--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить крупные вещи для н/рожденного

32
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девушки, поделитесь - где покупали основные вещи для новорожденных? Кроватку, пеленальный комод, люльку, автокресло. Есть такие места чтобы был хороший выбор? Пришёл и все купил. Или это я размечталась..
кроватку купила у знакомых, комод в ИКЕА, автокресло на maxis-babywelt, под пеленальный столик приспособила широкий стол в комнате.
Мне комоды в икее понравились, но хочется комод и кроватку в одном стиле. По поводу maxis-babywelt -на СП нашла закупку где есть эти кресла. По цене получается также как с сайта.
Eka52
23.02.2017
Здравствуйте, дайте ссылку на закупку, пожалуйста. Тоже актуально.
Вот тут макси-кози есть www.nn.ru/community/sp/deti/...#product-7054084
Eka52
24.02.2017
Спасибо.
cinemay
23.02.2017
Кроватку, совмещенную с пеленальным столиком и с ящиками, покупали в Алине. Там же купили коляску 3 в 1.
Про Алину спасибо. Буду посмотреть
RaVenA
24.02.2017
у алины сайт есть, там скидки от цены магазина неплохие бывают
Все эти вещи купила с рук в идеальном состоянии,о чем ни разу не пожалела. Да,состояние купленного говорит о том,что их тоже зря покупали и не пользовались) Мы кроваткой пользовались от силы месяц, автолюлька быстро стала мала,пеленальный комод используется как комод, переодевать удобнее было на кровати.
Если бы все это я бы купила в магазине,то потратила бы в два раза больше средств,считайте,что зря. Из всех моих знакомых все одинаково пожалели,что какие то из этих вещей купили в магазинах и тратили время на выбор. Особенно касается кроватки,в которой никто не спит (среди моих знакомых).
Со вторым ребёнком вообще все это покупать не буду. Автокресло будет не люлькой,но с возможностью лежачего положения. Вещи детские просто в шкаф уберу на полки. Комоды,кстати,имеют свойство падать на детей и их нужно ещё к стенам крепить. Кроватку,да ну её,только место занимает, через месяц ночных вставаний,плача ребёнка,вымотанной меня всем станет легче,если у нас будет совместный сон. Хоть все будут ночью спать) Но все приходит с опытом)
Полностью с вами согласна в том,что идеальный вариант это купить хорошую качественную вещь с рук.С первой дочкой всё хотелось новенькое,поэтому поехали в Алину и бестолково потратили кучу денег...а вот со вторым ребёнком мы купили шикарную коляску и автолюльку к ней, а потом в течении суток мы всё это продали за те же деньги,что и потратили.
А вот про кроватку не согласна-с обеими дочками кроватка очень была нужна. Со старшенькой её как манеж использовали (ей очень там нравилось играть), а вторая дочка сидеть в кроватке не любит,а вот спит с удовольствием.
Я знаю,что такие люди существуют,у кого дети спят в кроватках или есть выдержка вставать часто ночью! Я вам искренне завидую. Я быстро сдалась. Точнее я поймала себя в одну прекрасную ночь на том,что вынула ребёнка из кроватки,покормила сидя на диване и заснула,а он уже головой в диван втыкался и заплакал. И половину ночей я вообще не помню как я ребёнка из кроватки доставала,кормила и назад выкладывала. Все как в тумане от хронического недосыпа. Сын почти каждый час два просыпался и кормился. Как только лёг со мной спать,то начал спать всю ночь нормально и титьки ему не надо было. Видимо ему так спокойнее было рядом и теплее) Ну и все остальные домочадцы тоже выдохнули и начали спать) Даже муж сказал,пусть спит с тобой,одобряю)
Я тоже морально готовлюсь к совместном сну. Но хочу приставную кроватку.
Тут мне кажется можно не вставать
Не вставать,это когда повернулся к ребёнку, титьку достал, покормил, и дальше спишь) А тут хоть такую кровать,хоть обычную и стенку убрать и прижать к своему дивану,то все равно нужно ребёнка на руки взять,чтобы придвинуть. Голова то у него не держится,вы не сможете его просто перевалить или притянуть к себе,а потом нужно ещё назад его положить подползти. Вроде бы ничего сложного,но выматывает жутко.
Матрасик его на себя потянул, ребёнок подъехал, даёшь титьку)
Матрасик? Вы о матрасике,который в днище как влитой лежит или простынь двигать будете к себе? А от себя как будете двигать? В реальности только вставать и подползать отползать с ребёнком на руках. Его ещё и после кормления на бочок желательно выложить на случаи срыгивания и чтобы воздух вышел.
Я не то чтобы отговариваю от кроватки,вдруг вам повезёт и все будет как и мечталось. Посоветую не покупать каких то дорогих вариантов на тот случай,если все пойдёт не так. Совместный сон у большинства мам как ни крути.
Где бы ещё все купить( пока только в московских интернет-магазинах могу что то присмотреть. А хочется потрогать
natnet
23.02.2017
Покупала в дочках-сыночках-в инет магазине. На сайте мск выбор больше,чем в магазине был год назад,коляску купила итал по очень хорошей цене,о потраченных деньгах не жалею)) Кстати,да,наша модная кроватка осталась не у дел)) Тем не менее,днем он там периодически заседает,играет,но так и -не спит в год. Удобно,если будут колесики,по крайней мере сможете до кухни довезти. Пеленала до 4 мес на доске ,положенной на кроватку,потом комод использовала
А на кухню я хочу такую штуку прикупить
natnet
24.02.2017
Это удобно будет,я думаю)) если малыш согласится там лежать. У меня пока грудной был-с рук не слазил. Ес-но,десять минут он мог и в кроватке полежать,пока я прибиралась дома,но спал исключительно на руках)) слинг стал нашим всем)) Вот не собиралась таскать,пока была беременная особо и не интересовалась темой переносок)) а потом быстро поняла,что бороться бесполезно. Я к тому, что тоже изучите этот вопрос))))
Спасибо, посмотрю)
Allanka
24.02.2017
Нам такую подарили, очень удобная вещь для младенца. Нам уже 6 мес., до сих пор в ней практически весь день. И спит, и играет, и сидит, прикорм давали вначале тоже в ней. По всей квартире эту люльку таскаю за собой.
Вот спасибо за отзыв. Значит будем брать)
Sammer
25.02.2017
и у нас такая была, тоже на кухне стояла, да и в комнату легко перенести. Тоже очень довольны были этой люлькой!
А меня вот всегда совместный сон как-то выматывал...хотя куда от него денешься, тоже приходится часто вставать...а когда совсем уже нет сил, то беру к себе.
Кстати, кроватка на фотке симпатичная, но у меня вот какой вопрос - ребёнок получается всегда лежит с одной стороны, а когда другой грудью нужно покормить? Я бы не стала тратиться на такую кроватку...когда моей старшенькой исполнилось два годика и я как раз закончила кормить грудью, то мы сняли у кроватки бортик и как на фотке пододвинули кроватку к своей, вот это было удобно - ребёнок быстро засыпал и нам ночью спать не мешал.
А обычная кроватка ночью случайно не отодвинется от маминой кровати? В щель может кто-нибудь провалиться
Обычную можно к своей кровати привязать веревками, а щель заложить одеялом.
Наверное Вы правы. Попробую для начала.
Мы взяли обычную кроватку со съемным бортиком и прикрепили её к нашей кровати уголками, и вставать не надо, и дитё в своей кровати, уже с двумя испытано и работает))) в основном брали с рук все, жаль было деньги на новое выкидывать. Новое покупали только комод и пеленальный столик в Икее, на Авито не нашла, а хотелось именно определенные модели их. Но, у меня комод отдельно в спальне, а пеленальный столик в ванной, благо она размерами позволяет.
Тоже не поддержу, оба ребенка спали в кроватке до 2,5 лет.
Вообще не понимаю как можно выспаться при совместном сне с ребенком, у меня боязнь его раздавить
, т.е. я всю ночь спать совсем не буду Комод+пеленальный стол-неудобно, мне удобнее было пеленать на столе обычном. Просто комод-очень удобно
Первому ребенку покупала коляску с рук, денег не было, не ввосторге, сломалась быстро, тут как повезет Второму покупала обе коляски новые.
Если б/у покупать нужно очень тчательно все проверять, все крепления и колес и ручки
У меня тоже есть страх заснуть и раздавить. Кроватка нужна.
Я младшему сыну покупала на первые несколько месяцев не кроватку, а люльку-колыбель. Он маленькая, уютная для малыша и можно из комнаты в комнату передвигать при необходимости. Сын с удовольствием спал в ней, придвигала к своей кровати. Потом обычную кроватку собрали, но в ней спать отказался, перебрался ко мне. В кроватке стал спать в 1,5 года, и такое бывает, потом до 3 спал с удовольствием.
Старший вообще в кроватке не спал, до 2 лет совместный сон был, потом кровать-машинка.
По теме - в Алине, в Дочках-сыночках, Детском Мире, Маме + я можно посмотреть крупногабарит, но в одном месте вряд ли все купите (ну если только нет особых требований к маркам и ценам, тогда можно, наверное). Мы кроватку, коляску, автолюльку б/у покупали, колыбель тоже, потом продавали без проблем. Комод от производителя брали, с мебельной фабрики.
Спасибо! Тоже про люльку на первое время думаю
У меня чуткий сон, я спала на подушке,ребёнок между моей подушкой и стеной на достаточном расстоянии. Никаким образом не задавишь. А кормить было очень удобно,не открывая глаз почти)
Конечно все с опытом приходит,как я и говорила. Но для меня такой опыт как раз был в пользу приобретения более дешевого варианта,чем кровать из магазина.
Я совершенно не против б/у, и покупала и продаю Просто нужно все хорошо проверять, не стесняться/не лениться
Я из-за боязни совсем не усну, сплю с появлением детей очень чутко((( Они уже большие, а я все-равно все слышу, от каждого шороха просыпаюсь,беруши мое спасение
Кроватку надо приставную, чтобы к родительской прикручивалась. А автокресел с чисто лежачим положением не нашла( До года надо автолюльку.
Хэппи бэби вояжёр если мне не изменяет память,например, вполне себе нормально с рождения. Есть лежачее положение и угол как раз для новорождённого есть,чтоб как в ямке был и ремней хватит на подольше. Это из не самых дорогих кресел.
Кроватка приставная у нас была,стенку убирали у неё. Но толку в этом нет,те все равно вставать вытаскивать,класть назад и тд. Если бы нужно было ещё к кроватке ходить,я бы умерла по дороге.
Liko
23.02.2017
Не зарекайтесь по поводу кроватки )) Старшая перешла в кроватку в 7 месяцев, частично правда, на полночи, до этого был полностью совместный сон. Младшая же отказывалась спать со мной. Вертелась, крутилась, пищала и засыпала только в кроватке. Но на кормежку просыпалась регулярно каждые 2-3 часа. Так и скакала к ней всю ночь. А вот под бок ко мне стала перебираться только после 3-х лет, когда из малышковой кроватки в обычную переселили.
Nadinchik
23.02.2017
Кроватку и все в нее в Алине покупали. Тоже рассматривала вариант с рук, но решила не париться и купить за один раз. Там очень большой выбор и цены адекватные. Коляску с рук купили 3 в 1 (с автолюлькой). Пеленальный комод муж сам сделал в одном стиле с мебелью в комнате. Хотя в Алине тоже большой выбор пеленальных столиков.
Liko
23.02.2017
Вот поддержу многих насчет кроватки и пеленального комода. Продают их и комплектами тоже в идеальном состоянии. Коляску же со второй хотела было купить бу, но не смогла, купила новую, поймав отличную акцию в ДМ. И автокресло тоже там же по акции, так что по цене вышло столько же, за сколько заказала бы из Германии. Как раз собиралась уже заказывать, а тут такая удача.
Так что даже если срок небольшой, заглядывайте в крупные магазины и смотрите на что скидки.
В ДМ в те выходные в Меге стояла одна кроватка и один комодик
Liko
23.02.2017
А у них ассортимент разный в разных магазинах. Можно и на сайте отслеживать разницу. Я просто Пег-перегу Кулла авто в 2013 году купила тогда за 15 тысяч, хотя везде они были 20-21. Сейчас порядок цен несколько иной и Перег в ДМ давно не видела, но на другие модели тоже могут быть скидки. А чуть ранее в Дочках сыночках была на Иглезины отличная акция, но я Перегу хотела, о чем не пожалела ни разу.
Коляской мы обеспечены. Фух,хоть одной проблемой меньше)
Вот мы её за 20 и купили в конце декабря 2012, хороша коляска.
Про комод не соглашусь, вешь нужная, но она должна быть удобной, мне муж сам делал, сам пеленальник был большой, с высокими бортами, там помещался и ребенок и запас подгузов, салфетки, аптечка/косметика, все было под рукой. Массажисту очень наш столик понравился, ему там тоже было удобно ребенка массировать. Долго мы им пользовались, сейчас сестра пользуется, малышке уже год, а до сих пор удобно.
И я с обоими детьми комодом с пеленальником пользовалась, удобно и вещи все рядом, и для спины лучше, на кровати мне неудобно было переодевать.
Nadoeda
24.02.2017
А мне очень нравилась нелегальная доска, ставила её на кроватку. Комода не было, хранила всё в большом шкафу просто
где вы такую "нелегальную" доску нашли?)))))
Nadoeda
24.02.2017
Ой, блин. Т9 хулиганит. Пеленальную, конечно
Первому покупала коляску 3в1, кроватку самую дешевую в икее, там же брала пеленальный стол-шкаф. Шезлонг был дурацкий, но его подарили. Больше ничего не было)
Со вторым коляску покупала в интернет-магазине, тут на мм объявлениях купила качели-шезлонг, слинг купила с рук тоже, автокресло тоже так. Кроватка была, пеленальник не покупала.
Жду третьего. Коляску отдаёт подруга. Кресло хочу купить либо на авито, либо вот по вашей ссылке закупку посмотрю, на максисе не выгодно получается. Качели мамару хочу тоже на авито купить, кокон в мазекее, кроватку и комод в Икея - одинаковые, подходят к нашей кровати) собираюсь приставлять кроватку к нашей. В отдельные комнаты я с двумя набегалась, теперь мне лень. И к тому же, несмотря на самостоятельный сон в отдельной комнате с рождения, в полтора года дети пришли спать к нам)

Вообщем, я за интернет-магазины, авито, и икею)
Что же вы - вчетвером спите?)
Одно время спали в четвером)
Сейчас дети снова разошлись по своим кроватям.
а ничего удивительного)))) мы спим вчетвером))) старшая из своей комнаты ночью прибегает, мелкая из своей кроватки ко мне под бок переползает)))
Куча мала)счастье)
Сначала подумала, что предполагается рождение крупного ребенка))
Е в а
24.02.2017
))))
Е в а
24.02.2017
Мы всё на авито брали, там и новое брали, а коляску и кроватку б/у. Там же и продали потом практически за ту же сумму.
Пишут, что кроватка не нужна. А нам очень нужна была. Старший спал в ней до появления младшего, то есть, до 1.10, потом перешел на обычную полуторку. Младший спал до 2 лет. Причем, ни о каком совместном сне речь не шла даже. Чтоб заснуть, нужно было положить его в кроватку, всем выйти из комнаты и закрыть дверь. Иначе не мог заснуть. Никаких укачиваний и совместных снов. Правда, у меня оба искусственники, поэтому вставала ночью не часто.
Е в а
25.02.2017
Согласна с вами, вообще не понимаю мнения, что кроватка не нужна. Зачем ребенка приучать спать со взрослыми и даже не дать ему шанс на личное пространство - не понимаю. Со старшим я тоже совершала эту ошибку, что легче на кровати у себя оставить, хотя большую часть ночи он спал в своей кроватке. А с младшей также, как вы, приучила с рождения засыпать самой в своей кроватке, не смотря на гв до 1,4, и проблем не знаю до сих пор, сейчас 1,10, засыпает в своей комнате в своей кроватке одна, спит всю ночь.
Если бы у нею изначально не было бы кроватки, думаю она тоже бы сейчас не могла бы спать одна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.