--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подросток и угревая сыпь. Кто как лечится?

Здоровье и безопасность
2712
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Умывалки, походы к косметологу не интересно. Интересуют именно лечебные мазилки, может кто то к дерматологу ходил?
Osya
22.11.2021
Нужно лечить причину , а не последствия. Недавно книгу диетолога слушала "Умный ген" трансжиры, переизбыток растительных жиров , а так же переизбыток сахара вызывают часто акне.У меня ещё у дочери такой проблемы пока нет, 11 лет, но бывает на носу прыщики выскакивают,как раз любит выпечку и сладости, иногда перекисью водорода протирает, но часто думаю ее использовать нельзя, сушит кожу. Помню раньше продавались в сетевой косметике стикеры такие с алое, тоже местно помогали .Но и очищение хотя бы вечером помогает.
Считала, что в подростковом возрасте не нужно искать причину, так как это связано с гормональной перестройкой. Но я не врач, может ошибаюсь.
Сладкое ест, любит, пытаюсь ограничивать.
15 лет сыну, самый расцвет. Ещё и девочки наверно более щепетильно к лицу относятся.
Osya
22.11.2021
У нас у подруги 12 лет, как поест что-то вредное, сразу прыщи на лице, так что связано. Кто-то меньше реагирует, гармоны новые появляются. Если умывалки не хотите то только методом проб, лучше сходить у дерматологу.
Ну если совсем вредное, то да, согласна, вылезает единичное.
Ходит к дерматологу - косметологу. Врач чистит лицо, выписывает таблетки, мази и умывалки, а так же корректирует питание. Улучшения, как говорится, на лице. Надо было раньше идти и не мучиться - обошлось бы всё быстрее и дешевле, но пока это дошло до подростка...
К какому возрасту дошло? У меня сопротивляется.
К 18. До этого считал, что молодым людям заниматься лицом ни к чему и баловство это всё.
а фамилию врача можно и где принимает? наверное, скоро тоже актуально станет.
Мне помогал зинерит. Вот прям очень. Но курсом, с перерывом.
Умывание мылом самым простым: хоз., дегтярное, детское без добавок.
Пропивала курсы эубикора.
Мне он тоже помог, но я применяла взрослой уже.
Так в 15 лет нельзя разве? Там антибиотик. Применять по инструкции.
У меня старшему только поход к дерматологу помог, а зинерит в ванной за зеркалом так и остался.... Младшей скоро 12...и капец, как лоб обнесло перед первыми месячными с идеальным спортивным питанием)) так вот сама 2 недели ей протирала лоб и нос 2 раза в день. Улучшения налицо. Но действительно, курсом надо, кожа сохнет.
Сходите для начала просто к дерматологу, он оценит состояние, даст рекомендации. Он может боится косметолога, думает, что ему давить сразу все будут, маски накладывать. Изначально дерматолог акне занимается. Наш любит выписывать циновит, зеркалин, витамины и микроэлементы внутрь, диета нужна: исключить/минимизировать молочное, трансжиры, углеводы
МиЛена* писал(а)
циновит, зеркалин

почитаю. Мне кажется, у них стандартная схема лечения.
Лори
22.11.2021
Ни мази, ни умывалки не помогали. Только акнекутан, по назначению и под наблюдением врача, конечно.
акнекутан - это и есть ретиноид. А кто вам его назначил?
Лори
23.11.2021
Дерматолог.
Ищите хорошего дерматолога. Все эти мази фигня, ну или дадут временный эффект. Про питание тоже могу сказать, кардинально ситуацию не меняет(
Сейчас новый подход к лечению угревой сыпи. Лечат сейчас ретиноидами. Если легкая степень, то наружно, если более серьезный случай - то внутрь. Прием внутрь, только под контролем врача!
Я по косметологам периодически хожу с этой проблемой лет 15, никто мне не помог. Делали лучше, но потом все возвращалось.
Ретиноиды помогли. Мне помогли наружные гели.
Где их хороших искать?)) Вы прямо с подросткового возраста лечитесь?
Если бы я знала))) С подросткового лечусь. Сначала все говорили, что это подростковый возраст, потом замуж выйду пройде, потом рожу детей - пройдет. Несколько гинекологов искали у меня повышенные мужские гормоны, не нашли. Косметологи делали чистки, сажали на диеты.....
Lissonka
22.11.2021
Неизвестно только как потом это лечение скажется на репродуктивных способностях сегодняшнего подростка. Вон сколько проблем стало и с зачатием, и с вынашиванием, все борются, гормоны мажут, и внутрь лопают, никто не думает, как оно потом скажется во взрослой жизни.
Ретиноиды это не гормоны! Ретиноид первого поколения - это витамин А.
Lissonka
23.11.2021
Витамин А - тоже, знаете ли, при передозировке хуже, чем при его недостатке. А уж если с витамином Е вместе - так после такого курса беременеть не рекомендуют, и не напрасно.
Поход к косметологу - чистки, я не скажу что у нас был ужас. Но лицо заметно чище, высыпания случаются, так как с питанием грешит, ну и перед к/д. Дочь 15 лет.
tatka40
22.11.2021
Наша больная тема сейчас(((
Сын, 15 лет. Цветёт сильно. Год назад обратились к дерматологу. Назначил акнекутан. Пропил, стало лучше, но не идеально прям. Через полгода всё вернулось с чего начинали. Пошли к косметологу. Чистка, пилинги. Становится лучше. Но мы сейчас ещё в процессе процедур этих. Так же косметолог подобрала домашний уход. И удивительно, мальчик ежедневно 2 раза в день проделывает весь комплекс манипуляций со своим лицом! Неделю назад сходили к дерматологу опять. Она в корне не согласна с рекомендациями косметолога. Косметолог говорит, что жирную кожу надо увлажнять, а дерматолог велит сушить. Выписала умывалку и мазилку.
Почитала интернет. Везде пишут, что жирную кожу надо увлажнять. Т.к. если её сушить, то получаем обратный эффект: кожа понимает, что ничего хорошего с ней не делают и начинает увлажнять себя сама, тем самым вырабатывая ещё больше жира и сала.
Денег уходить уйма, у ребёнка комплекс. Согласен на все жертвы. Отказался от сладкого и фасфудов совсем. Убрали молочку. Ждём чудо, а оно всё не приходит(((
Сходите к дерматологу Малуп ИЕ.
Из своего опыта могу сказать, что надо увлажнять жирную кожу. Если ее сушить, кожа становится еще жирнее, и еще больше прыщей.
Не смогла мимо пройти.
Я не врач. Я была таким же подростком и теперь взрослая тётенька с проблемной кожей.
Однозначно нужно увлажнять жирную кожу. очищать хорошо и отшелушивать и увлажнять-увлажнять-увлажнять.
Lissonka
22.11.2021
Универсальных средств нет, потому что у всех по разному протекает это гормональный этап.
Кому-то хватает умывалок для жирной кожи, кому-то и регулярные чистки кожи показаны, кому-то могут назначить какие-нибудь пивные дрожжи или другие витамины. Короче, лучше проконсультироваться у хорошего косметолога, разбирающегося в возрастных проблемах подростков.
O.S.V
23.11.2021
Единственную вменяемую помощь с четким разбором происходящего с кожей и аргументированным лечением лет шесть назад получили здесь (врач - Гошадзе): www.ngfcnikvi.ru/
До этого ходили к дерматологу, аллергологу в детской поликлинике, к косметологу платно, результата вообще не было.
я не подросток,но совсем недавно создавала такую тему, все лицо обсыпало, побежала теряя тапки к дерматологу,назначил лечение, паралельно эндокринолог посадила на диету и пролечили кишечник, сейчас у меня просто отличная кожа на лице, если нужны названия умывалок-мазилок напишу,но лучше б сходить сначала к дерматологу
mashuta
23.11.2021
ой, а напишите! такая же проблема сейчас
фунтяша писал(а)
Умывалка-лосьон Сетафил, утром и вечером, а на ночь гель эффезель, самое главное его утром смыть, с ним нельзя попадать на солнце,иначе ожоги могут быть.
Чем пролечили кишечник?
про кишечник не буду писать,потому что прежде чем назначить лечение,доктор отправила меня на анализы и обследования
musik83
23.11.2021
Кто доктор и какие обследования назначала с анализами?
Дерматолог Дмитренко Кирилл Владимирович, а эндокринолог Дзгоева Фатима Хаджимуратовна.
Дерматолога это знаю, хороший специалист и приятный человек
Мне он тоже понравился.
tatka40
23.11.2021
Напишите, пожалуйста, названия умывалок-мазилок)
Умывалка-лосьон Сетафил, утром и вечером, а на ночь гель эффезель, самое главное его утром смыть, с ним нельзя попадать на солнце,иначе ожоги могут быть.
Нам в кожвене тоже эти средства прописывали. Сначала дали пробники - смотрели, как переносить будет, потом купили этот набор в артеке. Недешево...но результат есть.
Да,недешево,но,главное,результат на лице)
Нам еще вот такую серию в кожвене советовали. Дорого очень, но помогает.
Спасибо, мне эта косметика тоже нравится.
Да советовала старшему, 17-летке...пробовали все... Сейчас ему почти 19...периодически лицо паршивет... Питание он свое следит.
А тут еще мелочь подросла... С 11 лет весь лоб и нос обсыпало.... Квест продолжается)
Мажу точечно мазь салицилово-цинковую. Нам помогает. Еще серную наношу себе (продается в вет.магазинах),когда перед веселыми днями подбородок и нос начинает цвести. Она очень пахучая,поэтому сыну ее не предлагаю)
bogin
23.11.2021
когда были умывал рожицу Сейфгардом, но по моему, Сейфгард уже не тот
Irbok
23.11.2021
У сына был ужас-ужас. Бог с ней, с эстетикой, все это было очень болезненно. Сначала пытались лечить курсом антибиотиков и наружными средствами. Мёртвому припарка. Пил ретиноиды 10 месяцев. Перенес хорошо. Следы остались конечно, но они его не волнуют. Прошел год с момента лечения, кожа уже перестала сохнуть. Иногда бывают единичные прыщи, если плохо умывается. Но врач предупреждала, что такое может быть.
Лечились в кожвене на Ковалихе.
Irbok
23.11.2021
Это сейчас
Maria153
24.11.2021
От рубцов нам назначили Постакнетин и Камелокс. Рубцы постепенно уменьшаются, но нужно длительное применение и три раза в день. Первые результаты видны не ранее, чем через месяц. Нам Камелокс больше понравился, но нужно регулярно, в соответствии со схемой лечения, ответственно, как с ретиноидами, иначе результата не будет.
Irbok
24.11.2021
Ему тоже назначали. Он не хочет. Теперь же не больно))))
Вот мне было интересно, когда же назначают эти хваленые ретиноиды. Если бы такая стадия была у сына, я бы ко врачу конечно пошла, а не здесь сидела.
Очень хорошо, что Вы нашли специалиста, который помог решить проблему. Мучался наверно как(( А теперь красавец просто!
tatka40
24.11.2021
Подскажите, у кого на Ковалихе лечились?
Мы тоже там наблюдались у дерматолога, тоже пили эти ретиноиды. Но через полгода всё вернулось опять((
Irbok
24.11.2021
Может, доза была маловата?
Лисина. Мы платно ходили, не по ОМС.
tatka40
24.11.2021
Вроде нормальная доза, по весу расчитывали. Я потом инструкцию читала, всё верно.
записалась сначала к ней, опоздала на прием на 5 минут, позвонила предупредила администратора об этом,что попала в пробку, мне предложили поупрашивать врача ,чтоб она меня приняла, я записывалась на платный прием, в итоге врач меня не приняла
Irbok
24.11.2021
Надо же....
Тоже была проблема у сына. Скорей всего это из-за созревания половой системы. Подросткам можно Ретиноевую мазь. Сыну мазь прописал доктор. Прыщи пропали, эффект был заметен уже в первый месяц применения.
Подскажите, а эту мазь доктор по схеме назначал или как в инструкции написано - 2 раза в день?
ГВ
24.11.2021
У сына было много угрей на лице, особенно на щеках. Пробовали и сушить и увлажнять, помогало временно. Встретила знакомую, она мне дала крем. "Артемизия", кажется так называется. Первую неделю вообще не было результата, потом немного получше стало. И примерно через 2 месяца очистилось все лицо! Долго, да, но результат великолепный. Утром и вечером мазали, каждый день. И я им пользовалась. Раздражения на лице снимает очень быстро. Если кожа сухая, то мгновенно впитывает крем, сколько не намажь. По крайней мере у меня так было. Я даже "подсела" на него года на два.)) Но потом цена на него сильно выросла. Стал мне не по карману. Правда запах у него не очень, т.к. без отдушек. Вроде как из натуральных компонентов. Тут главное результат, а не запах. Сколько сейчас стоит не знаю. Поищите в инете "Родник здоровья".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.