--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подключение газа через гос услугу - чет я не вкуриваю

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8034
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
пару месяцев назад на гос услугах оформила заявку на бесплатное подведение газа к частному дому по гос программе. пришло оповещение, что запрос типа принят ,что услуга оказанА, и что мое заявление передано куда надо.
С тех пор тишина
А куда оно вообще передано?
куда звонить, кого трясти.
район Кстовский.
Может кто подключал? Куда дальше теперь идти?
el.ru
19.01.2022
В пешее путешествие по гос услугам . :-D Типа ап и удачи!
O.S.V
19.01.2022
Мы вот здесь заявку подавали: connectgas.ru/
Где-то в начале декабря это было, на сегодняшний день уже подписали договор и внесли аванс.
спасибо. выяснила через горячую линию и нашла свою заявку. на нее забили на 4 месяца. видимо заиграли
дд. а сколько внесли и за что вышло? у нас в марте подключение по плану
O.S.V
20.01.2022
Сумму аванса не помню, муж занимался договором. Весь договор - около 70-80 тыс.руб. По сравнению с прошлогодними техусловиями, до программы догазификации, ценой больше полутора миллионов, просто подарок, а не цена. Насколько я помню, договор на доведение газа до границ участка, дальше сами. На проведение работ выделено около 13 месяцев. Наверное, у нас дальше вести или сложнее, чем у Вас.
у анс газраспределитель у дома вооюще, но мы без газа, т.к.трубы в круг вели с другой стороны и до на 4 дома не подключилсь. вот сейчас прям праздник)). нам бы хоть к дому подвели и то счастье
ЛХ
26.01.2022
А скажите имеет значение сколько домов с одной улицы хочет подключиться?у нас газифицированное село (гремячая Поляна), у нас новые участки на которых строятся дома. Есть 3-5 домов готовых подключиться по программе (те кому нужен газ). Нам нужно ждать чтоб побольше народу заявку подало, или хоть одна заявка упадёт, должны провести трубу до границы?
O.S.V
26.01.2022
У нас все сложнее, домов много, но заявки подают медленно. Скорее всего будут ждать какого-то необходимого количества желающих, чтобы начать работы.
ЛХ
26.01.2022
Это вы в декабре 2020 подали заявку ,и уже оплатили аванс?
O.S.V
26.01.2022
да
Плюш
19.01.2022
какая у Вас ГРО в Кстовском районе?
Госуслуги только передают заявление ед.оператору. Вообще давно должны ответ дать и, если все ок, заключить договор с прописанными сроками. Но не Вы одна такая.
Плюш писал(а)
какая у Вас ГРО в Кстовском районе?

как это узнать?
Плюш
19.01.2022
в Газпроме проще всего. Или у соседей спросить, кто уже с газом. На сайте единого оператора по адресу можно посмотреть и возможность подключения и ГРО... только по поводу ГРО иногда неверная там информация бывает. Но они постепенно исправляются, актуальную вносят
Держите в курсе, если не сложно. Интересуюсь этой программой, пока только теоретически.
отписываюсь по последним новостям.
на мою заявку не совсем забили. ее перевидывают между газпромгазораспределением Нижниж Новгород на деловой и кстово. А кстово тоже говорят ,что не их. там с декабря перетурбация подведомственности трех наших населенных пунктов, так как у нас особые газопроводы- под высоким давлением... вот так номер... как выяснила, пару раз мою заявку туда-сюда уже поперекидыывали
Я помню, что Вы в Малиновке. А еще два? Чеченино и Слопинец?
татинец и слопинец. высокое давление. даже удивили... и вот они нас перекидывают туда-сюда...
Понятно. Жду продолжения истории).
а продолжение истори такое. Наши населенные пункты с 17 января приписали к... Княгининской ГРС!!! Княгининской!!!!!! Кстовский район.... район Работок (чуть дальше) (кто не очень хорошо знает границы районов области - можете посмотреть по карте) Почему хотя бы не лысковский? Княгининский блин. Тогда б уж к марий эл, или к татарстану сразу б присоединяли!
Мне теперь с каждой бумажкой надо будет фигачить в Княгинино. И я до них еще дозвониться пока что не смогла....
Да уж, тем более, Княгинино значительно меньше Лысково. Странное разделение,конечно.
У нас посёлок Волжский перед Работками. Мы могли выбирать через Кстово или через Лысково. Мы делали через Кстово это было 4 года назад. Причём говорили что через Лысково дешевле, но нам туда ездить не хотелось.
У вас там все гуд
А у нас какой.то особый газопровод ...
Плюш
24.02.2022
у Вас Княгининский Стройгаз - это обо всем говорит. Это не ГРО, а шарашкина контора.
Суслова Ирина Вам еще не звонила? Деньги не вымогала? :)
я не могу пока до них дозвониться
пишите что надо делать)
Плюш
24.02.2022
kng-stroygaz.nethouse.ru/#thankyou-form-1 вот их сайт.
Оставьте там свои данные, они сами перезвонят. Только советую разговор записать сразу.
Они уже давно обязаны Вам ответить по заявке и нарушили все мыслимые сроки. Вполне можно жалобы начинать писать.
сегодня дозвонилась. заявка типа не пришла, типа не видят. (на федеральном сайте видят) Но там надо по бесплатной программе уложиться за 70 дней. это надо и проект и дымоход и тд.
Все мне рассказали в принципе. соседи наши тоже подали на газ.
Цена за проект до потребителя энергии меня устроила у них (ниже, чем мне называли нижегородские проектировщики год назад)
Сказали мне пока не торопиться, так как если заключат договор, то и мне чесаться надо будет быстро. Иначе я слетаю с бесплатной очереди на подключение на 3 года.
В общем пока не вымогали ничего. но разъяснили все доходчиво. сам закон я не читала пока что ,может что и наврали
Плюш
24.02.2022
Лепетунья писал(а)
Иначе я слетаю с бесплатной очереди на подключение на 3 года.

конечно наврали
напишите пожалуйста для тех ,кто не в теме. я думаю много кому поможет. Я закон тоже почитаю
Плюш
25.02.2022
Девочки, что я не понимаю ничего, бъясните на пальцах) Мы подписали договор, отдали план подведения вроде, муж ездил в Кстово, нам сказали ждите в марте.
Мы хотим чтобы пока хоть только до дома провели(сами живем в городе), нам в этом случае ничего платить? а если надумаем в дом, то нужно уже обратиться в организацию за планом и подведением? Мы ничего не теряем?
мне сказали, что по программе догазификации объектов подвозят полностью всё. А не до дома. Не знаю поездили по ушам или нет. мне б тоже только пипку.... сказали, что только пипку сеячас не подводят. так как по приказу путина именно газификаия объекта
странно, но нам ничего не говорили. соседи видели, что приезжали замеряли без нас, март на носу, посмотрим
crazi
04.07.2023
чем все закончилось? подвели до дома?
я подавала в ноябре через облагаз и коннектгаз. смогла через один подать, документы не прикреплялись. позвонили, пригласили, получили уже техплан или как его, в марте сказали плановая дата.
мы начали еще больше года назад.. до сих пор газа нет.. Но программы тогда еще не было за 50.000 до границы участка. Самое долгое занял проект в стороний организации и завод труб в дом. Сейчас соглосование с тех надзором. Подавала заявку на сайте. Богородский район. Труба через грунтовую дорогу у дома ( кстати требовалось соглосование с адм. ) на вскрытие дороги.
Всего Вышло: 50.000 подключение, Проект 80.000, котел 60.000, вытяжка (труба) на улице 40.000., плита 15.000. Пока что все.
Батареи и разводку муж сам сделал.
спасибо за краткую смету!
у нас дорога грейдерная, кирпич. и эта хрень называется "прокол")))
я пока не планирую делать проект разводки до приборов -потребителей. мне б пипку вывести к углу.
bena
24.02.2022
Подскажите, пожалуйста, а проект Вы заказывали в ГРО? И кто занимался монтажными работами, также они? Или сторонняя частная организация?

Нам предлагают обратиться в частную контору за проектом и монтажом оборудования, типа в Газпроме дороже расценки, то есть, чтобы Газпром только вывел пипку, остальное - сами. Боюсь, что и в частных конторах сейчас цены до небес задерут, в период ажиотажа.
bena писал(а)
Нам предлагают обратиться в частную контору за проектом и монтажом оборудования, типа в Газпроме дороже расценки, то есть, чтобы Газпром только вывел пипку, остальное - сами.

проект мне в княгинино назвали цену ниже "частников-индивидуалов" в нижнем. пипка бесплатно. остальное у менчя пара контактов была.
По плите - плиту можно сущетвующую. главное показать тех паспорт от свежей плиты. Котел я в проекте делать не буду, наверное. так как мне главное - подключить газ
bena
24.02.2022
Поняла, спасибо
расскажите, пожалуйста, как у Вас всё сложилось в итоге.
скажите а сколько кубов в месяц уходит ?
RSOTM
06.02.2023
Тернновник писал(а)
а сколько кубов в месяц уходит ?

куда и на что ?
газа на отопление...
там же в контексте всё написано....
RSOTM
07.02.2023
Тернновник писал(а)
газа на отопление...

дома то разные, потребление у 100кв метро и 200кв метров домов будет разное. также как и от степени утеплённости.
каркасник 130 метров - 8.5 кубов в самых холодный месяц.
комплект метановых баллонов на зил 130 вмещал ,по моему , 150 кубов...

и расход был 25-30 на сотню...

у Вас точно 8,5 ?
RSOTM
07.02.2023
Тернновник писал(а)
у Вас точно 8,5 ?

в сутки, не дописал ) в месяц порядка 260 кубов.
ага...
куб по чём ?
и толщина наружной стенки каркасника ?
RSOTM
07.02.2023
не могу точно сказать, емнип 6р. 1500-1600 за месяц

во ещё ссылка, у человека дом из ГБ, площадь примерно те же 130 метров. про утепления доме не ясно, но я так понимаю утеплен.

dzen.ru/a/X-Zrw-XNvGqWQ2D3
RSOTM писал(а)

мда.... метан на АГЗС рублей 20...

по ссылке, в коментах , вообще дикие цифры расхода...
RSOTM
07.02.2023
600 кубов в месяц, норм для газоблока вроде. на агзс совсем другие цены в отличии от магистрального
ну там в коментах разлёт серьёзный...
может они с открытыми окнами живут...

ветряк на отопление делать...
ну и биогаз какой нибудь...
enjoi
07.02.2023
так он сжиженный и под давлением. в трубе к частному дому он еле ссыт
enjoi писал(а)
сжиженный

жидкий обычно пропан , измеряется в литрах...
а по трубам метан дуют и куб при определённом давлении считают...
enjoi
07.02.2023
ну да, точно. метан сжатый в баллоне под е8ейшим давлением в 200 атмосфер
по сути такую заправку можно и у нас было бы дома (частного разумеется, под проветриваемым навесом) организовать :) компрессора продаются, магистральный газ достать не проблема, ресиверов наставить, чтобы процесс заправки бодрее шел, но у нас требования к этому как к атомной станции, только дома взрываются и люди гибнут даже с такими драконовскими требованиями
RSOTM
07.02.2023
enjoi писал(а)
компрессора продаются, магистральный газ достать не проблема, ресиверов наставить, чтобы процесс заправки бодрее шел, но у нас требования к этому как к атомной станции, только дома взрываются и люди гибнут даже с такими драконовскими требованиями

там што то с окупаемостью емнип беда, тут Женя с АФ вроде планировал делать.
enjoi
07.02.2023
это тоже самое, что строить автомойку, только для своей машины
enjoi писал(а)
ресиверов наставить,

для 200 атм. там толщина стенки должна быть мм 10-20...
пс.
интересно взрываются квартиры приватизированные или государственные ?
enjoi
08.02.2023
Тернновник писал(а)
интересно взрываются квартиры приватизированные или государственные ? ...

взрываются те, где не работает вентиляция. сквозное отверстие в стене на улицу, многократно снизит вероятность такого бедствия, как и шанс словить обратную тягу
enjoi писал(а)
сквозное отверстие в стене на улицу

тупо окно не подойдёт ?
enjoi
08.02.2023
на одном своем объекте запускал газ несколько лет назад. в котельной на 18 кубов было окно, квадратное отверстие в стене 25х25см (я сечение потом убавил утеплителем, потому что это реально уже шиза - оставил 5х25), а так же вентканал сечением порядка 200-250мм с проходом через кровлю и выводом выше конька. Котельная чисто на зиму под отопление, без ГВ летом. акцентирую на этом, потому что зимой тяга намного лучше. все эти сечения не мой выбор, а требование обслуживающей организации на основании проекта. я молчу про газоанализаторы, сигнализаторы и электромагнитные клапана на подачу газа. если все нормально сделано - нужно сильно захотеть взорваться. котел кстати там обычный, с максимальным расходом порядка 4м3/час

впрочем случаев когда есть окно и вытяжка, но при этом люди травятся и умирают - полно. только вот при отсутствии притока воздуха эта самая вытяжка и создает обратную тягу в дымоходе. окна сейчас герметичные, а проветривать в -20 не каждый будет
так взрываются не котельные, а кухни...
с окошками 2х2 м....
это какими болтами и стеклопакетами их надо снаряжать ,, если они вылетают вместе с наружной стеной и несколькими межэтажными перекрытиями...
enjoi
08.02.2023
взрывается не всегда магистральный газ - иногда взрывается баллон с газом.
видел однажды взрыв баллона. очень было похоже на запуск ракеты, поэтому не удивлен.

сейчас зима, и люди постарались заткнуть все щели, где сифонило. да и газа набралось под потолком необходимое количество и произошла детонация от малейший искры, которую мог дать любой электроприбор
enjoi писал(а)
взрыв баллона. очень было похоже на запуск ракеты

баллон рвёт давление 15-20 атм...
а дома рушит термобарический взрыв...

одорантов что ли надо добавить , чтоб вонища была поубойнее..
RSOTM
07.02.2023
Тернновник писал(а)
и толщина наружной стенки каркасника ?

200мм стены, полы 250(теплый пол), крыша250
все зависит от площади отопления и времени года...у меня например оплата по счетчику идет: самые расходные месяцы - это декабрь, январь и февраль, но больше всех в январе в этом году было - 600 кубов, но у меня площадь отопления маленькая всего 50 квадратов....Летом вообще по 10-20 кубов потребляю только для приготовления пищи...
ольгунчик писал(а)
в январе в этом году было - 600 кубов

Вам как то надо опытом обменяться с т. RSOTM...

куб по чём берёте ?
в городе 1 куб= 6,84 руб...за городом незнаю...
*thank-you*
Скажите, пожалуйста, как у Вас сложилось? Согласование с тех надзором сколько стоит?
Соседи так же подавали через госуслуги, им позвонили и они уже заключили договор
Я тоже на днях подала, пока ни ответа, ни привета
Сама через пару недель буду звонить, у нас богородский район
о боги. дело сдвинулось после жалобы в коннкгт газ и в газпром и официальной претензии о нечинении прептствий в догазификации в княгинино)

суть была в том, что при перекидывании заявки от кстово в гнягинино не изменили фио исполнителя ,и исполнители в княгинино эту заявку у себя никак видеть не могли.
Тех работники коннект газа изменили фио на фио княгининских исполнителей и теперь они ее хотя бы видят.
но снова проверяют комплектность)))

Таких заЯвок -потеряшек как моЯ у них дофига именно из-за смены фио. короче подавала я в неудобный период, и кто со мной подавал так многие попали.
На след неделе говорят пригласят для заключения договора. посмотрим)
Вас до цоколя подключат бесплатно или до участка? не пойму Никитин громкое заявление о щедрости сделал, но не распорядился ... в итоге как и раньше ведут до границ земельного участка
у меня отступы по нолям, мне без разницы)
Кто подавал заявление и заключал договор после июня 2022 - им бесплатно до цоколя, мы раньше заключили договор, нам до границы участка, но вывели трубу ближе к дому,за границу немного переступили
итак. двигаемся дальше. вчера заключила договор на догазификацию.

предложили сделать проект. это допы - 15 000
+ 40 000 завести в дом до 15 метров длиной
+1 200 проверка дымоходов
+ 3 500 счетчик
Итого допы 60 000
вот думаю, сразу все брать под ключ, или таки искать подрядчиков
Очень невысокие цены
А одна точка подключения?
Это кто такие цены предложил?
А какая из этих цен низкая по Вашему мнению? Счетчик 3500 внутренний, наверное. Проект мне за 10 предлагали сделать, правда не в 22 году. Хочу тоже без проекта теперь. ыы.
А 40 предложение.. это по-моему уже подорожало. Но никто кроме газпрома не предложит, это монополист. Смело поправьте меня, если я ошибаюсь.
Я смотрела на общую стоимость 60 000
Несколько соседских семей считали, во сколько обойдется подключение одной точки, дешевле 100 тысяч ни у кого не получилось
по факту будет побольше, так как счетчик дороже, 63-65 что ли. Но мелочи
За пуск должны взять ещё денег.
посмотрим
А за техусловия не нужно будет(было) платить? Мне просто сказали техусловия оплатить. Почему-то...
не нужно
Счётчик у меня наружный сящиком. Вышел не 3500. А около 7000. Брала там же. Так как разницы по цене нет.
Есть те, кто имеет лицензию на прокладку трубы. Но я решила не страдать ерундой и сделать все у монополиста.
Lect79
03.02.2023
Да почему, можео и самим. Но нет гарантий что будет быстрее и дешевле по итогу. Даж проект по идее не нужен.
Самим привариться к газовой трубе?
там гайки и контр гайки. мне сделали идеально прям
Lect79
03.02.2023
Самим всмысле без монополиста, нанимая сторонние организайи и т.п.
Точек подключения 2. Плита и котел
отписываюсь
позавчера газ завели в дом (в смысле трубы)
В декабре провели подземную линию от магистрали и вывели "пипку". Без меня, я в это время была в юном нижегородце. Позвонили утром и обрадовали "а мы у вас, мы еще в выходной к вам экскаватор подогнали, на какой угол выводить?" оказалось ,что проекта у них нет, что он не готов, поэтому выведут куда надо с моих слов.
В итоге по вот сапу по фото выбрали место вывода пипки, плюс дернула друзей мальчишек срочно, приехали, все проконтролировали. Все вывели куда надо, к углу дома.

На этой неделе приехали монтажники, провели наз от пипки, трубу, счетчик и вентили уже внутри дома. Проекта все так же нет (но уже был приблизительный полу-проект-чертёжик, где даже вент каналы отмечены, но нет точных расстояний))))) сказали, вот они все отмерили что у меня как, и уже проект по этом меркам нарисуют.

Теперь остается сделать внутренние перегородки и вент каналы. поставить двери межкомнатные на кухне, котел ,плиту и можно запускать) осталась сущая ерунда))))
Они внутри всё сделали или потом еще внутри разводить нужно будет?
Внутри не нужно. Там вентили и лплтне подключение плиты и котла.
Tom-Cat
03.02.2023
И года не прошло. Госпрограмма :-D
Сколько уже заплатила на данный момент?
Какой котёл планируешь ставить?
Ну все сдвинулось в августе или начале сентября. Когда я написала в Газпром письмо о нечинении препятствий. кааак они тогда забегали. А так там реально бал косяк с заявкой. Ну и в целом мне балл не важно, так как дом старый разбмрали. Работала техника . Куча всякой, свободно. И хорошо, что получилось как получилось. Все получили уже к новому дома как надо и куда надо.

Пока оплатила 15000.
Добрый день. А можно подробнее узнать про письмо? Мы тоже участвуем в этой программе. В декабре прошлого года заявку подала, договор уже подписали, аванс внесли. По ТУ до июня 2023 года должны подключить, но тишина. Не понимаю как на них можно воздействовать.
Вы что.тотдклпли в рамках ту? Какие действия Уде совершили ?
Можно ещё раз?))) Не поняла Ваше сообщение.
Если Вы спрашиваете о том, какие действия газовщики уже совершили, то никаких, кроме как заключили с нами договор и взяли с нас аванс по этому договору. Всё! Больше ничего. По ТУ срок стоит июнь месяц 2023 года (т.е. осталось всего 3,5 месяца). Но их не видно и не слышно. Ничего с нами не согласовывали, нам не звонили, до них мы дозвониться не можем.
*Весенний дождь* писал(а)
до них мы дозвониться не можем

почему?

ну по идее надо размеры, чтоб делать проект. Я для проекта дала элементы своего проекта (но у меня есть кое-какие изменения по площади). потом при прокладывании газа уже газовщики разметили в натуре и теперь передадут в проектный отдел. также проектанты ждут тех план окончательный, чтоб прописать объемы помещения
Потому что то у них занято, то трубку не берут.
Ну для точных замеров они должны согласовать свой выход со мной (а для этого позвонить мне) и выехать на объект. Но тишина.
Я размеры давала им сама. Плюс они берут из тех плана. А по выводу пипки они меч обрадовали, позвонив, что вот мы у вас, попаем)
По не госпрограмме за деньги это тоже не сильно быстро, так и получается 9 мес.-год.
Доброе утро, а какие работы внутри дома необходимо сделать для пуска газа?
И еще вопрос, если можно подробнее о письме, если можно пришлите текст в ЛС, спасибо!
смонтировать вентканалы по требованиям проекта. Сделать двери, где они должны быть. поставить котел и вытяжку к нему смонтировать. плиты поставить. подготовить доки на оборудование. получить акт проверки дымоходов, заключить догоовр на обслуживание этого оборудования и дымохода кажется.
В общем много всего. Я не тороплюсь, просто главное, что труба уже физически где надо)
пишите электронку в личку, пришлю шаблон гнусной кляузы.
А вы куда-то уже подали заявление или что? мое-то просто потеряли технически
Нет, еще кляузы не писала , но срок подключения (у меня также комплексный договор) переносили трижды.
а у вас что готово из списка?
ничего, жду проект наверное. Мне никакие требования еще не озвучили. Где их узнать?
они все скажут. За проект платили?
Вам проект кто делал на дымоход и вент? Если комплексный договор, это же они должны делать проект и указывать требования?
у меня не совсем комплексный.
потом жуе посмотрела доки, в итоге договор заключен у меня на частное лицо с работником стройгаза)
А в кусочке проекта, где мини-эскиз, - так некое ООО. Мне без разницы в целом. сейчас тех план им еще дам, чтоб сделали все как положено. А так-то конечно давно должны бвыли сделать проект. но... в россии живём. но и у меня вентиляии нет пока что. поэтому не торопим друг друга

в проекте они укажет оюъем помещения ,код-во точек подключения и сколько нужно каких каналов на ваш объем.

Проект на вентиляцию сделает технадхор. газовщики делают только газ. и в проекте указывают кружочком сколько надо дырок (вент труб) какого диаметра для их норм. В проеете тех надхора будут еще и другие каналы - по сан узлам
Технический план заказала?
кадастровый инженер уже сделала, осталось подписать
ничосе. Сколько стоит? как недострой будешь оформлять или сразу как готовый?
буду делать как положено)
Lect79
13.02.2023
Лепетунья писал(а)
что труба уже физически где надо

чот по моему самое простое как раз, ибо коммерсанты делают.
мне за день все прокопали и в дом завели, счетчик подключили.
У некоторых и это с проволочками
ЛХ
20.02.2023
Добрый день, кто подскажет куда жаловаться? У нас по улице провели трубу, 2 дома к этой трубе присоединили (мой и соседний), весь монтаж по дому выполнили, технадзор все принял. Передали все документы Газпром межрегионгаз газ чтоб нас обсчитали. Через пару месяцев нам позвонили и пригласили заключать договор на поставку газа, оплатить технадзор, оплатить квитанции за подключение. А в итоге выяснилось что подрядчики не доделали монтаж, не присоединили трубопровод к распрелелительенму узлу, тк он частный и дорога рядом тоже частная и чтоб прокопать и подключить собственник просит с нас денег. В итоге Газпром говорит подрядчик не сделал работу - разбирайтесь с ними, а подрядчик говорит Газпром должен с собственником узла и дороги договориться чтоб их пустили врезаться. А мы за все заплатили, все сделали и без газа. Куда можно пожаловаться?
коннект газ
ЛХ
20.02.2023
Через этот же сайт что и подавали получается. А пишут что надо в фас... Может и туда и туда
ЛХ писал(а)
Может и туда и туда

надо написать им всем. и указать "копия... " чтоб знали, что одновремнно ушло и туда. и туда и тд
Osen
20.02.2023
Жаловаться можно хоть кому, хоть президенту. Многие так и делают, но в итоге жалоба все равно исполнителю уходит - в Газпром, только дольше. Не поняла при чем тут подрядчик. У вас договор с Газпромом? тогда с ним и общайтесь.
Врезку в действующий газопровод на самом деле делают в последнюю очередь, когда внутри все принято и подключено. Так что это не "не доделали монтаж"

А, так как частную собственность на землю в нашей стране пока не отменили, в отличие от собственности на газовую трубу (сейчас собственник трубы не должен препятствовать врезке), собственник дороги очень даже может отказать Газпрому в размещении на его земле трубы. Это законно.
Возможно, у Газпрома получится установить публичный сервитут. Но это неточно и очень нескоро, положительных решений не было пока.
Osen писал(а)
Врезку в действующий газопровод на самом деле делают в последнюю очередь, когда внутри все принято и подключено.

у меня как раз начали с прокола под дорогой и подключения к общему газопроводу моей пипки.
Felicita
21.02.2023
Вот сегодня как раз читала в новостях о похожих случаях. Как поняла, разбираться с собственниками должны Газпром и т.п., не заказчики.
realty.rbc.ru/news/63ef78c49a794775c9c29e95
ЛХ
21.02.2023
газпром хитрит, говорит вон подрядчики не сделали-с них и спрашивайте, подрядчики тоже пытаются хитрить- сводят нас с с хозяином частной трубы-чтоб мы сами договорились и заплатили ему... В этой ситуации странно то, что газпром делает проекты привязываясь к частным газораспределительным узлам, а не строит "свои", зная что проблемы потом будут
Мне кажется тут варианта два. Либо вы с соседом договариваетесь с собственником дороги, либо вам возвращают деньги за счет того кто подписал заведомо невыполнимый проект.
Хотя, возможно, газпрому это тоже надо... Если действительно надо, то пусть платит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.