--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По танцы для взрослых - поговорить

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2423
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
26.10.2020
Не речь не пойдет о танцах для взрослых в смысле - стрип или что-то подобное, хотя... А именно танцы для тех кому за... Поговорить)
Итак, дано: человек, которому не дано))) ну в смысле танцевать не умеет совсем, пластики и умение двигаться тоже нет от слова совсем, больные колени, и еще пара сопутсвующих диагнозов по ОДА. Но человек хочет научится просто хотя бы не позорится на крайне редких дискотеках, ну и мало-помалу немного танцевальной пластики. Реально? И что конкретно можно из видов-направлений?
А где у нас танцуют те, кому за,, сорок например?)
Чтоб там народ подходящего возраста был, а не дети)
Omi
26.10.2020
Не знаю))) Вот и спрашиваю) Где и чего танцуют, можно и за 25-30)
Вот 25 мне как-то не катит) меня бы устроил контингент 40-50)
Тоже плюсанусь к вопросу.
Только интересно, не про кружок танцев) А где в принципе, пожилые люди подергаться приходят :-D
Ответила выше Оми про 40-50 и слегка прифигела) как то незаметно эти цифры подкрались)
Как говАривала моя подруга " как это такая фигня могла со мной произойти " :-D
Точно)) вроде всё девчонка, девчонка, а потом бац и сорокет
На ДК ГАЗ видела афишу: "Клуб 50+. Танцевально-развлекательная программа. Хорошая музыка, приятная атмосфера, новые знакомства". :-)
В танго, например. Там очень много тех, кому за 30-40. :-)
Это Кафе?
Мне бы 40-50))
Я имела в виду танцевальное направление - аргентинское танго. :-) И 50+ тоже есть ))
Nikii
27.10.2020
Аргентинское танго - очень дорогое направление, одни туфли стоят 14500 руб.
Тех, кому за 30-40 много, но рулят все равно молодые, красивые и с выдающейся физической подготовкой.
Для немолодых с проблемными коленями это путь разочарований (простите).
Смотря кто производитель обуви. Можно и дешевле. Например, на заказ по индивидуальным меркам 6500. А первое время можно заниматься и в обычных балетках.
Насчет того, кто рулит... Ой, не скажите. Есть такие, что и в 50+ ого-го ))))
Nikii
27.10.2020
Безусловно, можно и в балетках заниматься, только у ТС проблемные колени. Правильная техника, берегущая ноги и позвоночник, делается в правильной обуви.
Ну, я отвечала на вопрос, где у нас танцуют те, кому за 30-40. :) А ТС почитает тему и примет потом решение для себя.
Что касается обуви, скажу своё мнение, основанное на личном опыте, и не претендующее на истину в последней инстанции :-)
В начинающей группе техника несложная и только-только нарабатывается. Если говорить об аргентинском танго, то обувь - это туфли на каблуке. И если в обычной жизни девушка не привыкла ходить на каблуках, то могут возникнуть проблемы. И вред от балеток (на первых уроках) гораздо меньше, чем, если с непривычки навернуться с каблуков и повредить стопу. Потом, когда базовые элементы уже делаются на автоматизме и есть знание, куда и как правильно ставить ногу, держать баланс и т.д, можно переходить и на дорогую правильную обувь.
Второе - человек может походить несколько занятий и поймет, что это направление не его. Что тогда делать с хорошими туфлями за 14 тысяч? :)
Вот поэтому я пошла на латино соло :)
Nikii
27.10.2020
Плюс, если нет партнера (АТ - парный танец), все становится совсем уныло. Либо мегадорого.
Не фига себе, больные коленки, несколько сопутствующих диагнозов и этот человек, которому за...ещё и на танцульки ходит! Счастливчик!
Omi
26.10.2020
Ну за 28, например - не сильно далеко)))) И еще пока не ходит,а думает - хочется вроде не деревом быть, и куда с такими коленями))) Хотя относительные физнагрузки и растяжка показаны
Для меня за...- это как минимум за 40, а то и 45)))
А какое направление танцев? Как говорила секретарша Верочка из "Служебного романа" "в принципе нет ничего невозможного для человека с интеллектом"
Omi
26.10.2020
Вот я и спрашиваю по поводу направлений))
Я хожу в "Динамо-НН", на латину, есть современные танцы. Есть единственный способ понять, это сходить на пробное занятие. Сейчас, слава богу, танцевальных студий много, можно выбрать и танцевать в свое удовольствие для себя.
На Покре есть несколько студий для взрослых. Одна например в том здании где рыбный гастроном. Приходит, записывается на класс для новичков и вперед. Либо можно Зумбу рассмотреть, но там нагрузки могут быть серьезные и в частности прыжки всякие, это может быть противопоказано.
Я бы зумбу рассмотрела. Через пару занятий не захочешь, затанцуешь :-)
Zaika22
26.10.2020
В "Единоборства и фитнес" раньше было несколько видов танцев. Лучшие вела Татьяна Вотинцева. Я ходила на многие, все было очень достойно. Ходили женщины и за 40, и за 50. Рекомендую в общем.
Миланж на почайне - бачата, сальса, зук. Как раз кому за. Видела там варианты человек-дерево и те начинают вполне себе танцевать. Народа много, весело. Они там вечеринки свои устраивают танцевальные. Вообще направление латинских танцев очень прокачено у нас в городе как оказалось
+ и -
27.10.2020
У меня там папа пляшет)) 65+))) Доволен как слон)
Lissonka
27.10.2020
Если речь про женщину, пусть попробует на восточные танцы, очень просто и позитивно, весело, заряжает энергией. В этих танцах много движений, развивающих мышцы живота и спины, ну и ног тоже, конечно. Там бывают в группах и очень пожилые женщины, вопрос в смелости и открытости новым знакомствам.
LukA
27.10.2020
зук, бачата, кизомба, сальса, хастл. Это из парных социальных танцев. Студий много, можно приходить без партнера. Но вот насчёт больных коленей не знаю. Я ходила на зук и бачату, без опыта, с нуля, без пары. Было прикольно.
Если просто подвигаться, то зумба, групповые занятия по ней есть почти в каждом фитнес центре.
Near bird
27.10.2020
все уже написали.
социальные танцы - студий в центре полно, вплоть до входа через одну дверь, и ходят туда не дети 16 лет.
восточные танцы - и нагрузка, и осанка, и для колен щадящее.
в студии, где занимаюсь я, есть и классический балет с преподавателем -солисткой нашего оперного, и латина с призером каких-то там конкурсов.
главное, на тверки, хип-хопы и т.д. не ходите, там в основном детки-конфетки))))
Добрый день, подскажите пожалуйста, где есть балет для взрослых?
Near bird
27.10.2020
more pilates
Dance classic есть группы для взрослых
По субботам около драмтеатра на улице танцуют пары разных возрастов. Не знаю, из какого клуба. Не профессионалы, видно, что ради удовольствия)
Fit-Prof
27.10.2020
Dancing company или social dance studio
Говорят, что денсинг Компани закрылись...
Fit-Prof
27.10.2020
Костяк остался, снимают залы, в т. Ч. В нижполиграфе
я пошла на танцы)) почти стрип, но не он))) модное ныне направление, выше упомянутое уже))) для деток
не знаю зачем пошла, но решила, что попа моя вполне подходит))))
Группа маааленькая))) мы то вдвоем с преподавателем, то втроем)) это суббота
по воскресеньям побольше)) до 10 чел вроде
у меня не получается ничего
но это очень смешно, меня очень настойчиво учат двигаться, а я просто получаю массу позитивных эмоции от занятий
ps - Пискунова )
Спасибо за тему. Тоже мечтаю танцевать. Причем хочется все и сразу. Может, кто-то подскажет, где в нижней части заниматься? В Сормово.
Fit-Prof
27.10.2020
В городе очень много всего. Искать надо социальные танцы: сальса/бачата и проч,
аргент.танго,
свинг/линди хоп/бальбоа и т.д
Территориально покра, нижполиграф
Восточные танцы...
Ну и зумба конечно - очень популярна в городе
lionchik
27.10.2020
я в 35 на PoleDance пошла, уж пластике точно научат. там и другие направления Exotic, тот же стрип, можно и на восточные танцы сходить, тренера те же. я вроде на пару занятий и по гоу-гоу ходила. напрягаться же необязательно.
тяжело было психологически, там девочки по 22 года были... сейчас и тренера стали старше, а я лениться больше :-)
Omi
27.10.2020
Реально на полданс прийти оловянному человеку и чему-то научится? Мне просто еще интересно - имеет ли это смысл))
lionchik
27.10.2020
Почему нет? Научитесь красиво ходить на каблуках, красиво вставать, садиться. Везде есть чему учиться. :-)
Смысл-да, будете себе нравиться в зеркале. :-D
Ещё раз советую попробовать разные направления, всегда есть пробные занятия, я ходила на разные, 7 лет назад это был стрип, контемпорари, классика, сейчас латина.
lionchik
28.10.2020
классика это балет? есть балет для взрослых? блин, я даже на шпагат не сажусь, но до пенсии времени много :-D
Да, классика это балет. На мой взгляд это самое сложное. Есть балет для взрослых. В ФизКульт было направление боди-балет, адаптированный, там в основном у станка основные движения. Есть балет для взрослых где и на середину выходят, есть балет для взрослых, где спектакли ставят (знаю такие студии в Москве), но на мой взгляд, вставать на пуанты без балетного прошлого это смерть ногам
А на Pole Dance у вас растяжку не дают? Я ходила когда на стрип, у нас обязательно была растяжка в конце занятия (разминка, хореография, растяжка)
lionchik
28.10.2020
Как разминка. Я не настолько гибкая чтобы этого было достаточно и для многих элементов растяжка не очень и нужна. На стрипе больше растяжки.
J@zz
27.10.2020
В RITMO Pokrovka hall (Большая Покровская, 12) моя дочь Контемп преподаёт, а вообще у них там пять танцевальных направлений, можно подобрать себе по душе. Контемп поможет расслабить тело, развить пластику. А дочь моя по себе знает о больных коленях и пояснице, она сама через это проходила, поэтому подбирает нагрузки из принципа "не навреди", в зависимости от уровня подготовки. Прочитав про больные колени и пару сопутствующих диагнозов могу смело порекомендовать Вам туда к ней пойти, на Покровке у неё как раз такой формат занятий, где диагнозы будут не помеха. И "возраст" тоже)))
Omi
27.10.2020
Спасибо! Жаль Покровка от меня далеко(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.