--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подписан указ о назначении ежемесячных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1042
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нумам
21.03.2020
Сегодня увидела в новостях.
20 марта подписан указ
При прочтении смутили вот эти фразы:

При назначении выплаты рекомендуется не учитывать ее в составе доходов семьи. Остальные меры социальной поддержки также планируется сохранить.

Главам субъектов страны до 30 ноября 2020 года поручено оценить уровень доходов семей, которые получают ежемесячные выплаты, и по итогам оценки принять меры, направленные на их увеличение.

Правильно я понимаю, что при назначении этого пособия не должна учитываться меры социальной поддержки, т.е. только заработанное(зар.плата)?
А это пособие, в свою очередь, тоже не должно браться в расчет при назначении других пособий(жил субсидия, например)?
И что означает этот срок "до 30 ноября" ?
adahi
21.03.2020
Весь бы указ прочитать, есть ссылка?
не видела ссылки
на Лента ру прочитала
Valentia
21.03.2020
Я так понимаю, это в связи с обращениями граждан сделано. Люди выплату получали, проходили по уровню доходов. Через полгода пошли повторно за назначением, а им выплаты по пособию за предыдущие полгода в сумму доходов включили. И они уже перестали проходить по критерию назначению выплаты. В остальных случаях( субсидии и т п) она будет учитываться, я думаю
точно! вы правы - об этом что то не подумала )))
так а при назначении других пособий - все же учитываться?
у меня двое младше 7 лет
если на каждого назначат по 50% прожиточного минимума, то это + целый минимум к нашим доходам
на пособие другие уже не пройдем (((
придется выбирать, наверное
Nyurok
21.03.2020
А его уже можно оформлять или нет
Я думаю, что ещё рано.
Соцзащита должна получить разъяснения по оформлению. Какие документы, и тп
А кто-нибудь в курсе, из каких средств будет выплачиваться это пособие. Вот у меня второму ребенку сейчас 2 года и я не получаю пособие, т.к у нас уже потрачен материнский капитал. А когда ей будет 3, я смогу оформить его? Или опять окажется, что это из капитала?
Нет. Это не из мат капитаоа точно
adahi
21.03.2020
Но там кроме этого, похоже, много ограничений и будут давать не всем малоимущим, например, а тем в кого ребенок не в садике, тк мест нет,
О, такого не видела нигде
Странно
Не в садике сейчас единицы из за отсутстви, мест - ведь по этому поводу тоже есть закон : предоставлять всем в 3 года
Только если кто сам отказывается наверное из за того, что садик неудобный
adahi
21.03.2020
Так было бы странно, если бы всем малоимущим стали бы платить
Не в нашем государстве может быть такая щедрость
И не в теперешнее время, когда рубль падает.
Нумам писал(а)
ведь по этому поводу тоже есть закон : предоставлять всем в 3 года

Тем не менее далеко не всем предоставляют...
сам указ вот. не уверен что работающая семья среднего класса получающая 17 на каждого, попадет под указ. в случае массовой безработицы вполне возможно.

publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202003200014
Karramba
21.03.2020
17 - это я предполагаю, в москве? в ниж. обл. - 9490
не все смогут пройти. вернее пройти могут не только лишь все, мало кто может это делать (почти (с) ) :-) :-)
имел ввиду у нас 17 в месяц это средний класс, слышал как то. 34 это уже богатые они явно не подойдут под программу. фактически это люди потерявшие работу и глубинка.
это ужас...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.