--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь отзывами о центре "Юниум" (компьютерные курсы)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
434
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продолжаю искать для сына компьютерные курсы.
Сегодня ездили на день открытых дверей в "Юниум".
Смутили меня такие вещи:
1. Берут его только на базовый уровень, хотя он хотел на программирование попасть. А на базовом изучают самые азы, будет ли это интересно и полезно, процентов 70 этого он знает. Его прокол в том, что он не знает сочетания клавиш, не владеет десятипальцевым набором. Но я думаю печатанью его там не научат.
2. Преподают там студенты последних курсов.
3. Ценя 3500 в месяц. Кусачая цена за 2 часа в неделю, или норамльно это?
В общем, дают ли там знания? Или со спокойной душой можно это все в два раза дешевле научится делать в онлайн, как мне тут девочки советовали летом?
musik83
30.08.2020
он уже знаком с программированием? что умеет? сколько лет ? какой язык хотите изучать?
да нету прокола ребёнка ни в чем, вы что. какой десятипальцевый с мелкой моторикой ребёнка 11 лет... в школе в 5ом скретч, в 6ом допом бесплатно факультативно после уроков был питон.

программирование это скорее склад ума, алгоритмами мыслить. цель не засорять голову ребёнку говно кодом за бешенные деньги, а понять, он как мыслит. и если мышление походит, достичь результата проекта.
для того чтобы понять, обычно начинают со Scratch, либо в западной традиции с Pyton, там родители обычно ссут кипятком именно на него в сегменте 11-13 лет, не знаю с чем это связано. Это простые языки, по которым есть приличные и доступные книги на русском.

вот junilearning.com/coding/ гляньте структуру курсов, чтобы понимать что быть должно в нормальном виде без 10 пальцевых наборов, барыги блин офигевшие.
Ну, не то, чтобы они сказали про десятипальцевый набор, а в том, что, мол, медленный темп печати, хотя он с 6 лет в верде у меня и много уже чего умеет, и презентации сам делал в пауэр поинте. Да в общем то он и на вопросы отвечал толково, как мне показалось.
Посмотрела сейчас, бесплатно есть онлайн программки в которых можно научится печатать.
Нашла программирование в Scratch в кодиум онлайн. Цена ниже раза в 2 получается.
да 1000 лет назад они были программы эти, ещё на площади Ленина, когда продавали там пиратские диски. какая разница с какой скоростью он печатает, если для питона и скретча не нужен темп печати. он вообще не нужен ребёнку. это как требования каллиграфического почерка, который тоже нафиг не спёрся так то.
эти два языка, не то чтобы вообще языки программирования, некая визуальная среда, которая позволяет понять у ребенка какой тип мышления. это как ИЗО, или музыка. и обычно в школах, вместе с робототехникой идёт андурино, тоже какой то простейший язык.
какая то совершенно безумная причина которую они придумали, ничего общего с реальностью не имеющая, только ребёнка унизили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.