--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарок маме, у которой все есть на 55 лет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3144
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Чего подарить маме??? Мы уже всю голову сломали. Бытовая техника вся есть, салон красоты у неё регулярный, планшет есть, золота полно, машинка швейная есть, спицы для вязания есть) даже айфон есть))) на 50 лет дарили картину со стразами сваровских, ну не картину же опять дарить. Фильм с фотками сделаем. Путешествие дарит папа. Может кто подскажет оригинальную идею?
Внуков)))
У неё их четверо)
LukA
07.12.2018
Портрет, фотосессию
Склонялась тоже к фотосесии
memoza
07.12.2018
Сертификат на поход в театр, билет на концерт.
Да вот хочется чего-то запоминающегося, на концерт и в театры они и так ходят
Ну ...такой маме только если что то экстра неординарное..полет с парашутом может ? ...блин....мне бы таких родственников *dance2*
Она трусиха)
крымская писал(а)
блин....мне бы таких родственников

Да и таких себя не плохо *yes* *good* *dance*
По возрасту не всем разрешают вроде бы
Я слышала даже бабушки прыгают
Lubzik
08.12.2018
Я видела как дедушка прыгал))) Тоже мечту давнюю исполнял. Ему лет 65-70 на вид было. Там давление мерели перед прыжком. Если всё нормально - то допускают.
ksm2506
07.12.2018
Как хорошо когда всё есть! :)
Чайную/кофейную пару (ну или целый набор, если пофигу на бюджет) французского фарфора. Конечно, если человек с пиететом относится к утренней чашке кофе или чая или типа того.
Спасибо, рассмотрим этот вариант
фото на холсте
Есть
может билет на концерт?
Писала выше, они с папой частенько на концерты ходят
Olle-84
07.12.2018
Закажите песню, возможно переделку известной. Про маму чтоб была, и снимите клип. Мы так своей с братом делали. Если не сильно ограничены во времени и средствах, можно круто сделать.
А где такую можно заказать?
Olle-84
08.12.2018
Мы сами переделывали. Но думаю по объявлениям можно найти, даже здесь на форуме темки были. Клип можно даже на телефон снять, или просто сопроводить видеорядом из фото и архивных видео. Записать песню на студии тоже не проблема. Но это заморочливый конечно вариант
А хобби у нее какое нибудь есть ?
Она умеет шить, вязать. Но особо некогда, вот внукам носки и вяжет)
О, если умеет шить и вязать, то большое поле для подарков. Мне дарили манекен, швейные машины (правда, я сама выбирала), утюг, гладильную доску (не ту, что в обычных магазинах, а в швейных - она оч.устойчивая, удобная на разный рост, и чехол хороший).
Она конечно умеет все шить, но сейчас все свелось к обрезке брюк и тп, а вяжет куклам одежку, по запросам внучек и носки. Ей уж и шторную ленту лень пришить, время тратить)
ДВ,у моей мамы тоже всё есть,и решила я в том году подарить ей картину, рисовать по номерам самой,так теперь она сама в закупке этой заказывает, и рамки заказывает,и набор кисточек,и мольберт,вообщем она очень благодарна,т.к сама не купила бы никогда.А какой был её восторг от первой картины,это что- то..Я сама теперь рисую,у меня в галерее есть картины.
Ей наверное некогда будет этим заниматься. Она вечно вся то во внуках, то в своих делах
Оо,у моей внучки двойняшки,дача с апреля по ноябрь,но на рисование всё равно находит время,правда она не работает,картины очень затягивают..хочется по-быстрее увидеть результат.
Спасибо, посоветуемся)
Meysi
08.12.2018
аналогично, моя тоже подсела прям на них, вот недавно я и мольберт ей подарила))
Hermit
07.12.2018
Свекрови недавно вот такие часы-рамку дарили,
скоро у папы юбилей, тоже похожее заказала, но они пока еще не готовы, фоткой не могу похвастаться.
Фотографии распечатываем мы сами и дарим уже с фотками
Мы подобное на годовщину свадьбы дарили)
Извините, но прям как на памятник, ей-Богу.
Какой интерьер это может украсить?
Hermit
08.12.2018
черно-белый интерьер,
с фото черного остается немного
Можете поверить, на памятник по другому)))
Ещё никто тут не позавидовал вашей маме?!))))))
Думаю многие, я в том числе))
Но вообще здорово, когда все есть
Хочу, чтобы у меня так же было в этом возрасте))
Больше всего порадовало, что папа дарит путешествие, это вообще круто, лучший подарок
А я не хочу ждать 55, я и щас хочу :-D *pardon*
И мне не надо даже преподносить всё это в виде подарков)))
Lubzik
08.12.2018
Я скажу спасибо и буду несказанно счаслива, даже если мне сунут в руки путевку со словами: "На, с-ка, вали отсюда" :-D :-D :-D
Лишь бы по приезду замки не были сменены с такими проводами :-D
Lubzik
08.12.2018
А... да я не своего мужа имела ввиду)))) Мы только вместе отдыхаем (когда-то отдыхали, а сейчас то дети еще маленькие, то денег нет, то времени))))
Просто представила ситуацию абстрактно, без привязки к своей семье...
Я хотела промолчать на ваш вопрос) а понятно, что завидно. Но! Мама вышла замуж за лейтенанта, помоталась с ним по 2м городам, с 2мя детьми. Денег вечно не было. Когда в 38 лет папа ушёл на пенсию и увидел ее размер, сказал, что мне стыдно на это содержать семью. Они вдвоём не спали ночами, делая свой бизнес, а утром шли на работу к дяде. Но они добились, чего хотели. Я к тому, что не надо завидовать, надо поднимать свой зад и только вперёд) не в обиду)
Да никто ж не говорил, что им это с неба упало или они не заслуживают))
Очень здорово, что смогли всего добиться и всё получилось! Правда!

Но я скорее имела в виду не финансовую свободу, а физическую! Для меня сейчас это намного актуальнее... О наболевшем, так сказать *pardon*
Ну я почитывала постоянно темы летние малыши 2018))) так, что я понимаю про какую вы свободу) я так же как и вы о ней теперь только мечтаю)))
Вооот))
Поздравляю тогда)))

А так просто немного грустно было осознать (ещё в первом декрете), что раньше не ходили по концертам потому что денег не было, потом по инерции и потому что жалко было денег и вообще другие были приоритеты, потом времени не было, а потом бац и есть на это средства и не жалко даже, да и вроде бюджетной это вполне (ну я не про Стинга и Мадонну, конечно), и тут раз и сюрприз :-D... И ещё думаешь, а чё раньше то не ходил *scratch* время было, свобода была, да и не так это и дорого даже по тем временам и возможностям... Наверное не надо было... Или раньше думали, что никуда это всё не денется (я про свободу и время)...

Это так, мысли в слух)))
Спасибо) у меня первый появился в 20 лет. Нам оочень хотелось гулять) опять же родители всегда везде отпускали, постоянно брали мелкого. Мы нагулялись вдоволь) когда спустя 15 лет появился такой долгожданный второй) уж вроде хочется куда то, но хватит, мы нагулялись) поэтому сидим и не хрюкаем))) отгуляли своё)))
Билеты на концерт любимого исполнителя или группы, в театр. Коллекционное вино, шампанское, можно расписаться и выпить через пять лет, ужин в ресторане, поезда на турбазу, скатерть ручной работы, платок на голову, фотокнигу,фужеры, гриль, вафельница, самовар.
Спасибо, а скатерть ручной работы где можно купить?
Я в Городце видела. Ну думаю в Нижнем тоже можно найти.
В художественных промыслах
Fit-Prof
08.12.2018
Абонемент в фитнес клуб / танцевальную студию
Индивидуальную тренировку по какому-ниб направлению
М.б.мастер класс для мамы с папой по социальным танцам, танго или что-то такое...романтичное...творческий мастер класс (эбру, рисование, гончарная мастерская, рисование песком)
Прогулка на лошадях, опять же с фотосессией можно
Спасибо, но зная свою маму, она не пойдёт туда)
Gavrosh
08.12.2018
А вот кстати зря, поразмышляйте над этим. У меня примерно тот же возраст как у вашей мамы, и абонемент в Физкульт мне пару лет назад тоже достался какбе случайно и "условно-халявно". Так знаете - втянулся. Т.е. железки я там не тягаю, по дорожке не бегаю, и к тренеру не записался. А вот в бассейн хожу, довольно часто, и с удовольствием. И вижу множество женщин которые там туда-сюда неспешно плывут по дорожке, того того же возраста и даже существенно старше, видимо тоже подгон от детей. Вода там тёплая, персонал приветливый, хаммам опять же есть. И всё - безлимит с раннего утра до позднего вечера, когда захотел - приехал. Кстати многие и детей (а скорее внуков) там выкупывают.
А если у мамы есть свой бассейн и тренажерка
Если не ограничены в средствах , можно снять мини фильм про маму, разыскать подруг детства, снять места где она родилась и училась, самим сказать тёплые слова. Я тоже озадачивалась по весне таким вопросом, остановились на фильме, но не хватило времени. Это очень круто, снимают профессионалы, с квадрокоптерами и панорамными съемками. Могу дать координаты.
Да интересно. Но боюсь не успеем, она жила далеко отсюда . Но мы готовим просто фотки с музыкой
Olle-84
08.12.2018
С подругами через одноклассников свяжитесь, пусть прямо на телефон её поздравит и пришлют видео. Это ведь самое ценное-воспиминания, особенно в старшем возрасте
Выходные в загородном клубе
Блин, они каждые выхи за городом
Сверстайте ей перекидной календарь.
У нас там все дни рождения родных, друзей, праздники, торжественные даты (семейные в тч). В клеточке с именинником просто фото именинника. Где праздники - картинки тематические. На главном фото можно фотографии с фотосессий вставить или фото семьи с основного события этого месяца. Можно даже без дней недели сделать - типа вечный )), но мне нравится новый :)
Верстали в пауэр пойнте. Если надо - узнаю где печатали.
На календарь надо время, так что если решитесь - не откладывайте в долгий ящик!
Спасибо, вот то интересно. Узнайте пожалуйста
tatka40
08.12.2018
Я типа такого календаря ежегодно делаю на новый год. Сайт нетпринт. У них шаблоны разные есть. Добавляете фото и все готово)
Спасибо, зайду посмотрю
Печатали в нижегородской радио-лаборатории.
Нона
08.12.2018
Такой календарь мне надо делать с моими провалами память. Календарь друзей назвать)) Почему-то вспоминаю о днях рождения на следующий день после мероприятия)) Правда есть вариант вечного календаря)))
Прикольно кстати) надо бабушке моей сделать))) так получилось, что я Юля и сноха Юля) бабушка вечно путает, у кого из Юль др)))
Нона
08.12.2018
Я вот только пока не придумала, чем надписи делать (выжигать я не умею). Это меня останавливает. А заготовки на СП продаются. И всегда дополнить можно
А выжигать ничего кстати сложного) в детстве всегда выжигали, правда там аппарат какой-то страшный был) не так давно где-то видела современный, не страшный) так что попробуйте)
Нона писал(а)
Почему-то вспоминаю о днях рождения на следующий день после мероприятия))

Как много у нас общего :-D
Я такой маме дарю сертификаты в различные магазины (косметики, нижнего белья), оговариваем заранее.
Ну вроде это не такие подарки, чтоб на юбилей. На 8 марта можно да.
В нашей семье бесполезные подарки не в почёте)
В нашей тоже, а вот памятные да)
Фотокнигу про нее или про вашу семью, но там надо не один вечер покорпеть.
Может правда, фильм то мы ей на 50 делали. А эти книги где-то продают?
А нашла, на нетпринте тоже есть)
Да, там, можете отсканировать начиная с детских фото и по периодам тематические развороты сгруппировать, стишки и подписи добавьте трогательные.
Да, спасибо, заинтересовала эта тема
Нона
08.12.2018
Своей маме делала на 60 лет такую книгу в нетпринте. Пришлось еще и бабушке такую же сделать и себе подумываю продублировать, т.к. фото там раритетный нашла и получилась история целой семьи. Причем самый интерес был именно поиск маминых фотографий в старых черно-белых альбомах ее родителей. Получилось отследить от "кулечка" в 1955 году до состоявшейся женщины, дочки, мамы,бабушки в 2015 году))
Спасибо, вот мне тоже эта тема интересна, тк все мамины фотки лежат в конвертике, думаю, если сделать альбом, ей будет приятно
Нона
08.12.2018
Вот и мне понравилось. В одном альбоме достаточно много фото вмещается ( не все крупно, но моменты напомнить вполне хватает). Я теперь еще после разных путешествий такие делаю. И места мало занимают и память хорошая.
Мы маме дарили билеты на концерт Михаила Бублика. Мама ходила с папой, вернулись оба в восторге, глаза горят. И папе тоже на юбилей дарили билеты на Скорпионс. Тоже ему очень понравилось.
В общем когда всё есть дарим эмоции)
Да неинтересно будет, говорю же, они постоянно куда-то сами ездят)
Уже увидела. Сначала ответила, потом ветку прочитала))
Maria153
08.12.2018
Запишите несколько ее любимых песен в исполнении членов семьи. С возможностями современной техники это можно сделать даже при минимальных вокальных данных. Найти студию можно через инет.
Спасибо, подумаем
homka13
08.12.2018
Здравствуйте, подарите беспроводной пылесос ( незаменимая вещь, и всегда под рукой, удобно, используем часто и мы, и наши родители )
Здравствуйте, вот кстати у неё нет такой штуки! Тоже слышала много хороших отзывов
Блин) позвонила снохе, а она говорит у неё давно такой есть))) я и не знала)
Дарили часы из серебра под один из маминых комплектов с сапфирами. Вышло отличное дополнение, очень ею любимы и носимы.
У неё есть золотые часы
А так ваши очень красивые
У нашей тоже много чего, эти подбирались именно под комплект украшений :)
breadshow
08.12.2018
Чайная пара из английского фарфора, шарф Hermes, хорошая сумка.
Спасибо) подумаем)
Я весьма и весьма субъективна:
Представила, я - мама, у которой есть всё. Вообще, всё. И у меня юбилей, я взрослая, внуки есть. Живу полноценной жизнью с походами в культмасс, салоны красоты и путешествиями. Чем порадоваться я бы могла? Ну, что все здоровы, это самой собой.
Фильмы, песни... Да блиииин, неужели я вот эту вот самодеятельность заслужила к 55 годам?
Где моя антикварная брошь? Где моё яйцо фаберже? Неужто никто не подарит что-то стоящее, м? ))
Ну если только яйца у неё нет)))
Яйцо - дело условное. Человек у которого всё уже есть, имеет главное - свободу выбора своих увлечений.
Не обижайтесь, но эти вот фотокниги, календари - ну пи*дец какой-то, достойный места в старой хрущёвке на кухне. Я понимаю, когда ребёнок 7-летний фоточки приклеил, песенку спел, но взрослые люди должны делать взрослые подарки! Из спичечных коробков бы ещё паровозик склеили.
П.С. Прошу простить, если я слишком резка.
Нет, нет, я полностью с вами согласна. Тоже думаю, что самодеятельность нафиг не нужна. Ее готовят внуки. А от нас должен быть подарок, который будет и греть душу и к делу. Ниже вон написала про утюг) все банально просто.
Вот и отлично - мама получит то, что хочет она сама)
tchainka
08.12.2018
Сяброука писал(а)
но эти вот фотокниги, календари - ну пи*дец какой-то, достойный места в старой хрущёвке на кухне. Я понимаю, когда ребёнок 7-летний фоточки приклеил, песенку спел, но взрослые люди должны делать взрослые подарки! Из спичечных коробков бы ещё паровозик склеили.

Дело даже не в том, что оно самодеятельность. А в том, что таким подарком (фоточки внуков, рамочки для фоточек внуков и т.д.) как бы отрицается возможность наличия у человека интересов вне семьи.
И это тоже! В 55 столько увлечений может быть личного характера.
Тем более, есть возможность не думать о прожиточном минимуме.
SKy-bo
08.12.2018
Вот который раз убеждаюсь, какие же мы все разные.
Например, смотрю на мою маму - весьма активную даму 67 лет. Нафиг ей эти условные "фаберже" и броши. Плавали, знаем - на 55 лет подарила ей золотое кольцо с изумрудом, с примеркой, то, что и ей понравилось, и мне. И лежит оно в шкатулочке. В этом году брат на д\р подарил кольцо с редкой натуральной жемчужиной - так тоже не очень зашло.
Мама моя, к слову вниманием не обделена, и ее досугом занимаюсь я в большинстве своем. Мама маломобильна по основному заболеванию, что не мешает нам достаточно активно путешевствовать. Естественно, что я знаю и вижу, что ее порадует.
И вот обычным подаркам она не так радуется, как впечатлениям - это поездки и фотокниги после них. Как правило все фото на компьтере\в телефоне, а ей хочется под настроение окунуться снова в эту атмосферу.
Это не наклеили фоточки, здравствуй садик - это именно то, что доставляет массу удовольствия отдельно взятому человеку. И делается не одну минуту.
А вообще, чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь, что самый ценный подарок, который мы можем сделать нашим близким - это время и внимание. То, что нельзя купить за деньги.
Я с вами согласна. Вот и хотелось, чтобы в дело и для души. Мои постоянно распечатывают фотки) потом распределяют в альбомы. Не то что мы, все в телефоне храним. Я думаю, ей приятна будет фотокнига
Lorraine
08.12.2018
посмотрите в инстаграмм kukolki_nn
nvm_nn
08.12.2018
Комплекс хороших процедур:маникюр,педикюр,процедуры косметические.:)Этих пожеланий Вашей маме не обнаружила.
Это входит в ее регулярные процедуры
Однозначно отмечать в ресторане будите - позовите ей её любимого артиста или певца пусть выступает для нее !
Так то она Валерию любит, но боюсь ее Иосиф не отпустит)))
Так вместе пускай приезжают ! Заодно и детям шрека живого покажите!))
nvm_nn
08.12.2018
Тогда может Королева Наташа Тарзана отпустит? :-*
А узнайте у неё?)
Девочки! Всем спасибо за ответы! Сейчас созвонились с мамой, ну я ее и спросила прям в лоб) оказывается она хочет поменять утюг , решили подарим офигенный утюг, скатерть ручной работы тоже рассматриваем, фотосессию и календарь или фотокнигу, что быстрее успеем по времени. Все просто)
юлька пулька писал(а)
оказывается она хочет поменять утюг ,
Вот видите все как просто-надо было только спросить ))
sokoly
08.12.2018
Монету можно купить
Красивые и выбор есть в любом отделении банка
У нас у всех есть такие монеты
А золото ей зачем? Лучше б валюту копила
FLIFFY
08.12.2018
Полет на воздушном шаре.
Спасибо) она боится высоты и замкнутого пространства) вопрос с подарком решён)
сейчас много арт-мероприятий проходит, можно туда сертификат.
Например я ходила в ресторан, там шведский стол, а после завтрака все вместе картины рисовали. Красота. Если интересно, напишу в приват, а то меня всё время в рекламе тут подозревают
Спасибо, я слышала про эти мероприятия,но ей будет не интересно)
Feechk@
08.12.2018
Преображение со стилистом. Мне очень понравились работы одного стилиста с возрастными женщинами
Спасибо за ответ) вот читаю всех и у многих мамы возрастные женщины) а моя то молодаяяя))) никак не 55) она лет на 7 моложе выглядит)
Feechk@
08.12.2018
Это очень хорошо, приятно иметь такую маму) Но я за стилиста в любом возрасте, хочу своей подарить на ДР
Это на самом деле здорово) но у неё стилист по прическе есть, по одежде она себе сама и никто ее не переубедит. Но у неё чувство стиля есть, даже не знаю откуда) мы когда вместе идём в магазин, если она скажет не красиво, никогда не куплю) собственно и она со мной ходит) внукам любит покупать одежку и всегда они у нас самые модные
pavlodar
10.12.2018
Всегда интересен взгляд на себя со стороны. Сам человек редко на такое решается, а вот в качестве подарка, такой эксперимент со внешностью, одеждой, прической (все это входит в услуги стилиста, как и фотоссесия) вполне приемлем, тем более когда уже ничем не удивить, а эмоции нужны.
Espe
08.12.2018
тоже подумала про стилиста с преображением)
Понимаю, что золота полно, но есть брендовые вещи, типа Картье, это очень стильно, дорого и красиво.
Я понимаю, что это стильно и дорого, но никак не купленное в нн. Кое кого знаю, у кого шоурум , завозят вещи от армЯни с Москвы)
Я дарила фото картину)
pavlodar
10.12.2018
Встречу со стилистом и потом фотоссесию в подобранном образе.
Вчера была в магазине бытовой техники и глядя на работы пылесосы, вспомнила вашу тему )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.