--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарок с Нижегородским колоритом.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
48
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frozen77001
29.02.2016
Наверное были такие темы, но не найду. Посоветуйте, что можно подарить семье( Супругам 45- 50 лет), живущей в Сочи? Хотелось бы что- нибудь чисто нижегородское. Но кроме хохломских изделий в голову не приходит ничего.
sofy
29.02.2016
тут кроме Семенова еще в Городце и Павлово очень интересные промыслы)
Детям пряники))
на Рождественской сейчас часто ярмарки мастеров устраивают..там стооолько интересных вещиц с местным и не только колоритом можно найти))
Дети у них уже взрослые)
А где на Рождественской ярмарки проходят?
sofy
29.02.2016
в районе пл.Маркина в ВК поищите ...Рождественская сторона группа кажется называется...на ннру тоже в анонсах часто бывает...
еще на ярмарке нашей ярмарка раз в год бывает "Земля Серафима Саровского" там тоже очень много промыслов
santia
29.02.2016
ну смотрите.
в городце есть пряники и городецкая роспись - а еще на тамошней фабрике иконы пишут, по старинным технологиям.
в семенове и ковернино да, хохлома.
в балахне кружева плетут
на юге области есть еще полхов-майданская роспись, тоже очень интересная
в павлово и выксе ножи делают, всякие столовые приборы
в варнавино резьба по кости)

мой опыт говорит, что хохломские наборы - вещь не особо утилитарная. бывает, что они только пылятся. в этом случае более оправдывает себя заказать одну вещь у художника, который имеет регалии и занимается хохломой. у меня координаты одного такого есть, потрясающий мастер.
Ох. Мне прям срочно нужно. В пятницу уже уезжаю.
Про Хохлому согласна. Мало у кого она сейчас в интерьер впишется
santia
29.02.2016
завтра спрошу, нет ли у него чего-нибудь хорошего красивого на продажу, если есть - скину в приват его координаты)
и ни слова про сам Нижний ))))
santia
29.02.2016
дак про синий забор уже написали ниже
SKy-bo
29.02.2016
Матрешки, Городецкая /хохломская роспись, Городецкий пряник, Казаковская филигрань, изделия художественной ковки ( например, столовые приборы Павловского завода)
NN2014
29.02.2016
Елочные игрушки с фабрики Ариэль
Спасибо.
italiAnna
29.02.2016
городецкая роспись - матрешки. Мы когда заграницу едем - я маленьких матрешек покупаю - дочка все время что-то оставляет или теряет - в знак благодарности матрешку презентуем. Я и сама в прошлом году фотоаппарат в океанариуме забыла (не только на дочь грешить). Давно так не нервничала )))
selesta
29.02.2016
как вариант- собрать в зависимости от бюджета набор новогодних игрушек Ариэль? есть коллекция хохлома, чтобы уж совсем Нижегородский колорит, есть дорогие коллекционные шары в Кремлем или Рождеством.....
И недешево, и колорит, и ручная работа и вполне утилитарно, не будет пылиться на полках.
А игрушки прям на фабрике продаются?
Да, позвоните туда, они подскажут, что есть.
selesta
29.02.2016
есть наверное и на фабрике, но есть и в Худ.помыслах на Б.Покровке.
Можно к подарку прикупить конфеты "вечерний нижний"сормовские..
Libreta
29.02.2016
Из сладостей могу порекомендовать очень вкусные орехи и цукаты в шоколаде "Русь монастырская" (Саровский шоколад sarov-chocolate.ru/catalog/konfety/rus_monastyrskaya_sarov/ )
Спасибо, а где такие можно купить ?
Libreta
29.02.2016
В Нижегородском сувенире и подобных отделах были, но цена выше чем на сайте
В таком случае иду в Художественные промыслы на Покровку и выбираю по факту что приглянется за ту сумму, на какую рассчитывала.
У нас, кстати, и металлообработка развита - можно посмотреть столовые наборы, вазы и т.п.
Вот, кстати, да, Ариель. Там сейчас потрясающей красоты пасхальная коллекция должна быть, если уже есть что на продажу можно купить. Там были шары и вазы.
И пряник большой городецкий, свежий.
Да, спасибо. Уже смотрю в сторону Ариэль
santia
29.02.2016
пленки с пупырышками тогда запасайте)
не обязательно, вполне достаточно настричь бумаги газетной тонкими полосками, смять это и обложить этим игрушку. Но обычно у Ариель хорошие упаковки)
santia
29.02.2016
я бы вообще не парилась над упаковкой, но везти хрупкие вещи в качестве подарка за полстраны - это мероприятие, стоящее дополнительных телодвижений по убережению от тряски и прочего)
Мне кажется, что их надо не от тряски хранить, а не забыть положить еще в пару жестких коробок, и постоянно себя контролировать, чтобы на сумку с ними ничего не поставить или не сесть))
Главное не забыть проверить на предмет целостности в магазине.
Кусок синего забора
Ээээ, не поняла. Синий забор только на Нижегородчине что ли?)
Ага, уникальное явление
Мне кажется, что он везде) В Москве вроде есть
The023
29.02.2016
Конфеты метеорит, пряники городецкие
Книги о Нижнем Новгороде.
Конфетки Метеорит.
Майонез Провансаль))) мне его так в Сочи не хватало))))
колбаса сочинская мне тоже не понравилась)) наша дэмка гораздо вкуснее)
магнитики, в конце концов)
Ой, а мне кажется продукты: майонез, кобаса, кефиры разные там вкуснее. Точнее продуктов сочинских, вроде, и не бывает . Все с Кубани везут. А там еда с Нижегородской не сравнится)
да, честно сказать, в сочи все есть - и солнце, и море, и горы))) и сувениров с магнитиками у них на каждом шаге целая куча))
а про книгу пишу в приват.
В нижегородских промыслах меня впечатлили костяные шкатулки, не знаю есть ли сейчас.Там же были вышитые скатерти и скатерти в технике ришелье.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.