--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поделимся впечатлением от покупок

ММ-маркет
7095
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно мечтаю создать тему с анализом покупок: что понравилось, а что покупать не стоило.
Давайте создадим 2 ветки: "полезно" и "деньги на ветер".
Итак, поехали:

Ветка ПОЛЕЗНО:
коврик силиконовый (брала в Маг*ните по акции на бонусы).
Понравилось выпекать.
СонРазума писал(а)
брала в Маг*ните по акции

кто придумал ставить звездочки в названиях фирм? это какое то матное слово чтоли?
пздц конечно вместе с любителями зеленый банк, желтый оператор и прочие идиотизмы
Minicat
20.07.2023
Это сп головного мозга.
точняк
вспомнил д*у*т*и*к*и и чото на ржач пробило
Minicat
20.07.2023
Я Дутики не застала)) Но реально бесит. Еще и звездочки в ссылках.
СП придумала. Иначе сайту прилетит счет за рекламу (раньше вроде так было)
Minicat
21.07.2023
Вы такая заботливая))
спасиб...
Lissonka
21.07.2023
.
Вот только что вспомнила. Безободковые крышки на кастрюли и сковородки. Заклебалась отмывать металлические ободки на них, а сейчас удобно - ничего не скапливается
Lissonka
21.07.2023
Кстати, да, плюс, полностью стеклянные значительно лучше, чем с металлическими ободками.
Кислородный очиститель для всего brandfree. У меня на полосатой майке было чаем на видном месте капнуто и никак не выводилось. А в этой светотени замочила на 20 минут и ни следа. Щас ещё полотенца кухонные с той же проблемой обрабатываю.
Вы в кипятке замачиваете? А то в этом и проблема - не всё можно в кипяток
Marvary
26.07.2023
К перкарбонату такую инструкцию читала- его заварить в кипятке , и уже вылить в воду нужной температуры, или добавить в стиралку.
Конкретно эту вещь в обычной горячей из крана, т. е. градусов 55, всё отошло. С полотенцами так же, чуть погорячее, но не кипяток. Тоже норм получилось.
год назад купила жидкость для чистки серебра. закинул на 10 мин, вытащил - все сверкает и как новое :)
Ysishki
02.08.2023
Очень понравился российский стиральный порошок Зифа. Отстирывает лучше чем всяческие тайд, ариэль и прочие.
К сообщению прикреплен файл:
261693165-orig.webp   (55 Kb)   Скачать файл
Ysishki
02.08.2023
Ветка:
ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.
я начну. Зря купила (Гала---март). Вверху и внизу отверстия - гель для мытья посуды тут же выливается. Мыть неудобно.
Grandeur
21.07.2023
Я этой штукой коптильню в саду чищу, удобно
значит, она нашла своё применение. А у меня просто лежит, как экспонат
Они разные бывают. Мне подарили такую, дай бог памяти, brabantia, так ничего не выливается, просто щётка всё время чуть мыльная. Понравилось.
мне не повезло, значит. И я пишу, где купила, чтобы люди не купили такую же
Это правильно.
а я сковородки
Кольцо для салата
Лежит, пока не опробовала даже
Я под это дело консервную банку приспособила
У меня большое, хотела делать с кго помощью торты с муссовым слоем. Лежит пока.
А я косорукая, торт не потяну)
Я походу тоже :(
Lissonka
21.07.2023
Зонт наоборот, купила по случаю по акции, в принципе многие хвалят,
но конкретно мне неудобно то, что он громоздкий (типа зонтов-тростей),
люблю простые компактные функциональные вещи.
Я себе купила наоборот, но не тростью, а обычный. 30см в сложенном состоянии.
Lissonka
27.07.2023
о, уже такие есть, будем посмотреть ;)
подскажите, а у вас он сложно в чехол помещается или как обычный? Я замучилась со своим обратного сложения и чехлом. Чехол вот в итоге потеряла, подумываю не купить ли новый, может придумали уже хороший вариант...
так то по конструктиву он меня устраивает
а я его без чехла храню, не могу подсказать
Понятно.
У меня без чехла плохо в карман рюкзака залезает:-)))) (тот, что для бутылки:-)
Комбинезон - дождевик для собаки. Ей не нравится его одевать, сучит лапами и меня путает. А тут еще поправилась и молния не застегивается. Все как у людей :)
Светильники грунтовые на солнечной батарее, света от них никакого нет, только маленькая точка как маяк в темноте еле светится.
а мне нравятся, поставили на каждой грядке- издалека получается красиво) у нас до туалета...
Эх, самые классные покупки были в 1997 году...
Мне 13 лет, приходишь в ларек и покупаешь пачку парламента и 0,7 портвейна. Идешь гулять и похер, что домашка по алгебре не готова, завтра спишем на перемене у одноклассниц)))
Никогда потом такого удовольствия и легкости не было, ни когда в автосалоне машину покупаешь, ни когда квартиру в офисе у застройщика выбираешь...
Сука, почему страна свернула не туда, лет 10-15назад?
не в тему. но портвейн три семерки и сигареты - это то, что покупать точно не стоило, особенно в 13 лет
Да норм, 6 класс, девочки, все дела. Вполне себе весело. И ничего, результатом доволен.
Escca
24.07.2023
Это ты с 6 класса подбухивал? И еще из приличного района? Люмпен,бле
bogin
20.07.2023
я те по секрету скажу, она еще раньше не туда свернула )) Представляешь, у 14ти летнего пацана зарплата 200-250, как у всех... я бы "миллионером" был бы..
Не-не, до 2014 было все ОК! Вон, мне дама выше пишет, что в 13 лет портвейн и папиросы не стоило покупать, типа маргинал. А в 25 уже свою квартиру купил и машины у меня нестрёмные всегда были, E-klasse, А6, Х5...
bogin
20.07.2023
ну в 13 портвейн я точно не пил.. в 16, когда получил паспорт, пока бабушка (моя мама) была с внуками в Кулибинском парке, приехала сеструха с мужем и мы пили коньяк, ну надо же было обмыть.
p.s. тоже хочу другую машинку, но там такие цены, а уж какие проценты в банках, я аще молчу..
На обслуге не экономь только и ездить побережнее. Чтоб не сгнила, мой почаще. Да нормальная у тебя машина, ты же новую покупал. Сколько наездил, тыщ 70?
Короче, из нового за миллион будет не лучше твоей. А мк-кросс выхаживают по 300 тысяч, без глобальных ремонтов. Я б не стал даже задумываться, экономичная, с кондеем и подушками, крепкая, проходимость огонь, с парковкой проблем нет.
bogin
21.07.2023
90, по остальному согласен, я в двиг масло аще не доливаю. Свет мне не нравится, прямо очень, надо будет к ребятишкам на комсомолку съездить.
Туманки включай. Нормальный там свет, ездил я на такой.
Лехаим писал(а)
E-klasse, А6, Х5.

S класс 5ти литровый (и несколько менее объемных), А8 4,2 кватро, от X6 в последний момент отказались, бмв 7й серии...
Не, нафиг весь этот некропремиум. Лет, наверное, больше 10 уже только новые машины покупал. Ну, максимум трехлетку.
Своя машина должна быть новой.
А так-то и Каены и Геликов 3 штуки и Крузаки(80/100/120/200), в общем весь ассортимент.
Вон, у Юрца 90 тысяч пробега на машине. Мк-кросс. Думаю, если не билась, то за 500 отлетит за пару дней, а он ее новую брал тысяч за 350)))
ну прям свою да, хорошую надо.
а на этом просто поездить прикольно, после ковырнув денег.

э не, на китайском уепище я ездить не готов, как и на отечественном. это как жопу вытирать мятой газетой, а потом мыть от линяющей краски и руки еще
basyagg
21.07.2023
Типа маргинал и есть с таким образом мышления и запасом слов.
Да ты откуда вылезло, чучело? Если твоя квартира дешевле 10млн, то именно ты даже не маргинал, а уеьан.
basyagg
24.07.2023
На убогих не обижаюсь!
basyagg
24.07.2023
На убогих не обижаюсь!
Значит так и есть. Дожили, каждая сраная нищенка своё мнение иметь начала...
basyagg
26.07.2023
Это ты про свою жену?!
basyagg
26.07.2023
Да, дожили, каждая мразь вроде тебя, будет устанавливать свои порядки
Мразь ты в зеркале увидишь и в семейном фотоальбоме, вас там много таких, если не поголовно.
Лехаим писал(а)
Мне 13 лет, приходишь в ларек и покупаешь пачку парламента и 0,7 портвейна

а говоришь, что ты голубых кровей.
маргинал эталонный же)
Да ну нафиг, время такое было. В порядке вещей было курить в школьной уборной, а на задней парте беломорину забивать. Эх, были времена, а щас народ с пипетками мучается.
И весь класс выучился, ну может 1 или 2 человека с технарями, а все с универами. Все с машинами, квартирами, дачами.
Lissonka
21.07.2023
Время всегда одинаковое, люди разные, твоя суть понятна.
А что не так? Суть одна, если ты купил квартиру /машину/дачу, то ты нормальный человкк. А если ты в 35 лет живешь у тещи, то ты обрыган.
Lissonka
21.07.2023
А если не у тещи, а на съемной ?
У меня есть мужик знакомый, у него 6 квартир в центре, он их сдает, вот ты по сравнению с ним обрыган. Все относительно ;)
Ну, началось, "знакомый", "6квартир"... Ты напиши про своего отца или мужа, почему они живут, как обрыганы? Не имея возможности купить даже скромное жилье за сраные 10млн...
:D
ниже верно написала.

в любой ситуации все зависит от человека. человек он всегда человек.
а не крыса, под условия подстраивающаяся и на них пеняющая.

смотри как получается, в детстве курил и бухал вместо школьных уроков, потом по лядям ходил и в грязных банях их ипал без разбора, потом людям рухлядь впаривал, сейчас готов на смерть отправить сотни тыс людей, лишь бы ГИПОТЕТИЧЕСКИ твои финансовые интересы небыли задеты.
ты сам об этом же пишешь, весь жизненный путь. и всегда "не люди такие, а ситуация такая"
каждый сам свой выбор делает.
Сань, *****, а? Ну порешь чепуху, даже спорить лень.
И да, вон, у твоей бывшей соседки мужик живет в доме, как я понял. Я этого не понимаю. А ты на меня гавкаешь...
Lissonka
21.07.2023
и чо ? может быть ей так удобно ?
она может работает рядом с домом, жить у него - мотаться вдаль на работу
тут может быть столько причин, а ты на пустом месте целую теорию неполноценности выстроил ;)
самоутвердился ? возьми пирожок с полки ;)
так то она правильно сделала
надоест он ей - выгонит)
Escca
24.07.2023
Ты ж говорил что Катька успешная бизнеследь
Ну живет и живет, и чо?
Lubzik
20.07.2023
Постоянно засорялась ванна. Муж замучился откручивать слив и вытаскивать оттуда кучу волос.
Заказали на али длинный тонкий ёршик. Вещь оказалась очень полезная. Рекомендую *good*
К сообщению прикреплен файл:
261613502-orig.webp   (30 Kb)   Скачать файл
а где купил ?
bogin
20.07.2023
это девочка, Женя, не купил, а само купилось ))
нене ,я поняла , что муж где то купил .
спрашивала , где купил муж
хороший девайс , особенно для ванной )
bogin
21.07.2023
не знаю, у меня вода в ванной со свистом уходит, я кудряшки регулярно подстригаю ))
у тебя женщин с длинными волосами просто нет))
$ova
21.07.2023
и котиков :)
А котики с ванной как связаны?
$ova
24.07.2023
Шерсть тоже залетает в трубы и канашку! В нашем случае и в раковине валяются, и вычесываем в ванной, и на фоне уборки попадает. Кошачьих волос не меньше, чем моих ))
bogin
21.07.2023
была одна, я ее расчесывал и приговаривал, я люблю свою лошадку )
Блин, вы такой миилый...
bogin
21.07.2023
ну я же любя это делал...
вообще, женщины очень забавные существа, всегда говорил, пользуйтесь, когда я милый, но в понимании женщин, пользоваться, это значит веревки вить, а это неприятно.
Lubzik
01.08.2023
Редко захожу, извините за поздний ответ.
На али ссылку прислать не могу, т.к. муж заказывал давно достаточно. Сейчас погуглила, на WB таких тоже много
ага , спасибо , я все нашла ) хорошая штука
astra aei
02.08.2023
Добрый день! Посмотрите в фикс-прайсе, вроде такие же. Стоит около 50 руб.
спасибо)
bogin
20.07.2023
какие у вас ручки красивые
p.s. сперся мне ершик, у меня тяга к прекрасному, во :D
спасибо!
Zubasttik
20.07.2023
Диспенсер для жидкости для мытья посуды. Задумка прикольная, но добивает много раз нажимать, чтобы выдавить средство в нужном количестве.

Скребок для керамики - супер вещь. Очень спасает, когда ребенок на пол кинул и присохло . А тут скребочком раз-раз и чисто!

Елизар ( названия разные суть одна, но этот мне зашёл больше других) пятновыводитель и отбеливатель. Советую.

Коврик тефлоновый для выпечки, как выше писали, очень облегчает жизнь.

Блог Аида про дом. Очень крутая вещь! Интересно, познавательно, применимо в жизни.
Zubasttik писал(а)
Блог Аида про дом....

что за блогер, где?
Zubasttik
21.07.2023
В телеграмме, в запретграмме ( инста)
А как канал в телеге называется? Поделитесь плиз, тоже очень интересно.
Zubasttik
23.07.2023
aidaprodom
Заинтересовалась Елизаром. На ВБ разные цены за один и тот же объем. В чем разница?
Zubasttik
31.07.2023
Не знаю. Когда покупаю, смотрю на каком маркетплейсе дешевле)))
Я в шоке от пледа из велссофта. В приятном шоке. Раньше я всегда отметала сразу все например халаты/кофты/пледы из синтетических материалов. И вдруг мне подарили такой плед. Так оказалось что это прямо то, что нужно, то чего я никак не могла найти. Он греет сразу же , а натуральные материалы сначала нужно нагреть теплом тела.
Не знаю кому это актуально )). Но вдруг )
Lissonka
21.07.2023
плюс, ой да, чудесная весчь
стирается легко, сохнет быстро, я еще и халатик на холодное время года такой купила,
просто прелесть, не смотри что синтетика
Да-да!! И я купила )) и маме костюмчик на дни когда уже нет отопления и почему-то ещё нет тепла ))
у нас такие называются дома - "мягушка":))
Escca
23.07.2023
Электрический лобзик и циркулярная пила вообще вещь.
а какие модели?
Escca
24.07.2023
Лобзик Makita 4329X1, циркулярка Bort BHK-185N
спасибо!
Камни для виски. Остужают чай. Что-то не задалось у меня со льдом , хотя лёд для этого дела эффективнее, но как только надо - так его и нету , а ледяные камни для виски есть всегда )
у меня такие пластиковые. Всегда в морозилке
прям камни для виски пластиковые? не знала что такие тоже бывают. у меня какие-то камни - прям камни)
а вообще если что-то удобное, то им пользуешься и как-то так сразу не скажешь что это именно оно. не могу вспоминть ничего такого)
да, прямо пластиковые.
У меня кубиком, а вот такие же на ВБ
www.wildberries.ru/catalog/17425576/detail.aspx
Marvary
26.07.2023
Пишут, что охлаждают хуже и медленнее обычного льда. Я думала, там внутри хладагент какой нть..)
ну, мне для напитков мороза хватает
У них как бы изначально задача охлаждать не резко , и плюс не растворяться в алкоголе . Тк просто лед растворится в виски/Мартини и .д.
Lissonka
24.07.2023
А я остатки лимона, если залеживается, режу кусочками и в морозилку, только не комом, а пластом, потом можно доставать кусочек или несколько и в чай или в газировку.
и, кстати, вишня замороженная тоже хороша)
Lissonka
24.07.2023
я даже клубнику замораживаю тонкими пластинками, тоже очень вкусно, только как достанешь - надо сразу почти съесть, пока она не поплыла, а вообще - вкус как летом :)
и малина тоже :)
И виноград)
И дыня!
Потом зимой кубики и сверху шампанское - мммм :-D
а я купила морозилку - довольна как слон! Морожу всё - от супа до ягод. Сготовила много - в морозилку, сделала в разовых формах запеканки , котлеты, рулетики, шукрут, супы, солянку, щи - в морозилку. Помидору нарезала мелким кубиком -в морозилку. Бульоны - туда же. Не говоря уж о мясе, рыбе , мороженом.
Lissonka
24.07.2023
да, заморозка здорово выручает :)
какую модель и фирму морозилки приобрели?
Морозильный шкаф Indesit DSZ 5175 белый
www.dns-shop.ru/product/7b1d713067ea1b80/morozilnyj-skaf-indesit-dsz-5175-belyj/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.