--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите Хорошие крема от солнца. И для лица на каждый день в городе. И для всего тела на отдыхе.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1604
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
03.07.2021
На самом деле ещё с весны вопрос актуален...

1) В общем для лица нужен крем с спф защитой для регулярного использования в городе с весны по осень. Что бы норм впитывался, не тек, не оставлял белых или ещё каких следов...

2) взрослый крем средней степени защиты на всё тело для моря. Тоже что бы норм ложился и впитывался. И ещё что бы подольше не смывался по возможности))

3) детский крем хорошей степени защиты для моря и пика нашего лета. Те же требования по нанесению и стойкости)

Просьба не писать - брать первое попавшееся. Я так несколько раз уже делала. У всех в большей или меньше степени проблемы с впитываемостью и нанесением... У некоторых так прям вообще ужас ужас...
Начну с детского, очень люблю спрей амбро солер 50,всегда только с ним.
Себе для тела беру ,что найду в магазине ))) начинаю с детского 50 ,потом на 30 и уже за пару дней до отьезда на масло 15 перехожу. Для лица у меня проф. 85спф, так как есть проблема-пигментация.
А картинки есть всего этого добра?))

Первый это вот такой?)
Вот детский и вот мой для лица, для тела беру,что есть на момент покупки и желательно маленького формата.)
Значит правильно нашла) а то под этим названием было много вариантов)

А где покупаете обычно?
Смотрела Ашан, там вроде линейка есть, но спрея детского нет...

Вб/озон конечно есть. Но не всегда удобно ждать)

Может ещё есть проверенные места?)
Амбр солер есть везде , я недавно вообще в перекрестке брала , где лейки , лопаты- все для сада )
Спс) да всё-таки нашли в Ашане)
С сайтом у них часто не всё совпадает.
Скажите,в Ашане он сколько стоит?
899, если не ошибаюсь. Не я покупала.
На озоне есть, в золотом яблоке, и там и там около 600 руб.
Подскажите пожалуйста, а для лица крем где покупаете?
В инет магазине московском Эстетик шоп
Здравствуйте, как вам этот солнцезащитный крем 85spf? Реально защищает, пятен нет?
Да, хорошо защищает,но я лицо закрываю все равно на юге.
Для детей всегда беру гареньер 50, если найдете в спрее, он удобнее по нанесению, в тюке тоже норм. По защитным свойствам и стойкости одинаковые.
Это такой же как выше? Или какой-то другой?

Вроде по мимо спрея и крема, есть молочко и ещё что-то...

Всё +/- одинаково по свойствам?
Да и в тюбике такой есть, малыш в тени называется. Молочко тоже хорошее, но я его давно не встречала. По свойствам одинаковые.
Aleta*
03.07.2021
Для лица обычно Biore UV perfect Face Milk SPF50+ - для жирной кожи мне подходит круглогодично. Либо другие варианты Biore, был водостойкий от The Saem - тоже подошёл, но потом не нашла его. Для меня главное, чтобы дополнительный жирной липкий слой этот крем не дал (были и вариации Vichi - не смогла на лицо) и защита от пигментных пятен была
Aleta* писал(а)
Для лица обычно Biore UV perfect Face Milk SPF50+ - для жирной кожи мне подходит круглогодично.

Это вот такой?)
Aleta*
03.07.2021
Да, он
Для лица беру heliocare флюид. Только он не дает мне в итоге забитых пор, жирности, плёнки на коже, выбеливания и надеюсь, защищает от пигментации.
Детям la roche posay. Показалось, что он лучше защищает, чем другие детские.
kamka
03.07.2021
Флюид для лица - отличное нанесение, матирование, защита на 5.
Детский спрей - по ощущениям текстура такая же как и у флюида, поэтому формат спрея неудобен, а содержимое отличное. Единственно липковат, но ещё ни разу не встречала не липкого молочка/крема/флюид а для тела.
Покупала в 'Максавит'
Плюсуюсь вот к тюбику слева, мне его дерматолог прописал, идеальный вариант,расход маленький и кожа с ним отличная.
sher
03.07.2021
Самый идеальный крем для лица с весны по осень- ля рош антгелиос матирующий. Пользуюсь несколько лет. Очень хорошие акции на него бывают на ВБ. Детский - не нашла по идеальный, сейчас пользуемся урьяж плюс 50, но он достаточно поохо размазывается. Для лица подойдет, на теле ребенка пользоваться неудобно. Сама в поисках идеального детского солнцезащитного спрея
Для лица уже отписалась выше, для тела себе и детям беру мое солнышко,я белокожая, с ним не сгораю.
lashka
05.07.2021
плюс к "мое солнышко"
Ребенку всегда беру 50 и 30, 50 - на первые дни, 30 на последующие. Себе на лицо тоже использую 50, при моей абсолютной белокожести ни разу с ним не обгорела
Ивна
03.07.2021
Нравятся Payot SPF 50 - для лица, и для лица и тела Payot SPF 30 - активатор загара.
user01
04.07.2021
Может, буду слегка не в тему, но мальчики тоже пользуются солнцезащитной косметикой ))
Мне нравится Clarins. Может, из-за того, что обычные средства для лица и после бритья там покупаю ))

В этом году пользуюсь их солнцезащитным кремом для лица:
www.clarins.ru/creme-solaire...html#pid80050644

Если кому-то надо скидку - могу поделиться, у меня там какой-то супер-пупер статус клиента с кучей пробников и бесплатной доставкой вне зависимости от суммы ))
Lissonka
04.07.2021
Больше всех люблю Ланкастер, но теперь его оригинальный хрен купишь, крайний раз брала в Европе.
Из продающихся тут - МК и Гарнье, вполне себе по качеству, не Ланкастер, конечно, но и стоят они подемократичнее. В принципе, девчонки знакомые пользуются и Фабеликом, и Орифлеймом, кому ведь что подходит, надо пробовать. И на всех кремах, кстати, написано, устойчивы ли они к воде и к песку.
Для лица есть дневные кремы с спф 20. Авен и А-дерма я использую, но только на отдыхе. А дома такие же, но без спф
Для меня в креме главное хороший состав, потому что тот же крем мое солнышко например защищает, но состав.....Использую леврану, состав и безопасность на высшем уровне, выбирала по этому обзору annamama.ru/solntsezashhitnye-sredstva-rezultaty-sravneniya/
Jannie
04.07.2021
Для лица в топе корейский,пептидный вроде,название поищу)
Для тела - ля Рош, детский липковат,но по мне лучше защищает,чем антигелиос
Отлично защищает детский кларанс,можно не обновлять и он реально непробиваемый
Но! Белый и плохо смывается
HappyLady
05.07.2021
По рекомендации коллеги в прошлом месяце купила японский Biore в голубой упаковке для жирной кожи. Легкая, скользящая, не липкая консистенция крема. Водонепроницаемость 80 мин. Слегка сушит мою сухую кожу. Детей тоже им мажу.
могу только неудачный опыт указать.
на прошлой неделе вернулись с моря.
Garnier Ambre Solaire 50 kids
это ужас. к защите претензий нет, но половина вещей испорчена((((( жаль отзывы раньше не почитала про пятна, целые темы про него на форумах.
оранжевые пятна на всех вещах... неделю уже пытаюсь вывести разными пятновыводителями. на хлопке ничего не берет( на синтетике только белизна вывела, ни одно дорогое средство не взяло.
Это вот этот?
Да, повелась на антипесок и фактор 50. Причем сам он белый, а пятно грязно-розово-оранжевые.
Lissonka
05.07.2021
И не отстирываются ?
Сухой спрей не пробовали, а обычный детский амбрсолер +50 в тюбике прекрасно ведет себя : и защищает, и отстирывается, смывается с кожи обычным детским мылом.
А у вас такой был?
Lissonka
05.07.2021
Насчет аква не помню, похожий брали, на нем было написано, что устойчив в воде и песку.
ну так себе он сухой, холодный, белый, распыляет.

не отстирывается((( особенно обидно за новые вещи, купленные перед поездкой.

удаликс, ушастый нянь пятновыводитель, антипятин, beckmann, meine liebe, хоз мыло, белизна....
я уже не знаю, чем...
ваниш даже не пробую, он и простые пятна у меня не берет сроду
Lissonka
06.07.2021
А я гелем Ваниш даже линялые пятна отстирала как-то.
Летели откуда-то, мокрый купальник засунула в чемодан без пакета, а он попал на светло-желтую ветровку, приезжаю - симметричные розовые пятна от красного купальника получились на куртке :)
Выкинуть - жалко, химчистка - без гарантий берет, думаю - попробую. Положила в тазик, на каждое пятно капнула гелем, оставила, через полчаса посмотрела - чуть бледнее стали, еще капнула - через еще полчаса еще бледнее, так раз 6 капала и все пятна пропали, и ткань не обесцветилась. Сама удивилась. Но у меня без вариантов было - либо выкидывать, либо проявить терпение ;)
я не знаю, может от типа ткани зависит и от типов пятен...у меня 90% пятен - это детские пюре и прочие продукты детской жизнедеятельности на хлопке. их ваниш не берет от слова совсем.
их обычно удаликсом и meine liebe карандашами вывожу. чаще успешно, но есть те, которые ничего не берет
Лори
05.07.2021
Брала такой же, только для взрослых, купилась на слово "сухой", хотела использовать для головы - нафиг, таким слоем на волосы ложится, ужас. 2 раза голову побрызгала и перестала.
Сейчас задумалась - может как раз из-за него я белую рубашку несколько раз стирала и отбеливала, а не из-за Ла-Рош?...
вот запросто. я загуглила пятна на одежде амбре солер, так там на littleone форуме 23 страницы как народ пытался их вывести(((
Добрый день. Больше 20 лет пользуюсь Польским кремом Коластина. У меня очень светлая кожа, 50 + не подводил ни разу. Мужу беру 30+, тоже все хорошо. Детские кремы Коластина берем уже 10 лет - тоже все устраивает, более чем (старший тоже с очень светлой кожей, защищает хорошо).
На детской одежде пятен не замечала. От крема 50+ остались пятна на вороте белой футболки, но одела ее сразу почти после нанесения крема.
Вот кстати ранее брала, классный крем, только не найти его нигде. Где берете?
В последнее время заказывала на СП (в этом году не нашла закупку). В Мозаике продают точно знаю.
спасибо! буду знать
ilov76
05.07.2021
Поделюсь находками для капризной и очень чувствительной кожи по п. 1. Крем Альпика спф 35 проверен в течение 2-х лет на каждый день с марта по октябрь - очень комфортный и ухаживающий. Крем Гельтек спф 50 взяла в этом году для более сильной защиты. Понравился, защищает хорошо, не раздражает, полос не оставляет.
Lissonka
05.07.2021
Крем вам зачем ?
На отдых ? Или просто в городе перемещаться ?
Читала статью в медицинском журнале, в принципе любая декоративка, если вы используете тональник, пудру, праймер или что-то в этом роде - вполне работает как защита от солнца.
Вот если вы ими не пользуетесь или у вас аллергия на солнце - это уже другой вопрос.
Специальные кремы от солнца делают для того, чтобы на пляже загорать.
кремы от солнца делают, что бы оградить кожу от воздействия ультрафиолета, а он бывает не только на пляже, а везде, где вы на воздухе, в т.ч. в городе.. Ультрафиолет это раннее старение и рак кожи, да и не кожи тоже
Lissonka
05.07.2021
В наших широтах не такое излучение, как ближе к экватору и в субтропиках.
Если вы торгуете на улице - это одно, а если целый день проводите в офисе, а на улице бываете утром и вечером - к чему городить весь этот огород с солнцезащитной косметикой ?
Мне, например, на горнолыжке, чтобы не обгорели щеки и нос, очень помогает и солнцезащитка, и еще пудра сверху. Но там же в горах такое солнце - не сравнить с нашим, да и не так часто мы оголяемся в солнечный полдень. Обычная же одежда, зонтик и шляпа - тоже вполне достаточная защита от излучения. Не надо преувеличивать ее губительного воздействия, читайте учебник физики, там все написано ;)
я каждые выходные по два часа с собакой гуляю вдоль Оки - солнце даже сквозь футболку проникает. Каждое лето я похожа на пирамидку цветом - яркий загар по линии одежды, менее выраженный под футболкой и бриджами
Lissonka
05.07.2021
Вредные лучи не проникают через одежду. Загореть можно без вредных лучей.
проникают, если через ткань виден свет.
Хлопок, лен плотный его задерживают, п\э 100% тоже не пропускает УФ - из такого делают футболки детям, чтобы они не сгорали.
Многие футболки сейчас фуме, плюс там лайкра (очень тонкий п\э, бестолковый по сути)
Lissonka
05.07.2021
А ваша майка из чего ?
а моя вот как раз фуме и есть
с собакой же гуляю, как обычно, что не жалко по лесам ползать
я просто два лета назад обнаружила эту странность загара. меняла футболки, потом изучила теорию и забила, пусть загорается, пофик
Lissonka
05.07.2021
Да, понятно, что до фанатизма не имеет смысла от солнца прятаться.
Бывает, конечно, у людей шкура белоснежная, совершенно не склонная к загару, таким вообще не рекомендуют делать из себя розовых поросят.
А остальным в меру, я считаю, можно. По крайней мере, по своей коже вижу, что ей загар легкий золотистый только на пользу.
в спортивных магазинах продают одежду с защитой 50, брала себе кофту в декатлоне. проверила на югах - отлично, стоит что-то типа 600руб с рукавом длинным и еще дешевле с коротким (вообще это одежда для серферов, они в море часами на палящем солнце). у ребенка был костюм плавательный с защитой - загар четко по костюму от коленей и локтей, в остальном белый прям.
Aleta*
05.07.2021
Так я думала до появления первых пигментных пятен на лице в конце апреля при едва появившемся солнце в городских прогулочных условиях. До этого солнцезащитку считала тратой денег
Lissonka
05.07.2021
Пигментные пятна - отражение неполадок внутри организма, либо печень не в порядке, либо гормональные проблемы какие-то. Понятно, что солнце - катализатор, но оно не причина.
Aleta*
05.07.2021
Я знаю причину, но зачем мне ещё и способствовать этому? Тем более, что декоративная косметика, как видно, защиты не дала
Lissonka
05.07.2021
Да я не против, каждый занимается своим здоровьем в меру своих знаний и возможностей.
На каждый день для лица использую Biore UV water essence SPF50+ PA++++ - быстро впитывается, не осталяет жирной маслянной пленки, никаких следов, очень комфортный и легкий.
Лори
05.07.2021
Для тела по совету дерматолога брала на нас с дочкой La Roche-Posay Anthelios XL. Защищает хорошо. Но белую рубашку я потом еле отстирала.
Для лица у меня Мэри Кей с SPF - мне нравится, хватало на полдня минимум, даже с учетом купания. Но очень жирный, не всем, возможно, это подойдет.
Murzikk
05.07.2021
Пользуюсь только спреем в последние пару лет. Обновляю перед каждым выходом на улицу. Если на улице провожу много времени, то каждые 3 часа пшикаю, несмотря на это все равно начинает проявляться мелазма, которую я заработала, рассчитывая на тональники и пудры с спф(((
А какой спрей используете?
Murzikk
06.07.2021
Вот такой. Лицо после него не жирное, следов не оставляет, в отличии от детского, маленький размер позволяет таскать в сумке
Bak$
05.07.2021
Самые классные "солнечные" средства - тайские. Лучше них ничего не пробовал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.