--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему Pandora такая дорогая?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7962
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
25.01.2019
Браслеты эти, фенечки на букву Ш (никак не могу запомнить это слово)... По большому счету, каждая цацочка начинается в лучшем случае от 4000 р. Есть за двушку, но очень мало и самое простецкое в смысле "выгляду". Что в них такого? Посмотрела в описании этих штучек, каких-то золотов, брульянтов особо не нашла в составе. Так почему? Просто потому что всеобщая мания и типа бренд?
olgabuga
25.01.2019
Действительно, украшения фирмы Pandora дороговатые.
Это объясняется тем, что бренд очень раскручен, и вы при покупке переплачиваете еще за название.
Mati писал(а)
Просто потому что всеобщая мания и типа бренд

ага. Мании мне кажется уже нет. Да и многие бренды имеют свою линейку шармов (и цена ниже, санлайт какой-нибудь, к примеру)
А бренд -да.
Я тут посмотрела серебро картье сколько стоит - ооооооу.
облако112 писал(а)
санлайт

они с пандорой все же не сравнимы. Но для альтернативы, конечно, сойдет
Ну, серебро все же, не железка. А фианиты тоже денег стоят)) У меня три шарма дорогие 4-5 тыс, там много камушков, остальные дешевле, обычные. Все подарочные, сама бы не смогла за шарм ср@ный 5 тыс отдать))
Mati
25.01.2019
Вот мне вчера подарили браслет и одну эту шарму. Для почина, так скть. Ну там еще был свой сакральный смысл, почему именно пандора )
Но я посмотрела , сколько стоят те шармы, которые мне нравятся.. 4 штуки - это прям самый минимум..
А самые дорогие шармы сколько стоят, интересно.
Та же фигня - нравятся те, что дорогие. Можно, конечно, другие фирмы вешать, но мне не нравятся они. Говорят вон, что разницы нет, есть разница и видимая, и ощутимая)
Я все жду, когда они дешеветь начнут, все ж уже наигрались пандорой, думаю, у них спрос сильно упал. Глядишь, и подешевеют, вот тогда оторвемся :-D
помнится, там замечательный шарм был из золота, в виде короны. около 40 тыс.
Я.Лена писал(а)
Ну, серебро все же, не железка.

Это понятно) но я вот за последние несколько недель мониторинга разное серебро) и была удивлена, что мелкие изделия типа прикольных Гвоздиков можно вообще за смешные деньги купить)) понятно, что там и вес меньше. Но я всё равно удивилась нижнему порогу цен на серебро)
Не большая разница с хорошей бижутерией получается...

А 4 за шарм это всё-таки цена больше за бренд, чем за серебро с фианитами)
Gella2010
25.01.2019
Помню вашу тему)) Нашли что-нибудь интересное? Тоже хочу необычного серебра
santia
25.01.2019
Пандора при всей раскрученности все равно делает вещи, которые выглядят как с базара. Решила как-то браслет с шармами собрать, у пандоры понравился только эмалевый шармик один. Остальное добирала другими производителями, и вот у многих есть и поиски новой формы, и какое-то разнообразие. У пандоры тупо одни и те же вещи в разных вариациях. Но бриллианты в серебре они делают, это, конечно, им плюс.
Mammam
25.01.2019
меня удивляет почему лол такие дорогие ("пипетка с попкой" как кто-то назвал)))
пандорой не интересуюсь, про манию слышала только, прошло уж давно кажется
Вот я тоже раньше встану у прилавка и пытаюсь захотеть Пандору ... и никак, ну не понимаю как можно тратить деньги или хотеть в подарок такие побрякушки)
elilka
26.01.2019
а шопкинсы? я тут в горсти донесла до кассы "подарок от деда Мороза" за 2 тысячи. даже кассир второй раз пересчитала, в её глазах было "за шо такие деньги??" но надо)
Mammam
30.01.2019
ну каждый сам решает надо или не надо.
Купили 2 лол "ОРИГИНАЛЬНЫХ" сразу стало не надо. Как рукой сняло. *wall* *crazy*
elilka
30.01.2019
дед Мороз же) простоя бы сама другие подарки выбрала на эту сумму. но раз хочет этих мелких куколок - значит, получит их.
Прикол...я покупаю шармы с али,есть 2 магазина,которые мною проверены,что там серебро,не за 3 копейки конечно,но и не за 4 штуки как у Пандоры. Пришла я в браслете на маникюр,у мастера шарм один в один как у меня,но Пандора,сняли мы их с браслетов,крутили,вертели,один в один,только у нее выбито Пандора,а у меня нет... так что для меня это понты просто)
Mati
25.01.2019
а дадите нам сюда ссылочку на эти 2 магазина? )
Конечно,сейчас найду,в приват кину.
Mati
25.01.2019
ага, спасибо. я сюда выложу, а то другие тоже захотят наверняка )

bamoer.ru.aliexpress.com/store/107430?spm=a2g0v.10010108.0.0.284252a4o5H6qU
wostu.ru.aliexpress.com/store/804723?spm=a2g0v.10010108.0.0.7c2f334flu2z9R
crazi
25.01.2019
А эти подвески по какому принципу собираются? Может какой то тайный смысл есть в той или иной?
Mati
25.01.2019
Ты сама собираешь по форме, цвету и т.д. Сама формируешь свой браслет. Хочешь - шарики, хочешь - подвески, хочешь - белое все, хочешь - цветное. И т.д.
Я покупаю к чему душа лежит и периодами снимаю одни шармы,одеваю другие)
Pionerka
25.01.2019
Вы собираете браслет по собственным предпочтениям, например покупаете бусинку к памятному событию или еще к чему- нибудь. Бусинки все тематические - детские, с символикой любви, с животными, с хобби, спортивные. Потом носите браслет и вспоминаете эти события. Как-то так...
зачеМ, зачем, зачем я пошла по этим ссылкам???? теперь хочу всёёёёё
Спасибо за ссылки!
Lilusha
25.01.2019
очень красивые подвески.
спасибо за ссылки
Лапа*
25.01.2019
спасибо за ссылки, серебро прям серебро, а то я Али не оч доверяю.
Знакомый ювелир сказал да.
По ценам приемлемо.
Брендинг -- это долгосрочный процесс формирования имиджа бренда на основе добавочной ценности, эмоциональной составляющей и др., что придает товару оригинальность и привлекательность для конечного потребителя. Создание и наращивание ценности бренда осуществляется с помощью маркетингового инструментария и техник. (С)

Маркетологи не зря едят свой хлеб и умело манипулируют сознанием целевой аудитории, заставляя её чувствовать себя частью элиты всего лишь владея фигозой за невменяемые бабки.
Mati
25.01.2019
Красный цветок писал(а)
заставляя её чувствовать себя частью секты

)))
Nadoeda
25.01.2019
Имхо, понты.
И то, что они вроде как первые такие штуки придумали.
У меня есть браслет. И Шармы не только Пандора, но и из Санлайта и даже с Али за цену в 500-600 рэ. Качество не хуже
Накрутка за бренд и рекламу, типа кристаллов сваровски, кавиара и прочих, да хоть того же адидаса, я наверно слишком мало зарабатываю, чтобы платить за воздух, стараюсь платить за качество, но в ситуации купила за дорого бренд, а вещь не качественная, тоже попадала.
Libreta
25.01.2019
Цена за бренд и узнаваемость, стерлинговое серебро тиффани еще дороже.
Вообще не понимаю Пандору ни как бренд, ни как украшения. Я лучше у style avenue что-нибудь куплю.
А яблоковые беспроводные наушники 15тр? Тупо "модно" и переплата за бренд. 15-ти-25ти летние на это очень ведутся сейчас, им золотые украшения не нужны, нужен "модный" товар.
Цена за бренд, конечно, это норма в современном мире.

У меня есть Pandora, которую я ношу с удовольствием. Еще 5 лет назад это были изделия... скажем так, несколько другой эстетики. И с бриллиантами, и с золотом, и с полудрагоценными камнями. И "выгляд" у старой Pandora другой. Сейчас ничего не покупаю там.

Эта компания далеко не первая придумала концепцию браслета с шармами, она была в моде еще в викторианскую эпоху. Тогда было принято украшать браслеты подвесками в честь разных памятных событий.
В современном виде этот концепт первыми воплотили датчане из Trollbeads в 1976 году. Но в России их изделия не стали сильно популярными вследствие недостаточной "девочковости" и понятности потребителю. А Pandora заняла эту нишу.
A.N.B
25.01.2019
Я не знаток пандоры, сравните цены на нее в Англии, к примеру
uk.pandora.net/en/charms/#icid=e%3Ahomepage%3Atopbanner%3Acharms

курс фунта - 86 руб за фунт
шармсы или как их там начинаются там от 25-30 фунтов, то есть примерно от 2200 руб
Может быть просто в России цены неадекватные, потому что раскрутили у нас марку? А сам бренд ни капли не дорогой...
В польше Пандора тоже дешевле была
У меня есть два оригинальных браслета и 8 шармов, есть санлайтовские шармы, есть вообще бижутерия какая-то ноунеймовская аля пандорра. Все подарочное, сама бы вообще в их сторону не посмотрела, не мое. Дороговизны не понимаю, просто накрутка за бренд.
Мне кажется, это какая-то подростковая фишка, шармики, подвесочки. Мои лежат для дочки, лет в 13 должна оценить).
Девочки , а вдруг кто знает, как эти браслеты и Шармы чистить? Оба браслета полные шармов пожелтели ( . А чистить обычным способом побаиваюсь, вдруг все камушки вылетят. Давно не носила, достала, а они все прям.черно-желтые.
Почистить можно зубной пастой Рокс серебристо-фиолетовая или Колгейтом кальцием и зубной щеткой, а внутри ватной палочкой. В ювелирке с него снимут верхнее покрытие и он станет цвета белесого. Чищу уже несколько лет ими, полет нормальный.
Спасибо, я уж хотела варить с содой, но страшновато. Много времени займёт каждый шарм чистить...
santia
25.01.2019
Я зубной порошок с водой использую и ватным диском потом стираю.
Единственное что не почистилось так это гравировка типа чернения на серебряной пластинке, может кто с этим тут совет даст :)
Спасибо за совет
Не надо чистить Pandora зубной пастой и вообще любыми абразивами.
От души не рекомендую как человек, который больше 5 лет интересуется этими украшениями, и видел немало сваренных в соде или фольге, почищенных пемолюксом и безвозвратно загубленных изделий. Это очень частый вопрос в профильных группах об этих украшениях.

На официальном сайте даны такие рекомендации: pandorarussia.ru/care

Все украшения Pandora родированные, покрыты особым блестящим покрытием, и часто имеют чернение.
Любая зубная паста, даже самая мягкая - это абразив, и она это покрытие сдирает. Шармы начнут желтеть и тускнеть в несколько раз быстрее, на них появятся микроцарапины. Средство для мытья посуды типа Фейри, самая мягкая зубная щетка (детская), теплая вода и последующая полировка салфеткой для серебра - вот все, что нужно.
Спасибо огромное! Хорошо ещё не успела почистить зубным порошком.
Kitana
26.01.2019
В ювелирных магазинах продаются спец составы. Стоят рублей 200. В Аметисте точно видела.
Ими нельзя чистить Pandora, родирование слезет и чернение.
Ну, то есть можно, конечно, но один раз. После этого будет запрос гуглу "испортила пандору составом для серебра, что делать?". :)))
Kitana
26.01.2019
Там вроде куча видов этой фигни. У меня вообще с Китая ванночка уф, но я не фанат пандоры и шармов. Серебро и золото кидаю в ванночку, она типа джакузи для ювелирки)
Они все химические, и большинство снимает верхнее покрытие, которого нет на обычном серебре.
В общем, если автор вопроса про чистку хорошо разбирается в химии и готова рискнуть своими двумя браслетами, то она может попробовать.
Но я пока видела только неудачные опыты применения таких составов на Pandora.
Kitana
26.01.2019
Ну ничего себе заморочки. Хорошо, что меня не зацепило. С моей аккуратностью ношения ювелирки)))
Да нет там заморочек. Я свои мою в миске с разведенным фейри и протираю ювелирной салфеткой, все в отличном состоянии уже несколько лет. Просто знаю, чего делать не следует, потому что видела много примеров "очумелых ручек", когда посещала профильные информресурсы. :)) Заморочка - это когда идешь в магазин спецом для составом за ювелирки или покупаешь спецванночку, а не берешь бутылку обычного средства для мытья посуды. :))
Kitana
29.01.2019
Я не покупала) ванночка мужу для какой-то редкой хрени нужна была, моя ювелирка лишь оправдание его нелепых затрат :-D Он так умело маскирует всякую херню под лозунгом :Ты же сказала, что возможно хотела попробовать) Так и пополняются его хламуги *wall*
я, прочитав тему, подумала про автосигнализацию )))
племянница собирает, но она молоденькая. а так считаю, что деньги на ветер
Nicknamed
25.01.2019
Мода на Пандору давно прошла. Да и спецпредложения на шармы и браслеты там часто бывают.
И цены там далеко не самые дорогие. Я в Тиффани мерила браслет для шармов -- так там одна основа стоила около 50 тысяч, а выглядел браслет мягко говоря не очень
Mati
25.01.2019
А смысл сравнивать пандору с тиффани? понятно, что у тиффани и иже с ними цены вообще космические ) я даже ради интереса туда бы не пошла, а смысл? ))
разве пандору можно ставить в один ряд с тиффани, картье и прочая? я думала, они совсем из разных категорий со всех сторон )
Nicknamed
25.01.2019
Идея такая же браслет и шармы. Да и цены там не на все космические
Feechk@
25.01.2019
Бренд. Это объясняет всё) почти все дорогие вещи этим объясняются, кто-то может и хочет за это платить, кто-то ищет фейки или вещи аналогичные, но по другой цене
Semicvet
25.01.2019
Можно в вашей теме спрошу? Кто-нибудь знает где можно отремонтировать изделия из Пандоры? В серьгах выпал мелкий камень...
Думаю, что в любой ювелирке, где работает мастер с прямыми руками. Если изделие на гарантии (есть чек и не прошел год с момента его приобретения), то сдать обратно в салон, где покупали, для обмена на новое, если эти серьги еще выпускают.
Вот-вот, мода и правда прошла. Лежит брастелик с шармами, а почему-то желания надевать уже никакого нет. В свое время (до скачка евро) несколько раз заказывала шармы с датского интернет-магазина perlen. Цена была ниже, чем в наших розничных пандоровских магазинах, бесплатная доставка + возврат vat, т.к. отправка идет в страну вне зоны Евросоюза. Украшения там оригинальные. Но помимо Пандоры там еще столько всего красивого и интересного! Огромный ассортимент. Много чего хотелось. Сейчас заглянула - дорого. Ну нафиг(((
Мода у более взрослых "ворон" прошла, тк бренд не солидный все-таки, молодежный, а подростки 13-17 лет чудесно продолжают носить. Моя и кольцо купила вот серебро пандоровское, а не золотое попросила, золото не носит вообще - ни цепочку, ни серьги, даже не предлагать. Хотя... лучше пусть будет в этих достаточно недорогих вещах ходить, которые не дернут гопники с руки-ушей, как золото
Я думала бум на них уже прошёл, и они уже не в тренде давно. Но когда смотрела, да, тоже не поняла почему такая цена
Shalan
30.01.2019
Хорошие сигналки, у меня на всех авто, ПЭ ещё ставил первые
Irisko
30.01.2019
Бренд.
Мне очень нравятся у них кольца. С браслетом не сложилось, но есть горячо любимое кольцо, которое покупалось лет эдак 6 назад.
А ещё серьги.
Сейчас пандора уже не та
Пандора уже совсем не в тренде.. в частности, браслеты эти с шариками и прочим.. Это если верить модным обзорам и продвинутым стилистам.
tchainka
30.01.2019
Mati писал(а)
Что в них такого?

Ыххх. "Такого" в них было раньше, пока они не опошлили дизайн в стремлении угодить подростковой аудитории. Все мои пандорские штучки - старого образца. Вот их ношу до сих пор, комбириную с trollbeads и другими шармами, а этих вот блестючих розовых цацек даром не надо, спасибо-пожалуйста.
Lollocha
04.04.2019
Девочки, если вы загляните на сайт и внимательно изучите ассортимент бренда, то увидите, что там не только за приличные деньги изделия, но и за 990р, например есть. Петит "Поцелуй любви", к примеру. И это без скидок! А сейчас снижение цен, так вообще, легко себе кучу красивых вещей выбрать и потратить небольшую сумму.
Никогда не смотрела в сторону Пандоры, ибо это уже какой-то моветон.
Какой-то нездоровый ажиотаж в одно время был на Пандору, потом все кому не лень ходили с этими браслетами. Для себя могу провести параллель с меховыми жилетками))
Увидела поднятую тему и решила дополнить.
Специально смотрела 2 недели назад в Риме - вдруг и вправду "мода давно прошла", как у нас в НН на форуме говорят. :))
Носят. Многие вполне ухоженные и стильные женщины зрелого возраста, не школьницы и не туристки из России. Разные комбинации украшений этой марки, часто со вкусом подобранные, в большинстве случаев - классические серебряные и золотые браслеты с шармами. Рекламы много и в глянце, и в ТЦ.
В общем, кому хочется носить пандору - не спешите выбрасывать. Это моветон и прошлый век только в интернете российской провинции, где предпочитают Алтын или сразу Картье.
Mati
04.04.2019
Да я и у нас и в городе часто вижу браслет на руках.
Но оно и понятно: столько в него ввалить и спрятать в дальний угол?

Алтын или сразу картье. Ржу ))
Мне кажется, что мало кто думает, сколько вложил в украшения. Это ж цацки, они радовать должны. Исключение - изделия, которые со временем хотя бы не теряют своей цены и имеют какую-то коллекционную ценность. При условии сохранения идеального товарного состояния, хехе. Все остальное сразу после выхода из магазина примут разве что на лом, я надеюсь, никто свой Sokolov не рассматривает как "вложение". :)) Плюс многим дарят шармы, и они не сильно вникают, сколько стоит весь аксессуар.
В общем, потраченные деньги - так себе мотивация что-то надевать, на мой взгляд. Вот если радует и приносит удовольствие - другое дело.

А чего ты смеешься, тему глянь. Город контрастов. :))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.