--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь пожалуйста рецептом пиццы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
321
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жаська
08.04.2015
Девочки, поделитесь рецептиком несложным и проверенным! Тесто в первую очередь интересует.
Спасибо! Хорошего всем денёчка! Солнечного и тёплого!
laquesta
08.04.2015
kuking.net/4_1182.htm а вот. Я тонкую делаю.
Такую же делаю, еще добавляю итальянские травы - оч. ароматно
DiAnna
09.04.2015
Тоже делаю по рецепту тонкой пиццы, только предварительно дрожжи замачиваю. Раньше делала без замачивания, теперь, мне кажется, тесто попышнее стало. Пиццу пеку часто, любит ее все семейство)). Зимой прикупила специальные формы для пиццы с антипригарным покрытием, так вообще 2 раза в неделю иногда делала. Очень удобная штука. В них же и пироги пекла из такого же теста. Но надо, конечно, духовку хорошую. Пекла и в газовой духовке и в старой советской электроплите, с современными духовками они не сравнятся. Раньше делала пиццу с обычным сыром, а потом у видела в Магните ичалковскую моцареллу. Стоит она недорого, а плавится как-то по-другому.
Katerina)
08.04.2015
Всегда делаю из покупного слоёного теста, из одной пачки получается две большие пиццы с тонким тестом (у меня никто не любит толстый слой теста) раскатала тесто и кладу на противень, перевернув его дном вверх, мажу майонезом и кетчупом, дальше сама начинка...у меня их два варианта 1 - вареная куриная грудка, порезанная небольшими кубиками + помидорка или болг.перец, 2 - тонко порезанная колбаса (сырокопченая или салями) + помидорка или болг.перец. Потом сверху тертый сыр (чем больше, тем вкуснее). В хорошо разогретую духовку минут на 15-20, слоёное тесто готовиться достаточно быстро.
P.S.Приятного аппетита )))
Спасибо! А тесто дрожжевое или без имеет значение!
Katerina)
08.04.2015
Не особо...если слоёное дрожжевое то оно будет чуть чуть потолще, а бездрожжевое будет прям тоненькое тоненькое, если пепедержите будут чипсы )))) но тоже вкусно....бывало пару раз передерживала, но всё равно все хрустели за обе щеки ))))
Вообще из всех видов теста, что я пробовала, мне больше всего нравится сормовское слоеное дрожжевое
Hermit
08.04.2015
А у меня слоеное тесто прямо "распускается" на противне,
делается воздушным и очень ломким, совсем не для пиццы.
Вы какую ТМ теста берете?
Katerina)
08.04.2015
Обычно беру сормовское слоеное дрожжевое тесто
Попробуйте температуру духовки убавить.
LusindaK
11.04.2015
+ к вам, только добавляю еще маслины, могу шампиньонов
Aska
08.04.2015
мне нравится так:

0,5 кефира
800-1000 гр. муки
0,5 стак. раст. масла
3 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
пакетик сухих дрожжей

половину муки смешать с солью, дрожжами, сахаром
влить туда теплый кефир, размешать
добавить остатки муки и раст.масло
все хорошенько замесить
накрыть чем-нибудь и отодвинуть пока

открыть пиво, разлить по стаканам
минут через 30-40 можно раскатывать первый блин под пиццу :)
всего получается около 5 пицц диаметром 25-26 см, иногда и на 6 размазываю, смотря сколько начинки получилось и как тесто поднялось
Спасибо! Пиво, да, важный ингредиент:)
Aska
08.04.2015
и хорошая компания тоже, а то одной как-то скучно будет, да и 5 пицц - обожраться же )))
Zamoley
09.04.2015
Мне тоже нравится так!
:) У меня хлебопечка, делаю в ней тесто для пиццы по рецепту из книжки, которая к печке прилагалась. Общее время 1,5 часа, из которых полчаса печка месит, час оно там подходит на спецрежиме.
На 2 пиццы диаметром 30 см вот что надо:
450 г муки
1 ст.л. подсолнечного масла
1 ч.л. сухих дрожжей
1,5 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
250 мл воды

После того, как тесто готово, разделяю на 2 половинки - это будет "детская" и "взрослая" пиццы)))
Начало у всех одинаково - раскатываю, смазываю немного подсолнечным маслом, капаю кетчупа, всё размазываю. Посыпаю орегано. насыпаю чутка по всей поверхности тертого сыра.
Дальше начинка. "детская у нас - это только колбаса, старший больше ничего в пицце не признает))) А вот во взрослую я кладу: соленый огурчик, шампиньоны свежие (очень тонко режу), помидорку, перчик, колбаску-сосиски-ветчину-готовое мясо-курицу, что есть короче))) Много не наваливаю, не люблю пиццу "по-русски", когда начинка в три раза толще теста)))))Всего равномерно по поверхности практически в 1 слой. Помидорку и грибы подсаливаю. Если есть маслины - их туда же.
Сверху сыру, кто как любит.
В духовку (у меня газовая, на 19 минут на 200-220).
Гости нашу пиццу любят, сметают в момент))))
Laurel
08.04.2015
Я приплюсуюсь к вам, тоже люблю это тесто. Пицца получается, как настоящая итальянская, выпекается в электрической духовке очень быстро (15 минут на 200 градусах).
avt-nat
08.04.2015
+1, тоже такое тесто понравилось, быстро и просто
начинку любим: колбаса вареная+копченая, грибочки соленые, огурчики, маслины. Все режу в одну миску, перемешиваю, соусом мажу. Тонким слоем на тесто выкладываю и сверху сыр.
Laurel
08.04.2015
Делаю тоже в хлебопечке, как писали выше, но могу и вручную.
Для тонкой хрустящей итальянской пиццы я беру
250 мл воды
2 ч.л. сухих дрожжей
1-2 ст.л. оливкового масла
1ч. ложку соли
1ч. ложку сахара
400 г муки

Тесто вымесить, чистую миску смазать оливковым маслом, положить туда тесто и накрыть полотенцем/пленкой (мне пленкой больше нравится). Поставить в теплое место на 1 час. В качестве теплого места я наливаю в кастрюлю воды, подогреваю ее и сверху ставлю миску с тестом, огонь выключаю, естественно. Затем раскатываю-растягиваю руками (можно скалкой), кладу в форму (можно на противень), оставляю под полотенцем еще ненадолго, пока готовлю начинку. В качестве формы беру фарфоровое блюдо для пиццы диаметром 30 см, очень удобно в нем делать, либо кладу тесто на противень и вырезаю по блюду, как по шаблону, круглую пиццу. Форму/противень смазываю оливковым маслом и присыпаю мукой, бумагу не использую. Раскатать тонко, не толще 5 мм.

В качестве соуса беру итальянские помидоры в собственном соку, с ними пицца невероятно вкусная. Делаю соус в блендере - помидоры, оливковое масло, орегано-приправы-соль по вкусу. Начинка любая, сыром можно присыпать довольно тонко, тогда пицца будет готова за 10-15 минут при температуре 200-220 градусов. Я пеку на 200, больше уже подгорает у меня.
Modika_nn
08.04.2015
Делаю пиццу для лентяек на сковороде :6/4/2 это тесто- 6 столовых ложек муки,4ст ложки майонеза,2 яйца.Замесить,разложить на сковороду,чуть под жарить на растительным масле, перевернуть,наполнить начинкой,накрыть крышкой,запекать пока не растает сыр.Просто и каждое утро горячая пицца!!!
Поделюсь своим рецептом) тоже много перепробовала всяких, но этот самый простой и вкусный. А главное очень полезный)

Тесто:
1 упаковка быстрых дрожжей (беру саф-момент)
220-250 мл теплой воды
3 ст.л. подсолнечного масла
щепотку соли
3 стакана муки

Соус:
3 зубчика чеснока
2 ст. л томатной пасты
1ст.л оливкового масла 1 отжима
0,5 ст.л. сушеный базилик
0,5 ст.л сушеное орегано
1 ч.л сахара
соль и перец по вкусу

Начинку выбираем по желанию)

Залить дрожжи теплой водой в глубокой посуде и дать постоять минутки 3, потом добавляем масла перемешиваем, добавляем муки, замешиваем тесто (все это в этой же посуде) накрываем тесто полотенчиком и даем тесту подняться. Пока тесто поднимается как раз делаем соус, в чеснокодавке давим чеснок, смешиваем в маленькой кастрюльке томатную пасту и оливковое масло, добавляем чеснок сахар, и травки, ставим кастрюльку на небольшой огонь и подогреваем постоянно помешивая, когда забулькает снимаем с огня и даем остыть.

Поднявшееся тесто делю на две половинки, и раскатываю, на каждую сверху толстенько мажу соус и выкладываю начинку, и в духовку)
kordellya
08.04.2015
Мука: 200-300 г, сахар 1 ч.л., соль 0,5 ч.л., растительное масло 2 ч.л., дрожжи саф-момент 1/3 пакетика. В дрожжи добавляем сахар, смешиваем, чуть-чуть теплой воды, промешиваем, ждем 15 минут (ну или пока из емкости не убежит). Затем в муку высыпаем соль, полученное зелье, воды (обычной, не теплой), до консистенции теста на глаз, растительно масло, все промешивается ложкой в кастрюле, накрывается крышкой, в теплое место на часик.
Начинка: соус (майонез, кетчуп, сушеный укроп), лук, грибы (если шампиньоны, то предварительно довести до кипения, чтоб они лишнюю жидкость отдали), помидоры, сосиски или колбаса, оливки, сыры (обычный и моцарелла).
Когда тесто готово, я его с мукой проминаю, чтоб не липким стало, раскатываю, смазываю соусом, затем в него тру сыр (простой, самый дешевый, довольно много), выкладываю репчатый лук, всю остальную начинку, и самым верхним слоем порезанная кружочками моцарелла (в первую очередь моцареллу кладем на колбасу, чтоб не подгорела).

Когда мне давали этот рецепт, говорили выпекать 35 минут при 220 градусах. Методом проб и ошибок, мы пришли к 25 минутам на 200 градусах. Это от толщины теста и количества жидкости в начинке зависит, я так понимаю, и духовки может разные. У духовки включаю режим "пицца", конечно.

На наш вкус, получается вкуснее любых заказных, ресторанных и прочих других, которые пробовали.
У меня с пиццей разговор короткий :) Делаю часто, дети очень любят и признают только гавайскую. Тесто вам написали выше, у меня тоже хлебопечка месит. Начинка: смешиваю майонез с кетчупом, мажу тонким слоем, затем ветчина, порезанная как получится, ананасы дольками, помидор и сверху много тертого сыра. Иногда еще посыпаю сверху смесью прованских трав. Вкуснота:)
alisalisa
08.04.2015
Я тоже делаю из покупного слоеного теста.. дрожжевое или нет, все равно.. любое подойдет.
Выпекаю в духовке в силиконовых формах для пиццы, у меня из 1 уп. теста получается 3 пиццы диаметром 26 см.
Раскатанное тесто мажу соусом "долмио", дальше начинка по вкусу - делаю и с курицей, и с колбасой, и с грибами, затем добавляю тонко порезанные помидоры, можно оливки и/или маслины, порезанные колечками, и сверху сыр любой, можно на долмио помидоры и моцареллу - будет маргарита, можно просто сверху на долмио 3-4 сорта разного сыра, в т.ч. и с плесенью - будет сырная пицца. Еще делаю морскую пиццу - морской коктейль отвариваю, остужаю, тесто мажу соусом тар-тар, сверху морепродукты, порезанные колечками маслины и посыпать сыром.
Nastyona
08.04.2015
я тесто по этому рецепту делаю. отличная основа получается, тонкая. начинка по желанию любая.
www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html
тесто покупное слоеное.
Последнее время на батоне или белом хлебе нам вкусно.
Начинка любая (что есть в холодильнике).
я не часто делаю, делаю из "размешайки", из слоенного теста и из сделанного хлебопечкой.
Но я основу смазываю следующим составок: яйцо+ томатная штука мамина ( заготовка, сделанная из пропущенных через мясорубку помидор, доведенных до кипения и закатанных в банки)+ намного майонеза или сметаны. Далее уже начинка. какая есть в холодильнике
Может не по-итальянски, но мне так больше нравится
А мне понравилось очень простое тесто для пиццы:
1,5 ст. муки+100мл воды+соль,сахар, черный перчик о вкусу+3-4ст.л. растительного масла. Всё смешать, замесить. Завернуть в плёнку и убрать на 30 мин. в холодильник. Получается очень пластичное тесто, которое не черствеет в духовке. Нам очень нравится. Просто и вкусно.
а начинку такую же выпекали? как то ананасы с ветчиной и кетчупом не сочетаются
Никаких ананасов наша семья в пиццах не ест. В начинках стандартные продукты для пиццы: колбаса, фарш, ветична (на выбор), грибы, сыр, кетчуп, майонез, соленые огурчики, лук сладкий, итальянские травы.
elza85
08.04.2015
Из всех перепробованных остановилась на этом:
Творожное тесто :
125 г обезжиренного творога
3 ст.л. оливкового масла
1 яйцо
1 ч.л. соли
0,5 ч.л. сахара
1 стакан муки
Готовится за 15 мин, легко раскатывается, быстро выпекается, всегда мягкое.
добрый вечер , а хотите я с вами поделюсь просто рецептом вкусного теста ?)
я делала из такого пироги с капустой и яйцом и вчера сладкий с вишней и тертым яблоком
тесто воздушное , вкусное , на пиццу вам уже написали много )
ИНГРЕДИЕНТЫ
Яйца - 3 шт.,
молоко - 250 г,
масло сливочное или маргарин - 70 г,
растительное масло - 2 столовые ложки,
мука - 650 г,
сахар - 80 г,
соль -0,5 чайной ложки,
ванильный сахар - 1 пакетик
сухие дрожжи - 1 пакетик (11 г),
Для смазывания пирожков:
1 желток из тех трех яиц, которые кладем в тесто и чуть-чуть молока.
у меня хлебопечка месит , оно не прилипает, раскатывается тонко-тонко ,если нужно
Хочу. У меня с тестом как то не лады:)
Да у меня тоже вообще то )) у меня хлебопечка месит , я только раскатываю корявенько и на протвинь , а этот сладкий делала и закрытый с прорезями и открытый с полосками теста ,как решетка , превзошла , короче , себя :-)
По вашему рецептику сегодня пекли булочки с корицей. Отлично всё получилось! Зря я боюсь дрожжевого теста:) Нежные, воздушные! Дети дружно сказали, что лучше чем у бабушки, а это высшая похвала!
Спасибо!
Ну и замечательно, а я ватрушку из этого теста поставила сейчас )
Вчера делала первый раз из собственного теста-оч вкусно! Вода, в нее дрожжи быстрые, мука, соль, масло оливковое-чем больше, тем вкуснее, и тесто к рукам не прилипает. Ждала час пока оно поднимется, потом катала лепешки(они получаются очень тонкие), смазывала острым соусом и итальянскими травами присыпала всю лепешку, затем начинку(аккуратно в один слой), помидоры и сыр. Духовка на 350*, все готовится не более 10 мин. Офигенная пицца на мой вкус. А, еще забыла-готовую лепешку сверху сначала надо смазать оливковым маслом, а потом соус и все такое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.