--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, что сделать с шампиньонами?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
539
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Увидела на рынке грибочки, маленькие, чистенькие аккуратненькие такие и купила, ни разу до этого их не готовила, кроме как на мангале. Все время свои лесные были. Что с ними сделать. Есть домашняя сметана, сыр разных сортов. Пожарить? А отваривать сначала нужно?
Milady08
03.12.2016
Можно и пожарить, можно и сварить.
Специально сначала варить не нужно, можно прямо на скороводу. Со сметанкой. Ням-мням.
Мою, жарю с луком( или нет). Сколько примерно жарить? В конце сметану?
Milady08
03.12.2016
Мыть - да. Я с луком и с морковкой еще иногда. Сколько жарить - не засекала. Грибы быстро готовятся. Сметанку - да в самом конце можно, а можно и просто когда есть начнете. И сыром сверху. Ох, кушать захотелось.
Помыть, ножки оторвать. В полученную ямку щепотку соли, каплю майонеза и тертый сыр. На противень в духовку ненадолго. Сыр расплавится, образуется как шапочка. Очень аппетитно. Всем нравится, и горячими и холодными вкусно есть.
Они такие милипизерные, такой рецепт не получится))
А если просто на противень в духовку ,просто посолив ?
тоже очень люблю этот рецепт ;-)
плюсану. Очень нравится закуска такая. А еще можно французских трав добавить( набор специй) и сыр я не тру, лень, я режу небольшими кубиками - кубик в гриб
undina
03.12.2016
Я еще курицу добавляю в начинку или несколько сортов сыра, можно колбаску копченую с сыром. Очень люблю фаршированные шампиньоны.
Если совсем не лень заморочиться, можно ножки пожарить с луком и этой смесью начинить шляпки. И также сверху сыр и в духовку.
Они очень маленькие, как в банке маринованные продаются. Были и крупнвюые там, а эти так понравились на вид, а что делать с ними -не знаю))
Их даже сырыми есть можно. Порезать на четвертинки, или целиком оставить, на сковороде пожарить, сметаной залить, или сливками, можно еще курицы туда добавить, сыра, и т. д.))) Я тоже люблю такие маленькие. Иногда стою роюсь в лотках с грибами, выбираю самые мелкие.))
Наташ, сколько их жарить? Сразу с курицей. Типа жульена что- то?
Если на одной сковороде, то сначала курицу почти до готовности, потом грибы, ну минуты на три, их долго не надо. Потом залить, они еще потушатся. Ну да, получается что- то типа жюльена. Я недавно делала в кокотницах, там я отдельно курицу, отдельно грибы выкладывала слоями и бешамель отдельно делала, потом сыром сверху, и в духовку. А если все в сковородке, тоже вкусно. Соус к макаронам, например.
Хоми
03.12.2016
Замаринуйте в домашней сметане с солью ненадолго, можно поперчить, потом в форму и в разогретую духовку минут на 20. Получится как на мангале только без вкуса дымка, но тоже сочно. Я так делаю с грибами, баклажанами, кабачками, вкусный быстрый гарнир.
R_Masha
03.12.2016
Фаршированные сделайте, мойте грибы, шляпки чистите, ножки мелко порезать обжарить с луком, минут 10-15, затем добавить ветчину или вареную колбасу мелко нарезанную, ещё минут 5 тушить, потом сметану и сыр добавить и снова минут 5 тушить. Затем все выкладываем в шляпки и снова посыпаем сыром и в духовку минут на 30
elza85
03.12.2016
https://www.tvcook.ru/recipes/kyrica/kurica-s-gribami-v-slivochnom-souse.html вот вкусный рецепт или пиццу с грибами и курицей
Mureka
03.12.2016
Мне очень нравится крем-суп из шампиньонов. Их обжарить с луком и до однородной массы смешать в блендере. Вылить в горячий куриный бульон и перемешать, можно добавить немного сливок и сухарей.
MaMoVi
03.12.2016
Фузилли с курицей и шампиньонами
Мы прям очень любим)
Я таких слов не знаю))). А как готовить)
MaMoVi
03.12.2016
На самом деле все просто)) Куриное филе и грибы нарезать, обжарить, приправы по вкусу (у нас соль, орегано и базилик). Добавить сливки (жирность 25% самое то), ждем когда станут густые. Параллельно отварить пасту (макароны-спиральки)))))). Смешать. Готово)
Зразы с шампиньонами очень хороши. А так мы в духовку к курице запеченной целиком кидаем, просто с картошкой запекаем. В пиццу добавляем, салат с курицей делаем а-ля Белый лебедь. Да много всего сразу и не вспомнишь.
Marvary
03.12.2016
пиццу, я на противне с бездрожжевым тестом делаю, быстро, но на нее еще всяких ингредиентов надо конечно. грибы предварительно жарю )
На ночь мариную в майонезе с чесноком. Потом заворачиваю в бекон (венгерский сырокопченый в вакуумной упаковке) и запекаю минут 15 в духовке. Блюдо на праздничном столе уходит в лет)))
спасибо за рецепт, гости и мы оценили! очень вкусно.
На здоровье!
Я сегодня делала)
Мы всегда делаем из свежих шампиньонов салат, без термической обработки
tvoi-povarenok.ru/salat-iz-svezhix-shampinonov.html
Но неплохо добавить через чеснокодавку немного свежего корня имбиря и дольку чеснока
Шампиньоны не варят-иначе они "сопливые" станут. Точно не помню, но там процентов 70-80 воды. Их жарят.
Классическое сочетание грибов-с курицей. Сметана( тушу и заворачиваю в блины)
Или сливки. Плюс сыр-тогда почти жульен)
Салаты с курицей и грибами + грецкие орехи .
курица, грибы, плавленный сыр- почти суп))
Я шампиньоны очень люблю, меня вот только цены что то на них не радуют (((
olga-kov
04.12.2016
Можно жульен сделать. Как раз сметана, сыр есть у вас. Осталось только куриное филе купить.
вообще как угодно. Крупные выскрести чайной ложечкой. В что выскребли добавить курицы или ветчины+ сыр+ сметана и запихать обратно- запечь в духовке. Мелкие просто уложить шляпками вверх, посыпать сыром, залить сметаной.Или не заливать сметаной, а просто сыром посыпать.Мелкие не режу- они сочнее получаются.Просто когда что-нибудь запекаю в духовке-положить в тот же противень. Готовятся достаточно быстро. Отваривать не надо перед жаркой.Чем крупнее будет кусок гриба- мелкий цельный, крупный по палам- тем сочнее будет готовый. Если мелко порезать, то вкус на мой взгляд теряется.
Пожарить крупными кусочками с лучком, добавить сметанки и залить на макароны. С гречкой и луком тоже хорошо.
Я обжаривают лук, к нему куриное филе кусочками, под крышкой тушу почти до готовности, добавляю порезанные шампиньоны, немного обжаривают, столовую ложку муки, перемешать, залить сливками и потушить еще минут 5. Такой соус подходит к картофелю, макаронам, гречке. Нам очень нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.