--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарок ребёнку, у которого все есть.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1214
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
11.05.2017
Вопрос в теме. Двоим надо придумать. Мальчики. 4 и 6 лет. Дарить отдельно, в разное время. Бюджет до 2000.
Приветствуются любые, даже самые неординарные, варианты. Или есть наоборот очень простые подарки, которые можно подарить в любом случае. Дежурные, что ли.

С тематикой если напутала, поменяйте.
el.ru
11.05.2017
Конструкторы.
кстати, отличный "дежурный" вариант!
lionchik
11.05.2017
2000 это на двоих или на каждого? С ними пойдут куда-нибудь?
на каждого. формат праздника пока не знаю,
lionchik
11.05.2017
Сертификат на развлекушки, чтобы с родителями сходили или съездили.
так вот, какие развлекушки?
lionchik
11.05.2017
Да любые, хоть аквапарк, хоть кидбург, мы как-то гостевой визит в фитнес-клуб с бассейном брали, можно в индиго на "день развлечений", на теплоходе прокатиться. Может мастер-класс какой недешевый, шоколад делать или ещё чего. Некоторых родителей вполне устраивает, что их детей " за компанию" другие родители водят.
T799
11.05.2017
Вы ведь находитесь в нижней части города?
Попробуйте подарить сертификат на картинг Академия, ост. Варя. Детям, которым мы дарили на др были в восторге. Двухместный (ребенок не достанет до педалей), срок действия 1 год.
Уау!!! Спасибо!
T799
11.05.2017
*yahoo*
Я бы не стала ребёнка туда водить,сами ходили,соляркой воняет очень,голова болит потом. После двух кругов меня от запаха подташнивало,хоть и в каске все были.
В общем,детям лучше этим не дышать.
T799
11.05.2017
да, действительно пахнет. Скажу про своего ребенка - ни разу не жаловался на запах, эмоций было больше.
Эмоции то понятно,мне тоже понравилось, но здоровье ребёнка мне дороже все таки (и дети ещё мелкие,считайте,что концентрация вредных выхлопов для них сильнее,чем взрослому),тем более,что все таки альтернативу можно выбрать,не в селе живём.
crazi
12.05.2017
А ещё мы карбид в детстве жгли и смолу жевали. И да в селе воздух свежий
crazi писал(а)
смолу жевали.

Ладно смолу- ГУДРОН. Как выжили- не понятно))))
Это все потому, что жопки муравьям лизали))
Неее, попки мы не лизали. Мы палочку в муравейник засовывали, а потом её облизывали))))
Мы тоже палочки) про жопки я на ММ узнала))
А там от какого возраста можно? Мы были в паре мест, там строго с 7 лет, а мой почти пятилетка очень рвался...
T799
12.05.2017
Видела мальчиков 5-6 лет, которые катались в папами в двухместной машине. Но очень желательно посмотреть кто с вами будет в заезде - бывают такие гонщики, что толкнут машину ....
olzy
12.05.2017
Вообще с 3 лет на семейном карте можно,как говорят сотрудники, там ремни подходят. Но очень тяжелые шлемы даже детские. Мой 3,5-летка с папой катался, не понравилось - шлем тяжелый, дети на других машинах врезаются - очень опасно, в общем. По мне, не раньше пяти.
elenka-21
11.05.2017
У нас такая же проблема, только возраст 3 года и 6 лет. Старшему дарим новый велосипед и настольные игры, а от бабушек - новые наборы лего. Младшему пока только книгу заказала. Постою послушаю, что люди посоветуют.
на 3 мы заказывали много конструктора.
elenka-21
12.05.2017
Да я уже давно бабушкам говорю, чтобы заканчивали игрушки дарить - квартира не резиновая. Хоть бы обувь или одежду подарили. Но они не считают это подарком. Надо же, чтобы у ребенка был восторг *facepalm*
Ну,кстати, бабушки правы, мне дочь так и заявила, что подарок-это только сладости и игрушки,а одежда это никакой не подарок.
Другое дело,что игрушки разные бывают. А то наша одна бабушка дарит куклы силуэта барби за 100 рублей и маленьких еще.. штук 15 точно есть, каждых... со словами "ей играть-то осталось немного в них". И вот смотрим на одно и то же только в разных нарядах.
А у нас наоборот. мне помнится, как мне на день рождения дарили джинсы на новый учебный год (бедные мы были). Я не люблю одежду в подарок.
А 5-летняя дочка пищит от красивых платьиц, туфель и бижу) Ей очень нравятся "тряпошные подарки". один раз ей подарили набор трусиков, она их носит с особым трепетом))))
Хотя у нее обновки не редкость, но и игрушек короба.
elenka-21
12.05.2017
Мне кажется, полстраны, если не больше, так жили. Мне тоже дарили новую одежду, или обувь, или рюкзак для школы. Лего был один единственный, деталек на 15, который я выпросила сразу на два праздника - НГ и ДР, благо они у меня рядом. Этот набор я берегла, пересчитывала детали каждый день. Много всего можно вспомнить про эти времена.. Я всегда думаю, может, и к лучшему, что наши дети живут в других условиях.
Та же фигня про Лего. Берегла. Теперь этот набор у сына на растерзании.
Лего да, особый пунктик из детства... наверно, поэтому у сына его сейчас очень много :-)
И я не люблю одежду в подарок.
Моя то тоже пищит от платьиц и туфель, это все красиво и нравится, но вот это ее заявление заставило задуматься. А с удовольствием носятся всяческие винксы и прочие страшилки. Дети...))
Ну вот сами и дарите одежду вместо игрушек. Пару раз увидев разочарование на маленькой моське вы, думаю, поменяете своё мнение. Одежда для мальчика однозначно не подарок. Бабушки правы и молодцы, что вас не слушают- подарки в детстве должны радовать детей, а не латать дыры в бюджете.
elenka-21
12.05.2017
Мы одежду покупаем по мере необходимости, с этим нет проблем. Есть проблемы с тем, что игрушки где-то надо хранить. Несколько больших коробок с игрушками храним в сарае, недавно две большие коробки собрала и вынесла на балкон, а свободнее и не стало. Просто детей несколько, все однополые. Все бабушки на все праздники, а иногда и просто так дарят игрушки. Мы, родители, дарим транспортные средства, в основном. Вот настолки стала дарить, но они хоть компактные.
Не обязательно все надаренное хранить пожизненно. Ценность игрушки для ребенка большая, но быстро проходящая. Относите ненужные игрушки в садик или в благотворительные фонды, отдавайте младшим друзьям, сломанные и морально устаревшие выбрасывайте - ведь наверняка в сарае от некоторых игрушек можно избавиться. В конце-концов можно вынести к мусорке - разберут дети, у которых нет таких щедрых родственников.
У меня тоже двое мальчишек - ничего, справляемся. А хорошие игрушки в отличном состоянии мы с сыном в прошлом году отобрали, привели в порядок и продали. А на вырученные деньги он купил набор лего, о котором мечтал.
elenka-21
12.05.2017
Отдаю. Много отдаю. Но дети еще маленькие и младшие будут еще играть с теми игрушками, которые есть у старшего. Поэтому приходится хранить. Продавать нет времени, да и не люблю я это дело. Даже хорошие и дорогие игрушки и книги (которыми не играли, только распаковали) люди хотят купить за бесценок, торгуются, договариваются о встрече, а потом не приезжают (а я подстраиваю под них наше расписание). В общем, не мое это. Отдаю лишнее или просто выбрасываю.
дарили на 3 года несколько наборов железной дороги с паравозиками Томас. выбрали с маленькими паравозиками, которые надо возить самостоятельно, вот уже полгода они у нас в почете))
Я заводила тему про железную дорогу. Нам подарили в итоге Икея несколько наборов. Не пошлО.
мой фанат паравозов)) еще лего дупло поезда обожает
Мне кажется у икеи очень унылая жд, как в неё играть-то? У нас тоже 0 интереса к ней
с паровозиками брио вполне)
Ну вот брио может и да, но у нас уже не тот возраст, к счастью))
Если только кого новенького?)))
Нашей дороге скоро опять достанется, девчонки то в нее уже давненько не играют.
Не, я пас, чето я уже наигралась в эти игры)) А вы третьего ждете?
А как же маленькую девочку? Платьица-бантики-куколки?)
Ждем, да.
Молодцы) А я как то уже и не хочу платьиц и прочего. Тем более девочек по заказу не выдают) Да и у меня старшему 14 - надо успеть выдохнуть до внуков)))))
Ну тогда пожелаю (в нужное время) стайку прелестных внучек)
Да, пусть будут внучки) главное чтоб не в ближайшие 10 лет)))))
У меня интерес икеевской железной дороге у двоих "детей" никак не утихает. Дарили на новый год младшему сыну, до сих пор играют вдвоём с отцом)))(потому и дети- в кавычках)
Причём паровозик тоже стандартный, никаких брио или мостов.
Подскажите мне, пожалуйста, как мама паровозного фаната, что это за жд наборы, как их правильно называть и где их купить?)))у нас тоже растет паровозолюбитель)))
В этом году на 7 лет дочери подарили 3д ручку. Правда, там цена под 3 тр. Но дочь не отрывалась от нее месяц. Весь пластик, купленный вместе с ручкой ушел влет. И теперь периодически рисует всякие нужности. Недавно в магазине засмотрелась на Барби с доской для серфинга, пришла домой и доску нарисовала (Барби-то и так много, а доски до этого не было).
Лори
12.05.2017
А где можно её купить? И какая именно у вас?
На СП. У нас почти самая простая, без наворотов.
Лори
12.05.2017
Спасибо!
У моего ребёнка все есть,на это др я просила дарить дежурные подарки которые любит, новые пазлы, новые наборы Лего. И попросила приколов из Лего,например фонарик с Дартом Вейдером,прикольный такой, на резинке,на голову одевается . Сын с удовольствием теперь в нем играет,особенно удобно игрушки из под дивана доставать,видно)
Посмотрите на сайте Лего много всего интересного,часы,коврики для игры и тд
Спасибо! Забавная идея!
elenka-21
12.05.2017
мужу подарю! вот счастья будет!
У наших вот, вроде, все есть. Но всегда будут рады очередному плэй-до, лего, динозавру и машине. Это то, что всегда в почете.
Наверное, у каждого ребенка есть что-то такое, чего много не бывает)
я племяннику на 6 лет планирую задарить кресло-мешок. У меня дома он просто в восторге от него. Буду заказывать из Москвы.
У меня пока мировоззрение жителя однушки не позволяет о таких вещах думать )) хочется всегда чего-то, что можно сложить в коробку и задвинуть в ящик, либо впечатлений))
Из Москвы дешевле? а киньте ссыль,где заказывать будите?
Espe
12.05.2017
когда частный дом с 10-ю комнатами - это актуально, а в комнате 15 м - всё место займёт.
Вы зря. Мы когда сыну выбирали кресло в крохотную комнату,в кровать длиной,ни одно кресло не влезало. Купили грушу-его впихнешь в любое свободное пространство.
Espe
12.05.2017
На фото кресло находится в комнате как минимум 40 квадратов, достаточно свободной от мебели, поэтому смотрится гармонично. Размеры мебели должны соответствовать размерам комнаты, чтобы не уменьшать её.
PS: лет 10 назад купили с мужем дорогое кожаное кресло - очень удобное, доволокли его до съёмной квартиры, впихнули в единственную в квартире 12-ти метровую комнату и минут 40 смеялись над собой и своей глупостью, выглядело оно настолько нелепо, что кроме смеха ничего не вызывало, комната по сравнению с ним стала игрушечной, этакий гулливер среди лилипутов. Мы-то его примеряли в огромном мебельном павильоне.
У нас кресло-груша живет в детской (метров 15 как раз) и прекрасно вписывается. Мы на нем книжки вместе читаем, ребенок его таскает куда ему надо - мультики смотреть или играть-валяться. Мы даже спать на нем умудрялись когда мелкий болел. Лет 7 уже ему, чехол только сменили - незаменимая и любимая вещь.
У друзей белое кожаное было на кухне. Не прижилось, отправили на веранду на дачу.
На кухне у меня бы тоже не прижилось.
Возможно! Я о таком пока лишь мечтать могу )
Настольные игры.
Игрушки уже у нас все лишние пошли, открыла для себя игры. Оказывается как их много, на разный бюджет, возраст, даже нас, взрослых они радуют. Дорогие и клёвые есть с немецкого сайта. Очень кач-но сделаны, а красивые какие! Но оттуда у меня на младший возраст.
Пс: но мне понравилось всех больше предложение с картингом, там реально понравится мальчишкам!
Говорят, вон, воняет там. А какие настольные игры предпочитаете? Среди такого множества можно закружиться.
Да ладно-ка воняет) они ж там на день, а не сутками. В городе тоже воздух не деревенский, ничего живём же)))
У меня девчачьи и на трехлетку, поэтому не порекомендую конкретно из того что у нас есть. Я в интернете типа на беби блоге информацию искала. Там есть прям обзоры игр для трёх лет (ну а вы соответственно ищете для вашего возраста). Все с фото и полным описанием, выбираются оч быстро. Если есть время то можно заказать на СП, если сроки, то в магазине, или типа лабиринта, озона, наверное везде это есть.
Там не в помещении вонь, а когда едешь,при работающем двигателе ,воняет соляркой дешёвой, запах очень сильный. Представьте что вы бензиновыми выхлопами на заправке встали и дышите прямо от трубы,вот примерно то же((( Это не сравнимо с просто запахом городским,даже если около дороги весь день стоять,там запах в лицо прямиком.
А так,картинг,интересная вещь.

Расскажите какие у вас игры для 3х лет?
Да я знаю что не в помещении, но ведь там кружок катаешься, а потом по-моему опять нужно ждать своей очереди. Вобщем спорить не буду, но я сама там не каталась, просто присутствовала, катали мальчика лет 3-4. А в парке были, я тоже прокатилась , но про вонь у меня не отложилось если честно.
Игры я попозже сфоткаю и покажу)
https://www.nn.ru/~gallery323805?MFID=768775 в галерее рассказала, если что спрашивайте)
Про первую игру не нашла ничего в интернете,в чем смысл там? Фрукты собрать с деревьев по какому то алгоритму?
Вот у меня тоже сейчас игры в почёте. И дочерям 6 и 4). Старшая в восторге от шакала ( не самый очевидный выбор для 6 лет))), все вместе играем ( с младшей) в спящих королев, головоноги, гномов-вредителей тут освоили( хотя скрывать, что она вредитель, у неё не получается, про это она сразу же с радостью всем заявляет))). Ещё ждём колонизаторов и эволюцию ( но тут я думаю, что взрослые сражаться будут, хотя, может, как с Шакалом ошибусь ). Ещё Каркассон хорошо у нас пошёл
Дайте хоть пару ссылок. Я как будто не родной язык читаю.
www.nn.ru/community/my_baby/...ykh_i_detey.html
Вот тема хорошая, я с неё и подсела на игры)
В ней как раз на запрашиваемый возраст много чего интересного))
elenka-21
12.05.2017
Посмотрите вот такие:
Живые картинки www.igroved.ru/games/schau-mal/
Сплэш: www.igroved.ru/games/splash/
Черепашьи бега: www.igroved.ru/games/cherepashi-bega/
Выдерни морковку: www.igroved.ru/games/lotti-karotti/ (есть отечественный аналог "Веселый старт", дешевле в разы).
Алиас для малышей: www.igroved.ru/games/alias-series/alias-junior/
Барабашка: www.igroved.ru/games/geistesblitz/

У орга Annyy большой пристрой по настольным играм, настоящее эльдорадо. Можно там посмотреть.
На ПВ Австралия и Катрин регулярно закупают игры Магеллан, Фортуна и Хобби ворлд (не наврать бы с названиями).
что за немецкий сайт? игры на немецком?)) 18+?)) а если серьезно, то для себя бы посмотрела. иманджинаиум очень понравился.
попробуйте 18+ поискать :-D потом расскажите, я только о детских знаю :-[
www.loopoo.de/spiele/
Очень долго только заказ собирают, мне 3 недели собирали
А "все есть" - это как? Настолько все есть, что даже хотеть разучились?
Или дети не ваши и вы просто не знаете, что они хотят?
Если так - лучше у родителей спросить, чем порадовать.
А если ваши - то спросить. Обычно дети все-таки чего-то хотят. И лучше, особенно, 6летке, подарить то, что он хочет, а не то, что решит мама.
И, закидайте меня тапками, это очень грустно, когда 6 и 4 года, а уже "все есть"
В этом году дочь получила 2 подарка: один, который хотела сама(шкатулку давинчи), второй, который хотела сама, потому что дочери нечего хотеть(3д ручку).
Так вот шкатулка стала громадным разочарованием, так как пластилин с нее облетал как иней с деревьев. А ручка всегда при деле.
И что подтверждает ваш опыт? То, что родители умнее?) Даже спорить с этим не буду.
Только, принимая решения за ребенка, особенного подрощенного (мы же не о 2-3летках говорим?), нужно быть готовым к тому, что он не знает чего хочет и не умеет хотеть. И не только в плане подарков.
Ну осыпалась шкатулка и осыпалась. Грустно, но это ведь ее выбор. И это урок, вы так не считаете?
Считаю. Но урок уроку рознь. Одно дело купить фигню за свои кровные, другое -получить в подарок.
Лично я за первый вариант.
У вашей дочери есть "свои кровные"?
И много)) Бабушка по осени пятак сунула, другая бабушка регулярно по тыще-две накидывает. Так что всякую фигню и мороженное ребенок сам себе покупает. И лего с очередными барбями тоже сама.
Это тоже хорошо, мне так тоже нравится, что ребенок сам имеет возможность потратить определенную сумму денег.
У нас все только гораздо скромнее в части размера денежного довольствия.
про подарки - я хочу, чтобы мои дети умели именно хотеть сами, ждать подарка, радоваться ему. да, сюрпризы тоже имеют место быть, но как же здорово, что ребенок о чем-то мечтает, ждет, а потом его желание исполняется. Не мамино-папино, а его собственное. и пусть это будет стотысячная пони или ненужная шкатулка, но ребенко то именно ее хочет. Возможно.
А, может, в силу наличия уже громадного количества игрушек, он уже ничего особо и не хочет, а про пони и шкатулку говорит просто так, ну чтобы просто сказать. Такое тоже бывает.
Я переболела покупками игрушек еще со старшей дочкой. Теперь просто так игрушки не покупаю. Только по праздникам. И то, что дочки именно просят и хотят.
моя просто уже не хочет.. Вернее хочет, но через 5 минут об этом забывает. А я не готова тратить немалые деньги на такие хотелки. У них же семь пятниц на неделе, то коньки хочу, то пилон в квартиру поставь, хорошо, пока самолет не просит))
Дети не мои. Которому 6 - у моего полки ломятся от Лего, железных дорог, всяких Робокаров и трансформеров, машин и катеров на управлении и т.п. Даже телефон и планшет свои есть.
А которому 4 - просто не знаю, что есть. Тут, скорее, жду дежурный вариант.
Когда мы с сыном писали письмо дедушке Морозу, он попросил апельсины, мандарины, печенье и компот. Через пару недель я подумала и сказала, что дедушку можно попросить все-все-все. К желанию добавился ещё банан. Можно подумать, что он видит эти вещи только по праздникам. Однако это не так.

П.с. Правда, ему ещё два-три было. Подарок съел целиком, конечно! Он не стал разочарованием. Но был огромным удивлением для деда мороза (соседки. Мы письмами с ней обменивались)
А почему маму этих мальчиков не спросить, что подарить?
Из игрушек у нас в три года всё есть, это наверное совсем ужасно?)
Игры, книги, пластилины, краски вёдрами- это интересно.
А это вам решать, ужасно или нет.
Я высказала свое мнение, что когда нечего хотеть - это очень плохо.
Старшая дочка всегда хочет миллионпервую лошадку, но играет только двумя, всегда) Это как пример. Я просто перестала их покупать. Теперь сама стараюсь регулировать, чтоб игруха была не одноразовой?
Т.е. вы сами решаете, что подарить старшей дочке? ее мнение в расчет не принимаете?
A.N.B
12.05.2017
Книга - лучший подарок.
Или книга у них уже есть? )
Какие книги посоветуете для этого возраста?
Огонь!
Ptizza
12.05.2017
Можно в Вашей теме спрошу? В Индиго увидела, что открылся центр Телепортация. Кто-то там был? На какой возраст рассчитан? Интересно было?
Тоже как идея проведения ДР ребенка.
Напрашивается ответ: "Впечатления". Как уже писали - всевозможные сертификаты на развлечения и мероприятия: батут, картинг, цирк, дельфинарий, кид*бург, веревочный парк, Гали*лео, аквапарк, театр, а может абонемент на спорт (бассейн, акробатика, борьба, тир) или в соляную пещеру. Или фотосессия - нормальный дежурный подарок.
Однажды была в таком же ступоре, не знала что подарить. Решили "отделаться дежурным подарком" - комплект постельного белья с его любимым персонажем. Думала, что не понравится, а оказалось, что ребенок теперь с ним расставаться не хочет!
lionchik
12.05.2017
дежурный подарок фотосессия. Я все сертификаты отдала, нафик не надо, все равно не пойду, а ребёнок один тем более.
Espe
12.05.2017
у нас знакомые хвалят Кварки.
Espe писал(а)
Кварки

Пошла гуглить
Espe
12.05.2017
Музей занимательных наук, говорят, что могут по целому дню там находиться, ходят одному 7 лет, другому 14, интересно даже маме)). Не была там, но они мне уже уши прожужжали этим местом).
undina
12.05.2017
сейчас Галилео отклыли, наподобие Кварки, но говорят, что круче. Мы в Кваруи были, в Галилео еще не нет
undina
12.05.2017
смотрела передачу, где Ю. Бароновская брала интервью у Киркорова перед НГ. Она была у него в гостях вместе со своими детьми. В конце дарила детям Киркорова (у которых есть больше, чем все))) подарки. Запомнила, что одним из подарков был Молния Маквин на пульте управления(у нас такой же))) сын Киркорова был очень рад. Я к тому, что мальчишки всегда рады новым машинкам, сколько бы их не было. Мой коллекцию хот вилс собирает и всегда безумно счастлив новой модели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.