Елизаветы I, помню много лет спустя.

ЗЫ: в толпу стараюсь не попадать, в таких ситуациях отслеживаю потенциальные опасности, а не людей разглядываю.
Ну про толпу это не в прямом смысле, а так скажем из общей массы людей, когда идем по улице, едем на машине, гуляем и т.д.
Nyurok
02.03.2018
Из толпы выделяются либо фрики, либо люди с не стандартной внешностью, либо яркие и красивые люди.
Я высокая, поэтому сразу бросаюсь в глаза. Родня шутит, что со мной удобно в многолюдные места ходить, легко найти в толпе.
Люблю одеваться чуточку броско. Вообще если я летом где-то иду в платье или юбке то замечаю повышенное внимание. Прям очень повышенное.

У людей глаз цепляется за что-то необычное. Слишком высокий человек, слишком яркая одежда, непривычная одежда (платья, юбки, шляпки например)
Беременная девушка всега привлекает внимание.
Инвалиды, люди с атипичной внешностью (так по научному называются дефекты внешности) дети с особенностями невольно цепляют взгляд.
tchainka
02.03.2018
Я обращаю внимание на элемент неожиданности. Когда гармония внешности составлена составлена из каких-то таких элементов, что все в целом вызывает ощущение типа "офигеть, а что, и ТАК можно было?!" Просто аккуратненькие выверенные луки не запоминаются, их много :)
я обращаю внимание на хорошо одетых(на мой взгляд) и нелепо одетых людей.
на рост не гляжу, пофиг.
kate79
02.03.2018
несуразная одежда притягивает внимание, вроде ботфорты на шпильке+мини+декольте+красная помада и все это в 8 утра в метро. Иногда могу обратить внимание на человека ростом значительно выше среднего, на человека с крупной собакой, на человека с интересным или непонятным мне предметом, на индийца обратила внимание недавно, внешность была прямо как из Болливуда и на женщин в хиджабах (или как называется платок, где только глаза остаются). Яркая одежда, нетрадиционные прически, татуировки, люди, значительно ниже среднего роста не выделяются для меня ничем.
aniutann
02.03.2018
В основном, это яркая одежда. Ну у женщин еще и походка))
Зачем вообще выделяться из толпы?
ну а как, если твои родители тебя опрометчиво Андрюшенькой назвали? :-D так и жить, как дурачок, обычным человеком? а эго куда девать?
я яркий классный необычный
я не такой как эти все
так размышляет ежедневно
семь миллиардов человек
Если говорить о толпе - олежда, стильная и со вкусом, в хорошем смысле выделяет. И в нехорошем тоже, когда аляпистое, блестящее, все лучшее сразу, с утра в вечернем и тп)))
А рост, это если уж совсем под 2 метра женщины, либо совсем мелкие.
Не знаю что именно,но в толпе всегда замечаю <<дорогих>> женщин. Это не означает,что они как то вычурно одеты, или они высокие,или же наоборот низкие.
Хороший макияж,или отсутствие, при этом видно,что женщинах ухоженая, волосы, одежда(очень большую роль играет одежда), аксессуары, обувь, и как преподносит себя.

Но а так,конечно высокие девушки больше заметны,и выделяются,если конечно не похожи на серых мышек.
А если ки высокому росту прибавить мой первый абзац,то тогда вообще могу внаглую смотреть и смотреть на таких))))

А еще всегда замечаю вульгарно одетых,или как-то несуразно одетых дам.
Мое внимание привлекает яркий в целом образ, бывает в человеке настолько всё прекрасно и гармонично - выражение лица, осанка, руки, детали одежды, что глаз не оторвать) И при этом совсем не имеет значение его рост и телосложение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.