Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Marionne Авторская тема

Подарок на 15 лет мальчику-подростку

Marionne 16 августа в 16:36 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В последнее время плохо стало у меня с фантазией. Вот, в который раз иду за помощью на ММ. Сыну будет 15 лет. Очень большой и во многом взрослый. Но, конечно, еще и детство не кончилось. Особых увлечений нет. Книги читает из-под палки (писала тут уже в какой-то теме). Конструировать не любит. Планшет, телефон, велосипед, скейт, гитара, дрон, удочка - есть. К примеру, в прошлом году подарила красивую обложку для паспорта (он был очень горд). Бюджет... ну пусть 3-5 т.р., но тут, пожалуй, оригинальность больше приветствуется, чем дороговизна-дешевизна. В общем, жду интересных предложений). Всем спасибо заранее!
Ysishki 16 августа в 17:06 «ответить»
Все мальчики разные, конечно, но мой в последние года полтора получает удовольствие от шопинга. При этом нужно покупать не ту рубашку и джинсы, которые нравятся маме или рекомендованы продавцом, а именно то, что нравится ему! Любим нежно Декатлон и Глорию Джинс). 14 лет.
Marionne 16 августа в 17:11 «ответить»
Он к шопингу относится как к необходимости. Покупает уже пару лет сам себе одежду. Я иногда сопровождаю его, если речь о серьезной покупке. Это обычное дело в нашей семье - пойти и купить себе самому одежду, поэтому не будет подарком. Впрочем, думаю, для кого-то эта идея будет полезной. Спасибо!
=GT= 16 августа в 17:12 «ответить»
подарил одному 15летнему балисонг. он был в восторге
Фрау Мюллер* 16 августа в 17:16 «ответить»
А он для каких целей подростку?
*write*
=GT= 16 августа в 17:20 «ответить»
вместо спиннера крутить, для снятия нервного стресса :-D
www.youtube.com/watch?v=6PTZ8l-PPKo
Marionne 16 августа в 17:16 «ответить»
Не знала, что эта штуковина так называется, но у него есть, точно, купил себе как подарок от бабушки на 14 лет. Я, было, возражала, но... Спасибо!
Фрау Мюллер* 16 августа в 17:22 «ответить»
А как на счет украшений? Сейчас много мужских браслетов и на шею шнурочков. ( но это на любителя)
Marionne 16 августа в 17:24 «ответить»
Интересная идея. А где такое продается? Я еще для девчонки-женщины представляю, а для мальчишки-мужчины? Он вообще за собой следит.
Фрау Мюллер* 16 августа в 17:59 «ответить»
Например такие
Можно гравировку добавить
Фрау Мюллер* 16 августа в 18:01 «ответить»
Marionne 16 августа в 18:34 «ответить»
И где такое берут? Я не видела в магазинах. Наверно, не умею смотреть, куда надо:)
Фрау Мюллер* 16 августа в 18:41 «ответить»
Я спецом не смотрела, но видела краем глаза в островных отделах в ТЦ.
В Жар Птице есть мужской отдельчик, там всякие аксессуары
Marionne 16 августа в 18:43 «ответить»
Спасибо!
audi TT 16 августа в 21:18 «ответить»
Фрау Мюллер* писал(а)
В Жар Птице есть мужской отдельчик, там всякие аксессуары ...

на первом этаже, около маникюра ... отдел моего однокурсника) очень интересные штучки для мужчин и подростков есть
покупала у него бабочки для сына и мужа, браслеты для племянника (14лет), запонки для папы*dance1*
vk.com/club147136092 - вот он ВК
еще в НЕБЕ есть они же
Marionne 16 августа в 21:20 «ответить»
Загляну, спасибо!
audi TT 16 августа в 21:22 «ответить»
10% скидка участникам группы (можно через меня :-) )
Marionne 16 августа в 21:26 «ответить»
Буду иметь ввиду:)
=GT= 16 августа в 17:32 «ответить»
каких украшений? мужик должен быть небрит и слегка поддат))
Marionne 16 августа в 17:45 «ответить»
Пока он бреется, а уж если поддат - то я не вижу этого:))). Так что еще пока можно и украшения, ну побрутальней, конечно:)
Не бриться и поддать - всегда успеет)))
=GT= 16 августа в 17:49 «ответить»
Marionne писал(а)
Так что еще пока можно и украшения
главное не проглядеть момент превращения в эту, как ее, бородатую бабу с евровидения. мой мозг вычеркнул ее имя из памяти. воистину говорят - голова не мусорный ящик))
Фрау Мюллер* 16 августа в 18:05 «ответить»
Ну ты вот кольцо обручальное красивое носишь, но не превратился же в эту самую бабу
=GT= 16 августа в 18:08 «ответить»
ну так ты тоже носишь и, тоже не превратилась)
кольцо, это не украшение, а предмет собственничества)
Фрау Мюллер* 16 августа в 18:10 «ответить»
Чего я такое ношу?? =-O
=GT= 16 августа в 18:13 «ответить»
кольцо небось
Фрау Мюллер* 16 августа в 18:16 «ответить»
Данущаззз
=GT= 16 августа в 18:17 «ответить»
вот ты хитрая перешница, а ну как пристанет кто на улице, без кольца то?
Фрау Мюллер* 16 августа в 18:20 «ответить»
Я прям жду не дождусь этого момента)))
=GT= 16 августа в 18:51 «ответить»
Ты не одна тут ждешь. Вона, кто то плюсик тебе влепил))
Marionne 16 августа в 18:37 «ответить»
Не, ему не грозит. Он уже определился с ориентацией:)))
Hermit 16 августа в 17:38 «ответить»
Мой 13-летний в восторге от настоящего швейцарского ножа был)
Зачем он ему - не объяснимо, но подарок очень оценил, везде берет с собой (так, на всякий случай)))
Сейчас просит швейцарский рюкзак...
=GT= 16 августа в 17:41 «ответить»
так и должно быть))
Marionne 16 августа в 17:49 «ответить»
А что есть швейцарский рюкзак? Может, и моему надо:)
Hermit 16 августа в 17:51 «ответить»
Да, есть.
Мы год назад подделку на рынке купили за 2000, развалился.
Вот просит натуральный.
Они тоже с разными "примочками" бывают, например с вшитыми наушниками для смартфона.
Marionne 16 августа в 18:04 «ответить»
Ух-ты, крутой... надо посмотреть, где такие есть.
Hermit 16 августа в 18:08 «ответить»
Вот честно, не знаю, где не подделка,
а то давно бы уж купила.
=GT= 16 августа в 18:10 «ответить»
не подделку не купите. этих рюкзаков (с фотки), на алиэкспресс опой жуй. это все не то.
Hermit 16 августа в 18:21 «ответить»
Надо из Швейцарии значит заказывать...
Marionne 16 августа в 18:28 «ответить»
Видимо да. В интернете предлагают эти рюкзаки за 1600, даже с доставкой 2000 не получается, значит, наверняка подделка.
Hermit 16 августа в 18:32 «ответить»
Точно подделка! не берите! Мне сестра скинула недавно свой сайт (она в Швейцарии живет),
там эти рюкзаки стОят 85-90 швейц.франков, по нашему 5400-5500 выходит, не меньше.
Marionne 16 августа в 18:46 «ответить»
Я уже поняла. Спасибо!
Stfb 16 августа в 19:11 «ответить»
В Мск в Спорт Хит такие есть. Родные. ТЦ находится практически на пересечении Сколковского шоссе и МКАД.
Но они дороже 5000
Marionne 16 августа в 20:35 «ответить»
Спасибо, по цене поняла. Но в Москву точно не поеду за ними:)
Marcth 18 августа в 14:04 «ответить»
В фантастику сходите, я там покупала за 3000
Marcth 18 августа в 14:03 «ответить»
Я своему в фантастике покупала, уж не знаю насколько он натуральный))но все примочки на месте
Marionne 18 августа в 16:12 «ответить»
Я так понимаю, что пока не подержишь в руках натуральный - и не поймешь).
Marcth 18 августа в 16:18 «ответить»
Так а гдеж его натуральный то взять, уж не в Швейцарию за ним ехать))
Marionne 18 августа в 16:25 «ответить»
:) Ну уж точно не ехать.)
Marcth 18 августа в 16:51 «ответить»
А что, хороший подарок получится, рюкзак - сувенир из поездки))
agata77 19 августа в 08:19 «ответить»
Сейчас круче пошли - с зарядниками, не только с выходом для наушников. Не швейцарские. Хорошее фабричное качество Китая.
Почему4ка 16 августа в 17:15 «ответить»
Прыжок с парашютом c 4000м
Marionne 16 августа в 17:23 «ответить»
Ох, после того, как у нас погиб друг семьи, катая сына других приятелей (ребенок тоже погиб естественно), на мотодельтоплане или чем-то подобном, я боюсь даже смотреть в небо и на все эти парашюты-парапланы и прочее... Не искушай, как говорится. Думаю, что многие со мной поспорят, но я не буду своими руками предлагать такой подарок.
=GT= 16 августа в 17:33 «ответить»
Marionne писал(а)
но я не буду своими руками предлагать такой подарок
пральна. запасных детей у нас нет. вырастет - сам решит, надо ему это или нет.
Hermit 16 августа в 17:47 «ответить»
так... про нож и рюкзак уже выше написала, спросила своего недоросля, что бы он счел хорошим подарком:
игровая клавиатура и мышь, крутые наушники с микрофоном, очки виртуальной реальности (понятия не имею, сколько они стоят)
=GT= 16 августа в 17:52 «ответить»
Hermit писал(а)
игровая клавиатура и мышь, крутые наушники с микрофоном, очки виртуальной реальности (понятия не имею, сколько они стоят) ...
все это видится эпатажно, но.. брендовые клава, мыЖ, очки и ухи не укладываются в бюджет 3-5. но если не придираться особо, то можно (очки правда нафиг не нужны).
Hermit 16 августа в 18:00 «ответить»
Это, как говорится, из первых уст) по цене я не смотрела еще эти вещи
=GT= 16 августа в 18:05 «ответить»
будет просить Razer, не покупайте. Переплатите за бренд процентов 50. Лучше взять его за руку, привезти в магаз, сказать: у нас бюджет 5т. Выбирай девайсы.
Marionne 16 августа в 18:07 «ответить»
Наушники крутые ему отец в прошлом году подарил, а все остальное... а учиться-то когда???)))))))))
Виринея 16 августа в 18:10 «ответить»
У меня сын очень любит путешествовать. На 13 лет дарили поездку всей семьей в Москву. Может быть и вашему что то понравится такого плана? Поездка на выходные к примеру.
Еще у нас из новых мальчиковых "игрушек" - у обоих парней шагомеры (ми бэнд 2), с весны развлекаются - соревнуются, кто больше прошел.
И еще хорошая штука - пауэр банк, на случай если постоянно разряжается телефон) У меня старший теперь его таскает в портфеле, всегда на связи и в сети)
=GT= 16 августа в 18:15 «ответить»
Виринея писал(а)
Еще у нас из новых мальчиковых "игрушек" - у обоих парней шагомеры (ми бэнд 2)
удобная штука. еще они вибрируют на руке, когда телефон звонит или приходит сообщение.
Виринея 16 августа в 18:18 «ответить»
А еще в них будильник - у старшего теперь нет аргументов засыпать с телефоном)) Телефон на зарядку, а часы на руке.
=GT= 16 августа в 18:24 «ответить»
ага. еще он знает, сколько он спал, сколько потратил каллорий, измерить пульс.
Marionne 16 августа в 18:21 «ответить»
Отец летом подарил ему путешествие по Германии и Австрии, именно как подарок на ДР, очень понравилось, конечно. Но теперь это лишь облегчает мне задачу: на одного спрашивающего, что подарить - меньше:))).
Про шагомер еще не слышала, но, наверное, можно посмотреть. Пауэр банк - это такая зарядка, чуть не на солнечных батарейках - да? В Спортмастере что-то такое видела. Спасибо за наводку!
Виринея 16 августа в 18:25 «ответить»
Пауэр банк это типа внешнего портативного аккумулятора. Они разные бывают, почти в любом магазине техники можно найти. У нас один размером чуть больше тюбика помады(емкость небольшая, но как походный вариант вполне), второй - с два телефона(он посерьезнее).
Marionne 16 августа в 18:35 «ответить»
Ага, я значит, большой видела. Спасибо, присмотрю!
Квартира в Севастополе 16 августа в 18:16 «ответить»
Моему на днях тоже 15. Заказал какие-то кроссовки со сложным названием и надувной подошвой. Но он фанат кроссовок. Для каждого действия свои кроссовки.
Marionne 16 августа в 18:24 «ответить»
У нас 51-й размер ноги, так что с кроссовками - что найдем - то и носим. Иногда завидует друзьям, но для его ноги с большим трудом хоть что-то находим.
Бельчуша 16 августа в 21:54 «ответить»
Пипец...а 51-й это, простите, по стельке в длину сколько?
Marionne 16 августа в 22:18 «ответить»
33,5 (европейский 51-й, китайский 54-й))))
Marcth 18 августа в 14:02 «ответить»
Капец =-O вы где обувь покупаете?
=-O
Marionne 18 августа в 16:14 «ответить»
Иногда в лапотке, иногда в нестандартной обуви в ЦУМе, с алиэкспресс присылали как-то.
Marcth 18 августа в 16:17 «ответить»
Хорошо что купить можете, а так только на заказ шить остается
Marionne 18 августа в 16:27 «ответить»
Я уж рада -не знай как, что рост ноги прекратился, потому что дальше - только заказ.
Marcth 18 августа в 16:56 «ответить»
У мужниного коллеги 52 размер на заказ шьет или из штатов возит, там говорит без проблем в магазине любой размер купить можно
Marionne 18 августа в 17:56 «ответить»
В США - не в любом, а в спортивных магазинах - да. Мне присылали оттуда. Просто очень дорого получается.
Marcth 18 августа в 22:05 «ответить»
Сейчас да, дорого
Квартира в Севастополе 16 августа в 20:48 «ответить»
51????? Мамочки! Вот это мужчина:)
Marionne 16 августа в 21:05 «ответить»
Ага, дяденька. Ростом уже 190 и продолжает расти... Спасибо, хоть нога остановилась!:)
Hermit 16 августа в 21:12 «ответить»
Баскетболист?)))
Marionne 16 августа в 21:19 «ответить»
Нет, футболист-вратарь. Говорят, неплохой:). Ну наверное, он собой 2/3 ворот закрывает)))
Hermit 16 августа в 21:19 «ответить»
Marionne писал(а)
он собой 2/3 ворот закрывает

)))))))класс
Marcth 18 августа в 14:06 «ответить»
Его в нашу сборную по футболу надо)))
Marionne 18 августа в 16:15 «ответить»
:)))
audi TT 16 августа в 21:26 «ответить»
51? бывает такой, да? у меня племянник (14лет) - 46р. - думала предел))

пс... а еще он у вас офигенно красивый ... в кино сниматься не хочет?
Marionne 16 августа в 21:31 «ответить»
Бывает)))
Спасибо! Не говорила с ним на эту тему. Он себя считает некрасивым, ну собственно, как все подростки.
Фрау Мюллер* 16 августа в 21:45 «ответить»
Пусть не зазнается, но мальчик красивый)))
Это я как ценитель говорю:)))
Его бы в рекламу Диора или Прадо)))
Marionne 16 августа в 22:15 «ответить»
:))) Вот он удивится, если узнает, что хорош собой. Я ему иногда говорю "обаяшечка", он хмыкает, отвечает, что-то типа "у всех родителей дети самые красивые". Ну я не настаиваю, чтобы не зазнался. Спасибо!
Annyy 18 августа в 11:26 «ответить»
а нога в 15 остановилась? прямо точно? в 13 лет 45 размер отметили, хотелось бы понять к чему готовится...
Marionne 18 августа в 12:14 «ответить»
В 14,5 лет остановилась. Не растет уже с декабря. А рост продолжается увеличиваться.
Annyy 18 августа в 13:51 «ответить»
скрестила пальцы на 2 руках...а вдруг это все?))
Marionne 18 августа в 16:15 «ответить»
Я в 13 лет с 44-м думала - и достаточно:), но... за год - 7 размеров. Во как!:)
Кирена 16 августа в 18:48 «ответить»
Гироскутеры вроде в моде у молодежи, вижу часто последнее время, некоторые парами катаются.
Но бюджет на них по больше, про пользу не знаю
Marionne 16 августа в 20:38 «ответить»
Я тут в ЦУМе на них смотрела: это такая огромная штукенция! Уж я не знаю, насколько она хороша, но здоровая и тяжелая... У меня места в квартире для нее нет, а так, наверное, у меня ребенок ей порадовался. Спасибо!)
Hermit 16 августа в 21:13 «ответить»
Если и покупать гироскутер, нужно это делать в лето, скоро дожди, слякоть и осень - сильно не накатаешься.
Будет лежать до следующего лета
Marionne 16 августа в 21:18 «ответить»
Шепотом: не буду:)
Karramba 16 августа в 21:54 «ответить»
хорошие наручные часы (обычные, лучше механика, не смарт)
они уже перешли в разряд статусной вещи ))
Улыбайтесь чаще 16 августа в 22:04 «ответить»
Да да
Не видела ваш пост)))
Zaika22 16 августа в 22:11 «ответить»
А где в Нижнем можно купить механику за 3-5 тыс.? Подскажите, пожалуйста.
Karramba 16 августа в 23:34 «ответить»
на сп видела муж.механику ориент за 5-6 тысяч
и за 3-4 тысячи - российские Слава.
хотя, возможно, подростку интересней были бы крутые электронные со всякими прибамбасами :)
Zaika22 16 августа в 23:37 «ответить»
Просто Ориент в магазине 25, правда были скидки и отдавали за 15. А Славу вообще 100 лет не видела в продаже.
Karramba 16 августа в 23:53 «ответить»
ориент - он ведь тоже разный, начиная от самых простых и до статусных.
для интереса залезла в интернет-магазин, цены на механику ориент от 5600
чиж 17 августа в 06:31 «ответить»
Swatch,не слишком "статусные",но для подростка,мне кажется самое,то
Marionne 16 августа в 22:20 «ответить»
Спасибо!
Фрау Мюллер* 16 августа в 22:23 «ответить»
У меня часы Радо, время смотрю на смартфоне)))))
Часы хороший подарок
Улыбайтесь чаще 16 августа в 22:03 «ответить»
Может часы наручные. Касио например, ну может чуть подороже, зато надолго и стильно.
Marionne 16 августа в 22:22 «ответить»
Спасибо! А где они продаются? Везде электронные вижу.
Улыбайтесь чаще 16 августа в 22:37 «ответить»
casio-originals.ru
Вот тут например, отзывы хорошие о магазине.
Посмотреть пощупать точно можно в меге и фантастике ( есть островки продаж в этих тц)
Я просто за касио тк у них модели на любой вкус и кошелек. Не премиум конечно, но и вам не для понтов)
Marionne 17 августа в 16:03 «ответить»
Спасибо большое!
nightmare 17 августа в 07:54 «ответить»
Я своему в этом году на окончание восьмого класса подарила gps-часы, но они немного дороже, чем ваш лимит. Вот такие: www.amazon.com/gp/product/B014MO61ES/ref=oh_aui_detailpage_o00_s00?ie=UTF8&psc=1
Не знаю, сколько они в России стоят, мне привезли, но ребенок в восторге. Сказал, что я редко так угадываю с подарками:-).
Наверное, есть аналоги подешевле, гармин - дорогая фирма.
Marionne 17 августа в 16:04 «ответить»
Интересная вещь, спасибо за идею!
natnet 17 августа в 18:28 «ответить»
Солнцезащитные очки,Okley, например
Marionne 17 августа в 22:36 «ответить»
Спасибо за идею! А где можно посмотреть-повертеть в руках?
natnet 18 августа в 09:33 «ответить»
Ой,я в нижнем давно не ходила по торговым-центрам,в оптиках типа cronos, вероятно, тоже есть. Вот нашла в велосити на звездинке www.velocity.nnov.ru
Marionne 18 августа в 10:16 «ответить»
Спасибо!
Annyy 18 августа в 11:24 «ответить»
на 14 лет подарили что-то вроде колонки с хорошим звуком, диодным фонариком, читает с карт, с юсб, через блютуф. Штука аккумуляторная хватает почти на 2 недели - очень понравилась мальчику, они на гулялки ее таскают и аудиокниги слушает и радио- музыку постоянно. Оно может и еще чего умеет я подзабыла уже, а пользовать мне не дают...
Marionne 18 августа в 11:29 «ответить»
Да, классная вещь, мы своему на 13 лет такую подарили. Летом покорял девчонок и друзей:)
Annyy 18 августа в 11:41 «ответить»
а в настолки не играете много взрослых и интересных) вчера в 23 осознали, что не поужинали, как затянуло нас
Marionne 18 августа в 12:16 «ответить»
Карты - наше все:). Всей семьей играем. А просто настольные игры не затягивают(.
мамаКсюша 21 августа в 06:18 «ответить»
Моему тоже в декабре 15,, тоже чего уж только не дарила,, Паурбэнк хорошая штука, но её и за 1, 5 можно найти функциональную, мобильную и энергоемкую. У меня была мысль подарить хорошую парфюмерию, пользуется этим Аксом, не переубедишь) Сейчас стали актуальны аккуратность, чистота и вкусный запах), гормоны, девочки,,, но ещё не решила,,,
Из ранее подаренных это конечно, телефон, часы (от кресного, классные, хоть и электронные, но очень их любит носить, а когда сломался ремешок и купить его дороже сейчас чем сами часы,, соорудил какое то крепление и продолжает носить, не ведясь на новое предложение о часах*
Взрослый самокат, в конце лета скидки, покупала в том году на юлмарте, вполне можно уложиться)
Был рад недавнему приобретению-новая квартира позволила вместить что то типа шведской стенки, с турником, грушей,, теперь занимается кажный день,, Понимаю что это не купишь на заданный бюджет, но для начала турник в дверной проём или на балкон вполне имеет место быть.
Как говориться постою, послушаю, вопрос с подарком для мальчикс всегда актуален, второй подрастает)))
Marionne 21 августа в 10:54 «ответить»
Вот тоже про самокат подумала. Комплекс неактуален, потому что каждый день в спортклуб ходит.) Спасибо за кучу идей!)
Плюш 21 августа в 07:58 «ответить»
Моему 15. Чего бы хотел: фитнес-браслет, что-то для спорта, типа крутого футбольного мяча, бутсы (он фанат футбола), спортивные часы, турник :-D но дети все разные, для многих это ни разу не подарок.
Marionne 21 августа в 11:16 «ответить»
У нас спорт в приоритете, поэтому очень много всего есть.) Спасибо!
Айринка 21 августа в 15:48 «ответить»
Я своему в этом году на 14 лет купила дорогие кроссовки дорогого проф.спорт.бренда. Он счастлив! Это его хотелка была-))) и дорогой парфюм. На подареные деньги бабушки и деда купили спорт.костюм и какие-то важные штуки в компьютер, чтобы его серверы работали (я в этом мало соображаю, они с мужем покупали). А на подареные деньги моей бабушки купила две рубашки и брюки в школу. Тоже не три копейки на его рост и размер. Так что все в дело. Гаджеты и прочие вами перечисленные штуки есть все. На сл год хочет кондиционер в комнату. И телевизор на стену. Копит-)))
Marionne 21 августа в 17:39 «ответить»
Спасибо!
Бабушкины и тетины деньги пойдут на пиджак и брюки к школе. А мои - для души:).
Айринка 21 августа в 19:21 «ответить»
Ну вот и кроссовки для души-))) мой тоже запросил пиджак в этом году-))
nightmare 21 августа в 16:34 «ответить»
Еще вспомнила из того, что дарила:
если занимается спортом и присутствует бег или велосипед, то пульсометр, недорогие в районе 2000 стоят, но они без gps, то есть только измеряют пульс: www.sunsport.ru/chasy-sekund...catalog_filter=1 или в декатлоне даже дешевле, но отзывы так себе.
еще дарила кошелек, вот такой: snar-e.com/product_info.php?products_id=3744
Моделей много. У меня у самой такой, после него никакими другими пользоваться не хочется, настолько удобный. У моего за 10 лет только молнии вышли из строя, а в остальном как новый.
Marionne 21 августа в 17:41 «ответить»
Спасибо за идеи!
Новая тема