--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подросток-переросток

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
3675
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kolesika
20.05.2021
Казалось бы, "хвостик" за цифрой 30 уже внушительный, а при общении с мамой всё ещё чувствую себя 15-летней пацанкой.
И готовлю я не так, криворукая, и одеваюсь недостаточно женственно, и крашусь страшно. Пытаюсь донести свою позицию или просто держать оборону в духе "мне это нравится" - бесполезно. Постоянное эмоциональное давление...
Меня буквально отчитывают как девочку, хотя я давным-давно живу отдельно и смогла перебраться в город из села.
Все мы для своих родителей всегда будем детьми, конечно, но можно не настолько буквально?.. И вообще, это мне одной так повезло?
Как сейчас модно выражаться - токсичный человек. Сократить общение так, чтобы оно не травмировало, на мой взгляд нормальное решение.
Считать взрослого ребёнка своим ребёнком это одно, а постоянно говорить, что с вами что-то не так - совсем другое. Даже если вы и правда страшно краситесь (хотя это субъективно), одного раза сообщить своё мнение было достаточно, постоянное отчитывание не зависит от макияжа, там любой повод подойдёт.
Извините, если недостаточно тактично сформулировала)
Gala51
20.05.2021
*Татьяна* писал(а)
одного раза сообщить своё мнение

Предварительно узнав, интересует ли оно кого-то)))
bogin
20.05.2021
это было бы слишком просто ))
Malyshnya
20.05.2021
Либо перестать реагировать, либо минимизировать общение. Можно попробовать донести до мамы, что пора переходить на другой уровень. Мама не принимает вас такой какая вы есть.
yanna1
20.05.2021
Kolesika писал(а)
Пытаюсь донести свою позицию

зачем?
вы искренне считаете, что к этому возрасту ваша мама чего-то не понимает? имхо, она просто так живет, это ее мировоззрение, пытаться изменить его - борьба с ветряными мельницами. Единственный выход - принять это как данность, не обращать внимания
буквально на днях в автобусе слышала кусок диалога двух женщин - одна другой с возмущением рассказывает: "и вот она ей с детства внушает, что она самая красивая! и вот она привыкнет так считать, и будет думать, что самая лучшая, а другие то так не думают..."
хз про кого они говорили, думаю про каких-то маму с дочкой, но они искренне считали, что такой вектор воспитания - зло, ведь привыкнет себя самой красивой считать - тут-то ее и обломят.
подозреваю, что таких "доброжелателей" - вагон и тележка, кто из лучших побуждений буллят своих близких, типа "готовят к жизни, добра желают"(((
кмк, вам надо изменить отношение к маминым словам (ключевой момент - не к ней самой, а к ее словам). научите себя общению в стиле "в одно ухо влетело - в другое вылетело". ну говорит, ну пусть говорит. считайте, что у нее религия другая
Можно по-разному говорить. Одно дело "ты красотка, у тебя отлично получается....", и другое "ты самая красивая девочка из вашей группы, у тебя лучше всех получился рисунок ", грубо говоря. Из последних получаются очень принеариятные особы. "Кто я, а кто вы..."
yanna1
21.05.2021
Сюзаннаа писал(а)
ты самая красивая девочка из вашей группы, у тебя лучше всех получился рисунок

спорный момент, это даже это лучше, чем "ну что это за фигня, ты можешь лучше, но не стараешься" или "вот у пети-васи-маши лучше получилось"
Сравнение с другими в любом случае плохо, факт.
cheers
21.05.2021
Мне прям интересно, что Вы будете делать, когда после вот этих Ваших "ты самая красивая девочка из вашей группы, у тебя лучше всех получился рисунок, невозможная красавица и умница" к Вам придет зареванный ребенок и сообщит что

1. учительницы/экзаменаторы ему сказали что он хуже всех рисует в группе
2. на экзамене в художку ему сказали что рисунки слабые и он не тянет
3. на местном конкурсе красоты Ваш ребенок занял последнее место
4. мальчик сказал что у нее кривые ноги (а они и правда кривые)

Продолжите учить ребенка игнорировать обратную связь с окружающим миром?
yanna1
21.05.2021
)))
я выше уже написала - я достаточно объективно оцениваю собственного ребенка, красота конечно вещь относительная, но даже по общепринятым нормам она вполне попадает в красавицы))
когда она страдает, что за зиму отъелась, не лезет в любимые джинсы и надо худеть - я не буду ей говорить "фигня, ты и так худенькая", потому что это не так
я никогда не сравнивала ее с кем-либо - т.е. для меня невозможна фраза "у тебя получилось лучше всех" - если ребенок старался, я говорила "у тебя здорово получилось, а вот в этом месте вообще класс", даже если там черный квадрат. ведь ребенок старался, соответственно должна быть положительная реакция
и утверждение, что она красавица и умница не исключает факта, что другие тоже могут быть красавицами и умницами, о чем ей тоже всегда внушалось. я вообще старалась учить ее во всем и всех сначала искать достоинства
и ее например возмущает, когда ее подруга в очередной раз садится на диету, "потому что ее мама сказала, что она толстая". возмущает именно формулировка, типа "почему ее мама так говорит, она разве не понимает, что обижает ее (подругу), та нервничает и начинает еще больше есть?"
cheers
21.05.2021
yanna1 писал(а)
"и вот она ей с детства внушает, что она самая красивая! и вот она привыкнет так считать, и будет думать, что самая лучшая, а другие то так не думают..."
хз про кого они говорили, думаю про каких-то маму с дочкой, но они искренне считали, что такой вектор воспитания - зло, ведь привыкнет себя самой красивой считать - тут-то ее и обломят.


А я соглашусь с тетеньками. Ибо есть знакомые взрослые, воспитанными под лозунгами "ты самый умный и достоин всего самого лучшего". Их жизнь потом обламывает, а они не в состоянии понять что не так, ибо "мама же сказала что я умненький, а мне зарплату больше 20 тыр никто не предлагает и вообще гонят отовсюду. какие злые люди вокруг".
yanna1
21.05.2021
т.е. лучше говорить ребенку "постой в стронке", "это не для тебя", "у них лучше получается, а ты не тянешь"?
понятно, что у всего есть свои крайности, но я еще не встречала людей, которых воспитывали в стиле "ты лучший" и которые бы считали, что это плохо
а вот те, кого постоянно гнобили - почему-то благодарности за это не испытывают

и потом, лозунги "ты лучший" и "ты достоин самого лучшего" таки две большие разницы. если родители этого не понимают - ну что ж, чужие мозги не переделаешь(((

и да, я с младенчества внушаю дочери, что она невозможная красавица и умница, и она слава богу в это верит. это не мешает ей впахивать в школе на ниве учебы, дружить и общаться. зато у нее нет подростковых комплексов по поводу "я некрасивая" и "никто со мной не хочет общаться"
cheers
21.05.2021
Лучше ребенку не врать про достоинства которых у него нет или они на том же уровне что и у остальных.

Вот этот конкретно индивид тоже не считает что его плохо воспитали. Это просто злые люди вокруг не хотят признавать его гениальность, одна лишь мама признает.

А я не говорю дочери что она "невозможная красавица и умница" и

yanna1 писал(а)
это не мешает ей впахивать в школе на ниве учебы, дружить и общаться. зато у нее нет подростковых комплексов по поводу "я некрасивая" и "никто со мной не хочет общаться"
yanna1
21.05.2021
cheers писал(а)
А я не говорю дочери что она "невозможная красавица и умница"

а что я сделаю, если дочерь красавица и умница? я ей никогда не вру, только чистая правда)))

Это просто злые люди вокруг не хотят признавать его гениальность

а это кмк говорит о большОм комплексе неполноценности, из разряда "все виноваты кроме я" . значит его воспитывали не в стиле "ты лучший", а в стиле "тебе все должны". я уже писала - для меня это два совершенно разных утверждения

Лучше ребенку не врать про достоинства которых у него нет

надо просто найти у ребенка достоинства, которые у него есть и почаще ему про них говорить. жизнь не упирается в красоту и ум - существует еще масса достоинств
Kolesika писал(а)
Пытаюсь донести свою позицию или просто держать оборону

Вот это - лишнее. Собственно это и есть цель у таких людей.

Пару лет игнора и попытки сойдут до минимума.
Полностью не исчезнут, т.к. потребность "поживиться" чужим негативом в крови.

"Мне это не интересно, до свидания" и класть трубку или обуваться и идти на выход.
Других путей нет.
это мать вобще-то. А не кто-то там. Если ТС за 30, матери к 60, уже пожилая женщина. Эта ТС может одна у матери, явно уж та дочери плохого не желает. а вы тут такое пишете, игнорировать пару лет ((
а если вас дети в старости также будут игнорировать?
Прочтите внимательнее на что именно игнор направлен.

Обычные разговоры - чтоб не поддерживать. Но тема ж не об этом.
Я понимаю, что сложно представить что такое вообще может быть - 99% контактов это истерики и обвинения.
И ведь никаких событий негативных нет. Повод наехать - что угодно.
*Astra*
21.05.2021
именно так... У меня у матери то супер настроение, то прям готова наехать по любому поводу... И печально, что ни игнор, ни попытки сгладить ситуацию не помогают, если настроение поистерить((((
если я буду такая же, пусть сразу в игнор, или прибьют, чтобы людям жить не мешала
yanna1
20.05.2021
когда бабушка начала скатываться в деменцию, мама моя (ее дочь) тоже так говорила - если я начну быть такой же - говори мне об этом, чтобы не...
когда деменция начиналась уже у мамы - в самом начале, я пыталась ей напомнить про бабушку - была послана далеко с формулировкой "не считайте меня глупой".
видимо изнутри это выглядит как-то по-другому, критическое мышление отключается, человек считает себя правым во всем априори(((
тема не про деменцию, болезнь это другое
yanna1
21.05.2021
один из ранних признаков начала деменции - недовольство всем и вся - ослабляется самоконтроль и если были предпосылки к пессимизму - они начинают вылезать наружу там, где раньше человек старался их не показывать, причем опять же из-за потери самоконтроля это принимает самые неприятные формы. Если бы я знала это лет 10-15 назад - возможно мамину болезнь удалось бы притормозить
подскажите, с таким вопросом про деменцию, к неврологу? некоторое поведение мамы в последнее время настораживать стало
yanna1
21.05.2021
да, к неврологу или психиатру - они примерно одни препараты назначают. невролог возможно еще назначит узи-мрт-кт сосудов шеи и головы, психиатр посоветует линию поведения
bogin
21.05.2021
а кто решает, где уже болезнь, а где еще нет, да и какая разница по сути, когда результат на выходе одинаковый.
olga.kr
21.05.2021
Для решения есть ли признаки деменции существуют тесты специальные, конечно, когда в голове уже пусто-- поздно что то делать, но пока человек активный и сам себя обслуживает-- надо лечиться, что бы не допустить или отсрочить прогресирование заболевания.
Bruksa
21.05.2021
Красный цветок писал(а)
Kolesika писал(а)
Пару лет игнора и попытки сойдут до минимума.

отнюдь
глубко отнюдь
горбатого человека только могила исправит (с)
проверено
Соглашусь(((. Полтора года уже не общаюсь с самым близким мне человеком, но никаких попыток понять, что может быть и иное видение проблемы, кроме как её и неправильное нет, и, видимо, не будет(((. Пока я не приползу на коленях, вымаливая прощение, сама не знаю за что, мама будет непоколебима... Очень жаль, но я себя тоже не на помойке нашла, и в 40 с хвостиком хочется, чтоб тебя считали взрослым человеком и самодостаточной личностью, а не шпыняли, как малолетку(((
Очень грустно звучит(( но мне кажется просто вот есть такие люди и ничего с этим не сделаешь. Тяжело, когда это очень близкие, тут в любом случае ранит. Думаю, как бы ни ранил разрыв и игнор, это лучше, чем постоянное давление, упреки, ругань. Либо если получается, то пропускать все мимо ушей, правда это ещё суметь надо. Но это чисто мое мнение.
Одно гложет каждый день, мама не молодеет, настанет день, когда её не станет... Смогу себе простить, что не нашла в себе силы и слова помириться, найти какое-то решение?
Наверное надо позволить маме самой решить, хочет ли она общаться с вами. Ведь это зависит не только от вашего желания и вашего поведения.
А вообще ведь в любом случае найдётся, о чем жалеть... С другой стороны может так выйти, что до самой старости сплошные попытки угодить маме, а все равно все не так было. Тоже сомнительный вариант.
Мне кажется, можно и в сотый раз пытаться найти общий язык, если есть желание. Но запрос должен быть на <<здоровое>> общение. Если в ответ <<приползай на коленях>>, то конечно нет, значит с той стороны двери пока закрыты.
Полагаю, вы немало сделали для примирения .
Поэтому очень вероятно, что такого решения может и не существует в природе. Иначе вы бы его нашли.
Спасибо Вам. Время покажет.
Bruksa
21.05.2021
что в отношениях с родителями, что в отношениях с мужьями-женами главное- быть независимым финансово. И тогда нет нужды получать порцию фекалий на голову по любому поводу.
А пока человек зависим (жильё, помощь с детьми, финансы) - придется махать и улыбаться.
нет зависимости от родителей ни финансово (сама им помогаю), ни с ребенком-уже вырос. Но мама такой человек) бабушку переплюнула в 100раз)) очень обидчива, критику не воспринимает совсем, есть единственное правильное мнение-это понятно чье. Переношу нормально, бывает завожусь. Но потом выдыхаю. Потому, что я ее люблю и понимаю, что без мамы плохо и второй не будет, просто она такая. Все мы разные. И пусть в каких-то ситуациях я буду мудрее. Все зависит от отношения к ситуации.
Мы совершенно независимы финансово, лет эдак 20 как. С детьми да, иногда нужна была помощь, вот на это слабое звено и пытались давить и манипулировать. Но это никак в Вашу теорию не вписывается, так как сейчас превеликолепно сидят со своими младшими внуками, их вообще родители (брат и сноха) им подарили, можно сказать, живут неделями, на все выхи точно, с ночёвками и т. д. Потому что это сноха, она ведь и обидеться может, с сыном не даст ещё чего доброго общаться (был прецедент), а родной дочери можно и нервы помотать, с неё не убудет)
Kolesika писал(а)
И готовлю я не так, криворукая, и одеваюсь недостаточно женственно, и крашусь страшно. Пытаюсь донести

А если сказать, что это вас мама такой родила и воспитала?))
Сомневаюсь, что поможет, конечно.
Понять и простить (с), либо минимизировать общение.
bogin
20.05.2021
ну нельзя же так, какая бы ни была, она мама все таки.
Если маме так можно, то и дочери можно...
bogin
21.05.2021
ну ну
можно. мамы разные бывают. статус биологической матери не дает карт-бланш на всякую херню в отношении ребенка.
bogin
21.05.2021
это не является поводом для того, что бы уподобляться другим. Надо все таки не забывать с кем разговариваешь и берега немножечко видеть.
lionchik
20.05.2021
Мне сказали, что в 30 у меня начался переходный возраст, раньше никаких проблем не было... Действительно, я стала отвечать, надоело потому что. Скандалы были. Пообижалась, отстала.
Да, жила я отдельно со школы.
bogin
20.05.2021
по моему он еще не закончился )
yanna1
20.05.2021
у меня сигналом, что я наконец-то стала сама собой, была фраза "какая-то ты чужая стала совсем", сказанная мамой в мои "ближе к 40"
О, вот у меня тоже самое. Настолько надоело выслушивать, что я стала по минимуму общаться. И после этого мама сказала, что я ей ничего не говорю, умалчиваю и я не такая стала))
Rory
20.05.2021
с подобным поведением родни было завязано лет в 20, мама , еще конечно, побарахталась по поводу своего авторитетного мнения, но года через два смирилась. Ей потом еще со многим во мне пришлось смирится, сейчас из моей родни критиковать мои жизненные взгляды и позиции никто не решается.
В вашей ситуации самое плохое и заведомо проигрышное что вы делаете - оправдываетесь. В этом очень хороша позиция конкретных мужиков: один раз сказал и делай по своему, без писка визга и истерик, а чего там жужжит мама в расчет не берется.
Вася!
20.05.2021
Прям представили как рорик родню то построил.
Rory
20.05.2021
это называется отстаивать свои позиции!
Вася!
21.05.2021
Ведьма!
Если вы живете отдельно, как вас отчитывают и откуда знают как вы краситесь и одеваетесь? А уж тем более про готовку.
в смысле откуда ? в гости пришла, в гости позвала - вот и все . они же общаются
Так проще не ходить в гости... Раз не нравится давление.
Rory
20.05.2021
к родителям то? нуну
Не, ну можно регулярно ходить слушать всё то что описала ТС, ныть по этому поводу на форуме.
А можно реже ходить в гости...

Меня буквально отчитывают как девочку, хотя я давным-давно живу отдельно и смогла перебраться в город из села.

Из этого я делаю вывод что родители остались в селе, т.е. не в соседнем доме живут.
Я в окно вижу дом, где мама живет (пол остановки расстояние). При этом она год внуков не видела.... Так что чего только не бывает.
Ну вас наверно и не отчитывают?
Просто я не понимаю - слушать постоянно как тебя отчитывают и продолжать ходить в гости (например). Это вид мазохизма такой?
Пожаловаться на форуме - значит хочет услышать совета? Какого. Очевидный совет - свести общение к минимуму, если не может резко и четко прекратить все отчеты
Отчитывает в 99% диалогов. Я выше ответила как частично прекратить это. Совсем - нереально. Такой характер уже ровно 20 лет, как-то это внезапно началось.
Она сама не ходит в гости и к себе не зовет, общение только по телефону. И не ругались, просто вот такой человек. И друзей у неё тоже нет.

И хоть 100 минусов поставьте - ну не хочет общаться человек в обычном формате, только агрессия.
Я минус, если что, не ставила. Мне вобще на эти минусы/плюсы пофиг)))
Просто пытаюсь понять - ну вот позвонила она вам (ну теоретически, условно вам), и давай отчитывать что вы плохо готовите, не так одеваетесь и т.п.? Откуда она знает? Или просто одна и таже мысль сидит в мозгу, и её надо мусолить?
Повод любой, он не важен. Да, нужно мусолить и только в негативном ключе.
Брата также долбит.
По телефону раза по 3-4 в день общаемся. Я ж не зверь какой, пока нормально начинается - общаемся. Как только слышу характерные нотки в голосе - сразу до свидания.
И это всего лет 5 как до меня дошло, раньше тоже пыталась что-то объяснять, плакала даже не понимая как такое вообще может быть.
Мне этого не понять. Искренне жаль что приходится такой испытывать.
И мне жаль... А вот детство было веселым, есть что вспомнить!
Это климакс, с него началось.
Красный цветок писал(а)
Это климакс, с него началось. ...

Ой, очень надеюсь что нас такое не постигнет...
всех постигнет, куда мы денемся))
Rory
20.05.2021
серьезно? при всей моей любви к свободе оборвать общение с родителями это как то перебор.
Я где-то писала про оборвать общение?
И вроде я вам ничего не предлагала....
Вася!
20.05.2021
Замуж дура, срочно замуж. (с)
не ведите переговоры с террористами
Тут надо не "мне это нравится", а "я советов не спрашивала".
о да. и прям отдельной строкой: а когда спрашиваешь совета - так хрен что посоветуют! и даже просто мнение своё не выскажут! о как. но потом можно будет сказать что-нибудь подходящее такое, знаете)
NeBeluchi
20.05.2021
Научиться пропускать мимо ушей, это тяжело, со всем соглашаться, для мамы хорошо, делать все по своему, это ваш выбор. Вас не долюбила мама, это сплошь и рядом, всю жизнь критика, и никакой похвалы( это очень тяжело (
repelent
20.05.2021
Сова не проснулась ещё?
Mammam
21.05.2021
Понять и простить.
Вы же уже взрослая и сами решаете как жить? или нет?

а способов защиты много когда вас это не задевает. Если вы просто знаете, вот мама такая, все равно она вас любит. Не слушать гадости, переводить тему, сарказм, ирония, игнор, нападение, зеркалить, переводить в шутку... Но это только после того как вы осознаете, что это просто такая мама, вашей вины нет, и оправдываться не за что, вы взрослый человек и живете своей жизнью. Отделиться от мамы уже. Любить ее такую какая есть, но и не позволять неуместные высказывания.

С психотерапевтом можно проработать
фбк кажи, пока экстремизмом это не признали
Oilmen
21.05.2021
всецело поддерживаю!
Смириться, понять и простить.
На критику отвечать нужно конечно. А вот излишнюю заботу просто пропускать через себя, покивать головой.
Если живёте отдельно, по телефону ещё проще - включить фоном и заниматься делами.
В таких случаях психологи рекомендуют провести эмоциональную сепарацию от родителей
С этой проблемой - зависимостью от родительского мнения и отсутствием личных границ - успешно работают психологи.
yara2011
21.05.2021
Чего только не бывает. Меня вот наоборот никто не то что не отчитывает, а наоборот, не интересуются мной вообще. При этом были постоянные скандалы, в итоге меня достало все и мы не общаемся. Мне вот как раз не хватало ни заботы, ни внимания, ни советов.
Очень вас понимаю! У меня тоже самое. Особенно обострилось полгода назад, когда я начала побольше делать то, что хочу я и что мы решаем с мужем, не спрашивая её мнения об этом. Я сразу стала плохая) И я не понимаю, чем заслужила такое отношение. Работаю, имею семью, с неё ничего не спрашиваю. Видимо, лучше тунеядкой и алкашкой быть и сидеть на шее мамы) Ладно бы жили вместе и зависела от неё, так ведь нет этого. А поучения продолжаются. У меня иногда после разговоров с ней чувство, что меня выжали как бельё после стирки, выматывает морально.
yanna1
21.05.2021
Пашня писал(а)
Видимо, лучше тунеядкой и алкашкой быть и сидеть на шее мамы

в какой-то степени да (для нее) - это как созависимость (надеюсь в тему этот термин привела) - пока она вас строит - она чувствует себя нужной, фактически живет вашей жизнью, как только вы выходите из-под контроля - у нее ничего не остается, кроме пустоты, которую надо заполнить - вот она и пытается вернуть вас под контроль, чтобы опять почувствовать себя нужной
у всех моих знакомых, у кого родители имеют хобби или чем-то увлечены - никаких проблем с ними нет, они не пытаются вмешиваться в жизнь взрослых детей, а вот у кого родители жили и продолжают жить только детьми - вот тут да, кино и немцы((((
Могу только сказать, что и с хвостиком за 40 будет то же самое. "Повезло" точно не вам одной, и изменить это лично я не смогла. Во взрослом возрасте объективная картина мира все равно уже сформирована, а потому мнение кого бы то ни было уже не имеет такого значения, как для подростка. Так что стоит воспринимать критику в свой адрес исключительно в целях "еще раз глянуть на себя со стороны". Если при этом никаких душевных конфликтов не появляется, можно игнорить :))
Это достаточно распространенное явление.Причины для подобного поведения могут быть разными.
Что можно сказать определенно - общаясь подобным образом, ваша мама решает какие-то свои внутренние задачи. Ей для чего-то нужно вести себя именно подобным образом.
Грустно и обидно, что мама не хочет замечать очевидного и несправедливо критикует вас. Но тут ни чего не поделаешь: другой человек - иная Вселенная, иной взгляд на мир и иное восприятие окружающего . Даже если этот человек - твоя мама.
На все вопросы ответит книга
Эрик Берн
ИГРЫ, в которые играют ЛЮДИ
ЛЮДИ, которые играют в ИГРЫ
- там базовые ИГРЫ.
... но их великое множество.

по сути мама - отрицательный Родитель пытается учить и учит жизни своего ребенка.
ребенок отвечает, вжившись в роль неблагополучного Дитя.
= это разговор слепого с глухим.
чего уж удивляться, что они друг друга не понимают...?!

мы же разные задачи в жизни решаем по определенным правилам...
а здесь каждый пытается решить задачу по своим, ему одному известным, правилам...
раз это мама с вами делает, то вы значит ей позволяете с собой так обращаться
это вопрос собственных границ
сами вы не выплывете( в этом вопросе уже
поможет психолог
Ой, как я раньше реагировала на все это. Как ножом по сердцу, мне постоянно давали понять, что я разочаровываю, от меня мама ждала постоянно чего-то другого, ей хотелось другую дочь. И жила я в этом негативе, постоянно боролась с собственными комплексами. А потом я попала к психологу. Правда, с другой проблемой, с другим, как мне казалось, вопросом. А она мне тогда и сообщила, что проблема моя только в отношениях с мамой. Несколько месяцев я к ней ходила, помню. И вот после этого у меня все это как рукой сняло. Я на наши отношения иначе взглянула. Ну вот такой она человек. Все эти разочарования во мне - это ее проблема. Я поняла, что я тут не при чем, перестала реагировать на все ее замечания. И наши отношения наладились. И замечаний стало меньше. Сейчас этого всего практически нет, за редким исключением.
Но психолог ни разу мне не посоветовала отгородиться и свести к минимуму общение, как большинство тут советует.
Antro
21.05.2021
Меня все время удивляют люди которые кому то что то пытаются доказать.
Я бы просто согласился со всеми доводами родителя и жил своей жизнью
Bak$
22.05.2021
Проблема не в вашей матери, а в вас. Тут выход один: попробуйте больше зарабатывать. Как правило, улучшение материального положения удивительным образом добавляет человеку уверенности в себе и привлекательности в глазах окружающих.
Вашими бы устами, Дмитрий, да мед пить:-/
Hermit
22.05.2021
чем больше мы с мужем зарабатывали, тем активнее мать рвалась считать наши деньги - туда ли тратим! Ну естественно, по ее мнению, не туда и не на то! Все это выливалось в очередную порцию порицания и негатива. Дошло до того, что я скрывала истинное финансовое положение моей семьи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.