--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептами блюд из нута.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
85
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Всех с первым днем лета!))))
Поделитесь рецаптами блюд из нута. Желательно с продуктами которые не вот какая редкость))) А если еще адаптированными для мультиварки-скороварки так вообще будет круто!)) А то от поиска рецептов сети уже глаза разбежались))
Уважаемые модераторы, если тематику выбрала неверную, тапкаи меня побейте, но поправте пожалуста))
7Небо
01.06.2016
я всегда нут в плов добавляю,вымочу ,отвариваю его и бросаю вместе с рисом.
ни в салатах ,ни в гарнирах ,ни в супе больше не нравится.
З.О.Я
01.06.2016
плюс к плову- тоже любим.
Sweet80
01.06.2016
хумус.
seme4ka
01.06.2016
вот только закинула в духовку нут для салатов-перекусов.
пару ложек оливкового масла, пару ложек соевого соуса, специи - в этом "обвалять" нут и в духовку на противне в один слой. можно в процессе перемешать-перевернуть нут.
получаются хрустящие и ароматные горошины. люблю их в овощных салатах, а дети просто так их как орешки едят.

котлеты делала пару раз, но в сравнении с чечевичными нутовые проигрывают - суховатые получаются.
Спасибо за рецепт) тоже надо попробовать так сделать. Какие специи? Температура духовки?
seme4ka
01.06.2016
я люблю прованские травы, но иногда делаю с черным перцем и мясными приправами, если поострее хочу получить.
около 200 градусов. задача духовки получить хрустящую корочку у уже готового нута.
Спасибо) Попробую)
lestia
01.06.2016
вы его предварительно не варите?
seme4ka
02.06.2016
варю.
Zamoley
01.06.2016
В мультю не запихнуть? Уже сто лет лежит пачка нута, что б с ним сделать...
seme4ka
02.06.2016
так просто свари в мульте - вареный в салат добавлять отлично. он в мульте варится отлично.
вот с доведением до хрустящей корочки - не знаю.. я мультю люблю за каши-супы, все остальное все же в духовке.
vladmir
01.06.2016
Мне в супе нравится. Примерно как гороховый только не гороховый.
cool.kiti
01.06.2016
мне нравится в мясо с овощами кидать, когда тушится в томатной смеси( говядина, кабачок, цв. капуста, брокколи, лук, морковь, перец, чеснок, - что захотите и есть в холодильнике, и запаренный нут)
Что значит запаренный? Это ведь не вареный? Да, иногда я задаю очень глупые вопросы))
cool.kiti
02.06.2016
его часов 12 в хол воде держать надо , я наверное не правильно "запаренный" написала - вымоченный))))
Пюре
сначала вымочить, потом отварить - получается стандартная заготовка для других блюд.

Я из этой заготовки делаю гарнир - обжариваю на масле с луком, морковкой, можно немного бульона от мяса добавить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.