--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите хорошего ортодонта

Здоровье и безопасность
4111
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
здравствуйте всем,ищу хорошего стоматолога-ортодонта.проблема-хотелось бы кривые зубы у дочки привести в божеский вид.были у трех врачей,и все говорят разные вещи,рекомендовано:капа,железные пластины сьемные,и третий врач сказала ничего не надо,ждите смену зубов полностью,а потом брекет систему.я плохо в этом вопросе разбираюсь,но хотелось бы уже сейчас что то делать,может это дешевле сейчас,и обойдемся без брекетов.врачи неохотно отвечают и непонятно.зубы почти все сменились,по снимку скоро выпадут ьте за которые хотели нам крепить несьемную штуку для выпрямления челюсти,или как то так))Кто что знает про капу.есть толк?
посмотрите недавно я тему про пластины заводила. Там много контактов. Пластину можно по омс поставить. И потом по мере роста заменить по омс. (но если ребенок сломает или потеряет, то копию за свой счет).

Про капу - я так поняла у кого-то она хорошо действует, кому-то не помогает. Это наиболее бюджетный вариант.

Пластина не означает, что брекеты потом не придется делать. Но после пластины может быть вариант - на более короткий срок.
Спасибо, а вам предлагали не сьемную пластину такую?
Пока сказали ждать месяца 3. Потом решать. Один ортодонт сказал капу или пластинку съемную.
Второй - что капу, что пластинки сейчас мало назначают. посмотрим ближе к делу. У моего еще и зуб выдернули - четверку. Надо будет ставить ортодонтическое кольцо
Мы носили капу съёмную, исправилось немного, челюсть подросла
Но ребёнку не хватало силы воли, ляжет спать - снимет, днём одеть забудет
В итоге пришли к несъёмной пластине в Джем будем ставить
Все, что съемное - она не носит
Здравствуйте, нам сказали второй врач, что надо лучше несьемную, чтоб не забывали, но сделав снимок оказалось что крепить ее не к чему, зубы эти скоро выпадут. И тогдпюа врач сразу тогда сьемную на 24*ч ношения железку эту. А капы типа это г..мнение ее такое
У нас съемная пластиковая была, а не железная. И там обе челюсти смыкаются сразу, ее на 24 часа точно не оденешь - не поесть, не поговорить )
Можно тоже фамилию врача, который выписал съемную капу, пожалуйста.
А зачем ждать?
Надеются что выпадет второй нижний резец.
Скажите, пожалуйста, который ортодонт рекомендовал капу или съемную пластину. Ищем такого, для второго мнения.
Это на Бору.
izum
11.06.2021
У нас ребенок 9 лет, девочка. Зубы не сильно проблемные, я бы сама не увидела недостатков, но ортодонт указала на промежутки между зубов и прикус неправильный (на её профессиональный взгляд). Поставили жесткую силиконовую капу. Ставили в стоматологии на Родионова,199. Вот уже 7 месяцев носим и результаты очень хорошие, но еще носить и носить - поскольку у нас нижние постоянные зубы сейчас лезут, поэтому нужно все правильно зафиксировать. Итог - все зависит от ваших проблем, хотелок, финансов и СИЛЫ ВОЛИ ребенка.
Капу сколько в день носите? И что там по цене?
izum
12.06.2021
Рекомендуется носить во время сна и 1-2 часа днем, мы стараемся соблюдать. 14 т.р. за все.
Спасибо, нам такую ж сумму озвучили
KateSka
13.06.2021
Год назад около 10 тыс.нам капа встала, заказывали в стомат.поликлинике.
Первую капу ребёнок спросони утопил в унитазе, покупали другую
А подскажите пожалуйста, замеры на нее как снимают? У нас просто линейкой померил врач. Никакого слепка, снимка и пр. И сказал закажет. Разве они не индивидуально подбираются вымиряются.
KateSka
20.06.2021
Вроде делали слепок, но как я поняла это не обязательно. Их же не отливают под каждую челюсть - есть размерный ряд, условно s, m, l. Исходя из размеров челюсти заказывают нужный размер капы
Просто что то смутило, врач сказал оплатить и месяц ждать. Вот и думаю че так долгрнто тогда
KateSka
20.06.2021
Нам тоже не сразу её выдали. Сейчас не вспомню, что было по времени. Может, недели 3
можно пожалуйста фамилию врача в приват
Natnnov
06.12.2022

izum
писал(а)
Родионова,199

Напишите, пожалуйста, фамилию врача.
Сколько лет ребёнку? Вопрос не праздный - до 8, край 9 лет возможна работа с челюстями, очень эффективны пластины, после этого возраста, увы, только бреккеты. И да, одно другое не исключает. Дочь относила пластины с 7 до 8,5 лет, свое дело они сделали. Сейчас 12 лет, зубы все сменились, записались к ортодонту - наверняка бреккеты нас ждут. Насчёт подождать смены зубов полностью - это правильно. Порой зубы сами встают так, как надо, так было у сына. В 10 лет я без слез не могла смотреть ему в рот, потом в заботах о младшей как-то подзабылись проблемы на несколько месяцев, в следующий раз посмотрела - а там идеальный верхний ряд).
Дочке 9 лет, визуально передние зубы кроличьи некрасивые, врач говорит что почти все зубы обычно сменяются к 12 годам, а у нас это произошло почемк то раньше, осталось совсем немного, и по мнению третьего врача, надо лучше ждать и потом брекет сисиему сразу.
Тоесть они могут с ростом сами встать как надо? А передние могут? Ведь они уже постоянные. Но ваш опыт обналеживает. А к какому ортодонту вы ходите, доверяете?
Как говорил один мой знакомый хирург - лучшая операция - операция, которой не было. Выжидательная тактика часто бывает оправдана. У ребёнка челюсть растёт вместе с ним, а зубы практически нет. В случае с сыном зубы были крупноваты, прорезались и росли кучкой, потом появилось место, они встали как надо. Да, как раз передние. Нижние не очень ровные, но ему это не мешает, его не портит, практически незаметно, мы не стали ничего делать. У дочери клык прорезался вторым рядом, на место вряд ли сам встанет. Пластинки носили, ставила ортодонт из Здоровенка, грамотная, но.... ооочень дорого. Брекеты, думаю, вообще запредельно будет. Пошли в детскую областную, на консультацию пока записались, все расписано на 2 недели вперёд, не прорваться.
Нам один врач сказала, что зубам нет места для, роста и надо растягивать типа челюсть. А два др. Так не сказали. Вот ваш вариант обналеживает конечно. Спасибо.
Здравствуйте. Подскажите фамилию 2 врачей, которые не рекомендовали несъемные пластины. Ищу как раз такого врача.
носили съемную пластину, зубы передние выровнялись,даже расщелина между зубами ушла.( хотя один ортодонт сказал , что надо уздечку подрезать, чтобы расщелина ушла). ставили в обычной детской стоматологии бесплатно.
RMV83
12.06.2021
Почитайте отзывы о Визгаловой В.В. Можно схожить к ней на консультацию, кстати, консультация бесплатно, но запись на месяц вперед.
Здравствуйте, вы были у нее? Где она принимает. Да можем подождать если потребуется..
Polli26
12.06.2021
Принимает в Имидж стоматологии. Мои сестра и сын выровняли зубы у нее. Сейчас ещё сестра мужа к ней ходит. Результаты прекрасные у всех.
Мы у Вилковой Т. Н. , нам 7 лет, у нас очень большая скученость зубов, отходили в одном аппарате пол года, он нам раздвинул челюсть, сейчас будем в съёмной пластине уже именно выправлять верхнее передние зубы, потом будет скорее всего Каппа. До 12 лет брекеты ставить сказали точно не будет, а может и не понадобиться. Врач мне очень нравиться, грамотный, не впаривает ничего лишнего, однозначно дешевле чем именнтых клиниках. Так же мы к остеапату сходили, вроде как она нам выдвинет, так сказать нижнюю челюсть.
Вот это раздвигать нам и озвучил один из врачей, и я ничего не поняла к своему стыду. А где вилкову найти?
Ну если челюсть маленькая и ее нужно раздвигать, то не всегда выжидательная позиция оправдана
Может быть неправильный прикус, который мешает росту челюсти, и он будет также корректироваться аппаратом. Пока челюсть растёт - это можно сделать малым сроком и деньгами.
Брекеты не увеличат челюсть, если она уже выросла и она действительно мала - предложат либо зуб удалить, либо аппаратом расширять челюсть. Я вообще, как человек носивший брекеты, против них, если можно предупредить их лечение другими методами
Раздвигали нам аппаратам именно верхнюю челюсть, носили пол года, раздвинули на 1 см, это максимум как я поняла, теперь появилось место и пластиной выправлять уже зубы по местам. А выдвинуть вперёд это уже остеаппат именно нижнюю челюсть. Принимает на ул горной, Эверест
KateSka
13.06.2021
Вилкова в детской стоматологии на покровке, тоже к ней ребёнка вожу.
___PonK@___ писал(а)
Мы у Вилковой Т. Н. ,

Вы куда к ней ходите, где прием она ведет?
Ул горная, Эверест, но вроде в областной
принимает
спасибо
В районной Нижегородского района ещё.
спасибо
Как раз сейчас ставим у Гулуевой в Зените. Предварительно составили план лечения на 1.5 года, нужно расширять челюсть. Там же удалили две нижние 8, которые еще не прорезались и были в кости. Но до этой клиники ходили на кафедру стоматологии ПИМУ к Булековой, она так напугала ребенка удалением восьмерок, что вариант брекетов отпал на несколько месяцев.
Удалили зубы, чтоб больше места было? А сколько лет ребёнку?
Да, именно так, чтобы место было для зубов, на верхней челюсти место есть, а внизу не было, дочке15 лет
Визгалова, Имидж стоматология. Много у кого лечились. Спасла только она.
Плюсуюсь к Визгаловой. Консультация бесплатная, сходите, не пожалеете)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.