--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подростковый ДР на даче - накидайте плз идей!

Прочее (о детях и родителях)
652
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
10.08.2020
Помогите плз идеями. В конце августа празднуем ДР ребенка на даче, соберется смешанная команда гостей - мальчики и девочки 12-13 лет, человек 5-6. Все серьезные аж жуть, в основном "головастые" и не слишком спортивные, а разные игры/конкурсы, с их точки зрения, "это все для маленьких".

Вот я и думаю - чем занять. Если совсем никакой программы, кроме объедаловки, не придумать, то может получиться тухловато, так как там ребята из 2 разных компаний (школьной и дачной), мало знакомы между собой, не факт, что легко и непринужденно будут тусить вместе. А если занять - то чем?

Если у кого-то есть идеи - поделитесь плз!
Liko
10.08.2020
Дочери 10 исполнилось, но планировали устроить на даче дискотеку в стиле likee с приглашённым аниматором и диджеем. У нас, правда, все отменилась на даче в итоге, но может вам подойдёт такой вариант. Не likee, может быть, а просто дискотеку. Там и конкурсы какие-то тематические предполагались, и дискотека сама. На 1,5 часа мероприятия выходило 6-6,5 тысяч.
ilium
10.08.2020
Мой сам гостей развлекал игрой да-нетки. С телефона читал загадки эти... Прикольно получилось, я даже поучаствовала)))
997
10.08.2020
Нынче в тренде квесты - предложите им квестов:

Квест номер раз - "накрыть стол"
1. Постелить скатерть
2. Расставить посуду
3. Помыть фрукты
4. Положить фрукты в посуду
5. Задание со звёздочкой - порезать арбуз (или дыню, или то и другое) и положить в посуду
6. Помыть овощи
7. Положить овощи в посуду
8. Задание со звёздочкой - порезать овощи удобными порционными кусками.
9. Перелить соки из пакетов в кувшины
10. Задание со звёздочкой - вместо соков магазинных, сделать домашний лимонад
(Можно ещё добавить заданий, по желанию)

Квест номер два - "пожарить шашлык"
1. Если нет постоянного садового мангала, то задание со звёздочкой: распаковать, собрать и установить магазинный одноразовый мангал.
2. Распаковать пакет угля и насыпать необходимое количество в мангал.
3. Облить уголь жидкостью для розжига (выполняется под контролем взрослых, следить, чтобы не облили одежду)
4. Поджечь угли (выполняется под контролем взрослых, следить, чтобы облитые розжигом близко к огню не подходили)
5. Открыть ведро с маринованным мясом
6. Нанизать куски мяса на шампуры
7. Дождаться готовности углей
8. Положить шампуры с мясом на мангал
9. Поворачивать шампуры, чтобы мясо не горело
10. Снять готовое мясо с шампуров
11. Сервировать зеленью
12. Подать на стол
13. При желании, повторить с грибами, овощами, картофелем.
14. Затушить угли.

Квест номер три - "съесть праздничный обед"
(Составить самостоятельно)

Квест номер четыре - "развлеки друзей"
(Составить самостоятельно)

Квест номер пять - "убери за собой"
(Составить самостоятельно)
О-о-о, мне нравится этот квест! Готова хоть каждый день такие проводить...
Вопрос - понравится ли детям)))
дв, прошлой осенью отмечали у сына 11 лет, приглашали аниматора.
Были одноклассники(цы), был квест- пиратский, шоу мыльных пузырей с пенной вечеринкой (делали из мыльной пенки - ушки, бородки, поджигали в руках- очень оригинально) Дети и взрослые были в восторге. В этом году, в июле младшему 3 года отмечали с тем же аниматором, добавили бумажную вечеринку, правда я газон от бумаги потом долго очищала, но было очень весело.
По запискам искать что-то.
Самое сложное для вас придумать задания) А для головастых не очень и сложно.
Дача идеальное место, кмк. У меня и моих детей самые интересные др получались)
12 записок - отличная вещь. Но мы в них уже в прошлом году играли, думала - что-то новое замутить
в прошлом году добавила всех детей, кто со смартфонами пришел, в группу вайбер, себя переименовала в мистера икс. Кидала им задания, куда идти. По городу гоняла их часа полтора) подтверждением выполнения требовалось фотку сделать общую на фоне того объекта, который загадывала.
Им понравилось, на сколько могу судить.
Но в этом году (13 лет дочери отмечали) полномочия аниматора-организатора я сложила), отлично развлекали себя сами.
Отличная мысль - использовать вайбер :) обдумаю
Если дети головастые, я бы подумала в сторону настолок, игр-викторин на смекалку и эрудицию.

Варианты:

Найти в интернете сценарий с вопросами, как аналог какой-нибудь игры с ТВ: сто к одному, своя игра, что где когда, угадай мелодию и прочие подобные.

Самим составить вопросы, с учётом интересов детей. Правила можно заимствовать у известных игр, можно доработать и изменить, а можно придумать полностью свои.

Можно использовать и приложение для телефона, сейчас всяких таких полно тоже.

Найти подходящие варианты настолок. Не бродилки. А именно с вопросами, где надо думать. Ну или на логику. Или где угадывать. Типа всяких активити, Элиас и проч.

Может зайти и "записки на лбу", мафия и прочие ранее известные.

Кстати, есть и варианты всяких квизов. Или самим придумать/найти готовые вопросы. Или пригласить профи и провести игру.

~~~~

Ну это я отталкивалась именно от того, что дети головастые и не спортивные.
Пригласить аниматора с опытами, по типу шоу Николя.
Сейчас актуально с сухим льдом, сами мороженое делают, с дискотекой.
Потом перекусить. И можно приступить к таким играм как мафия, алиас, крокодил.
VAGOKS
11.08.2020
Вчера только смотрела фото с др на даче, понравилась идея простмотра фильма через проектор на улице, ну и игры настольные, сейчас их на любой вкус и возраст.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.