--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь отзывами, 3 или 7 р/д

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
5
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Динк
01.06.2016
Девочки, кто недавно рожал, 2016 год или 2015, поделитесь пожалуйста, выбираю роддом 3 или 7 на автозаводе, не могу определиться, или может быть даже конкретного врача посоветуете, договориться заранее? Или это лишнее??
А третий не закрыли еще?
Динк
01.06.2016
Нет, не закрыли, и не слышала что собираются в скором времени!!
stenfocs
01.06.2016
Мой выбор только 3. Была и там и там.пдр начало октября тоже планирую в 3. Хотя по прописке 7.
Динк
01.06.2016
спасибо, жаль в третьем нет совместных палат, так бы тоже не думала.
tashad
01.06.2016
В 3 есть теперь палата совместного пребывания, я рожала 5 мая, мне сразу в родовой предложили.
Динк
01.06.2016
ой, спасибо большое, а я недавно звонила туда, мне сказали что нет сп, наверное надо с главврачом сразу
NikaNika
01.06.2016
3 на мойку закрыли до 14.06,
7 закроют с 01.08 по14.08.2016
Тоже между ними выбираю,пока склоняюсь к 3,первого там родила - очень понравилось отношение персонала и неонатолог там замечательный,7 подкупает только совместным пребыванием.
Динк
01.06.2016
вот к 7 склоняюсь из-за совместного пребывания
Динк
01.06.2016
А за какое время примерно до ПДР нужно заключить договор с роддомом??? И если я договорюсь в 7, а его закроют до родов, то его дублер третий, т.е. придется рожать в третьем?
olga-kov
01.06.2016
Планирую в 3. Обменную карту сказали нужно подписывать не раньше, чем в 35-36 недель. 3 выбрала потому что многие знакомые там рожали, всем всё понравилось. В 7 плюс в том что есть в палате душ и туалет. На счёт мед.персонала отзывы разные
А где можно прочитать свежие отзовы о 7 ом
olga-kov
05.06.2016
Я могу написать)) сейчас в 7 лежу. Правда на лечении пока... Врач у нас редкий гость! 2 девочки в палате с тонусом лежат. За выходные дежурный врач к ним ни разу не приходила. Хотя они постоянно жалуются, что живот в напряжении. Роддом переполнен, врачей не хватает, т.к. начался сезон отпусков. Некоторые девушки перехаживают, им тоже ничего не делают. После родов по уходу за детьми говорят ничего не рассказывают толком. Из плюсов, роддом после ремонта, в палатах чисто, уютно, в каждой палате есть душ, туалет, раковина, зеркало. Кормят ужасно. У меня жуткая изжога. Хорошо мама не далеко живет. Привозит в баночках еду, потом в микроволновке грею. Микроволновка, холодильник и бачок с водой на этаже стоят. Ещё один плюс, здесь хорошая детская реанимация.
Я думаю много плюсов,а на всех все равно не угодиш. Девочки всем удачных родов, а мне в сентябре.
olga-kov
06.06.2016
Возможно, но раз уж положили на лечение, хочется его получить. А просто на кровате валяться и дома можно. Мне снимают только ктг, его и так можно снимать, не лёжа в больнице. Хочу рожать в 3, но если бы он был закрыт на мойку, пошла бы в 7
А срок у Вас когда?
olga-kov
06.06.2016
В обменной карте стоит 1 августа. Третий до 14 июня закрыт. К моему сроку работать будет. Главное обменную карту успеть там подписать. Подпишут её там не раньше 35-36 недели. Надеюсь только доходить до этого срока, а то по поканиям могут и раньше роды быть. Тогда в 7 придётся ехать. Он у меня по прописке
А 7ой разве не закрывают на мойку с 1ого августа?
olga-kov
06.06.2016
Я знаю что в августе, но когда точно не узнавала
Дублер 7 роддома будет Дзержинский перинатальный цент. Я тоже мечусь между 3 и 7.....3 все хвалят кто давно рожал, а свежих отзывов не так много...вроде там все поменялось и не такое уж прекрасное отношение....
В любом случае ни за что бы туда рожать не пошла. Я считаю, что плсле родов женщине должно быть комфортно, в любое время должны быть возможность принять душ спокойно. В 7 роддоме удобные палаты, ребенок рядом-для меня даже выбор не стоял.
Да уж, тоже не представляю после родов в очереди в туалет стоять!
Оба раза в 7 рожала. В палате были в троем почти как дома.
Была и там и там, если пойду за третьим,то 7. Но у меня это личное ИМХО, связанное с исходом родов в 3-ем роддоме и моими личными особенностями.
Динк
01.06.2016
ясно
Юля7
01.06.2016
троих родила в 3. Все супер. Последний раз в октябре 2015. И там по моему есть одна палата, но надо с руководством разговаривать. У нас девочка одна лежала с ребенком в палате.
Динк
01.06.2016
о, спасибо за информацию
sinella
01.06.2016
Конечно только третий. Очень много подружек там рожали, всем очень нравится, кормят очень хорошо, не то что в седьмом.
странный у вас критерий для выбора роддома
А я вот и не помню, как в роддоме кормили, и кормили ли вообще))
Я только первый обед после родов помню, а остальное вобще мимо меня прошло как будто )))
Минус мой, промазала ;)
Meysi
01.06.2016
Рожала и там, и там.
Больше понравилось в 3, но там нет СП, а СП - это просто супер!
В 7 не понравилось детское отделение - оборут, ничего не рассказывают толком, и выписка просто жесть! ждали 1,5 часа, когда нам отдадут ребенка - им там всех по очереди нужно пропустить через бизнесфотокомнату
Двоих там родила. Оба раза меня обделили бизнесфотокомнатой)
Meysi
01.06.2016
Повезло значит)
я если б сразу поняла причину, почему так долго детей не отдают, сразу бы сходила и забрала силой. У них там по-умному сделано - в эту комнату вход из комнаты, где деток одевают, а не через коридор.
Kitana
02.06.2016
Я думала только меня это фото выбесило.
Meysi
10.06.2016
У нас многие в очереди возмущались
и меня обделили
Meysi
05.06.2016
так радуйтесь))
у меня дочь так проголодалась в ожидании, что рыдающую вынесли
А я без сожаления об этом говорю))
А от бизнесфотокомнаты отказаться то можно? Или все равно придётся очередь ждать
Meysi
10.06.2016
нам вот она и не нужна была,но ребенка всё равно не отдавали, хотя я 3 раза заходила спрашивала, когда отдадут :(
Динк
10.06.2016
Кошмар какой, так объясните пож. что это за бизнесфотокомната??? Фото если заказываете, что ли???
Meysi
10.06.2016
ну это я с сарказмом так назвала, конечно, но смысл в этом названии весь)
там впаривают какое-то кино сделать про малыша прям тут на месте его снять, фото и еще чего-то
Я так поняла это зал в котором должна проходить выписка...и пока выписывают одних, фотограф при роддоме впаривает фото и видео. Остальные стоят ждут свой очереди на эту выписную комнату
Meysi
10.06.2016
да, именно так, от этого выписка затягивается на часы, а малыши 3-х дневные голодные лежат на пеленальных столах скопом (видела по 2 - 3) и плачут, я свою когда получила, еле успокоила
BlonMi
01.06.2016
Два раза в 3м было КС, другой роддом даже не рассматриваю, боюсь ,что когда за ещё одним соберусь третий закроют(
Тоже с Вами посижу послушаю.
Выбор так же между третьим и седьмым роддомами во второй половине августа.
У меня знакомая рожала в седьмом, все понравилось кроме послеродового отделения. Говорит принесли ребенка и толком не объяснили, как обращаться с ребенком. Если бы не соседка по палате, она бы даже не знала что делать.
На счет третьего, у меня многие там рожали, все нравилось. Но один минус нет совместного пребывания.
Динк
02.06.2016
Вот тоже слышала то же самое
С медсетсрами всегда можно договориться. Пара шоколадок в моем случае решила проблему. Все показали, рассказали
Была и там и там.если еще раз-то только в 3 !!!
Динк
02.06.2016
Почему? Из-за врачей наверное все-таки?
Да конечно из-за врачей.из-за персонала.да в 7 ом СП и душ в палате.но и в 3 я также помыла голову перед выпиской и спокойно собралась.в 7ом я еле ноги уволокла,а из 3 чуть не выбежала(не в плохом смысле,а хорошо себя чувствовала потому что).и если бы сыночка не на скорой в больницу(с желтушкой),то был бы самый счастливый день!
незнаю насчет третьего, я родила 30 августа 2015г в 7ом. да сервис в послеродовом на троечку, но из за людей. но за палату -5ка! в палате три человека, душ, туалет и СП. для меня это было важно. когда малыша принесли, показали как кормить и подмывать. выписали через три дня. роды были легкие.
Отмечусь тоже. В марте родила в 3-ем рд. Было ПКС. До сих пор под впечатлением. Я чистку после ЗБ тяжелее перенесла, чем роды) Пошла туда, начитавшись отзывов про врачей. Не пожалела. Всё остальное - на втором плане было. Да, жаль, что СП нету (выше пишут, что есть уже). Я не привереда, поэтому для меня все условия были нормальные. Могу сравнить больницами: лежали с ребёнком в 23, 25 больницах и сама лежала в 21ой - вот там условия намного хуже. Кормёжка тоже обычная, всё съедобно) Особенно понравился весь состав детского отделения: и врачи и медсёстры, которые приносили детей, за ребёнка была спокойна.
Динк
07.06.2016
спасибо!
рожала в 3ем в 2015г,была палата с сп.Все шикарно.
alamou
06.06.2016
Там есть палата с сп??? Вы мне Америку открыли))
есть,одноместная.с врачами разговаривать нужно и обьяснять что и как ты хочешь.и в 3ем можно получить услуги на высшем уровне :-)
Ух ты! Одноместная даже! А эта палата наверное платная? :)
совершенно бесплатно)а уж отблагодарить на ваше усмотрение.
Динк
07.06.2016
Спасибо, вот видимо надо уметь договариваться, мне по телефону сказали нет сп в третьем
ну по телефону о таких вещах не договариваются.нужно с врачом лично.
Динк
08.06.2016
ясно ,спасибо!
kudri81
06.06.2016
Неделю назад из 7-ого, ребенок первый, ни с кем не договаривалась, рожала бесплатно)
Дородовое отделение на 5-ом этаже - палаты на 4-х человек. Стандартно, душ, туалет. Пока была в дородовом после отхождения вод пришла посмотреть зав отделением раскрытие. Все строго и по делу)
Родовая отличная. Была там с 11 утра, роды в 22:00. Каждые 3 часа приходила врач, проверяла раскрытие. 2 раза делали ктг, медсестра заходила регулярно.
Роды приняли хорошо, врач (уже другая) помогала.
Послеродовое тоже стандартное, как и дородовое.
Отделение новорожденных. Ну да, никто не приходил и не показывал, как пеленать ребенка. Ну это инстинкты, сама запеленала без проблем. К груди тоже прмкладывались сами, но если с этим проблемы, смело идешь в отделение новорожденных и просишь помочь. Смесью докармливают каждые 3 часа без проблем.
Что касается еды. Меня все устроило. Не ужасная еда ни разу, как выше пишут. Не была бы, ведь и поверила бы, что действительно ужасно:) макароны, каши, котлеты, горбуша, щи и борщ. Все вполне сьедобно, если учитывать, что ты находишься все таки в больнице, а не в ресторане)
В общем, мне все понравилось в 7 роддоме. И я рада, что сохранила деньги и не стала договариваться с врачами)
Динк
07.06.2016
Спасибо за подробный отзыв!
gugus
07.06.2016
Рожала в 3 в конце декабря 2015 г. По прописке отношусь к 7, но в августе 2 сестры рожали - одна в 7 другая в 3, основываясь на их противоположных отзывах решила рожать в 3. Роды первые, очень переживала из-за условий, т.к до этого тоже начиталась.... Вообщем впечатления только положительные - как дома побывала... В палатах чистенько, есть раковины, на этаже 2 душа 2 туалета по 2 кабинки в каждом, очередей не было, в душ бегала по несколько раз в день без проблем, ремонт видимо был не очень давно - все достаточно новое, чистое. Кормят очень хорошо (2 раза в неделю оладушки )))). Отношение персонала замечательное и в детском и послеродовом. Из детского девочки к деткам как к своим относятся и нам все показывали и рассказывали, если у кого то в палате во время кормления плакать сильно малыш начинал - всегда заглядывали, помогали успокоить. К роженицам у персонала тоже отношение замечательное и советы давали и поругать ))) могли и пошутить. У меня проблемы с грудью были, мне расцеживаться помогли. Во время самих родов тоже под постоянным контролем и вниманием. У меня в процессе давление поднялось - тут же и зав. отделением подошла и и.о. глав. врача, за остальными девочками тоже внимательно следили. В предродовом 3 кровати, в родовом 2 кресла. После родов мне санитарка и ножки укутала, чтоб не мерзли и покушать принесли и горячего чая))) Рожала без договоренностей. Совместное пребывание есть в палате No 2 вроде... Как итог самые лучшие впечатления и за вторым только туда!!! )))
+1 Рожала в декабре в 3 роддоме)всё супер,только лучшие впечатления))только туда))
Динк
08.06.2016
Спасибо!!!
bezsla
07.06.2016
Рожала в конце апреля в 7-м. 3 года назад рожала там же. тогда было лучше в плане отношения. сейчас там очень хороший ремонт, но "НО"!!! приезжайте сразу рожать, если попадете в патологию,особенно на 6-й этаж - не завидую. отношение никакое и врачей, и тем более акушерок. не буду пугать, но и сама натерпелась, и на других насмотрелась. что касаемо родов - все отлично, просто супер молодцы. и потом в послеродовом отделении все было неплохо.
Динк
08.06.2016
спасибо
MTB
08.06.2016
Я лежала в патологии на 6 этаже. Внимательное отношение, врач по 2-3 раза в день прибегала, хотя у меня случай был пустяковый, на все вопросы доброжелательно отвечала. Заведующая тоже понравилась.
olga-kov
08.06.2016
Согласна на счёт седьмого! 6 июня выписалась оттуда, лежала на 5 этаже. Отношение никакое! Врачи вниманием не баловали. А перед выпиской сказали, могли бы и дома по лечиться. Зачем тогда вообще госпитализировали непонятно.,....
однозначно 3рд
MTB
08.06.2016
В апреле выписались из 3 роддома со стафилококком, жуткой потницей и глубокой царапиной на макушке головы. Детей там кормят смесью до отвала. Палаты грязные. Кормят лучше, чем в 7 роддоме. Столовой нет, стола и стульев в палате тоже не было, как хочешь, так и ешь.
В 7 роддоме комфортно, чисто, но большинство опытных акушеров и врачей уволилось.
Динк
08.06.2016
Вот так да((((( спасибо за отзыв
Lasy
08.06.2016
Мой второй ребёнок родился в мае в 7 рд. Что понравилось - это родовый бокс. На одну роженицу, все условия. И персонал даже порадовал. Но я рожала платно, по договоренности с врачом.
Палата стандарт ( я лежала в 2х-местной), ничего особенного, но комфортно, что туалет и душ свои. Правда вода из душевой стекает на пол и получается болото. Но это Россия, детка...)
Присутствие ребёнка скрашивает все недочеты)
Персонал..... Вот это отдельная тема! Адекватных, любящих свою профессию людей, я там даже не встретила. Все грубые, нервозные, уставшие и тд. И эти люди работают в детском отделении. Одна молоденькая врач мне понравилась ( она взглянула на моего ребёнка без моей просьбы) и была очень тактична. Это все! Выписка ужасна! Кто-то выше писал про съемку и фото. Я готова была им просто так денег дать! Но когда увидела на ТВ как нянечка швыряет малыша во время одевания, это был край! Никому не советую! Но понимаю, что рожать в нашем городе где-то нужно, но условия пока нулевые!
Р.S. Первого рожала в 5 ( тоже платно). Тоже все убого...
bezsla
08.06.2016
Про выписку соглашусь. Когда первого рожала - и видео покупали, и фото (просто под впечатлением были и выписали раньше, наскоро, не подготовились), а в этот раз нас пригласили за ребенком, стоим,ждем, радостные, предложили видео, я тоже отказалась, т.к. лица и отношение персонала просто убили, так нас выгнали из комнаты и отдали сына в коридоре. муж даже "благодарить" не хотел за такое свинство. они там совсем обнаглели. а еще в одну ночь в детском отделении не вышла медсестра на работу, прибежала какая-то молоденькая из взрослого отделения, смесь забыла, как с ними себя вести не знала. благо, сын со мной был.
Динк
09.06.2016
Спасибо(
На прошлой неделе ездили в 7-й к родственнице на выписку. Ждали в фойе 1ч40мин, перед нами 2ч люди ждали. Событие, конечно, знаменательное и можно и дольше подождать, но кто с детьми старшими хочет на выписку - не советую. Детки там извелись все за это время...и большие, и маленькие...
Динк
09.06.2016
ТАк а почему так долго-то, непонятно??
Не известно...
SunRay_K
09.06.2016
С лета 2015 у меня сложилась картина, что рожать там не плохо, но вот пребывание потом с ребёнком.... да, в палате есть душ и туалет и палата сп на трех человек, но отношение персонала еще то было ( не путать с врачем, которым рожаешь). Нам каждый день говорили, какая у них тут маленькая з/п, и вообще нас тут много, и мусор мы сортируем не так. Про прикладывание к груди - тоже было некогда, сами разберитесь) ничего, разобрались))) правда сейчас жалею, что повелась и согласилась на съемку... Денег отдали в моем понятии много, а фотки такие страшненькие мои - я в жизни ни кому не покажу....
Девочки, а кто-нибудь договаривался непосредственно с акушерками в 7-ом РД, а не с врачом? Как это происходит? Как прошли роды?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.