--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подозрение на бронхиальную астму. Кто в теме не проходите мимо!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1040
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, девочки! Вы все знаете, подскажите пожалуйста! У взрослого подозрение на бронхиальную астму. Подскажите пожалуйста компетентных врачей (ФИО), кто точно диагностирует или опровергнет этот диагноз. Из признаков периодические признаки удушья по ночам и сухой кашель. Очень переживаю. И ещё вопрос к людям, кто живёт с этим диагнозом- как диагностировали астму и как ее лечете? Огромное спасибо всем кто откликнется.
У меня тот же вопрос, только с детской бронх астмой, впервые возникшей - к кому сходить, что бы точно сказали оно/не оно, либо нашли другую истинную причину кашля
Irka68
18.09.2018
ребенку ставили диагноз в консультационном центре 1 больницы на Терешкова. А идти надо к аллергологу.
Едем сегодня в ДОБ к аллергологу. Надеюсь на грамотную консультацию, а не очередное отпинывание из кабинета в кабинет, как у нас в поликлинике...
они могут предложить госпитализацию, но у них первое что надо обследовать в 2017 году за свой счет - коклюш.. если его нет, значит астма. Могут даже не правильно гемохелповские анализы интерпритировать, что как буд то бы коклюш есть и вы заразные))
Да я уже на всё согласна, лишь бы добиться результата, хочу сдать на коклюш и на аллергены, так как по анализу крови у нас склонность к аллергии (слова врача). Про не правильно интерпретировать расстроили... Разве там не однозначно - да/нет?
П. С. Ехать на консультацию с тапочками, халатом, ложкой и стаканом, на всякий случай что ли?))
в 2017 году в ноябре врач из доб, аллерголог, не поверила результатам анализа на коклюш ( мы прививки все делали), и завотд аллергологии тоже, не положили нас в больницу обследоваться, по анализам было, что коклюша нет, а они посчитали, что есть. Пришлось писать письмо в Минздрав, чтобы разобрались. просто так пичкать лекарства от коклюша здорового ребенка не собиралась.
IRIS U
19.09.2018
А что в ответе написали?
Написали, что врачи из ДОБ ошиблись, и по какой то неведомой причине не правильно прочитали результаты анализов сторонней организации. И поскольку они не правильно поставили диагноз, в соответствии с правилами врачи передали в СЭС данные. СЭС поставил нас на карантин и в садике, и в школе, и на работе. ( что меня окончательно взбесило) С врачами проведена беседа якобы и предложили мне еще раз попытаться госпитализироваться, либо обратится в 1 городскую больницу, в их кдц на терешкова.
Собственно я так и сделала - в кдц на терешкова пошла и легла в 1 дгб и астму поставили ребенку.
НО ... история не заканчивается теперь с 1 дгб...один врач намекнула, что они не правомерно кое-какую процедуру сыну сделали, нельзя ее делать раньше 7 лет, а нам было 5,5.. соответственно не информативны результаты. Но на основании именно этой процедуры поставили диагноз астма. Не знаю теперь что и думать, есть у ребенка она или нет... 5 мес дышать пульмикортом...а вдруг не надо?
IRIS U
19.09.2018
Жесть со всех сторон((
Ребенку ставили диагноз в ДГБ 1. На консультации поставили под вопросом, точный диагноз поставили после госпитализации.
Venusya
18.09.2018
мне диагноз ставили в Семашко, но я там 2 недели лежала-лечилась, потом именно по их назначениям мне выписывали бесплатно ингаляторы в поликлинике. там познакомилась с женщинами с разных районов нашей области, многие уже не первый год ездили в семашко, подлечиться , на процедуры походить, и получить подтверждение диагноза так же что бы бесплатно получить лекарство.
после нескольких лет ремиссии, опять повтор на фоне бронхита, пришлось опять ехать в семашко, полежать не предложили (очередь там) - но диагноз подтвердили и пришлось опять пользоваться, сейчас опять у меня ремиссия, но в связи с выбросами в Кстово опять ощущение что ком в груди, дышать тяжеловато(((
На основании чего Вам ставили этот диагноз? Обследования какие то были?
Venusya
18.09.2018
у меня слышно было(( свисты сильные, хрипы, дыхание жесткое. анализы сдавали(расширенные), функцию внешнего дыхания делали. снимок не делали я беременная была. я тогда на ингаляторе года 2 пробыла, прежде чем все симптомы ушли.
второй раз по другому было- дыхание жесткое и приступы удушья оч сильные. тогда я наверное месяца 3 не больше дышала ингалятором.
Ясно, просто у нас только периодически кашель и удушье по ночам, и такой диагноз! Рентген в норме, общий анализ крови тоже без отклонения. Никаких
обследований не назначили еще, только ингалятор выписали и сказали приходить через 5 дней. А как часто эти приступы у вас?
Venusya
18.09.2018
в первый раз редко было. один раз правда метко- одна в палате и приступ, думала помру не сразу найдут(((. сил даже вдохнуть не было.
второй раз приступы были очень часто, постоянно воздуха не хватало, а если дышать глубже и чаще то кружилась голова. я сейчас бронхитов оч боюсь.
а почему боитесь ингаляторов? это не обязательно на всю жизнь, а даже если и так. я там с женщиной познакомилась (из отдаленного района ниж.обл) так как она сама говорила - "гроб готовила, помирать", а когда уже в семашко добилась направления и ей там помогли так живет полноценной жизнью. многие из моих соседок по палате не один год ездили в семашко, даже процедуры просили определенные. кстати в семашко ходила в соляную пещеру, это все что мне можно было, а они еще на гимнастику ходили дыхательную, какие то процедуры лазером делали.
если я правильно поняла у многих по разному протекает асма. девушка (по ней прям видно спортсменка) все спрашивала у врача почему у нее астма, ведь она постоянно спортом занималась. у меня вообще на фоне бронхита и во время беременности ((.девушка со мной была тоже беременная - ей не давали самой рожать, вот и лежала что бы терапию провели, не знаю дали самой родить или нет. сама перед родами всем подряд надышалась в максимальной дозировке)).
Venusya
18.09.2018
еще вспомнила дневник пикфлоуметрии вела первый раз. тут нашла его- сын с мужем выдохнули 700-800, а я 400 как ни старалась сильнее не получилось.
Мама в диагностическом наблюдается, там и диагноз поставили, терапевт в поликлинике 3 месяца бронхит лечила и а/б прописывала
Подскажите ФИО врача пожалуйста
Вроде Шальнов
Хамоватый дядька в затемнённых очках?
Если да, то мой ему минус.
Не знаю.
Мама про хамство не говорила
Ок. Кроме неприятного общения ещё и некомпитентен. В фамилии не уверена.
после перенесенной пневмонии стали ставить астму. Обошла практически всех известных пульмонологов в городе, поняла-им бы отмахнуться и диагноз поставить( знакомая сказала, за постановку диагноза им приплачивают?). Мне же интересен не диагноз, а разобраться...Начала повышать иммунитет, худеть, меньше употреблять аллергенные продукты. После поездки в Крым в можжевеловую рощу стало значительно лучше. Пока т-т-т
Charmes
18.09.2018
У племянницы тоже были признаки удушья и сухой кашель, но только ночной. Днем не было ничего. Обследовали все, что можно, но на коклюш никто не догадался сдать. Когда сдали анализы, оказался именно он.
Коклюш может протекать без температуры? Где сдавали анализ на коклюш, не знаете? По направлению?
Charmes
18.09.2018
Может, ничего кроме ночного кашля с удушьем не было. Педиатр сказал какой анализ сдать, в Гемохелпе сдавали. А еще, ей от беродуала становилось плохо, кашель только усиливался, аж до рвоты. И на пульмикорт такая же реакция была.
tiana
18.09.2018
Анализ на коклюш (какие-то иммуноглобулины, не помню точно) можно сдать в ДОБ. Результаты смотрят в динамике, то есть нужно повторить анализ через какое-то время. Только после этого врач сможет поставить диагноз. В ДОБ иммунолог нам назначала.
На результаты анализов других клиник в ДОБ "не любят смотреть".
Юлик3
18.09.2018
В диагностическом центре мне понравилась врач-аллерголог. Но у сына уже стоял диагноз, его направили в диагностический из взрослой поликлиники, когда из детской переводили и ставили на учет. Ему за одно посещение и кожные пробы сделали, и функцию внешнего дыхания, все бесплатно.
Я старшего привела на прием к главному аллергологу министерства здравоохранения нижегородской обл. Мельникова Елена Анатольевна. Принимает в больнице Семашко и поликлиннике от 38 больницы на Ильинке (туда мы и ходим)
Ходили к ней по вопросу проведения асит в рамках омс. В итоге по омс мы получим ее контроль за лечением, корректировка дозировки, а препарат надо будет купить. 20 числа пойдем к ней на очередные кожные пробы.
Мне она очень понравилась, видно что дело свое любит и знает.
Предварительно брали направление у терапевта.
В кратце если -то пульмонологии в НН нет, точнее есть на уровне года этак 1970. Лечусь в Питере, успешно.
а можно узнать, на основании чего такие заявления?
Я в дискуссии вступать особенно не собираюсь. Заявления на своем собственном опыте - за год прошла в нн все, что предлагали по профилю, результатов никаких. Поехала в Питер - совершенно другие исследования, препараты и назначения. Итог - практически забыла про диагноз.
если не секрет, можно подробности в приват? Я если что, не просто из любопытства интереуюсь:))
Я вам написала)
Meysi
19.09.2018
а напишите мне тоже, пожта, ребенку поставили такой диагноз на днях((
Кстати, соглашусь, мы, правда немногих пульмонологов успели обойти, но подход у некоторых мало адекватный.
У мамы астма следствие другого заболевания , нужен был грамотный индивидуальный подход - ноль.
В итоге терапевт(не в РФ) более грамотно подошёл к проблеме и помог с решением.
У меня диагноз бронхиальная астма, почти 2 года. Терапевт дала направления в диагностический центр, там дыхательный тест делали и брали царапки. Царапки ничего не показали, а результат теста был очень плохой. На основание теста поставили диагноз и выписали ингалятор, самый лучший, который мне сразу же помог. Сейчас получаю его по рецепту и раз в полгода хожу на дыхательный тест.
Если есть возможность сходить платно в диаг-ий центр, то лучше так. Потому что бесплатно, оченьььь большая очередь.
А к кому ходили в Диагностический?
Павлова Маргарита Федоровна
klavka
19.09.2018
Муж 10 лет назад в диагностическом диагноз получил. ТОже задыхаться начинал и одышка появилась, в скорую помощь сам ходил спазм снимать (станция в200метрах), после 4 прихода его послали туда. Делали царапки и фвд, по итогу аллергия на жизнь))) беродуал и симбикор выписали. Каждый август и до первого снега с балончиками не расставался, последние 3 года в августе на отдых уезжаем, заметил, что турбухалер даже не достаёт по приезду. Хватает антигистаминных нос закладывает, глаза слезятся,но дышит спокойно.
Чтобы получить лекарства бесплатно, ходил к участковому терапевту
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.