--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему взрослый человек может не чувствовать что замерз?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1374
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
21.10.2018
Вариант "был пьян в салат" исключаем.
Что имеем: идёт себе взрослый, гуляет по улице и ему ок. Потом приходят домой (допустим домой) в тепло, садится и через несколько минут обнаруживает что капец замёрз. Дальше сложно отогреться. Вопрос: как можно не заметить? По какой причине?
Думает о чем-то своем ))
задумался
Это прям похоже на игру сто к одному))) с ответами одним словом))
*Tasha*
21.10.2018
На ум пришло:
- Тепло ль тебе девица?
- Тепло,батюшка-морозушко...
- Хорошая ты девица, не перечливая. :)
"Замерз и не может согреться" - у меня так, когда заболеваю.
Ire-NN
21.10.2018
Гормональные нарушения исключаете?
Такое иногда возможно при проблемах с щитовидкой, к сожалению.
upoke3
21.10.2018
Так он точно замерз на улице? Там-то двигался - тепло было. А дома сидит сиднем.
Сегодня погода такая) я гуляла, мне хорошо было. А зашла в помещение, так аж потрясывать стало)
вот точно так же!!
У меня бывает
Я к вам,в прошлые выходные на даче были,варили уху,вроде не мерзла,в машину села,аж потряхивать начало,муж мне даже подогрев включил. И часто такое бывает на улице нормально,домой прихожу и понимаю,что замерзла.
у меня после сада тоже такое бывает, осенью в саду работаешь, двигаешься, вроде тепло, даже жарко, а пока электричку ждешь, остынешь и дома малость лихорадит
Не,когда работаешь,да,а я просто сидела.
Я сейчас на улице розы обрезала , так тепло, вроде, пришла домой, сижу чаем отогреваюсь. Замёрзла
спазм какой-нибудь. то есть не на улице мерз, а в помещении резко зазнобило. у меня от усталости бывает, не могу согреться в теплой квартире под одеялом, посплю - жара.
Johnney
21.10.2018
Диф. диагноз? Голосую за аутоиммунное)))
Если серьезно, подумала бы про ВСД, хотя там обычно наоборот мерзнут, но мало ли..все равно нарушение терморегуляции. В общем лучше ко врачу)
Johnney писал(а)
Диф. диагноз?

что это означает?
Orlandina
22.10.2018
дифференциальный диагноз. Ну то есть выбираем диагноз, предлагаем несколько.
Привет Хаусу.))))
Аа)) Хаус у меня не зашёл. Анатомия страсти - да :)
Johnney
23.10.2018
А я вот только его пересматривала) Хауса в смысле.
По теме еще, сама заболела и нарушение терморегуляции так же присутствует и что характерно на улице чувствую себя значительно лучше (все равно же выходить приходится, хоть в магазин). Дома то холодно, то жарко..жуть, а на улице хорошо...
Терморегуляция вообще странная штука, особенно у некоторых.
На меня, например, температура окружающей среды не так влияет, как отсутствие физ. активности, голод.
Плюс заметила - поплаваешь (вот сегодня в +13, например :-D ), а холодно становится только дома, без разницы через 10 мин я домой приеду, или через час.
Espe
22.10.2018
Водила ребёнка в подготовишку, ждала в вестибюле и всё время жутко мёрзла и в нём и выходя из него. Везде нормально на секциях, а там прямо трясло от холода, когда ребёнка забирала после занятий.
У меня такое бывает с голода...
И с дикого недосыпа...
Иногда вместе, иного раздельно
гиперпролактинэмия
тебя забанят за мат.
Фигасе. :)
МиН(ь) писал(а)
Вопрос: как можно не заметить? По какой причине?

его прет и ему все по барабану
думаете он под ускорителем?
представил тебя под спидухой))))
ты будешь просто оторвой.
переть может и не от ускорителей, а просто от эмоций. я и без спидухи неплохо отжигаю
а под спидухой будешь отжигать быстрее)))
J@zz
22.10.2018
о! это Вы меня описываете) вчера прекрасно гуляла, и если бы почувствовала, что замерзла, ушла бы с улицы, но мне всё нравилось) а в итоге, когда в дом вошла и поела, думала, что не отогреюсь
собака, кстати, тоже дрожью тряслась, мы её в одеяло заворачивали и отогревали
погода что-ли такая была?
у вас африканская лихорадка.
J@zz
23.10.2018
ну тогда уж не у меня, а у таксы нашей) это её лихорадило)
Накапайте портвейнчика бедолаге...., жадные и бессердечные женщины.
Так я о себе. Кто б накапал ))
LukA
22.10.2018
Если охлаждение происходит медленно, человек его не замечает до определённого предела. Резко заметен только перепад.
..У меня такое часто бывает, особенно от усталости и с недосыпа ближе к вечеру так трясти может что никакие одеяла чай и теплые носки не помогают ..долго...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.