--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептом быстрого дрожжевого теста для пирожков.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
506
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pibodi
03.03.2017
Как всегда, за советом на любимый форум :)
Хочу побаловаться пирожками, раньше пекла из готового теста. Сейчас захотелось тесто сделать самой. Нужен рецепт, по которому тесто подходит быстро, без троекратных "обминаний" :)
Вычитала рецепт дрожжевого теста на кефире, кто-то делал такое?
Напишите basyagg, у неё очень вкусное тесто на пироги, и простое
Pibodi
03.03.2017
Спасибо :)
З.О.Я
03.03.2017
Мой рецепт- уже некоторые форумчанки его опробывали: в 400 мл тёплой воды растворить пакетик быстрых дрожжей. полстакана сахара и соль по вкусу- перемешать. Добавить 1 стакан растительного масла- перемешать. Постепенно добавить 1 кг муки, замешать, дать часа полтора подойти в тёплом месте. Фсё)))
Pibodi
03.03.2017
Спасибо!
basyagg
03.03.2017
У меня такой же рецепт, как у З.О.Я., за исключением того, что замешенное тесто кладу не в теплое место, а в холодильник на 30 мин. Получается примерно 60 пирожков среднего размера.
Pibodi
03.03.2017
Наш объемчик!) Спасибо!
Т. е Вы замесили и убрали на 30 минут в холодильник. А дальше начали выпекать?
basyagg
03.03.2017
Да, за 30 мин тесто поднимается, и можно выпекать.
Pibodi
03.03.2017
Ещё можно Вас спросить? Из этого объема сколько выходит выпечки?
З.О.Я
03.03.2017
2 протвиня:))) Много:)))
Pibodi
03.03.2017
Отлично) И знакомых угостить хватит!
AzoVA
04.03.2017
А если ингридиентов сделать в два раза меньше, всё равно полтора часа ждать, чтобы тесто подошло?
З.О.Я
05.03.2017
Так вы по тесту смотрите. Я время не засекаю- подняла крышку- заглянула в кастрюлю и вижу подошло или ещё нет.
or-ange
05.03.2017
не обминаете? Сразу как подошло печете?
З.О.Я
05.03.2017
Да когда как- есть время- могу обмять разок, нет- сразу пеку. Особой разницы не заметила
Посмотрите у меня в галерее есть папка "пирожки" - тесто вкусное и всегда получается; не мону пока с тел кинуть ссылку, чуть позже добавлю
Pibodi
03.03.2017
Спасибо, поищу:)
Pibodi
03.03.2017
Как в Вашей галерее все аппетитно)
Скажите, а 1/6 пачки дрожжей - это от упаковки 100гр прессованных свежих? Или от пакетика сухих?
От упаковки 100гр прессованных свежих, если сухих, то хватит чайной ложки
Pibodi
03.03.2017
Спасибо)
Тесто универсальное, и постное, и сдобное, легко делать, всегда подходит.

0,5 л молока (если постный вариант - воды)
50 г свежих дрожжей (или сухих, но их придётся сперва разбудить в молоке или сладкой воде)
4 ст. л. сахарного песка
0,5 ч.л. соли
3-5 яиц (в постном варианте не класть, воды прибавить немного)
100 г сливочного масла (или 4 ст. л. растительного без запаха)
3,5 поллитровых банки муки.
Всё последовательно замесить, на 30-40 минут убрать в холодильник в кастрюле (тесто подойдёт!), потом минут 10 прогреть при комнатной температуре и начинать печь.

Мама у меня тесто, перед тем, как в холодильник убирать, обмазывает растительным маслом, "чтобы потом вынималось лучше". У меня и без дополнительного масла вынимается.

На литре как-то сделала, так 2 дня перепекала. И начинки все ушли, и крендельков накрутила.. Устала сильно.
Pibodi
03.03.2017
Спасибо)
ЮНА
03.03.2017
Своим поделиться не могу, у меня темка подобная в закладках. Чаще всего делаю по рецепту З.О.И, отличные пирожки получаются
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/nauchite_delat_testo_na_pirogi.html#newtopic
Pibodi
03.03.2017
Спасибо) Выше тоже ссылку дали на ее рецепт.
Charlik79
04.03.2017
Я делала на кефире, рецепт называется " тесто как пух". Делала раз пять, только однажды получилось очень мягкое и воздушное, в остальные разы обычное тесто.и на мой вкус в готовых пирожках чувствуется кислинка от кефира, Больше люблю обычное дрожжевое, но у меня местит хлебопечка.
Pibodi
04.03.2017
Вот меня тоже смутил кефир. Значит, в сторону кефира и смотреть не буду)))
Девочки! Спасибо за тему, вы меня сподвигли на пироги, впервые в моей жизни.Всех родственников напугала)
Pibodi
05.03.2017
Только учтите, это затягивает :)
начала в 16-00, вот только закончила. Не знаю, когда теперь буду согласна столько времени потратить в танце с плитой)
dem
05.03.2017
можно что нить быстрое испечь) ставим тесто (мука теплая вода, дрожжи, чуть сахара и слои - стандартное дрожжевое.
пусть будет примерно на 400 гр воды
замесить тесто и поставить в теплое место пять минут

когда тесто подойдет можно его обкатать и поставить еще дойти. но это все вашего присутствия не требует)

делаем начинку - трем моцареллу для пиццы, смешиваем с яйцом (а еще лучше смотрим лазерсона хачапури по аджарски)

собственно раскатать тесто для чачапури, положить туда начинку и выпечь - на уровне 20 минут
лишнее тесто превращаем в питу)
приготовление питы элементарное - раскатывает тесто в достаточно тонкий блин и на противне(например на стекле) в духовку, раскаленную до максимума. Одна пита - примерно пара минут) в питу можно подмешивать зерна. Приготовление питы завораживает) она вспухает и делает карман самостоятельно)

итого затрат времени полчаса, а у вас хачапури по аджарски на всю семью и еще запас питы на день))
Интересно, спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.