--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь отзывами на кухни IKEA

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9201
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
margshel
23.07.2017
Девушки, напишите, пожалуйста, у кого кухни IKEA с фасадами Веддинге (например, белый/серый), Тингсрид, Сэведаль, Рингульт, Экестад, Калларп и Торхэмн.
Так же буду благодарна, если оставите мнение по поводу столешниц Сэльян.
Еще меня интересуют мойки - нержавейки ваттудален и норршён, и вот нравится еще керамическая под названием думшё.
Напишите, пожалуйста, кто какой фартук икеевский брал и нравится ли в эксплуатации.
Ну и до кучи про духовки, плиты, посудомойки, холодильники, микроволновки оставьте, пожалуйста, тоже отзыв, если заказывали сразу вместе с кухней.
Если можно, пишите, пожалуйста, с названиями что именно покупали, очень поможете!
В поиске почти не нашла отзывов именно с названиями, скажем, фасадов, но много очень красивых картинок!
Спасибо всем большое и хорошего дня.
У нас мойка Ваттудален, одинарная. Для 5-ти метровой кухни самое оно, но с кухней побольше хотелось бы и мойку побооольше ) А так хорошая мойка: глубокая, не гулкая.
Духовой шкаф Миракулос. Произведено Электролюкс для Икеи, мэйд ин Италия) Мне его сравнить не счем, только с допотопной газовой плитой. Абсолютно всё устраивает, печет хорошо, управление удобное. Тройное стекло вообще не нагревается, плюс защита от детей - респект Икее. В эксплуатации пока 2 года.
margshel
24.07.2017
Спасибо за помощь! Здорово что откликнулись. Мойка хорошая, так и запишем!
Libreta
24.07.2017
У нас кухня Икеа с белыми фасадами Лидинго и темно-коричневой столешницей как у вас на картинке (ее сейчас нет на сайте, а название не помню уже), я ей полностью довольна. Раковина керамическая Думшё врезная и она безумно удобна как в эксплуатации, так и в уходе. Сейчас бы поставила Думше накладную, так как она еще чуть больше по размеру. Встраиваемая техника вся тоже икея (часть вирпул, часть электролюкс): духовка РУТИНЕРАД , газовая варочная панель, холодильник ЭФФЕКТФУЛЛ, п/м 60 см РЕНГЁРА, вытяжка УНДЕРВЕРК
margshel
24.07.2017
Супер! Наталья, спасибо большое вам за развернутый ответ четко по делу! Видела вашу кухню в отзывах, отличный вкус и очень близкий мне стиль! Ценю и благодарю вас за ваше время на отзыв!
elilka
25.07.2017
плюсуюсь к думшё) продала первую вместе с квартирой, позавчера купила точно такую же, хотя присматривалась к другим, но по цене-внешнему виду-качеству конкурентов не нашла
vorolja
24.07.2017
У нас вот такие фасады, но сейчас их уже сняли наверное с производства, на сайте не нашла. Кухне уже 5 лет, нареканий особых нет. Мойка думшё, есть небольшие трещинки, но их видно когда мойка грязная, протираю миламиновой губкой и опять красатища. Столешница не помню как называется, самая обычная под светлое дерево, перед покупкой изучала отзывы, писали, что может вздуться от излишней влаги, муж на стыках с раковиной прошелся герметиком и до сих пор нигде не вздулась. Техника вся тоже из икеи, плита газовая самая обычная, духовой шкаф электрический средней ценовой категории (подбирали чтоб в классическом стиле были), посудомойку брали самую недорогую (минус что нет отложенного старта в ней) сейчас уже нет этих моделей на сайте.

Я очень довольна кухней, на тот момент вышло наверное в 2 раза дешевле, чем кухни на заказ, все ящики брала выкатные к фурнитуре тоже претензий нет, все работает, фасады как новые (протираю раз в неделю влажными хозяйственными салфетками).
margshel
24.07.2017
спасибт большое, здорово что написали и не прошли мимо! Красивые фасады!
У меня такие же фасады. Кухне 5 лет. Все углы потрескались. Многие фасады уже меня ный по причине вздутия краски ,изнутри. Фасад ящика вы кат ноготь, прилегает к посудомойке. Пардон, в говно уже. Одна радость 25 лет обещают менять.
vorolja
25.07.2017
Печально, у меня облупился сильно гарнитур в ванной комнате, но там и качество соответствующее. На кухне, тьфу-тьфу-тьфу, ни одного вздутия и ни одной царапинки.
Feechk@
25.07.2017
А Вы не меняли их по гарантии?
Меняла. Не помогает))). Другие лупятся.
Feechk@
25.07.2017
А они для обмена чеки просят? Хочу поменять)
Не просили. Расскажите потом как сходили.
Feechk@
25.07.2017
Спасибо, расскажу)
И у меня они потрескались, это фасады стот, предложили поменять на другие белые фасады, зимой установили,посмотрим.
Osen
24.07.2017
у меня фасады Калларп. Красивые, но все отпечатки видно, постоянно протирать нужно.
Столешница не помню какая, но похожа на Сэльян, нормальная вроде.
Духовка тоже икея, но ее с производства сняли, по-моему.
Мойка не Икея, не стали у них брать.
margshel
24.07.2017
Спасибо! Есть возможность уточнить про столешницу? А именно точно ли сэльян. И если да, то в каком цвете у вас? Извините, если это вызывает некоторые неудобства. Спасибо что поделились! Хорошего вечера!
Ignat_nn
25.07.2017
Добрый день! У нас много из Икее на кухне, да что там, мы всю мебель для новой квартиры в Икее покупали. Кухню, правда из старой коллекции, не актуально сейчас. А техника следующая: посудомойка Ренгёра -довольны, моет хорошо, 3 год пользуемся. но начала сыпаться - держатели для посуды из пластмассы в мелких трещинках и разваливаются. Уже несколько таких деталей отвалилось, но мы на место каждый раз ставим, потом опять отваливается в процессе мойки. Находим их на дне посудомойки. В сервисный центр звонили, но дорого поменять оказалось. Варочная панель: я довольна. Название не помню, у нас с мостом, но так ни разу не пользовалась им. Посуды подходящей нет)) Вытяжка: недовольны. Очень слабая, ничего не тянет. Выкинутые деньги. Брали недорогую, т.к. бюджет был уже ограничен. На старой квартире была Вытяжка классная, поэтому на контрасте с ней крайне разочарованы икеевской.
А какая у вас вытяжка? Тоже все планирую повесить и никак руки не доходят.
Ignat_nn
25.07.2017
Я домой приду, у мужа спрошу модель. Помню только , что Вирпул.
Ignat_nn
26.07.2017
Добрый день! Вытяжка называется Ут драг
margshel
25.07.2017
спасибо большое за отзыв! жаль что вытяжка не подошла, зато по больше части все то, что надо!
Кухню поставили 2 месяца назад, нарадоваться не могу. :) Длина кухни 4,3 м.

Высота верхних шкафов 1м., еще полупустые :)) Нет столько посуды для кухни.

Фасад Рингульт, отлично протирается влажной тряпкой. У меня полостью белая.

Посудомойка МЕДЕЛЬСТОР на 45см. Жалею, что не взяла побольше. Кастрюли и большие тарелки плохо влазят. До этого у меня была Bosh такого же размера, больше влазило. моет хорошо, нареканий нет.

Индукционная варочная плита СМАКЛИГ. Гордость моя. Быстро закипает вода в кастрюле (есть функция ускоренного закипания), удобно разогревать. Не обжигаюсь, быстро остывает. Есть функция паузы, блокировки от нажиманий, таймер. Может еще что есть, но пока не разбиралась.
Минус: пришлось полностью поменять кастрюли, сковородки. Подходит только та посуда, которая магнитится. Боюсь поцарапать :)

Мойка Думшё черного цвета. Влюблена в нее. Грязи не видно. Моется без проблем. Разводов от воды не видно.

Столешница Сэльян. Просто ухаживать. Переживала, что на черном видны будут разводы и пятна, но ничего такого нет. Очень нравится.

Вытяжку брала отдельно, т.к. мне нужна была именно встроенная. Купила в Эльдорадо Gorenje. Теперь ее практически не видно.

Духовку тоже отдельно покупала.

На микроволновку коплю денежку, дорого они стоят, но место в шкафу выделено.

Фартука еще нет, буду ставить стекло. Пока тоже коплю на него. :)
Нашла только такие картинки кухни:

На первом фото виден кусок кухни (на собаку не обращайте внимания).

На втором фото - столешница. Используем интенсивно.
margshel
25.07.2017
Спасибо! Посмотрите, пожалуйста, у вас столешница под минерал? Вот эта? m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/90369456/
да, именно она.
margshel
27.07.2017
Спасибо что ответили! Она мне и приглянулась!
У нас полностью икеевская кухня .Начиная от крана и заканчивая техникой.Названия всех предметов искать лениво ,но отзыв только положительный .Начиная от фасадов ,столешницы меня все все устраивает .Доводчики хорошие .Ничего нигде не слоится не трескается.Техника,духовка просто отличная ,варочная панель( у нас газовая) обычная ....вытяжка так же без нареканий.
Фотку прикреплю,плохонькая.....для наглядности.
margshel
27.07.2017
Уютно! Здорово что написали! Спасибо еще раз :-)
какая классная тема-сама уже спланировала кухню Икея и как закончится ремонт-надеюсь купим. Также жду отзывов.
margshel
27.07.2017
Рада что тема нужная! Успехов с кухней вам и нам!
Gladyusha
26.07.2017
я напишу отзыв не положительный. У меня текущая кухня (метод) вторая, до этого в старой квартире была Фактум. Так вот Фактум по качеству мне нравится больше. Первое, что стало кмк хуже, это качество опилок в каркасах, когда собирали метод было стооооооолько опилочного мусора, жуть, даже в местах крепления полок, дверок видно что дело там не очень. Хочется некоторые полки переставить, но страшно трогать.
Второе, что бросилось в глаза, это столешница. Название не помню, надо в чеках смотреть, на сайте не нашла сейчас такую (покупали в ноябре 2015 г), в общем за полтора года использования у нас очень много трещин и сколов на ней, нож соскочил с доски, все царапина, что то из полки упало - вмятина. К слову в фактуме царапина по сей день одна, я уронила стеклянную тарелку с высоты почти потолка, получился мелкий скол. Сейчас та квартира сдается, но даже в таких условиях столешница прекрасно выглядит, наша же текущая расстраивает - как будто ей уже ооочень много лет.
Еще не понравился один фасад, тоже не вижу на сайте, это один из немногих что хорошо сочетается с молочным глянцем, такой типа под дерево, тоже легко получает царапины, сверху как будто просто бумажка налеена.

На данный момент, я жалею что купила Икеевскую кухню в этот раз, к слову в малоизвестных мебельных конторах наш гарнитур (аналогичный полностью) стоил бы чуть меньше чем в 2 раза дешевле.
Больше за якобы гарантию я столько переплачивать не буду. Это моя последняя кухня от икеи.
margshel
27.07.2017
Ой, как нехорошо.. спасибо что написали! Пусть следующая кухня будет служить верой и правдой долгое время!
У кухни Метод очень много фасадов, дешевых и дорогих, у вас какой? Так же и со столешницами.
А полки да, согласен, сыпятся, если не аккуратно их переставлять
Gladyusha
28.07.2017
вы не поняли, о чем я говорю. Я сравниваю одно и тоже в разных сериях кухонь икеи. Две одинаковых столешницы и каркасы. И говорю, что в серии Метод качество стало хуже, чем тоже самое изделие было в Фактуме.
Фасады сейчас вот такие (фото из интернета, столешница другая), не помню уровень цен, не самые дорогие, и не самые дешевые.
А из фактума у меня были одни из самых дорогих фасадов, если вам интересно, массив дуба.
Тут уже про них писали, у меня фасады стот и столешница под темное дерево. Уже 10 лет как новые. Ни сколов, ни царапин. Столешница воды не боится, горячего тоже. Царапин от ножей нигде не осталось. Механтзмы все как новые. Очень довольна кухней
margshel
27.07.2017
Спасибо что не прошли мимо и оставили отзыв! Хорошего дня!
Поставили кухню и технику от Икеа, фасад ВЕДДИНГЕ.
Но столешницу взяли в Максидоме, т.к. у Икеа столешницы короткие, а я стык не хотел.
За 7 месяцев эксплуатации проблем нет.
MaSima
27.07.2017
Хз как называется, но массив дуба у меня-он прекрасен!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.