--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь опытом жалоб через РосЖКХ

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2225
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Суть проблемы. Квартира 5, последний этаж. Вчера утром обнаружили сто видимо что-то с крышей - по наружной стене капает на подоконник (достаточно интенсивно) , часть воды идет в квартиру - пятно мокрое на потолке, расползается тоже быстро. За сутки увеличилось в размере и скоро приблизится к люстре. Привет короткое замыкание и все дела.
В УК вчера звонила, приходила тетя, составила акт. Сказала что сходят посмотрят хотя бы на чердак (сегодня - не, может быть завтра (то есть вот в четверг).
Когда и как они там будут устранять течь - хз.

В связи с расширением масштабов бедствия, сегодня муж зашел в УК, этой тетеньки (мастера участка) пока нет, уехала в Нижний (буду звонить ей в 10, чтобы пришла опять и опять акт составила).

Вобщем, хочется дать волшебный пендель. Возможно это через РОС ЖКХ или нет? Эффективно туда обращение?
Поделитесь пожалуйста опытом.
T799
07.02.2019
Давно (около 7-8 лет назад) оставляла свою жалобу на РОС ЖКХ. Проблема решилась быстро, но ненадолго (в моем случае - подъезды жилого дома не собирались совсем). Потом звонили, интересовались все ли меня устраивает в плане уборки. Из вышестоящих надзорных организаций писали письма, примерно с таким текстом: Мы ваше проблему решили, на место выезжала комиссия, все проверено. Обращайтесь еще.
OlgaPush
07.02.2019
Волею случая занесло меня потрудиться в УК((((
Мой Вам совет - когда будете звонить - просто скажите, что напишите жалобу в ГЖИНО (жилинспекция). Это волшебный пендель придает скорость всем работникам в сфере ЖКХ. Для пущей эффективности, скажите, что напишите руководителю ГЖИНО Сербул Игорю Анатольевичу
Подружка месяц ждала слесарей. Только произнесла, что будет жаловать в жилинспекцию, в течение часа!!!! течь устранили.
OlgaPush писал(а)
руководителю ГЖИНО Сербул Игорю Анатольевичу

Я не Бору - это не играет роли? Это областная контора?
зы - нашла, что областная, но не нашла там формы электронного обращения. Только общая почта.
OlgaPush
07.02.2019
Я из Кстово. Так что без разницы.
Достаточно УК озвучить кому напишите) Не рискуют они связываться с ГЖИНО, себе дороже выходит.
Нас летом пролило, я писала везде, куда дотянулись мои интернетные руки. Вроде помогло.
А куда еще писали?
А пролило - не соседи? Вам компенсировали затраты?
Я вот думаю - реально что-то с УК поиметь - на новые обои на потолке? Эти под замену скорее всего.
У нас во время капремонта кровли неделю заливало квартиру дождями. Я писала в министерство жкх, жилищную инспекцию, приемную губернатора, росжкх, прокуратуру, администрацию района. Повторно писала, когда на первое обращение получила отписку. Пролитие нам компенсировали. По минимому, но всё равно. Другим не дали и этого. Росжкх кстати сам отсылает по разным адресатам обращение. Еще сайт есть, там заявку оставить можно- Наш Нижний. Тоже работает.
Наш Нижний мне скорее всего не подойдет, я на Бору живу
Nata6ka
07.02.2019
два раза писала жалобу на сайте РОС ЖКХ, оба раза результат положительный и быстрый.
ЮНА
07.02.2019
Давно уже не писала, надо, пожалуй снова этим заняться.
Писала про разбитое окно в подъезде - заделали, про то, осыпавшийся потолок в подъезде - отремонтировали, про пол в подъездном тамбуре - залили, про ступеньки перед подъездом - отремонтировали, про обвалившуюся штукатурку в подъезде - дыры заделали, но не покрасили, сейчас вот опять все обваливается, и в заделанных местах и нет, снова надо писать. Перед домом совсем не чистили снег - после РосЖКХ почистили (но там еще кто-то с нашего дома им написал), даже письмо потом прислали, что виновные лишены премии. Прежде чем писать, по всем вопросам обращалась в УК по телефону, результат был нулевой.
Обращалась в жилинспекцию после того как мою проблему отказались решать в ДУКе. Через месяц после написания проблема решилась и деньги у ДУКа на её решение нашлись.
Йенн
07.02.2019
Была аналогичная проблема, как только переехали (потекла крыша на 9 этаже). На звонки УК реагировала вяло, я разозлилась и написала в РОС ЖКХ. Как они забегали! Сразу крышу отремонтировали и грустили, что мы на них нажаловались.
облако112 писал(а)
. Возможно это через РОС ЖКХ или нет? Эффективно туда обращение?

рос жкх просто рассылает шаблонные письма по инстанциям, куда галочки поставишь. так что работают все равно инстанции, а не рос жкх.
после обращения обычно валится всякий спам с просьбой помочь навальному на что-нибудь финансово.
спама полно валится и так, тут не вижу никаких проблем. Почта почти сама фильтрует все лишнее в спам. Если вдруг не - то одна галочка и все с этим адресом в спам отправится в след. раз.
Не поняла при чем тут Навальный - этот сайт его работа? Почему тогда помогает обращение на этот сайт (судя по вышенаписанным ответам, обращение эффективно)
да, это проект навального и ко.
помогает обращение на этот сайт я уже объяснил почему - потому что сайт из рыбы генерирует конкретный запрос и отправляет его в дук, а так же еще туда, куда укажешь галочкой - в жилинспекцию, прокуратуру да хоть в администрацию президента.

з.ы. у меня пока все проблемы решались по звонку в дук и оформлению заявки.
Обращалась по поводу отсутствия отопления, помогло. Как всегда, совпадения)))) но мне пофиг, симорон, гомеопатия или закон больших величин, лишь бы работало.
Если обращаться то только через ГИС ЖКХ, по обращениям через другие сайты придут разъяснения что не имеют права проверять ваше обращение
Zaika22
07.02.2019
Сердитый гражданин еще эффективно говорят.
А так попробуйте действительно про жалобу сказать. Мне так счетчики воды на учет поставили. Месяца четыре их звала. Как только про жалобу заикнулась так в тот же вечер в удобное для меня время (21.00) все опломбировали.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.