--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, как "чайнику" воплотить мечту- съездить в Исландию?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2359
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rudita
25.01.2019
Здравствуйте. Сразу скажу- заграницей ни разу не была. Кроме места рождения -Латвии. Очень хочу сделать себе подарок через 3 года на 45 лет - поездку в Исландию ( еще хочется в Норвегию) . Что тянет - не знаю! Может быть корни ( здесь смешки и прочее). У меня дажезагранпаспорта нет. Но с ним проще . Как получить знаю . Расскажите, пожалуйста, дальше: про визу, стоимость и прочее. Спасибо.
Это вам к Татьяне -чаинке,они вроде с мужем в Исландию путешествуют.
Rudita
25.01.2019
Да. Очень ее жду. Хочу так же - с рюкзаком и вперед.
lemurz9
25.01.2019
А в ожидании Чаинки традиционно пошлю Вас на форум Винского.
Rudita
25.01.2019
Это на НН.РУ?
Нет, это форум Винского, о путешествиях и для путешественников forum.awd.ru
Rudita
26.01.2019
Спасибо. Нашла. Читаю. Дорого, блин, даже в эконом- варианте.
lionchik
26.01.2019
За 1200 евро можно тур найти, это же мечта. Накопите за 3 года, зато будет что на пенсии вспомнить, а то придётся вспоминать как новый диван купили...
Rudita
26.01.2019
Не, я осуществлю. Я мало чего хочу, но то что хочу- осуществляю.
aolegovna
26.01.2019
Rudita писал(а)
Это на НН.РУ?

*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
lionchik
26.01.2019
Традиционно туда всегда отправляют, а я вот ни разу не встречала, чтобы женщина с ребёнком вдвоём самостоятельно ездили, пары ездят, мужики здоровые.
Самостоятельно в Исландию не ездят,,? Или вообще не ездят?Мы ездим самостоятельно. С детьми. И даже бывало без мужа
lionchik
26.01.2019
Прям вот первый раз самостоятельно с детьми поехали? Или сначала с мужем, или там знакомые или родственники и уже к ним сами?
И это в любую страну. Взяли детей и в Китай уехали, ездят же. Самостоятельно, ни разу там не побывав.
В прошлом году поехала с 2 детьми одна, не зная английского. До этого Турция была только. Но ребёнок старший 7 класс, ходит к репетитору по английскому. Надежда была на него, оправдалась . Там же заболел, температура 40 была. И врача вызывала , и в аптеку ходила с младшей . И все равно классно отдохнули, когда выздоровел, и опять туда хотим
lionchik
26.01.2019
Это отель типа "все включено" в одном месте? По Исландии -это переезды и экскурсии.
Вы написали и это в любую страну? Нет, не все включено. В Испании дело было.пркупали проездной и Ездили на автобусах в другие города
lionchik
26.01.2019
Сами купили билеты, оформили все 3 визы и мед страховку?
У детей моих безвиз, себе оформляла
lionchik
26.01.2019
Если у детей безвиз, то к родственникам получается, и где тут одной с детьми в незнакомую страну?
lionchik писал(а)
Если у детей безвиз, то к родственникам получается

Скорее всего у детей Украинское гражданство, они в шенген без виз попадают.
Нет)). У детей двойное гражданство-второе украинское, а у них безвиз
sol175
27.01.2019
Я с ребёнком одна уже 10 лет путешествую. Из последних замороченных поездок было так: Москва-Будапешт самолёт, Будапешт-Барселона самолёт, Барселона-Берлин самолёт, Берлин-Краков автобус, Краков-Варшава автобус, Варшава-Гданьск автобус, Гданьск-Калининград автобус, Калининград-Москва самолёт. Ну это я для примера, что дети, отсутствие родственников за границей, не знание языка, это все отговорки. Главное захотеть !!! :)
Polechka
28.01.2019
Сколько по времени у вас заняло такое путешествие? Какой возраст у ребенка? Я вот думаю когда начинать с дочкой)) она как я, чувствую, любитель путешествовать)
sol175
28.01.2019
16 дней, из них 7 дней на море в Испании. На тот момент ребёнку было 11, но начали мы с ним самостоятельно путешествовать когда ему было 2,5 года :)
lionchik писал(а)
Сами купили билеты, оформили все 3 визы и мед страховку?

это сложно? в чем проблема? или это чисто мужское умение?
lionchik
27.01.2019
Смотря куда. За всю поездку услышать по-русски "мэм" и "мадам" тоже ничего и всякие гостевые дома иногда надо стороной обходить, только отель, там хоть охрана есть.
lionchik писал(а) Смотря куда.
ну вроде речь про европу...
lionchik писал(а) услышать по-русски "мэм" и "мадам"
почему-то мне кажется что это не русские слова...
lionchik писал(а) только отель, там хоть охрана есть. ...
турция? юар?!?
lionchik
28.01.2019
у меня речь не про Европу как раз. Например ТС в Исландию хочет. Не представляю.
В турцию фигня, а вот в юар я бы не только с ребенком, я бы и одна не поехала, только тур организованный. Я еще про Китай писала, тоже не просто. На ШриЛанку ездила одна с туром, в принципе второй раз могла бы с ребенком ехать, но все равно только через турфирму, пусть на месте. В такие "жеппы" никаких полностью самостоятельных поездок.
Исландия - это Европа *учите географию* *wall*
tchainka
28.01.2019
Фактически - как минимум наполовину. Формально - полностью, причем это вообще Шенген :)
lionchik
28.01.2019
Только разница я думаю как между походом на природу и экскурсией по городу.
tchainka
28.01.2019
Исландия - одна из самых спокойных и цивилизованных европейских стран. Если сами не полезете в гребеня без карты и теплой одежды, ничего не случится.
ну да дремучие исландцы, живут в пещерах вокруг вулканов, одеваются в овечьи шкуры... в общем полный исландский песец,.... три песца..--->


фото by @tchainka
tchainka
28.01.2019
зеленка писал(а)
ну да дремучие исландцы, живут в пещерах вокруг вулканов, одеваются в овечьи шкуры

Ага, а в свободное время с мечами за беззащитными туристами гоняются.
tchainka
27.01.2019
В Исландии можно ничего стороной не обходить, там преступность практически нулевая.
italiAnna
28.01.2019
Вы как-то всё усложняете и в черных тонах видите. Опасность есть даже дома, но если с головой подходить к вопросу, и с позитивными мыслями...
А это очень сложно?
ТаМа
28.01.2019
Я сама покупаю билеты, страховки, аппарты, делаю визы. Ездили с дочерью в незнакомую страну, отлично, кстати, съездили.
Asik
28.01.2019
А что вас смущает? Это же почти все дома можно сделать, только дважды в Сормово скататься.
Сложно одной с 2 детьми, когда один ещё не сидит. А дальше легче.
А в чём сложность? Всегда ездим самостоятельно, покупаем билеты, бронируем на букинге апарты, в консульстве подаем документы на визу. Страховка вообще оформляется в режиме он-лайн.
lionchik
28.01.2019
а что вы мне-то все отвечаете, мне не надо, только если в китай сами ездите с ребенком.
Да. Во Вьетнам я с двумя детьми так и уехала. Прекрасное путешествие было.
Какого возраста дети были, если не секрет?)
3,5 и 5,5.
сколько вышла экономия?
? Не понял вопроса. Сколько в целом по деньгам? Я просто путевку не рассматривала, потому что в то место, куда ездили путевок нет.
ну я уже получила ответ на вопрос)
yanna1
26.01.2019
а чтотакова? :))) я единственный раз была за границей - в Испании, вдвоем с 10-ти летней дочерью ездили. Брала тур - перелет-проживание 3*-завтрак-ужин. Остальное все на месте. И на электричке местной прокатились, и на автобусе, и в магазине продукты покупала. У меня - школьный английский, так я там ухитрилась с очень милой монахиней в небольшой церковке побеседовать про то, что во всех странах есть хорошие люди. Теперь хочу на Тенерифе на вулкан смотреть, в Норвегию на фьорды, а дочь тоже хочет в Исландию. Впереди большие планы (ездим везде вдвоем). Туры брать не буду, планирую сама все оформить и билеты покупать
lionchik
27.01.2019
Говорят про полностью самостоятельный отдых, не тур.
kordellya
26.01.2019
Я ездила с ребенком вдвоем сама в другую европейскую страну. Не к кому-то, никого там не знаю.
Опыт поездок по путевкам в другие страны раньше был, а также командировки, поездки вдвоем с моей мамой или подругой. Но это все было в другие страные, всегда в разные.
По Европе не вижу проблем ездить одной или с одним ребенком.
lionchik
26.01.2019
Так опыт-то был.
Asik
28.01.2019
А если не начать, то и опыт не появится
а что женщина с ребенком недееспособные люди? или немощные? в чем проблема?
lionchik
26.01.2019
А если что случится? Ребёнок один справится? В незнакомой стране? Или если болезнь ребёнка, то чтобы лекарства купить, его одного как бы нужно оставить, хз где хз с кем. Да и страховые могут нафик послать, и не всегда то состояние, что силы есть спорить, да ещё и на английском. У меня есть знакомая, которая сама везде ездит, только все равно при проблемах в Испании и Камбодже она мужу звонила, он иностранец со свободным английским. Ещё есть "счастливчики", посетившие поликлинику в Турции, оба взрослые люди, без детей ездили.
а если дома что случится, ребенок один справится? жизнь вообще страшная штука, полная неожиданностей - лучше залезть в барокамеру и наблюдать за ней из иллюминатора.
некоторые вообще без мужа живут с ребенком... двумя... и ничего справляются) и даже путешествуют, отдыхают и , о боги!, в походы ходят.
lionchik
26.01.2019
Дома по-русски говорят и есть знакомые родственники хотя бы в одном городе
во-первых, по-русски говорящие и в России не всегда друг друга понимают, во-вторых, не у всех есть родственники рядом и живут же как-то, и кстати в той же европе ооочень много русских или русскоговорящих людей, гораздо больше чем кажется
кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет -- ищет причины(русское, народное, мудрое)
lionchik
27.01.2019
Не у всех и не разъездились самостоятельно вдвоём с ребёнком, единицы если только, а говорят-то, говорят.
ну ездила я самостоятельно и не вдвоем и не с одним... "глаза боятся, руки делают, ноги ходят",
такое впечатление что женщина без мужчины совсем никто и звать никак,
Kinder, Kuche, Kirche :-D
tchainka
27.01.2019
При этом, что характерно, в большинстве случаев поездки планируют женщины, бронируют проживание-билеты-транспорт женщины, блабла с местными тоже женщины. Но без мужика почему-то никак. Засада :)
Так в том то и дело, я, конечно, с мужем езжу, но он только по факту узнает, что едем туда-то, в такой отель, такой-то авиакомпанией летим. Дорогой, я записала нас в консульство на подачу документов на визы, будь добр, к этому времени подъезжай, анкеты я за тебя заполнила. У нас как-то так.
tchainka
28.01.2019
У нас этим занимается муж, но мы оба прекрасно помним, что я и без него прекрасно ездила когда-то, а он без меня - нет :)
Asik
28.01.2019
Внимательно выбирать страховую и читать условия. Многие оказывают круглосуточную поддержку.
Но с языком, конечно, проще. Хоть Гугл транслейт в крайнем случае
Alise-Fox
26.01.2019
ужас ужас, а вдруг что?)
Alise-Fox
26.01.2019
ну если всегда жить с надеждой на случай.
можно и дома сидеть
lemurz9
26.01.2019
Ну вот я женщина с ребенком, много куда ездила и езжу самостоятельно. Не встречала ещё таких стран, куда без мужиков бы не впускали)
lionchik
26.01.2019
Ребёнку лет? 20? В Китай ездите?
lemurz9
27.01.2019
Сейчас 20, да. Но ездила самостоятельно с его лет 8. В Китай мне без надобности было, мы больше по Европе и ЮВА.
Не очень понимаю, о чем мы спорим. Ну вот не было у меня мужа, что ж мне, дома сидеть? И мне ровно так же только на себя рассчитывать приходилось всегда, хоть здесь, хоть в гипотетическом Китае.
Я помню ваши темы про Китай на Путешествиях. Вам точно не надо ни одной, ни с ребёнком тем более.
А люди, да, ездят.
lionchik
27.01.2019
Это вам не в Европу съездить и говорить про самостоятельные поездки.
а че там , че там?
Я дважды встречалась с форумчанками в Израиле, они приезжали с детьми. Обе брали машины и водили здесь, теперь я очень высокого мнения о водительском уровне нижегородок :-)
tchainka
27.01.2019
lionchik писал(а)
а я вот ни разу не встречала, чтобы женщина с ребёнком вдвоём самостоятельно ездили

Там таких много на самом деле, и женщин с детьми, и одиночных женщин, из Европы в основном. Если на машине - вообще никакой проблемы, вещи в багажник и вперед. Ребенок должен быть уже более или менее ходячим, это да, чтобы на руках его не таскать :)
Zaika22
25.01.2019
В Исландию можно попасть несколькими путями. Купить круиз, поехать почти по путевке (некоторые турагенства самостоятельно возят туда без туроператоров) ну и самостоятельно. По последнему tchainka спец. Но по моему это высший пилотаж.))))
tchainka
27.01.2019
Zaika22 писал(а)
По последнему tchainka спец. Но по моему это высший пилотаж.

На самом деле там для стандартного маршрута не требуется никакого пилотажа, помимо умения здраво рассчитывать свои возможности и планировать все заранее :)
Zaika22
27.01.2019
tchainka писал(а)
помимо умения здраво рассчитывать свои возможности

Поскольку об Исландии думаю давно. И за Вами подглядываю в жж и в Инсте и перечитала много всего, а ТС видимо сразу сюда, то могу сказать про возможности человек еще не в курсе. Даже поход просто с инструктором требует и денег и времени на приобретение оборудования и обмундирования, а что уж говорить про самостоятельность. Поэтому для человека который нигде не был как ТС и даже горящую сам ни разу не поймал поехать самому в Исландию с рюкзаком...
skarlett7
27.01.2019
Да, согласна, я имела в виду поход с рюкзаком при наличии этого самого рюкзака и палатки и примуса и одежды подходящей и обуви. Иначе подготовка к поездке превзойдет по стоимости саму поездку:)
tchainka
27.01.2019
Я и написала ТС, что для первого раза по кругу на машине или автобусе - выше крыши :)
А с рюкзаком - это уж если сильно понравится и захочется всерьез углубиться. И да, это, мягко говоря, недешево, даже если без инструктора. А организованные пешие походы группой на несколько дней - елки, да на Луну слетать дешевле.
lionchik
26.01.2019
Если одной, то для первого раза лучше по путевке.
Rudita
26.01.2019
Хочу одна. Действительно, лучше по путевке. Я , кроме русского, ни на каком языке не говорю. С другой стороны, хотелось бы свободы. Несоответствие желаний и возможностей.
o.stin
26.01.2019
За полгода английский можно подучить. Если действительно хочется.
https://m.vk.com/album3620400_114417194 Она там замуж выходила, может посоветует.
Зы Из этой пары я бы выбрал Норвегию, а но хозяин - барин)
Rudita
26.01.2019
Ну у меня не полгода. Побольше. Кроме, английский подучить, надо еще деньжонок подкопить.
o.stin
26.01.2019
Ну а в чем смысл темы за 3 года?) Езжай пока можно, потом все может быть
lionchik
26.01.2019
Можно много чего спланировать, а как появится возможность уехать.
Rudita
26.01.2019
Смысл для меня есть. Я всегда долго и тщательно к важным вещам подготавливаюсь.
nvm_nn
27.01.2019
А Вы попробуйте найти попутчицу со знанием языка.так надежнее будет.
С посторонним человеком нормально.Обсудите заранее все вопросы и вперед.
На самом деле вдвоем будете увереннее себя чувствовать.
У меня есть опыт подобного путешествия с попутчицей аж с Сахалина.:)Готова поделиться опытом.
tchainka
27.01.2019
Вот это правильно. Исландскую поездку имеет смысл планировать за год. В крайнем случае месяцев за восемь :)
turner1
26.01.2019
Швеция - очень дорогая страна, но норвежцы ездят в в Швецию, чтоб подешевле закупиться.
Murzikk
26.01.2019
Я ездила одна без путевки в Европу. Английский - школьный уровень. Отели бронировала на букинге, с переездами все на месте решала.
Проблем никаких.
Но я раньше ездила уже по путёвкам, поэтому ориентировалась, что и как
lionchik
26.01.2019
Исландия не город в Европе.
lionchik писал(а)
не город
ага, всего лишь страна :-D
А почему Вы здесь это спрашиваете? Вы думаете тут многие путешествовали по Исландии? Несколько человек от силы. Зайдите на форум путешественников, на тот же форум Винского. Там есть вся информация , и про визы и про маршруты чё и как.
Rudita
26.01.2019
Ну здесь много про что спрашивают. И всегда находятся те, кто отвечает. И очень часто, что по делу.
Да я и смотрю, про Исландию тут много знатоков.
tchainka
27.01.2019
"Один на тысячу! - Да нам всего-то один и нужен" :)
www.travelkoleso.ru/?fbclid=...fe-6q2JqjnTLN4wI

ну например тут )
Rudita
26.01.2019
Спасибо. Посмотрю.
Про Исландию ничего не знаю.
Но просто мысли вслух)
Не думали для начала съездить куда-то по путевке? Ну просто для опыта так сказать?

Мне самой очень нравится идея самостоятельных путешествий. Много примеров среди знакомых, которые тоже заразительны) и думаю придет время, когда карты сойдутся и всё сложится)
Но лично мне с нуля сразу самой прям страшно. Намного спокойнее, когда есть хоть какой-то опыт туризма, перелетов, разных нюансов в чужих странах.
Rudita
26.01.2019
Самостоятельно в ноябре 2018 в Минск съездила. Норм. С другой строны- не показатель: практически дома. По русски все говорят. У меня прям мечта - я уже совсем взрослая , одна , без детей( я везде с ними, их трое) , в чудесно красивой стране. В Турцию и Египет не хочу- от слова совсем. Еще хочу на Байкал и Камчатку.
Ну кроме Турции, Египта, Байкала, Камчатки и Исландии есть ещё великое множество городов и стран)))
Но хозяин барин) каждому своё))
nvm_nn
27.01.2019
На Байкал нынче дороже, чем в Исландию получится.Но там восторг.Была,давно,правда,но в памяти каждый момент похода
Angel-A
26.01.2019
У знакомой есть школа путешествий. Если интересно обратитесь к ней. Она научит как лучше, дешевле и быстрее :)
Круиз не хотите? Вот, например, хорошая цена для раннего бронирования www.cruisetips.ru/cheap-crui...s-17-iyunya-2019

Ближе к дате выхода, обычно, скидки бывают летом. Но для этого надо иметь уже готовую визу.
skarlett7
27.01.2019
В Исландии не была, но тоже хочу. Много инфы перелопатила. Поняла для себя, что: а) надо только самостоятельно, путевки безумно дорогие, самой можно подешевле спланировать; б) надо обладать опытом турпоходов, так как там отели и питание очень дорогие, дешевле в палатке вви кемпинг и готовить на примусе; б) погода там холодная и главное ветреная, надо хорошую ветрозащитную теплую одежду даже летом; в) лучше иметь права и брать машину, там многие красивости доступны только на колесах; г) вдвоем с ребенком можно, на том же форуме Винского есть несколько историй, но по-английски надо говорить более-менее. В общем и целом желание есть, возможности пока нет. Кстати, собираемся туда с дочкой-школьницей, папа наш холод не любит:))) Так что если соберетесь, стучите в приват, компанией веселее:) И еще если за границей раньше не были, стоит для тренировки сначала какую-нибудь страну поближе и попроще посетить, ИМХО.
Rudita
27.01.2019
Спасибо. Страна попроще .... в Германию надо съездить предварительно.
tchainka
27.01.2019
skarlett7 писал(а)
дешевле в палатке вви кемпинг и готовить на примусе

Мы пробовали и так, и этак. Экономия от примуса весьма незначительная. Чтобы было комфортно, понадобится хорошая палатка (легкая, но непродуваемая), газовое оборудование, одежда, сублиматы и прочее. Плюс до стартовой точки надо как-то добраться, а билеты на автобус могут оказаться дороже аренды машины :)
tchainka писал(а)
билеты на автобус могут оказаться дороже аренды машины

автобус... машина.... -главное хвост!- велосипед же!!! - www.montanuswild.com/icelanddivide
tchainka
27.01.2019
Оно да. Но я там насмотрелась, как люди в сложных местах тащат это на себе помимо рюкзаков. Впечатлило.
Rudita
27.01.2019
Я на веле не смогу. Я толстая
Всё проще пареной репы, тем более времени на подготовку у вас предостаточно.
1. Составляете маршрут.
2. Изучаете порядок получения визы
3. Читаете форумы путешественников с ответами о получении визы. Там можно найти полезные детали.
4. Собираете документы на визу, в процессе чего бронируете жилье и билеты
5. Периодически мониторите сайты бронирования в поисках более подходящих вариантов и перебронировать при необходимости.
6. Учите язык, чтобы во время путешествия не чувствовать себя бессловесным животинкой, и вникаете в культурные особенности.
skarlett7
27.01.2019
Вот кстати в контакте есть группа Способы путешествовать почти бесплатно, там выкладывают акции авиакомпаний во все направления, можно дешевый билет поймать, но действовать надо быстро:))
tchainka
27.01.2019
О. Прям моя тема :)
Про визы, билеты и прочее, тут правильно сказали, на Винском много информации, тем более что все эти обстоятельства иногда меняются. Особенно цены.
Насчет "с рюкзаком". Если вы еще не были в Исландии, то это вариант неоднозначный. Тут, прежде всего, есть иллюзия, что так вы сможете сэкономить деньги. Но поскольку сезон для пеших походов - строго лето, цены на все вообще будут запредельные. Далее, если у вас не очень много времени (в пределах двух недель), то вы, увлекшись хайкингом, рискуете не успеть всякое интересное, которое находится вдали от региона вашего пешего хождения. Исландия на карте только маленькая, а так-то большая :)
Дополнительный вопрос: водите ли вы машину? Ну или не вы, а кто-то из предполагаемых спутников:?
Rudita
27.01.2019
Спасибо. Машину вожу.
tchainka
27.01.2019
Вот это хорошо. Тогда самым бюджетным и простым в осуществлении может оказаться вариант поехать в конце сентября - начале октября и сделать круг по стране на машине. Можно арендовать самую простую пузотерку, главное увидите, а билеты и вся аренда в это время уже вдвое дешевле, чем летом.
А там посмотрите и решите, повторять ли уже более подробно и точечно с рюкзаком или ну его :)
Jaunt
27.01.2019
в инстаграме есть марина розмарина (на латинице), они с мужем очень активно путешествуют, в конце прошлого года, емнип, были в Исландии самостоятельно
Tanya_A
27.01.2019
Мы ездили в середине июня - самое теплое время, белые ночи. И то часто надевали пуховички и шапки (около ледника). Билеты на самолет покупали Хельсинки-Рейкьявик, около 14500 руб в оба конца, до Хельсинки ехали на маршрутке из Спб за 1500 руб вроде в один конец, везут прямо в аэропорт. Есть смысл взять авто и проехать по Золотому кольцу, жилье бронируйте на известном сайте, сильно заранее. Удачи!
Rudita
28.01.2019
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.