--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарок для подростка.

Прочее (о детях и родителях)
538
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТаМа
25.11.2015
Дорогие родители, что вы планируете класть под елку детям 10-12 лет?
Я в замешательстве((
Игрушки уже не интересны, поделки-недоделки лежат мертвым грузом (ррррр!!!), косметику всегда надо, но лежит непользованая. Украшения живут в косметичке для любования под настроение, когда она о них вообще вспоминает. Телефон-планшет обновлять не планирую.
Начинаю паниковать - что дарить????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поделитесь идеями, опытные матери, не дайте осрамиться деду морозу!
Да, бюджет важен, ибо он скромен((
пир
25.11.2015
монопод:)
ТаМа
25.11.2015
А оно под любой телефон подходит или надо как-то специально совмещать?

п.с. прям будет с собой таскать? я как-то слабо представляю, куда ее...неудобно же...я динозавр)))
Моей 10, купила монопод, т.к. по секрету от бабушки узнала, что она прям очень его хочет))) И дёшево-и деть будет счастлив хотя бы месяц))))
Кстати, в сложенном виде эта палка небольшая же, с линейку вроде, ещё из цр не забрала, не видела.
пир
25.11.2015
твое дело подарить. а как таскать, пусть она сама голову ломает:) я этим принципом руководствовалась;)
ТаМа
25.11.2015
))))))))))))))))
это тоже самое что палка для селфи?
пир
25.11.2015
ага
Я - динозавр))) Чего только не узнаешь на ММ)
у вас девочка ..с парнями проще ,наверно , я своему дарила коньки хоккейные , скейт , ролики , дартс как раз на 12 принес д.мороз - очень долго играли , все причем
может какую косметичку красивую или сундучок для всякой мелочи или красивое зеркало настольное
ТаМа
25.11.2015
Спасибо, косметичка-сумочка это вариант
А какой дартс дарили: обычный или электронный.
Мне хочется электронный, но такие спорные отзывы про него и " говорит" громко)
обычный , большой ,толстый такой , к нему докупали дротики отдельно
я даже не знала ,что электронный придумали )
kimkiw
25.11.2015
мои сладкому подарку точно обрадуются...
или если не подарок, то какую нибудь фигурку шоколадную, или корзиночку с экзотическими фруктами, потому что в соседний магазин за питахайей не зайдешь, а тут вполне себе повод...
ТаМа
25.11.2015
Она просила большой мешок конфет, но ей категорически нельзя((((Тем более, что на НГ и так сладкого больше обыкновенного(((
kimkiw
25.11.2015
ну значит, фрукты - ваш вариант
или вкусняшки которые любит, но нечасто покупаются..
elza85
25.11.2015
Может лукум разных видов, пастилу или типа крымского десерта что-то?
ТаМа
25.11.2015
Да можно, но как-то непривычно мне) Съест и ничего не останется))) Хотя при таком количестве хлама в детской, это, скорее, плюс)))
elza85
25.11.2015
На сп сейчас столько всяких видов необычных сладостей. Мне крымский десерт понра, некоторые вообще без сахара, неизбитые сочетания.
Поделиесь закупкой, пожалуста
А киньте ссылочку на закупку крымского десерта.
elza85
27.11.2015
Здравствуйте. Заказала здесь из пристроя. www.nn.ru/community/pv/gastr...y.html#134079004
я, кстати ,заказала шоколад , хочу попробовать сделать сухофрукты в шоколаде самостоятельно .
а то мои дообъедаются до экземы с этих подарков ,не дай Б-г
все не так вредно
Sinitsa75
25.11.2015
Я пока в таком же замешательстве. Что-то крутое дарить точно не буду. Иначе у нас чем круче гаджеты, тем больше потом гонору. Хотела светящиеся наушники купить. Может быть новый плеер (старый похоже почему-то умер). Если найду нужную модель, то куплю очки для плавания ареновские.
HelenaN
25.11.2015
Тоже про наушники такие думала, на Сп не нашла открытых закупок, не знаете где взять?
MNG3376
25.11.2015
Я почитала и тоже захотела светящиеся наушники, написала оргу с вопросом о закупке, и в центральном форуме на СП, что хочу такую закупку, поддержите меня там апами, может быть орги откликнуться. И если кто увидит такую закупку, скиньте ссылку на нее, пож-ста.
HelenaN
25.11.2015
Я тоже в личку написала оргу
Sinitsa75
25.11.2015
Когда закупка была, я долго думала и пропустила всё. Теперь тоже ищу.
В Триал-спорте на очки скидки хорошие были и моделей много. Не знаю, правда, как сейчас, я месяц назад покупала.
Sinitsa75
27.11.2015
В Триале как раз я была вчера. Купила нужную нам модель, последние очки. Он уже к определенной модели привык, приходится ее разыскивать. И плавки тоже прикупила. По справке из спорт.школы скидку дали, очень даже нормальная цена получилась. Дед Мороз закупился. :)
мой 11летка опять просит лего и у меня, и у дед мороза
этого лего хватает на 1 день, потом все долго валяется по полу, разбрасывается котами по квартире и плавно перекочевывает в мусорку, безумно жаль на него денег, но хочется исполнить желания ребенка, пока веду беседы о замене
ТаМа
25.11.2015
А на что заменить хотите?
на что-то полезное))
есть вариант наушников с микрофоном, может еще что-то из гаджетов придумаю
мы аналог лего покупаем, недорого и не раздражает совершенно, уж лучше, чем в планшет пялиться.
какие, например?
там детали хорошо соединяются, подходят друг другу?
например, sluban, brick, еще не вспомню, коробки не сохранились. Все соединяется. Дарили лего, все равно 1 раз соединит и просто играет. Нет такого собрал-разобрал-собрал. Сейчас вообще просто фигурки ставит куда придется.
спасибо, посмотрела, но для нашего возраста уже не прокатит ( мой болеет большими дорогими наборами из серий Лего Майнкрафт, Ниндзяго, Супер герои, звездные войны и прочее...
ниндзяго тоже покупала копии, но вот фирму не подскажу - на СП брала - вот типа такого www.100sp.ru/good.php?gid=14420587
Я думала у меня одной "большой" ребенок никак в лего не наиграется. Но он до сих пор собирает-разбирает, придумывает какие-то свои модели. На Новый год тоже заказал лего.
У нас мальчик, подарки мальчишеские - копия спорт. формы барселоны и модный сейчас квадракоптер.
ТаМа
25.11.2015
А про квадрокоптер расскажите, пожалуйста? Модель, цена, места обитания? У меня есть один мальчик...большой, правда, но мальчик)))
Такой маленький квадратненький вертолетик на радиоуправлении. Очень подвижный, взрослые, приноровившись, могут даже лавировать между предметами, на некоторых есть возможность крепления видеокамеры. Запускают на улице, радиус действия очень велик, читала, что даже до высоты 9-этажного дома долетает. А потом по камере все посмотреть можно) Честно говоря, и заказывали для всей семьи))))) Я здесь у нас не видела, но наверно можно найти. Заказывала с китайского сайта, вышел за 1060р (выбирала из кучи по акции был, сейчас 1700 конкретно он. Думаю, что то другое можно по акции найти). Если к НГ правда сейчас почта будет медленно работать, есть вероятность, что дойти не успеет.
ТаМа
25.11.2015
Не алиэкспресс, случайно? Он уже пришел, потестировали? Я боюсь али, есть печальный опыт((
Да, там. Не знаю, мне советовали чтобы у продавца алмазики были) Пришел, сегодня батарейки купим и протестируем, когда все спать будут.
ТаМа
25.11.2015
А отпишитесь о результатах. если не трудно?
У Вас, что за печальный опыт, если не секрет заказала сыну наушники на Новый год! Первый раз вообще.
ТаМа
26.11.2015
Одежда - плохое качество, отвратительное просто( Носить невозможно. Потребовала вернуть деньги- вернули 30% в одном случае, 0 - в другом.
Сумку дочке заказывала- пришла не с тем рисунком.
Единственное, что пришло нормальное- мелочевка для скрапбукинга))
Но связываться теперь не хочется(((
Хотя коллега брал там планшеты- все ок, работают.
Понятно! Я решилась первый раз. Просто в магазине на наушники цены такие, а покупаем уже какой раз прям надоело и всё дороже, да дороже. вот и решила попробовать. Может повезет)))
а мне про копию спорт.формы Барселоны расскажите пож-та)) где нашли?
Набрала по яндексу "купить форму барселоны детям", там несколько магазинов нашла. Если оригинальный найк, он ооочнеь дорогой. А это китайский "найк", но , пишут, что все свойства ткани сохранены. Конкретный сайт уже не вспомню, еще в сентябре заказывала)) У нас в городе нет, но высылают в пункты раздачи по нашему городу (выходит дешевле почты и быстро, и оплата при получении).
Murzikk
25.11.2015
А сама она что хочет?
Может чехольчик какой на телефон ей хочется или что-то у них в школе сейчас модно, тот же блокнот "уничтожь меня", например
ТаМа
25.11.2015
О, что за блокнот? Можно ссылку и куда бежать? Она мне не рассказывала, но название мне нравится))
Murzikk
25.11.2015
Есть на озоне, в лабиринте, вроде как можно заказать в дирижабле
Там на каждой странице задание, которое нужно выполнить. По идее, развивает фантазию и нестандартное мышление )))) вот тут немножко про него - https://eksmo.ru/catalog/boo...emnyy-ID1741863/
спасибо за идею, посмеялась ))
Murzikk
25.11.2015
В некоторых школах повальное увлечение этими блокнотами у среднего звена ))))
ТаМа
25.11.2015
Вот спасибо вам огромное, уже его хочу)))
Нона
25.11.2015
И я хочу. Увидешь где- свисни мне, если не трудно. Интересно, в закупках они есть?
ТаМа
25.11.2015
На озоне есть, я смотрела. Про СП че-то даже не подумала, хм.
Нона
25.11.2015
Я нашла тему на ПВ, где, по крайней мере в галерее , эта книга есть))
Поделитесь с массами, пожалуйста!
ТаМа
26.11.2015
ПВ, орг Misterioso
галерея "Разное по всем издательствам"
kimkiw
25.11.2015
да да делитесь!!
и еще , вдруг кто знает закупку с палками для селфи, чтоб до НГ успеть бы...
Я заказывала монопод у орга Флёшушка, вроде с ПВ. Мож в пристрое есть.
А объясните, в чем прикол? У меня он отвращение вызывает
HelenaN
26.11.2015
Тоже не очень поняла по описаниям в инете.. Может вживую надо посмотреть. Но мне просто неприятна мысль по "порче" книги... Наверное стереотипы..
Да не столько стереотипы... На одну страницу наклеить липкое, на другую капнуть хрен знает что... Ну фуууу! Какое он творческое воображение вызывает? По мне творчество совсем в другом выражается.

И ещё: (не Вам в ответ) уж не минусуйте по-тихому, исподтишка, объясните дремучке лесной, чем же он, ну ладно у детей, у взрослых-то восхищение вызывает? Мож и правда, вещь хорошая?
Sinitsa75
26.11.2015
Пусть минусуют нас на пару, но я с Вами полностью согласна.
MNG3376
25.11.2015
У меня ребенок уже переболел этими блокнотами, их там целая серия. Для подарка очень хорошая идея.
agafya
26.11.2015
На форуме пристрой ММ у кого-то такие были совсем недорого
А ребенок сам не говорит, что хочет?
Мальчик 9,5 лет получит электронный конструктор Знаток. Из него можно собирать радио, летающий пропеллер и много всяких других интересных штук.
ТаМа
25.11.2015
Выше написала. А ведь когда-то я страдала, что детка хочет винксов. Оказалось, винскы- это легко и прекрасно))))
tatka40
26.11.2015
Мы своему дарили такой в 5 лет. Он тогда часами сидел с ним. Каждые полчаса показывал нам новое изобретение. Сейчас достает раз в месяц - одну схему соберет и обратно на шкаф, повыше от мелкого.
ola*la
26.11.2015
А у вас какой набор, они отличаются количеством схем? Просветите неопытную))), своему шестилетке хочу купить, стоит или нет...
tatka40
26.11.2015
У нас на 320 схем. Первую неделю ребенок сидел ежедневно с папой разбирался. Очень быстро разобрался, дальше самостоятельно полностью делал.
Ромка летом увидел у мальчика в деревне и запросил. Я взяла на 999 схем, там вроде и 10летке будет интересно.
tatka40
26.11.2015
Интересно конечно, тем более у тебя он технарь )))
А я вот всю голову сломала, чем удивить своих мужиков...
Роме может микрофон с диском караоке, раз он у вас поет?
tatka40
26.11.2015
Нам его подключать некуда (((
Я тебе в приват его исполнение кинула
Так к компу любому...
ща своих уложу, послушаю )
HelenaN
25.11.2015
О, только вчера хотела подобную тему создать.
Моей 10 лет. Дело осложняется тем, что ещё и Д-Р в декабре и я должна ещё и от бабушек купить подарки, т.к они тем более не знают что дарить. Короче у меня пока такой список получается по всем ближайшим поводам: шоколадный фонтан домашний, проектор звёздного неба, лабиринт шар-головоломка, планшет Леонардо для рисования (но сомневаюсь, что это что-то стоящее), думаю про светящиеся наушники и настольную игру типа Элис
У меня получит кресло-грушу и плед с Виолеттой, простихоспади. Пледом можно укрываться, восседая на груше (по мне, так очень уютно должно быть:), а еще неровен час - может и кровать им застилать захочется! Бгг
ТаМа
25.11.2015
А кто такая Виолетта?
Это диснеевский сериал про подростков, они там пляшут и поют (типа музыкальный класс у них) и решают всякие свои любовные дела.
Я молчу о том, что на НГ моя дочь получит гитару Виолетта (это она сама написала ДМ) и диск с песнями из этого сериала. Ох.
ТаМа
25.11.2015
Крепись))
Моя скрипку просит на НГ (ika, привет!!!).
Но на это я пойтить не могу (с)
NatIv
26.11.2015
вот я лох трамвайный)))
только вот недавно купила скрипку, а надо ж было деда мороза озадачить, двух зайцев бы сразу))
А то проблема то та же, 11 лет, дед мороз всю фантазию сломал(((
мои уже переболели к счастью...
Вот я лох. Купила кресло грушу просто так. За здорово живешь))
Поторопилась ты, Маша! Ох, поторопилась!
моя старшая тоже просит это кресло грушу, но оно же тыщи 4. мне жалко денег (и места в детской).
ТаМа
26.11.2015
На авито есть за 1900, новые. Думаю...
GavMyau
26.11.2015
спасибо!
ТаМа
26.11.2015
В каком, не знаете?
GavMyau
26.11.2015
Ссылка, которую я дала - это инет магазин (то есть можно заказать и выбрать самовывоз из любого ашана НН, но это платная услуга, плюс еще 299 рублей)
А есть ли эти кресла-мешки в наличии - не знаю (обидно будет заплатить 300 рублей, а потом узнать, что в этом же магазине в наличии был товар)
ТаМа
26.11.2015
Да уж)))
10-12 )) В 7-8 таже самая история.
Сумку. Тряпочные молодёжные в СП можно незадорого найти.
Плеер простенький. Уж как я надеялась под ёлку положить. Муж просто так дочери купил, я обрычалась. Сам пусть думает теперь, дед Мороз недоучка, блин.
Платье, любая шмотка.
Коньки / лыжи. Тут, правда, "недорого и без примерки" сложно подобрать.
Шапка смешная. Или модная с бооольшим помпоном.
зубная электрическая щетка?
дочка друзей на ДР в декабре на десятилетие просит голову-модель для плетения причесок....
в позапрошлом году ей же, получается на восьмилетие покупали Мольберт из Икеа
ТаМа
25.11.2015
Шапки я люблю, да. А куда за ними, на СП? Пошлите меня, пожалуйста, прям конкретно, если можете))
Из последнего вот www.nn.ru/community/sp/main/...=%F7%C9%CC%C9%D1
Покупала здесь сама. Качественные. Там и с ушами и с помпонами, но на вид жидковат помпон.
Точно в сп была шапочная марка tavitta. Отличное качество (помпоны густые правильные), на взрослую голову подойдет самый большой размер. Себе там тоже шапку покупала, дочь в этом году отжала, хотя у неё один в один, только на размер меньше. Билеты в кино - тоже неплохой подарок, когда барахла полно и ничего не радует. Два-три билеты и деньги на кафе. Чуть дороже хорошей шапки не с распродажи.
ТаМа
25.11.2015
Спасибо, у меня оказывается есть такая)) Но она тонкая, не зима явно.
Шмотки были бы выходом, но моя 8-летка не считает шмотки подарком :( игрушки дарить не хочу, просит, а не играет. Итак вся комната завалена, а она даже не помнит большую часть. Думаю по поводу косметики детской, столика на колени - рисовать, уроки делать сидя на кровати. Уши проколоть еще просит. Загвоздка только с дедом Морозом, у него-то она игрушку попросила - пони очередную. Планирую письмо от него оставить под елкой, что для игрушек она уже взрослая и оставить от него чемоданчик с косметикой, типа такой большой девочке нужнее такой подарок.
Рядовые шмотки да, не подарок. Платье красивое - в самый раз. У моей ДР в декабре. На ДР как раз новогоднее платье подарю. Хотя муж тоже скривился, что это за подарок такой, платье. А чё дарить то?!!! В игрушки не играет, совсем. Ох уж эти пони. Устала отказывать. Пони, барби, мягкое зверьё, как и прочий хлам свален грудой в ящике. Девочки мои не играют в это. Младшая посудку намывает, а старшая летом грязь на даче разводит, компоты изобретает, вот и все девочковые игры. Книги - тоже не подарок. У детей на полках такой ассортимент, сельская библиотека сгорит от зависти. Но тут уж я увлекаюсь.
Лежит в загашнике браслет пандоровский ( реплика)
Сама ДМ написала резиночки для плетения ( еще и еще аааа) - оранжевые, фиолетовые и белые_крючок ( еще и еще...ааа:-))
Ну в общем ДМ легко отделается.
Но моя радуется одежде. висюлькам-бирюлькам. /В том году было эл. зубная щетка, тоже довольна была
Zamoley
25.11.2015
Катрин открыла закупку с оригинальными резиночками. На них акция.
ДМ уже все припас, спасибо:-))
lanbor
25.11.2015
Дайте пожалуйста ссылку на резиночки
Zamoley
25.11.2015
деньги или сертификат в магазин) часики декоративные
ТаМа
25.11.2015
С сертификатом тоже не просто. Куда? В косметический-игровой? Смысла нет, в ст описала. В электронный- дорого((
Кстати, моя бы обрадовалась фотосессии в подарок... На ДР уже стащила на НД идею проведения праздника на фотосессии с подружками:-)
Думаю что моему 12-летнему сыну на этот НГ Дед Мороз принесет новые наушники
у нас многое тоже есть- и наушники и телефон и ролики и лыжи , вот рукоделие- это наш вариант, мне идея про блокнот понравилась и ли настольная игра монополия- у меня была в этом возрасте- играли с друзьями днями напролет, может и моей понравится..)
наш мальчик 11 лет от роду наконец придумал, на что деньги копить (давно кошелек свой не трогал) - планшет ему нужен новый, а накопленного пока не хватает. поэтому на новый год просил подарок деньгами )) поскольку встречать праздник будет в лагере, то вероятно, оформлю что-то типа денежного сертификата и спрячу в чемодане его.
Моя тоже просит всех деньгами дарить, будет копить на яблочный ноутбук, у меня аж дыхание спёрло, как цену увидела.
Ооо, представляю... не, у сына сейчас айпад, конечно, но самый первый - на нем уже современные игры не идут, поэтому новый планшет и хочет. Но цены айпадов новых его не устраивают, ттт, поэтому присмотрел сони.
а что за лагерь? не языковой, случайно?
Нет, в Ласточку первый раз едет
прям на сам, на сам НГ?
Да, с 29.12 по 10.01
nightmare
25.11.2015
Сладкий подарок и лего, соответствующее возрасту.
13 лет, мальчик.
ТаМа
25.11.2015
Хорошо, когда у ребенка есть четко выраженное хобби!
nightmare
25.11.2015
У него этих хоббей)) столько...
Но проблем с подарками нет, это да.
tati-lisa
25.11.2015
Дочки 12 лет.
Дарить будем чехлы для телефона(заказала много,всякие разные силиконовые,со стразами,светящиеся и тд)
На СП заказала завивалку для волос(стайлер Babyliss media.nn.ru/data/forum/images/2015-11/133083398-1813433.jpg )
Браслеты пандоровские ( реплика бренда)
Сладкий подарок.
ТаМа
25.11.2015
А ткните меня пальцем в закупку завивалок, пожалуйста?
tati-lisa
25.11.2015
написала в приват.
а мне пожалуйста) давно девчонки просят
koketka77
25.11.2015
и мне пожалуйста ссылку киньте
tati-lisa
25.11.2015
отправила
И мне про дайте ссылочку, спасибо!
tati-lisa
25.11.2015
отправила
кто это все минусует? Бред какой то. у меня девчонки давно мечтают об этом "бабьем лисе", как назвал мой начальник.. "Мы ему - не бабий лис, а БЭБИ лис! а он: да какие же вы бэби, вы бабы! бабий лис, все логично!")))
tati-lisa
26.11.2015
Да пусть минусуют....Наверно думают,какие мы бестолковые мамашки,волосы детские не бережём.Так ведь это не значит.что ребенок будет им каждый день пользоваться,есть ведь праздники,день рождения и тд.Я считаю,что это уж лучше плойки и спать всю ночь на бигудях тоже не вариант.
конечно, всегда есть торжественные случаи. к тому же у детей волосы живые, быстро растут, не испорченные красками.
ТаМа
26.11.2015
Все равно нам должно быть стыдно!
"Сегодня он играет джаз")))
а я к тебе в пятницу с кудрями приезжала,нет? я месяц как ее купила, почти каждый день юзаю, вообще держу на работе, с утра пришла- за 5 минут завилась и красавица )
Elenika
27.11.2015
и мне напишите закупку, пожалуйста
По жопе блин))
Я купила своим собственным серьги. Модные нынче пуссеты у которых сзади большой шарик.
Что просили, то и получат.
Nanik
25.11.2015
Диор оригинальный?
Не в шмотке же по 99р))))
Ну, это уж останется информацией не подлежащей разглашению.
Ну вот скажите - какая разница 12летнему ребенку - "Диор" это или подделка?
У меня дочка на море потеряла сережку "Диор" - знаете сколько слез было? Купили в "Див" или "Аксессуарис" за 300 рублей - если пристально не рассматривать, но не отличишь. Только застегиваются по-другому.
Nanik
27.11.2015
Как раз 12летним разница есть.
Но я то писала пост немного в другом ракурсе. Диор 12летней девочке принципиально бы не купила, а подделка из шмотки для меня на подарок на новый год как-то не тянет))) так...купить мимоходом.

Вообще, у меня сыновья. Старшему 12. Недавно покупали бутсы. Ему нужен был именно найк, вот хоть тресни и чуть не до слез. Хотя на повседневную одежду он даже не смотрит, что висит на вешалке(мама повесила), то и одевает.
Не-не, моя дочка знает бренды, знает, что есть подделки под бренды. Но если она про подарок спросит: "Это настоящая "Пандора" или фейк?" - я под стол рухну(. А муж пойдет гуглить, что такое "Пандора")
Вашим 12 -летним или моим?
Моим вообще пофигу.
Ровно, как и мне, на то кто бы и что из принципа не купил подростку.
У нас в семье одни принципы, у вас другие.
Смысл всех приводить к единому знаменателю?
Nanik
27.11.2015
А я потому и спросила, что всегда допускаю отличие чужого мнения от своего.
Вы кстати воздержались, так что Вашего мнения я так и не узнала.
ТаМа
25.11.2015
Хорошо, когда дети желают доступно и четко.

Маш, я устала дарить ей серьги. Ибо их уже коллекция, и она их не меняет( Носит одни, которые мне бабушка моя подарила) Фамильная драгоценность уже получается)
*меланхолично* это хорошо, когда носит одни....
А когда раз в полгода теряют, тут оно и кстати.
Предыдущие одна девочка в лучших традициях русского народа сломала, другая девочка- потеряла.
Не будем говорить, сколько стоят их "потеряла" в переводе на русский матерный.
klavka
25.11.2015
Тоже измучилась в выбором , в итоге я подарила на 12 лет часы и кафу на ухо, а мужу приспичило подарить ей фитнес браслет, наверное просто сам себе хочет такую игрушку )) дочка говорит с ним легче просыпаться ей, типа будит он в нужный момент. От всего довольна как слон ))
ТаМа
25.11.2015
Скажите, пожалуйста, а что такое фитнес-браслет и где они водятся?
klavka
25.11.2015
Муж где-то в недрах интернета нашел. На телефон ставится программка, в которой видно сколько прошел, пробежал, спал, как спал, во сколько проснулся, сколько калорий потратилось и т.д. еще вибрирует при звонках и сообщениях
А узнайте пжалста у мужа где именно и чё-почём?))
klavka
25.11.2015
Умный браслет Xiaomi Mi Band Black, на тот момент было дешевле в мск заказать 1100 он был
Спасибо, поищем!
klavka
25.11.2015
Не за что)
Dividik
26.11.2015
На авито посмотрите. В августе в 1600 обощелся, дешевле, чем из Москвы заказывать. И домой бесплатно привезли.
Это сейчас очень модная штука:) тоже себе хочу))
а как он ее будит, этот браслет? он вибрирует? мне очень важна такая штука.. я везде ищу вибро будильник на руку для дочери.
klavka
26.11.2015
Да, вибрация идет,чтобы остановить надо встать с кровати, просто потрясти рукой его не остановит, но для него обязательно нужен телефон.
А муж просто прогу себе на телефон ставил, тоже будит его в нужную фазу сна, только телефон должен лежать всю ночь рядом
а, андроид нужен для него, поняла)
а простите что такое кафа?(
klavka
26.11.2015
В магазине я объясняла так : "есть ли у вас сережка, которая идет вверх и так сама держится "))) теперь я тоже знаю название этому предмету ) с телефона не получается картинку вставить
ааа. поняла. видела у коллеги. она сама держится? я думала для нее несколько дырок надо.
klavka
26.11.2015
Держится, сверху за ухо закрепляется, думаю попробовать в свою заросшую верхнюю дырку вставить
margshel
25.11.2015
Мне кажется, фитнес-браслет самая лучшая из идей, которые тут предложили
моим 11 и 12, спасибо за тему)
Славатехосспидя, что у меня парни) 10-летке - Лего. Тут без вариантов даже, даже модели все расписаны ДМ, чтоб проще искалось. Не, был один вариант - котенка хотят мои дети, на что получили ответ, что ДМ в курсе, что в наличие кожаный диван, и солидарен с родителями по этому вопросу. ДМ в ступоре по поводу 14-летнего. Молчит пока, что ему хочется.
Зы. Спасибо за тему. Хоть буду знать, что девочкам дарить этого возраста, а то прям , как из леса)
Моя 11-летка просит клатч.
А книжек новогодних? На лабиринте каких только нет, я заказала и уже получила, очень красивые книжки.
ТаМа
26.11.2015
Мне что-то казалось, что новогоднее прям новогоднее- скорее для дошкольников. Усачев, дедыморозы и тыпы.
А для подростков что?
Ну я вот такие заказала (моей 9):
www.labirint.ru/books/507921/
www.labirint.ru/books/363878/
Они прям шикарные, оформление выше всяких похвал. Там еще на форзаце кармашек приклеен, там всякие старинные открытки, поделка-старинная новогодняя игрушка.
Про рождество еще, но она отложена у меня, содержание хорошее www.labirint.ru/books/503447/
ТаМа
26.11.2015
Спасибо)
Дарили племеннице портативную колонку. Можно и флэшку вставлять и радио слушать и по телефону разговаривать через нее по громкой связи и еще какие то функции, не помню уже. Удобно взять с собой на природу например. Громкость очень хорошая хоть она и маленькая совсем. Можно слушать и через наушники.
Claimore
25.11.2015
Отличная вещь, у нас правда трехлетка юзает, я ему песенки и сказки на sd-шку накачала.
Да, я себе теперь тоже такую хочу. Жду когда доча старшая захочет (ей 8 в январе только будет). Ну музыку любит послушать, потанцевать)))
О! А сдайте места где и почём брали???
Брали в цифрограде 1300 руб. маленькая белая. Фирму не помню. Но расцветок там полно.
идея класс! а она так и называется? к айфону можно подключить?
Да, портативная колонка. Их видов куча. К любому телефону можно подключить через Bluetooth, но и через USB разъем можно наверное.
если через блютуз то к айфону не подключишь.. USB в айфоне тоже нет. Хммм... а разъем как в наушниках, есть?
Для наушников точно есть. Я думаю можно и для айфона модель подобрать. Этих колонок же сейчас огромное количество продается) Можно шнуром: с одной стороны разъем для айфон, другой USB для колонки - в зарядном устройстве точно есть такой.
Нашла в интернете вот такую модель, цвета разные. Нарисован айфон по крайней мере. В айфон вообще есть функция блютус, но работает она видимо только для приема сигнала какого то устройства типа колонки или гарнитуры. Передавать через блютус нельзя, а использовать для связи с другим устройством думаю можно. У консультантов в магазине можно уточнить.
А мы вот похожую на белую брали.
ооо! спасибо за информацию)) портативная это хорошо. можно брать на прогулки с друзьями.
светомузыка тоже интересно.
А еще в том году дочке покупала шар со светомузыкой. В комплекте пульт и флэшка небольшая (но можно свою любую ставить). Тоже интересная штука. Можно мини дискотеку для мелких устроить))) Да и мы взрослые на новый год с удовольствием его включали. Сразу так красиво и празднично в квартире))) Брали на московском в магазине типа 1000 мелочей всего рублей за 700.
Но в этом шаре минус, что он только от сети работает, а колонку можно подзаряжать и брать с собой.
Claimore
25.11.2015
Дарили пижамку красивую и тапочки. Сертификатам в Лэтуаль тоже была рада (это от родственников).
В последний раз подарили наушники беспроводные (не расстается с ними), но это не очень бюджетно.
Моя 11-летка просит белую сумочку и шар-лабиринт Перплексус. О существовании этих лабиринтов до вчерашнего дня жила в счастливом неведение, игрушка по-моему на один раз, а стоит немало...
я прочитала шарФ-лабиринт и подвисла
nightmare
25.11.2015
У нас два разных перплексуса, не на один раз, периодически достаются, и гости опять же в них играют.
Шкатулку для украшений или красивую подставку для бижутерии?
Хорошая идея! я 10-летней на прошлый НГ покупала шкатулку (чемодан)для косметики Лэтуаль, отличный. по моему 1800 стоил. средний.
Племяннице подарили подставку в виде балерины, изящно выглядит, для девочки подростка самое то. :-)
синтезатор (прочитала потом про бюджет, что ограничен) - можно б/у в отл состяонии взять, коньки? конструктор (в 10-11 лет они собирают еще - себя вспомнила, щас фик знает) сертификат в спорт магазин ,чтоб вместе выбрать?
А я продаю синтезатор)) недорого) покупала за 8тыс года 4 назад, динамическое нажатие клавиш, разные режимы.. полностью исправен, и стойка для него есть. побаловаться подростку - самое то.
А мы как раз ищем синтезатор. Напишите в приват какой, почем... :-)
дома посмотрю и напишу, ок?
ой как я удачно предложила)))))
ответила!
Вы мне номер телефона пришлите, я вам позвонить хочу. :-)
nastevin
25.11.2015
Дочке через 2 дня 12. Купили набор профессиональной пастели. 72 цвета. Деревянный бокс. На НГ хочет что-то типа дискотечного шара. Что бы в комнате освещение менялось. Будем искать.
а где вы купили деревянный бокс для пастели?
nastevin
26.11.2015
Пастель уже в боксе. Покупала на Автозаводе. Дом обуви на Веденяпина. Там небольшой художественный магазин. Еще профессиональные худ. принадлежности есть в Автозаводском универмаге.
спасибо большое за инфо! Автозаводский универмаг это не парк авеню, а тот который справа, на развилке на Молодежный пр. ?
nastevin
26.11.2015
Нет, на развилке новый магазин (где детский мир), а Универмаг недалеко от Парка Авеню. На 1 остановку раньше. 2-3 минуты ходьбы от Парка Авеню.
Мы вот такой купили в 1000 мелочей на московском около ювелирного мира. Стоил 700 рублей. В обычных магазинах они дороже раза в 2. А то и еще дороже. С пультом и флэшкой. Мы сами у нее иногда берем его когда гости приходят )
nastevin
25.11.2015
В магазине К*а*р*а*м*б*а* много всяких безделушек, которые подросткам нравятся.Очень полезна чепуха....
mamamaria
25.11.2015
а где такой магазин?
nastevin
26.11.2015
Карусель на Плотникова (автозавод). У них еще есть интернет магазин.
ТаМа
27.11.2015
Их тьма по городу, поищите в яндексе. у них сайт есть
Я в этом магазине видела интересную копилку. Туда можно и купюры и монетки складывать. Она показывает сколько уже там денег. Можно поставить цель например 2000 рублей и когда сумма достигает этой цели играет музыка) будет стимул не тратить деньги а копить на что то ценное. Копилка в виде сейфа была. Помоему и карточки какие то там в наборе были пластиковые. У них сайт есть. Можно выбрать что то) Адреса всех магазинов их сети тоже на сайте есть.
nastevin
26.11.2015
Была такая. С карточками. Нам тоже понравилась. Еще убегающий будильник. Но его не решились купить, т.к. есть младший брат (3,5 года). Прибьет он такую штуковину)))
Какая отличная тема, спасибо) нашла несколько идей подарков для моей почти 12-летней дочери)
Osen
26.11.2015
klavka писал(а)
Xiaomi Mi Band Black

моей нужна только собака
если это невозможно- журнал стикермания (письмо было написано давно, оказывается она уже кончилась )
ТаМа
26.11.2015
Osen писал(а)
моей нужна только собака

И гулять будет по утрам???????????
Osen
26.11.2015
ну на словах то все герои, конечно, будет...

а на самом деле я еще даже не знаю смогу ли разрешить гулять в обед, т.к. вдруг собаки налетят... страшно, хотя вроде сейчас никто не бегает, но рядом частный сектор.
Наташа.
Послушай меня.
Абсолютно всё равно чья идея заводить собаку.
Гулять с ней будешь ты. Кормить. Вытирать лужи.
Возить к ветеринару и спихивать со своей кровати.

Хорошо, когда просят дети. Потому что Дед Мороз не носит живых существ. Они же замерзнут.
Гораздо хуже, когда собаку хочет муж.
Вот что я тебе скажу.
Osen
27.11.2015
да мы уж решили, Маш, собаку. я сама хочу. Муж, кстати, не хочет, но вроде соглашается.
Собаку он конечно не под ёлку, не.
Цвергшнауцера.
Если ты хочешь, то это совсем другой разговор))
Цверги это хорошо) только тримминговать их заколебешься))))
Но порода хорошая))
IY
26.11.2015
А она у Вас музыку слушает? Можно Bluetooth колонку для телефона. Сыну 13 лет,мы ему покупали такую, он в восторге, берет с собой на прогулки, музыку слушает весь район :)))) но и у девочек из класса такие колонки пользуются популярностью. Или беспроводные наушники.
ТаМа
26.11.2015
Оба варианта нравятся, записала в копилку! Спасибо)
Нам наш подросток заявил, что берет деньгами - у него идея фикс собрать игровой комп, идея дорогая, поэтому долгоиграющая, но облегчает нам жизнь - на все праздники в ближайщий год дарить будем деньгами )
А еще в том году дочке покупала шар со светомузыкой. В комплекте пульт и флэшка небольшая (но можно свою любую ставить). Тоже интересная штука. Можно мини дискотеку для мелких устроить))) Да и мы взрослые на новый год с удовольствием его включали. Сразу так красиво и празднично в квартире)))
ТаМа
26.11.2015
Круто!!
постою с тем же вопросом, у моей вроде как все есть и особо ничего ей не хочется (( разве что новую фигню для для лошади, но я хочу купить подарок ребенку, а не лошади опять (( впереди НГ и ДР в январе (( В теме ничего не приглядела такого, что ее бы заинтересовало за разумные деньги ((
*надеюсь еще на чьи-то отписки-предложения, тему убрала в "закладки"*
Melisanda
27.11.2015
Сертификат на квест? в кстовский аквапарк? в лазертаг? Крутые лицензионные компьютерные игрушки? Настольные игры типа Каркассона?
ТаМа
27.11.2015
На настольные игры нужна компания и время. Даже не знаю, что более проблематично((
Компьютерные игры у нас не в чести. У взрослых, конечно)))
Квест в заначке на проведение ДР) Вы сами квестились?
Кстовский аквапарк был на прошлый ДР, там отлично, всем рекомендую!
Melisanda
27.11.2015
Мы квестились, да. С детьми ходили на Культ (Клаустрофобия) - всем понравилось.
А ещё с друзьями, без детей были на Гробе на колёсиках - вот это страшно и на любителя.

Неужели у Тани нет 1 свободного часа раз в неделю?
Мы с детьми сами в Каркассон играем :-)
ТаМа
27.11.2015
Юль, нас "с детьми" вдвое меньше, чем вас)))
Melisanda
27.11.2015
Там вдвоём и втроём можно играть :-)))
ТаМа
28.11.2015
Слушай, не знала! Спасибо за инфу, пойду поизучаю.
НСС
27.11.2015
моему 9. Заказала на сайте аддидас, скидки как раз были, кроссовки, рюкзак, щитки футбольные. Жду когда придут. Но ребенок это все видел и не прокатит, что подарок от ДМ. Скорее подарок от бабушек будет. А от ДМ очередное лего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.