--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарки родителям?

Прочее (о детях и родителях)
2651
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток
Многие озабочены подарками новогодними деткам малышам и постарше. А я вот озадачилась подарком для мамы на новый год. Папы нет. Мама одна. С детками то попроще, они письмо Деду Морозу пишут, что то хотят (игрушки, сладости и т.д.) А как быть, когда у человека практически все есть? Всегда слышу от нее фразу, подарки мне не дарите, не нужно тратить время. Но я так не могу. Как же новый год/день рождение без подарков? А что Вы подарите своим родителям/мамам?
Ну вот именно на нг пока не придумала,что маме подарить. На днях подарила ей билет на концерт. Она обмолвилась ,что хотела бы послушать,а я ей билет подогнала.
Если не секрет, билеты на концерт кого?
Концерт Вики Цыгановой
кто это?
ой, да конечно )) прям не помним )))
да помним, конечно.
вульгарная особа в пошлых мехах и сапогах с ограниченными вокальными данными.
удивлен, что все еще
- есть ее концерты (думал, она только по кабакам сейчас поет)
- есть люди, идущие на ее концерты.
Мне нравились ее некоторые песни
Stfb
17.11.2017
Новые впечатления. Билеты на концерты, в театр, поездки куда-нибудь в отпуск и на выходные.
Мероприятия на поддержание красоты и здоровья: дни спа, детоксы, карта в фитнес клуб, блоки персональных тренировок, блоки массажа и уходовые процедуры.

Подарки делаю по поводу и без.
билеты подарите в театр, на концерт
Деньги на новую плиту, и небольшой подарок ей лично
OlgaPush
17.11.2017
Календарь формата А3 с фотками.
Ага. С фотками семьи и друзей *yes*
Мы уже несколько лет дарим набор: хорошее шампанское, мандарины, батон хорошей сырокопченой колбасы, банка икры, шоколад в красивый пакет новогодний/мешок упаковываем. Не сказать, что у них самих нет на это у денег, но знак внимания. Тем более праздники длинные, может гости к ним придут.
У меня маман фанат кастрюль, сковородок, ковшей и всего подобного, поэтому проблем нет. Ей всегда надо.
LelechkaP
17.11.2017
У меня маман готовить любит и фанатеет от Джейми Оливера. Заказала книгу. Свекровушке постельное белье из Икеа (чтобы заменила колхозные расцветки).
Вариант с билетоми самое оно, мне кажется. В прошлом году дарила ей 2 билета для нее и подруги в Драм театр, так они в восторге были.
Многие советуют билеты - моим родителям не очень подошел этот подарок. Они, конечно, были благодарны, но на дату спектакля/концерта были какие-то обстоятельства, что мероприятие им сложно было посетить, последний раз даже друзьям билеты отдали. Каждый год стараюсь что-нибудь придумать, на этот НГ думала про кофемашину (но маме кофе запретили, хотя она его любит) или ортопедические подушки. Пока не решила
Aleta*
17.11.2017
Я тоже дарила билеты, хотела, чтобы вместе в кой-то веки вышли куда-то. Папа наотрез отказался идти: да я не хочу, да я не люблю, да я засну, так и не пошёл :( Маме понравилось, теперь я смотрю на какие-нибудь мастер-классы уже индивидуальные, может, они пройдут. Мне сама идея билетов очень нравится, но вот моиvмне вариант( я как-то закинула удочку билеты заграницу им подарить на годовщину, да хоть просто в Питер-мама вообщем-то за, а папе кроме деревни ничего не надо, вообще ни под каким соусом(
Да, я уже лет 5-6 никак не уговорю куда нибудь маму съездить. Хотя бы в санатории. На солнце ей к сожалению нельзя. Но она ни в какую. Хорошая идея с МК. Даже не ради чему то научится, а ради смены обстановки, отвлечься от проблем/забот о взрослых детях.
Nata30
19.11.2017
А какие мастер классы смотрите для мамы.....
Я своей тоже в всё смотрю, чтобы мастер классы были, но она не идёт, если там молодёжь одна( говорит, что я как ворона(
Aleta*
19.11.2017
Я пока свою медленно уговариваю к этому, она, вроде, и хочет, но " я же не ходила никогда, ничего не знаю, одна не пойду" и она со студентами работает, поэтому с этим, надеюсь проще (или составьте ей компанию - ей так проще будет). Я сама была на плавополушарном рисовании, там группа была человек 6 всго (правда, это летом было) и только один ребенок - рассказала маме, вроде, заинтересовалась. Есть еще гончарные мастер-классы - на них не была, но там, вроде, и индивидуальные можно заказать.
Еще дарила, кстати, новогоднюю фотосессию с семьей - маме очень понравилось, она никогда не была на таких, фото были готовы до НГ, распечатала их на холсте
kitym
17.11.2017
Можно покупать просто сертификат в определенный театр. Дату и спектакль выбирает одаряемый).
Или , вообще, сертификат в кассир.ру.
LukA
17.11.2017
В прошлом году дарили маме билеты на ледовое представление, папе хороший алкоголь.
В этом году маме массажные тапочки планирую подарить, от нового телефона в подарок она отказалась. Папе ещё не придумала, с ним всегда сложнее.
Uboische
17.11.2017
Я.практичные делаю. Тем более, что родители далеко, поэтому под ёлку не положишь. Покупаю в калининградских интернет-магазинах что-то из мелкой бытовой техники (чайник, микроволновку, мультю. Короче, что в ближайшее время может потребоваться или уже необходимо). Оплачиваю сразу картой и товар, и доставку. Плюсом маленькая посылка с вкусняшкой и мишурой
LAV
17.11.2017
А деньги - это прямо совсем моветон? Когда родители оба живы, то две пенсии может и хватает на все потребности. У меня мама одна, после того, как ушла с работы, ей прямо сильно не хватает денег. Поэтому она больше всего радуется именно такому подарку (просто так деньги сложно берет, хотя я стараюсь).
Часто пишут, мол, деньги - это не подарок, нет показателя затраченного времени, которое почему-то приравнивается к вниманию и даже любви. А я больше радуюсь именно денежному подарку (хотя в средствах не так стеснена, как мама), который могу потратить просто на себя, не думая о семейном бюджете, чем вымученной безделице, "всю-голову-сломал-что-тебе-подарить".
В том то и дело, что безделицу точно не хочется покупать и дарить. И в данной ситуации действительно деньги это не подарок. Если есть финансовые сложности можно да и нужно помогать просто так, тем более она одна, а не по праздникам. Оч часто родители тратятся на детей, забывая про себя. И хочется подарить то, на что она сама всегда жалела детег. Если у вас есть дети, вы понимаете о чем я. Хотя... Есть некоторые, которые думают о себе,а о детях в последнюю очередь
LAV
17.11.2017
У меня есть дети :) и именно поэтому я радуюсь "шальным" деньгам, потому что из общего бюджета я на себя трачу в последнюю очередь. И да, есть родители, которые с большим трудом принимают помощь "просто так", без праздника. Другой вопрос, если у вашей мамы нет конкретных желаний, на которые ей не жалко потратить деньги. Ну так в этом случае пытаться "опередить" ее, я считаю, маловероятно. Моя бабушка все такие полезные и нужные подарки просто складывала в шкаф. Не потому что не нужны, а потому что жалко пользоваться.
плюсуюсь... я пожалуй тоже склоняюсь к тому чтобы дарить деньги... очень трудно угодить подарком... а так хотя бы "подарю свободу" или выбрать себе подарок самой, или не работать некоторое время и просто отдохнуть...
black@
17.11.2017
Я дарила родителям хорошие наушники, такие, в которые целиком помещается ушная раковина и которые излишне не давят на барабанные перепонки. Планшеты дарила. Свекрови дарю серебряные серьги и кольца с голубыми и зелеными камнями, она на концерты ходит, ей надо. Кашемировые шарфы дарила. Пожилым соседям дарила таймеры типа кухонных, они напоминают людям снять кашу с плиты или яйца сварить и не спалить. Лупы дарила, книги читать и в магазинах ценники. Дарила тёте годовой запас жидкого средства для стиралки+мешок кошачьего корма, консервов+корзинку с фруктами - очень рада была, что не надо таскать тяжести в течение года.
Амбарную книгу дарила, красивую и комплект канцелярии. Пастель. Перчатки кожаные и вязаные варежки. Настойку на кедровых орехах и самодельную буженину. Шоколад в виде ржавых гаек. Фен. Контактный гриль, фильтр на водопровод за 2500))
Кстати, спасибо за идею с таймером. У нас с этим проблема. Уже 2 чайника сожгла. Один из них новый. Первый раз поставили кипятить. Ой, как здорово. Чудесные идеи
black@
17.11.2017
Еще есть хорошая штука: система поручней в ванну. Вот только что прикрутили один. Сам поручень хромированый турецкий, рублей за 600. Там в комплекте малюсенький крепеж, его надо докупать отдельно.
В ванну надо купить отличную табуретку икеевскую, пока они там не кончились. Я уже дарила такую - если её перевернуть, получается тазик)) А, еще дарила лестницу на четыре ступени с поручнем высоким, ступени резиновые, широкие. Короче, всё для того, чтобы мамулики не сверзились с табуретки,когда полезут на антресоли за ужасно нужной фигнёй.
Еще браслеты красивые присматриваю, чтобы лазерную гравировку с именем-адресом сделать.

Чайники мы покупаем электрические с подсветкой, в приказном порядке.
Да, она уже на такой перешла. А тот подарили обычный. Говорит оч красивый... Был. Если честно, я так и не увидела его. Только на коробке от него:)
Супер идеи у тебя!!
А почему с подсветкой чайник?
Моя мама отказывается пользоваться Эл чайником. Жжет чайники на плите..
black@
18.11.2017
Диоды светятся в темноте, пока чайник кипятится)) Свекровь полюбила смотреть, как он закипает - очень красиво при выключенном свете, пузыри голубые волшебные играют. Еще на стекле видно, какого качества вода идёт для питья, камень образуется. Поэтому вслед за чайником в подарок принимают фильтр.
Аргумент за эл. чайники у нас железный - если хочешь удушиться газом, потому что жизнь не мила/старостьнерадость/газ дешевый/привыкла, то забирать с собой из копеечной экономии целый подъезд невинных душ не смей. Для экономии лучше принять в подарок несколько диодных ламп.
black@
17.11.2017
Лестницу вот такую покупали, на три широченные резиновые ступени. Главное, чтобы у нее был высоко расположеный поручень. Найти именно такую непросто, но вещь классная. Уж больно много дам ломает шейку бедра, падая с табуреток.

Вот бы еще датчик найти от газа.. а то и сами помрут, и соседей уморят упрямцы-то.
elilka
17.11.2017
о, датчик у меня лежит, новый, в коробке. когда проводили в дом газ, сказали,ч то датчик обязательно надо купить! а потом оказалось, что непонятно, кто его должен устанавливать. добиваться правды мне было лень, поэтому его так и не подключили. так что рекомендую сначала выяснить, кто его подключать будет)
black@
17.11.2017
У вас, наверно, серьёзный, потолочной ловушкой и автоматическим запорным узлом на газовой трубе? я представляла что-нибудь попроще - питающееся от сети и с воющей сиреной. У нас тётя может заснуть с супом на плите.. страшновато.
elilka
17.11.2017
да, с этим самым узлом, поэтому его так и не подключили
Karramba
18.11.2017
поменять плиту на полный газ-контроль не вариант?
black@
18.11.2017
Попробую закинуть эту мысль в голову хозяйке, спасибо) там самостоятельность пионерская.. надо исподволь внушать мысль, что надо заменить плиту на современную.
SKy-bo
18.11.2017
Поделитесь потом опытом, если удастся,а? Сил моих больше нет и дара убеждения, что стиральная машина, подаренная на свадьбу в 1971г - она монстр, конечно, но стирать лучше бы в автомате. И плита с 1964г. уже устарела, хоть и работает. И духовка прогорела, хоть и печет достаточно неплохо.
black@
18.11.2017
есть опыт.. сломала машинку стиральную и приняла вину на себя, выкинула половину пылесоса, просила для себя всякую труху типа подушек, кроватей. Давала читать мануалы по современным стиралкам, плитам, пилам, газонокосилкам, за квартал привыкали. Делала так - типа, мы купили пилу себе, немножко попилили, тут вот царапина на корпусе, забери, а то выкину. Но это с родителями, а вот с тётей мужа сложнее, к ней я не могу вломиться и разорить кухню. Придётся действовать через родственников.
SKy-bo
18.11.2017
У меня мама резко отрицательно относится ко всему новому. Пусть стул и сломанный, но родной. Никак не сдвину. Выкинула старую гнутую тележку, так уже 5 лет плешь проедает. А взамен купила легкую удобную с сумкой. Нет, та была милее. Так же с трубами - современное все фу, а вот раньше были трубы - всем трубам трубы.
Ну это не возрастное, это человек в принципе всю жизнь такой. До смешного - протерлись у носков пятки - она перевернула и носит другой стороной (занавес). Носки есть, если что, новенькие лежат.
black@
18.11.2017
С этим мы тоже работаем)) хоть мои и атеисты, но я им рассказываю, как недостойно одухотворенного человека так привязываться к прошлому и к ништяками, символизирующим это прошлое. Говорю, что сожаление об утраченной молодости/трубах/румынских майках из чистого хлопка есть грех уныния в чистом виде и не надо внукам подавать дурной пример -прикидываться нищими и неопрятными упырями в тряпье)) Запас советских носков и чулок я стащила лет 15 назад))

Вчера папа (умный, работящий, весёлый человек-то, по сути) пришел рассказать, что вся нынешняя сметана поддельная. Я говорю - возьми свой месячный бюджет, купи сметаны всех сортов, реактивов (он химик, пробирки есть) и произведи анализ, опубликуй статью, мы с благодарностью будем покупать ту сметану, которую скажешь. Он как будто проснулся.. захихикал)) В общем, стараюсь взывать к профессионализму.
SKy-bo
18.11.2017
Так, часть возьму на вооружение, спасибо!
Я тоже работаю - что еда из щербатой\треснутой посуды забирает здоровье и вообще, это просто не уважение себя. Тарелки выкинуть дали)))
А вот с носками - даже прием, что не дай Бог чего, сама опозоришься, так еще и меня опозоришь - не очень работает. Носки и колготки, слава Богу, современные, обновляю регулярно, но сложно - ужас как.
black@
18.11.2017
Вспомнила, что еще подействовало: ремонтик делала, когда они в саду были. И массу вещей, накопившихся после переездов, ассортировала по однотипным картонным коробкам, наклеила списки и замуровала их скотчем. То, что понадобилось реально, они достали, а остальное вывезли на хранение. Я тоже виновата была, натащила к ним свои архивы, туфли, книги, компы.. много своего вынесла, не только пылесос "Циклон".
SKy-bo писал(а)
еда из щербатойтреснутой посуды забирает здоровье и вообще, это просто не уважение себя. Тарелки выкинуть дали)))

круть. у меня этот аргумент не выгорел.... и ведь тарелки есть ещё, это не последние! но это самые, понимаешь, удобные и карочи, всем тарелкам тарелки. вот..
Датчики от газа на алиэкспрессе от 300 рублей, на батарейках, заказала себе на новый год, я параноик))
Здравствуйте! Если можно, то пришлите ссылку - закажу маме, пусть у нее будет :)
ru.aliexpress.com/item/Home-...42311.0.0.b88eOj
Ну, вот, например
Спасибо!
Датчик хорош, но он от угарного газа. От утечки (природный газ, метан) все же другие. Вчера заказала проводной, около 500р. Этот тоже закажу (вчера он был вечером по 600р:-) - домой и в деревню, где печка топится
Nata6ka
21.11.2017
а можно ссылку на тот, что от утечки природного газа
Я такой взяла, но проверю только его ближе к НГ:-)
Подскажите пожалуйста, где кухонные таймеры можно купить? Мама мужа очень желает такую штуку!!!
black@
21.11.2017
В Метро - в отделе, где доски, кастрюльки и шумовки, в Икее. Мне кажется, они во всех кухонно-хозяйственных магазинчиках продаются. Дизайн разный, есть помилее, есть пострашнее)) У пенсионерок куры пользовались успехом - пищат и крутятся))
Механические они? Или лучше электронный? Куры, мне кажется, весело))
black@
21.11.2017
Я механические брала, они понятнее как-то.. и стоят копейки. Можно коллекцию собрать;) длительностью до часа, вроде.
kitym
17.11.2017
Сертификаты в салон красоты, ресторан, маназины посуды, белья, техники, косметики, товаров для творчества и т.д. По мне, так лучше не придумаешь. Выглядит так, что все- таки человек позаботился о подарке, но в тоже время одаряемый имеет саободу выбора.
Например, свекрови на др подарили сертификат в максидом, так как она как раз ремонт затеяла.
У меня со старшим поколением сложно в этом плане.
Маме я влёгкую подбирала подарки и она очень аристократично их умела принимать. Но мамы уже нет. Папа, как и его родители - сложные кадры. Я от нашей идейно-гордой бабушки два года назад за коробку конфет такую капитальную выволочку получила, что в слезах ушла (трёпка была из серии "зачем ты деньги на такую дрянь тратишь, мы люди самостоятельные и у нас у самих всё есть, и вообще мы эту магазинную отраву не признаём, у нас всё только своё - вот варенье, вот пироги, чего тебе ещё надо").
Папа и дедушка тоже могут наворчать, у них прямо идея-фикс вот это "тратишь деньги на всякую фигню, лучше бы накопила и себе что-то нужное купила". Могут даже отказаться принимать или в ту же секунду кому-то демонстративно передарить, "чтоб неповадно было". Обратная сторона большой заботы)
Зато могут искренне обрадоваться какой-нибудь ерунде типа спиртометра, который никак не могли найти в магазинах, флешке или новой мышке для компа ("вот спасибо, я эти железки не умею выбирать"). Но поди ж ты угадай, что им нужно, когда живёшь в другом городе. Папе насилу впихнули с братом новый комп и холодильник. Ворчит уже третий год, но добродушно, втайне доволен. Дарили ещё дубовые бочонки, чтоб выдерживать самогон и делать коньяк. В этом году ещё не придумали ничего. Наверное, ничего не подарим, обычно дарим всё на ДР.
elilka
17.11.2017
с мамой у меня в этом плане нет проблем, "писем деду морозу" можно собрать достаточно) а вот с папой засада.. коньяк, конечно, прокатывает в качестве подарка, но хотелось бы что-то поинтереснее..а он "писем не пишет"(
ЮНА
17.11.2017
Маме дарю палантины, шелковые платки, кремы для лица, рук, прочие уходовые штуки. Папа очень любит кофе, его ему и дарю, ну или для авто что-нибудь.
В этом году дарю своим бутылку вина и коробочку лангустин. Свекрови деньги, тк у неё с ними точно проблема
Hermit
17.11.2017
Семейную именную рамку с фотографиями семьи дарили - очень понравился подарок
Мы свекрови решили подарить телефон (у нее кнопочный сейчас) , чтобы по вайбер высылать фото и видео внучки, ну и звонить по видео связи)
Shirley
17.11.2017
маме дарю кухонную утварь: подставки по горячее, полотенца, посуду, папе - всякие витамины с айхерба для суставов
в этом году у них родился первый внук, хочу подарить вот такие статуэтки, углядела на сп
Ой, милые какие. А можно ссылку на закупку. Свекрови подарить.
Shirley
18.11.2017
Вот www.nn.ru/community/sp/deti/...ut.html#newtopic
Там еще на новогоднюю тематику кое-что, но мне больше нравятся "семейные".
Обожаю их. Тоже есть
7Небо
18.11.2017
мужу дарила ,отец и дочери ) спросил почему лица нет.
и брату подарила -отец и дочь,брат тоже ,как мне показалось,не сильно оценил)))))))))
а мне уж таааак понравились!
Мужики, увы, не оценят(
Shirley
18.11.2017
Да, папе еще подумаю, мб что-нибудь другое.
Здравствуйте, можете посоветовать какие то витамины для суставов с херба и как там заказ оформлять-опдпчивать-доставлять, ничего там не поняла(((особенно как для суставов чего найти...можно в приват
Shirley
21.11.2017
ДД! Мы брали Solgar. Фирма очень уважаемая, а экономия существенная. Муж раньше брал в наших аптеках Артру 500 мг хондроитина и глюкозамина 120 таблеток за 2 000 руб. А в Солгаре за 1200 мг 2 300 руб.
Скидки. Каждую среду появляются скидки на определенные бренды или товары. Промокоды для тех, кто делает первый заказ SAVE2017 или IHERBNEW5. Скидка 5% по моему промокоду DAD6830 или промокоду любого другого участника.
Доставка. Бесплатная от 60 USD. Мне обычно приходит за неделю-две. Либо можно вступить у нас на форуме в группу Любители iHerb, они вроде каждую неделю консолидированно собирают.
Как сделать первый заказ можно почитать тут marina-haifa.livejournal.com/74052.html
Спасибо большое!
Извините,что влезаю,я в наших аптеках беру глюкозамин с хондроитином от доппель герц,очень хороший.
Спасибо
*Yulia*
17.11.2017
У меня все практично: дарю косметику часто (или то, что точно нужно - знаю: тушь, подводка, крем), или ее покупки на СП оплачиваю (мама выбирает и заказывает через меня много, вот я ей предлагаю что-нибудь "подарить").
Plaly
18.11.2017
Маме попроще, всегда знаю что ей надо. Напр., картину стразами, цветы домашнии любит. Папе всегда нужны носки , пену для бритья, туалетную воду.
У меня проблема , что дарить родителям мужа.
у меня тоже постоянная проблема, что подарить на новый год маме,в последнее время основное направление подарков - здоровье, дарила сертификат на 10 посещений соляной пещеры, благо она недалеко от дома. Деньги давно не дарю - она их куда-то откладывает, а сама на картошке сидит, экономит..
Для моих мамы и свекров самый удачный подарок - это фотокнига с фотографиями внуков. Аж до слез рады.
В этом году узнала про прекрасный Саровский шоколад. Его производят исключительно в подарочных упаковках, шкатулках, матрёшках. Купила в подарок.
Скажите, где покупаете "Саровский шоколад"?
Саровский шоколад из Сарова привозила знакомая. По идее можно доставку заказать, это стоит 500 рублей.
Это явно дешевле, чем покупать его здесь, если заказ большой.
Например, коробка конфет 720 гр. стоит 800 рублей в Сарове, а в НН она уже 1350.
тц "нагорный"
SKy-bo
18.11.2017
Так как я дарю подарки близким и просто без повода, то календарные праздники стали немножко напрягать)
Поделюсь некоторыми нашими лайфхаками, что очень понравилось и подошло маме:
1). Коврик и валик-подушка с иголками (типа нашего старого доброго аппликатора Кузнецова, но более усовершенствованный вариант). Сама относилась скептически, но реально помогает. И давление снизить, и боли в суставах облегчить. Отличная штука.
2). Время - это самое ценное, что можем мы подарить своим родителям. Сходите вместе на концерт, в кино, на выставку (туда, что любит Ваша мама) - это очень ценно.
3). Так как абонемент в спортклуб у нас уже не рассматривается как подарок), то заказала новый купальник.
4). Постоянно стала заказывать разные пластыри с травяными составами (болеутоляющими) и растирки - у нас это больная тема, и, кстати, помогает.
5). Продуктовая корзина. Но не то, что обычно покупает мама, а, например, экзотические фрукты (у нас прям на ура в том году прошло!). Хороший сыр и т.п. Не обязательно много, а очень приятно.
6). Что-то для здоровья - палки для финской ходьбы, эспандер, диск здоровье.
7). Хорошую интересную книгу. Как пример - дарила исторические книги и маме, и папе, и маминым подругам: Старый Нижний в деталях, Нижегородская фотография 1845-1917гг, Хроники моего времени (это папе, про корабелов и Красное Сормово). И после отлично идут прогулки всей семьей - сравнение, обсуждение, современное фото.
8). Про датчики угарного газа - вполне замечательная бытовая версия есть на Али, цена около 400р. Крепится легко, орет громко:-)

Ну вот как-то так это у нас...
что за пластыри с травяными составами?
SKy-bo
18.11.2017
Вот такой, например. Не дешевый, конечно, но вроде эффект есть
по смыслу он от обычного перцового отличается?
SKy-bo
18.11.2017
Он не перцовый, ставится на 3 дня, эффекта тепла не дает. Внутри там такой толстенький слой состава травяного, который обладает лечебным действием. Мама попробовала первый, сказала, что боль меньше, будем продолжать курс (3-5 пластырей)
Подскажите, а пластыри где такие приобретали?
SKy-bo
18.11.2017
Там же) Али экспресс. Это называется, и до меня дошел прогресс)))
упс, теперь я прошу ссылку на пластыри.
кстати быловремя на Сп покупала у Люсьен платыри каитайские., недорогие на спину и колено,отзывы были очень хорошие ,сама пользовалась,носила пока ен отвалится ,мне очень понравилось
эти пластыри на 3 дня ?
SKy-bo
18.11.2017
Да, на 3 дня, потом перерыв 3-5 часов и опять можно наклеивать. Я еще и другие заказывала - инфракрасный китайский лечебный пластырь, он дешевле. Чуть позже ссылки скину на оба
спасибо
zverushka
18.11.2017
А Хроники моего времени где покупали, поделитесь, пожалуйста?
SKy-bo
18.11.2017
В издательстве Кварц. Мы с ними работали долгое время, поэтому все самые интересные новинки была возможность купить (даже то, что шло по спецзаказу)
zverushka
18.11.2017
Спасибо!
О, приплюсуюсь к коврику этому, Я себе купила - очень довольна. Думаю, что нашим тоже подарим такие.
SKy-bo
18.11.2017
Вот и я прям впечатлилась. Сейчас на все праздники близкому окружению заказала их. Отличная вещь.
А где заказывали? Может тоже ещё успею.
SKy-bo
18.11.2017
На Али заказала, сейчас нашла с доставкой из России, время доставки 5-15 дней заявлено. Но и из Китая быстро приехали, дней за 16. Могу ссылкой поделиться))) только сегодня дозаказывала еще 1 комплект
Да, если не сложно. Поделитесь пожалуйста
SKy-bo
18.11.2017
Не сложно, в приват отправила. Штука классная
ДД! И мне пришлите пожалуйста.
LAV
19.11.2017
А можно мне тоже ссылку на чудо-коврик?
SKy-bo
19.11.2017
И Вам отправила)
И мне пож-та ссылку на коврик.
allama
20.11.2017
Перешлите, пожалуйста, ссылку на коврик. Спасибо.
и мне , пожалуйста , поделитесь ссылкой
и из россии тоже
ДВ! И мне, пожалуйста, ссылку пришлите:)
Добрый день! Дайте, пожалуйста, и мне ссылку.
tjan
21.11.2017
ДД! И мне отправьте пожалуйста
и мне пришлите,пожал, ссылку на коврик
спс
LenM
21.11.2017
Пришлите пожалуйста ссылку и на коврик и на пластырь, спасибо)
А где такие коврики приобрести можно?
У меня с али, я искала по типу пранамата - с "лотосами", только дешевле оригинала. в закупках вроде были где -то. Точно есть в ортопедическом салоне Юлианна.
Да, заметила, когда семья полная (мама и папа) там все по другому.
Теперь я поняла.на картинке не сразу поняла что. В советское время такое было. Очучения ух. Помню. А вот головой как на подушке? На коврик то ладно, и в футболке можно полежать, а голова? Не впиявливаются?
SKy-bo
18.11.2017
Это отлично, лежу без всего))) А подушка-валик под шею вообще классный, мама отлично лежит- достаточно комфортные ощущения. Впиявливаются, но очень приятные ощущения по факту
я дарила аппликатор Ляпко. коврик такой. тоже пользуется. нравится ей.
ещё понравился жилет из овечьей шерсти. потом увидела что есть из собачьей..
одеяло, которое типа грелки в розетку включается и прогревается, а потом выключил и теплоооо.
табурет икеевский - залезалка хорошая. но маловата, надо бы повыше.
термобелье для тех, кто очень мёрзнет. но потом поняла что если бы купила просто одежки из шерсти было бы больше в тему. но и бельё понравилось. особенно штаны.
SKy-bo
19.11.2017
Вот пришла к выводу, что аппликаторы - один из лучших подарков))
Жилет- да, тоже тема. А на где одеяло брали? В преддверии холодной зимы тоже бы не помешало.
Термо моя мама не поняла, говорит, дышать в нем нечем:-), а вот носочки из верблюжьей шерсти отлично пошли. Колготки оказались очень колючками для нее (тоже из верблюжьей шерсти), а водолазка понравилась.
а моей наоборот колюченькие понравились))))
одело не помню где. может надо в типа эльдорадах глядеть? это уже оч давно было...
батарею ещё ну такую, типа камин что ли... вот, кстати, камины бывают с подсветкой типа настоящий камин греет.
пылесос ещё покупался (но это была просто покупка, которой обрадовались)
допустим, тарелки и чашки - это там выше обсуждалось уже))
крема ещё. но надо недорогие и мноооого. чтобы не заморачивалась и мазала где хочет и сколько хочет раз. (ноги, ступни, пятки). Бархатные ручки нравятся или что-то такое. и нивея нравится в баночках.
www.dns-shop.ru/catalog/17a9...-180&f[i94]=68mb
типа вот.
www.dns-shop.ru/product/4f8b...-180&f[i94]=68mb
или вот. приблизительное такое искать
SKy-bo
21.11.2017
Для всех, желающих ссылки:
Коврик с шипами типа Лотус
ru.aliexpress.com/item/Lotus...42311.0.0.oV5mjD
Коврики с обычными шипами
ru.aliexpress.com/item/ACEVI...42311.0.0.oV5mjD
ru.aliexpress.com/item/Massa...42311.0.0.MrVDph
Пластыри:
ru.aliexpress.com/item/20pcs...42311.0.0.NrSqtp
ru.aliexpress.com/item/Healt...42311.0.0.rnsFTy
:))) кстати, в выходные показывали репортаж про эти коврики. Насколько они полезны и не полезны. Эффект плацебо
SKy-bo
21.11.2017
Возможно, кому-то плацебо.
Нам помогает.
При давлении 180 мама полежала на коврике и подушке 15 минут, давление без лекарств снизилось до 145.
У мамы проблемы с суставами (инвалидность) - так вот на коврике лежит для снятия боли, помогает (она и на бок ложится,и на спину).\
Мне так-то все равно, и репортажам по тв я не верю уже давно, а вот живым отзывам и себе верю. Как-то не так давно, госпожа Малышева вещала в программе Здоровье о вреде яблок, и рекомендовала есть черную смородину и красный сладкий перец - вот большей туфты в жизни не слышала.
А если вспомнить историю, то аппликаторы Кузнецова, Ляпко - использовались еще во времена СССР и были признаны. Про Китайскую медицину уже даже и говорить не буду
Там про Кузнецова как раз и говорили. Выступал его внук
Murzikk
18.11.2017
В этом году я дарила маме сумку, брат - палки для скандинавской ходьбы. Папа любил всякие штучки для компьютера.
На нг пока не придумала. Свяжу чего-нибудь скорее всего, как и всем остальным родственникам.
У меня большая проблема с подарками родителям. Люди они очень пожилые (маме 75, папе 76), мама человек с кучей болезней. Все это накладывает свой отпечаток(

Мама моя - музыкант. И я ей подарила билеты на концерт Дениса Мацуева. 7 ряд, дорогие билеты, к слову. Подарила два билета, хочет папу возьмет с собой, хочет - приятельницу.

В итоге, мама не пошла. Более того, устроила слезы и рыдания, что она теперь уже не та, что прежде. И концерт ей сложно пережить эмоционально. И я - черствая, потому что этого не понимаю. Потом, вроде, решила пойти. Но в итоге, билеты просто пропали. Она не пошла. Никому их почему-то не отдала. Обидно.

По причине здоровья дарить путевку в санаторий бесполезная затея.

Подарки в виде быт. техники - не катят совершенно. Дарила маме электромясорубку, научила пользоваться, написала на бумажке все основные моменты. Стоит в коробке в итоге. Мама "крутит" мясо по-старинке.

Дарила видеоплеер (давно), зарос изнутри пылью.

Дарила электрочайник - та же история, стоит в коробке.

В этом году подарю маме и папе по подушке.
У меня с бабушкой похожая история.... Как-то сумку дарила, но это она сама говорила, что ей хочется. Дарила еще коллаж фоторамок с нашими фотками. Платок красивый дарила. Вот сейчас даже не знаю.. Пледы, подушки и подобное складывается в большую коробку все у нее.
А я старые подушки выкину сразу. Поэтому выбора не будет.

О, вспомнила один подарок, которым мама пользуется. Лет 10 назад подарила пуховый платок-паутинку. Носит с удовольствием.
))) Неет, с моей бабулей выкинут не получится, инфаркт сразу обеспечен. Да и подушек/одеял и прочего подобного у нее на весь подъезд лежит, наверное. Тяжело с такими людьми в плане подарков
LikaSh
18.11.2017
Деньги всегда дарю. Мама вышла на пенсию+таблетки дорогие очень покупает. И она у меня одна тоже - денег всегда не хватает, а просто так она их не берёт, только в качестве подарка на праздники разные. Про пластыри китайские с травами выше прочитала, тоже такие дарю, так как мама с али сама заказывать их не умеет.
88natty88
19.11.2017
поделитесь, пожалуйста, ссылкой на пластыри
Теко
19.11.2017
"поход" в спасалон на какое-нибудь шоколадное обёртывание :-[
или "билетик" на посещение лошадок "на покататься" *whistle*
xelen-rus
19.11.2017
на др маме - путевку в санаторий в октябре, но и дата была круглая 80 лет.

на нг, не знаю даже.....
HavvaK
19.11.2017
Нынче дарю исключительно продукты здоровья, которые она себе точно не купит. А именно бад. Фаворит Тенториум.
*Zarazka*
19.11.2017
На сп нашла набор подарочный кедровая сила, что ли называется. Мама в осень болеет часто, вот пусть лечится ... Там кедровое масло, орешки, леденцы, шишка и все красиво в упаковке. Папе гирлянды уличные, у них дом, пущай украшают.
Можно ссылку?
*Zarazka*
21.11.2017
Искать лень) Орг ОльгаТ
спасибо
ANI@
19.11.2017
Картины по номерам и телефон - мама вайбер освоила:)
Как не стало папы подарки имеют только одну цель - отвлечь от воспоминаний, завлечь чем-то новым.
Раньше одежда, косметика-духи, все для кухни... проблем не возникало вообще. А теперь ей все это неинтересно(( Еще алкоголь крепкий всегда привожу из дьюти фри, каждый раз новый.
Melisanda
20.11.2017
Наши мамы с восторгом отнеслись к настенному календарю с нашими фотографиями к каждому месяцу.
Не поверите..дарю лекарства,дорогие и хорошие, которые ей самой не купить.
и какую нибудь милую статуэтку,она это любит, от остального отмахивается.
Дарила простыню с подогревом, пригодилась , особенно на даче
всю тему не осилила пока, но обязательно почитаю
у мамы недавно ДР был
вот она всегда говорит, что все есть и мы дарим просто деньги
а тут я летом услышала, как она ругается на одноколесную тачку в деревне
и мы подарили ей двух колесную - счастью не было предела
ну и немного деньгами, ей пенсии не хватает, а просто так не берет (((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.