--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите к кому в НН можно обратиться по неврологии с грудничком. Начала расти голова......

Здоровье и безопасность
47
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jolka
22.10.2015
У приятельницы у ребеночка был тремор головки и ручек, пошла к неврологу, сделали узи головного мозга и сказали, что в голове прибывает жидкость и голова начинает расти. Посоветуйте пожалуйста, к какому неврологу, или в ДОБ, или в Семашко сейчас идти и вообще что делать.. В борской поликлинике прописали какие- то таблетки, которые с 18 лет можно, если надо, узнаю какие точно...
Я не советчик в таких делах, даже не знаю куда ее послать, а она особа инфантильная, растерялась жутко... Может есть у кого идеи? А я никак сообразить не могу что делать, да еще и в командировке, не помощник..
ДОБ врач Розенвальд
R_Masha
22.10.2015
Она вроде там не работает больше, ушла в реабилитационный центр
Svetych
22.10.2015
Розенвальд работает в Институте Педиатрии (зав. неврологическим отделением)
R_Masha
22.10.2015
Точно, че-то с головушкой не то после родов
Oly3
22.10.2015
к Розенвальд и Карпович не попасть раньше чем через пол года
Что так? Записались 26 августа на 30 сентября в институт педиатрии. В Александрию да, пол года в листе ожидания были.
Oly3
22.10.2015
а где он находится? не могу найти в дубль гисе
Семашко, 22.
Svetych
22.10.2015
Можно записаться раньше. Только звоните в Институт Педиатрии
Юлик3
22.10.2015
В ДГБNo1 хорошее неврологическое отделение. Можно туда съездить на консультацию, у них есть платный прием. Из врачей могу назвать Конурину О.В. и Караштину Н.В.
metelica
23.10.2015
Плюсуюсь, тоже у них лечились.
Я со своим была у двух платных специалистов,которыми осталась довольна, но по другим вопросам, это: Центр реабелитации детей на Б Печерской, врач Полетаева, очень адекватная и понятливая, платный прием 500 руб, правда запись недели за 2-3, но бывает и раньше если кто-то отказывается от приема. Еще понравилась Карпович из ДОБ, но у нее были в здоровенке, прием стоил очень дорого что то около 1700 руб в том году и запись за месяц или оставить свой телефон чтобы позвонили если место освободится. И может УЗИ еще стоит переделать у хорошего специалиста. Мы были у Шабалина старшего в ВИП Академии на Студеной, очень грамотный дядечка. А вообще раз она с области, может ей стоит попросить направление в поликлинике на обследование в ДОБ и понастойчевей через заведующую. Желаю здоровья и удачи.
У Караштиной в Александрии тоже были, вообще ни о чем, все как из учебника... По моему ей на пенсию уже пора...
Pibodi
22.10.2015
Полетаева еще в Тонус-крохе принимает на Ванеева. И запись к ней там реальная, в течении недели можно попасть.
Мы ходим сейчас к Карпович, еще были у Варакиной. В свое время нас в нашей поликлинике пропустили, потому что неврологи вечно менялись и никто нормально не смотрел. Прописывали таблетки мочегонные, но к сожалению в нашем случае это уже не помогло, попали на операцию, потом еще одну.Лучше сразу идти к проверенным специалистам, чтобы не запустить.
Tiggi
22.10.2015
Позвоните в 40 больницу, детский перинатальный центр, автозавод. Невролог Ирина Сергеевна. Должны принять. Нам ставили микроцефалию, сделали узи в этом центре, сказали, что все нормально. Видела, что там проходят лечение детки с гидроцефалией, принимают и областных. Если надумаете туда идти- я могу сходить в больницу, уговорить, чтобы раньше времени приняли (там очередь на месяц).
The023
22.10.2015
Жегщина с ребенком с Бора? Пусть и идут на консультацию к неврологу в ДОБ. В поликлинику, талоны наверняка можно дистанционно заказать. А там уже скажут, что дальше
На Бору им таблетки прописали пить( нечего там делать, у меня у подруги сына в Княгинени так запустили лечили лечили и скарлатину и еще чего ставили, в итоги через две недели отправили в ДОБ, Димочка там полежал всего три дня и все....(
The023
22.10.2015
Ну а я что написала? Ребенок из Бора, т.е. областной, значит, место его лечения и консультаций - детская областная больница, туда и надо идти на консультацию к неврологу. Потому что в случае необходимости госпитализации, это туда, а не тонусы и прочие места. Ни к чему тратить деньги и время
Ок извините не увидела, вот всегда я так разорусь сначало, а потом только разбераюсь.
+ сюда,просить или требовать у участкового педиатра направление на дообследование в ДОБ.
natalikis
22.10.2015
+++ к Карпович. У нее наблюдаемся. В здоровенке запись долгая. Пробуйте в ДОБ.
Из области в ДОБ. Плюсы - если что, они там же могут дополнительные обследования назначить или положить, если не понравится что-то. Если совсем не дают направления - можно платно.
ДВ! Возможный вариант сильного роста головы это Гидроцефалия. Бывает сформирование дополнительного желудочка, из за которого скапливается дополнительная жидкость, из за этого повышается ВЧД и т.д. Вам срочно нужно попасть в невропатологу. Если что пишите в приват
У меня у обеих дочек неврология этого плана была
@lena@
26.10.2015
Кондратьева, Институт педиатрии. Там же Розенвальд
tyus
26.10.2015
Носов Вадим Дмитриевич, замечательный невролог, и попасть несложно. Он на дому у пациента принимает.
SheroNN
26.10.2015
Конурина ОВ. Если нужно, попробую достать ее телефон.
Неврологи на Бору никакие, моей тоже в 1,5 месяца таблетки выписала, которые с 18 лет можно принимать, плюнула и ушла на массаж, по теме-либо в Доб либо к Розенвальд ехать и умолять, чтоб приняла, но лично с ней разговаривать, она человечная, с ней можно договориться, в регистратуру только не обращайтесь, если такая срочность, уж потом будете через регистратуру, а так надо врача вылавливать и лично разговаривать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.