--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите хорошие танцы для девочки

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
991
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу хороший кружок танцев, куда отдать дочку 6 лет. Выбираю в Московском, Канавинском, Сормовском районе. Подскажите кто куда водит свои деток?
guggik
24.08.2016
Мы ходим в коллектив Осто**рожно дети Архиповой Л.Б. Занимаются в 81 школе, в 181 и в костре(клуб на моск шоссе).вконтакте есть группа.
Что вы вкладываете в понятие "хорошие"?
чтобы серьезно с детьми занимались. мы в том году походили рядом с домом, но толку никакого не было(
adahi
24.08.2016
Тогда ищите коллектив, в который отбор детей. А не всех подряд берут.
Ответьте себе на вопрос- вы готовы водить ребенка 3-4, а то и 5 раз в неделю на занятия, готовы "жертвовать" дачей , школой, личным временем, если нужно будет дополнительные репетиции в выходные или вечером, готовы не впадать в панику ,если ребенок скажет, что на занятиях она плакала, на нее накричали? Если да, то добро пожаловать х/к Ракета, х/к им. Морозовой, х/к Арлекино, х/к Счастливое детство. поищите поиском здесь прошлые темы- их полно, где писали родители деток. Контакты найдите поиском в интернете. Приготовьтесь к тому, что хорошие танцы- это огромный труд и Ваш и ребенка!
prostor86
24.08.2016
"Хорошие танцы" это еще и деньги))) все выезды на концерты-за ваш счет
Какие деньги за выездные концерты? стесняюсь спросить.
возможно, имелись в виду конкурсы. Если коллектив много ездит, то на год выходит приличная сумма
У нас в октябре предстоит поездка в Сочи- 22 тыр с человека, в Питер в январе около 20 вышла поездка, в феврале в Калининград- в те же деньги, Таллин почти 3 года назада по старому курсу в 500 евро вышел
prostor86
24.08.2016
это я и имела ввиду.
И у нас так же примерно. Таллин 30, Питер 20, Болгария 40.
Моя дочь 5 лет танцует в Юности, все выезды на конкурсы оплачиваются родителями - проезд, проживание, номинация. То же самое в Ракете и Арлекино.
Если конкурс проводится в НиНо, на весь коллектив делят плату за номинацию.
За выступления на городских сценах, естественно, мы не платим ни за что - но это и не конкурс, а просто выступление.
Дочка уже третий год танцует. Но вас этот коллектив не заинтересует, так как он в центре города.
Выезд на конкурс (в другой город: Сочи, Питер, Екат.) обходится тысяч в 30.

На занятиях и сопли-слезы бывают, больно, когда тянут.
agneshka
24.08.2016
А нас очень заинтересует! Поскажите, какой коллектив, п-та!
Экзотика. Варварская 32. Это здание Нижполиграфа. Там как раз в пятницу будет отбор. Погуглите сайт коллектива.
Ирин, нравится дочке заниматься? Как тебе Инга, как педагог?
Да, Маш, Анютке нравится заниматься. Нравится на сцене выступать.
Инга меня устраивает как педагог.
Она и поругать их может, и пожалеть, когда это требуется.
adahi
24.08.2016
"Машенька "на Панина тоже набирает в этом году 4-х леток
О, таки-набирает? :)
adahi
26.08.2016
Ага, но мелких совсем
Nastyona
26.08.2016
а можно поподробнее, нигде не могу инфы найти об отборе.
adahi
26.08.2016
А что именно интересует? 29 августа, 1 и 8 сентября будет отбор. Время я не помню. Объявление висит на дверях дома творчества.
LaNoka
26.08.2016
Экзотика еще на Мещерском бульваре, 5.
J@zz
24.08.2016
неее, Арлекино при исходных данных ТС выпадает из списка, 6 летний возраст ребёнка - это уже не кружок, а зачисление в основной состав ансамбля, для кружка девочка переросток, без кружка не зачислят(( Ракета - Автозавод, Счастливое детство - Ленинский, территориально ТС не подходит

она плакала, на нее накричали

тоже не про Арлекино, там в кружке не кричат, а в ансамбле уже не плачут, так как морально готовы,что прикрикнуть могут))
Счастливое детство тоже с 4 лет набор, шестилетние конечно могут быть приняты в Студию (пригттовишка) и учить танцы, но пробиться в ансамбль шансов мало уже, моя в 6 уже танцевала с основной младшей группой и выступала .
Счастливое детство с 3 лет набор ведет
когда мы поступали, было с 4 в ансамбль, но в д/с Ромашка был отбор и группа танцев при садике, где работала педагог Сч.детства. может вы это имеете в виду? потом в 4 года они приходили уже в студию заниматься.
нет, именно в студию отбор был, мы в том году проходили
ЯЗ
25.08.2016
ОрхидеяСтайл писал(а)
если ребенок скажет, что на занятиях она плакала, на нее накричали

А разве это нормально, когда хореограф детей до слез доводит? Родители спокойно к этому относятся? Ведь это всего лишь танцы, какие-то танцы...
Нормально абсолютно. Вышла в соплях, сопли утерли и дальше заниматься. Если на следующую тренировку без слез идет, значит все ок. И да, это труд и дисциплина. А так- подумаешь, какие то танцы.
ЯЗ
25.08.2016
Если бы на меня орали и доводили до слез, я бы больше не пошла к этому человеку.
Ну не всем же быть танцорами и спортсменами. Многие дети от этого только сильнее и злее, выносливее становятся, а вы, может быть, прирожденный начальник ;)
Детей никто целенаправленно не доводит до слез. От них просто добиваются результата. А уж кто из детей как реагирует зависит от нервной системы конкретного ребенка.

Если Вы считаете, что все это не для Вашего ребенка, то лучше танцевать дома перед зеркалом.
ЯЗ
25.08.2016
У меня сомнения, стоят ли эти результаты слез ребенка.
Это решает каждый сам. Сначала родитель четко себе отвечает на вопрос. Потом ребенок.
А Вы полагаете, ребенку все в жизни будет даваться легко и непринужденно? И все вокруг будут с ребенком сюси-пуси общаться? Я вот сомневаюсь в этом очень сильно.
ЯЗ
26.08.2016
Я не знаю, как ребенку во взрослой жизни все будет даваться. Может быть легко и непринужденно. Кто знает) Сюси-пуси я, конечно, не жду ни от кого, просто хочется нормального уважительного человеческого отношения к детям, особенно к маленьким. Особенно когда это не школа, а хобби, которое, по сути, должно быть в радость. Чтобы ребенок выходил с занятия довольный и радостный. А уж на какой линии в танце она будет стоять или за сколько минут проплывет дистанцию - для меня это дело десятое. Будут у ребенка амбиции - сама будет из кожи лезть, стараться, результаты через слезы мне не нужны.
Если вам нужно хобби, то это не хорошие танцы, однозначно. Потому что на хороших танцах тянут связки как в профессиональной гимнастике, и это через боль и слезы, через "нехочу" и "небуду".
А там, где хобби - это будет два притопа три прихлопа и "не хотите делать, не надо". Но и научиться ребенок там ничему не сможет, к сожалению.
У меня дочь 2 года занималась в Экзотике и все 2 года занималась через нехочу, под действием моего и мужниного шантажа. И я видела реальный результат, особенно на фоне сверстников.
С этого года мы ищем другую студию, как раз такую, где "хобби" и "удовольствие". Но, вероятно, не найдем, ибо после хороших танцев платить за плохие рука не поднимается.
LaNoka
26.08.2016
А какова причина вашего ухода из Экзотики?
неудобное расписание нашей группы. Да и не хочу я давить на дочь, надоело. Не понимает, не верит, не хочет заниматься, думает, что в жизни все легко будет даваться - кто я такая, чтобы мешать ей портить свою жизнь?))
LaNoka
26.08.2016
А фигурное катание не рассматриваете?
А в Мещерском ФОКЕ есть места? Насколько я себе представляю, туда не прорваться, да и водить надо не в самое удобное время. Да еще семилетку с нуля... Шансы призрачные(((
А я не про взрослую жизнь говорю. Вы думаете, в школе никто не будет повышать голос на детей? Думаете, не будут ругать за витание в облаках на уроке? Серьезно?
ЯЗ
26.08.2016
Но мы же не школу сейчас осуждаем. У меня двое школьников. Знаю, в школе всякое бывает, но чтобы учителя на постоянной основе доводили детей до слез - не слышала такого. Вот дети - да, и до истерики могут довести и до слез(
ЯЗ
26.08.2016
Хотела написать обсуждаем, а получилось осуждаем)
До истерики дети учителей доводят, это имела в виду.
$ova
26.08.2016
"Хорошие танцы" как раз ближе к школе, чем к хобби :)
Для меня, это единственно верное утверждение. Спасибо! Амбиции родителей портят святых и добрых с рождения детей.
Leto S
25.08.2016
что не стоят, я абсолютно согласна. нормальные люди - талантливые и интеллигентные добиваются результатов без кардинальной ломки личности как таковой. а наши полубезграмотные тетки, часто и сами не в состоянии станцевать то, что требуют от других, ломают каждого второго на ать-два. им главное массовость - и всех на конкурс вывести - это ведь бабки! их бабки!
Ломка личности и долгий, непростой процесс растяжки - это разные вещи. Не так ли?

Ломка личности - это унижения, оскорбления и так далее.
А в танцах (если заниматься серьезно, а не "Ой, детка заплакала, не плач, детка, это тетя плохая и злая тебя мучает, пойдем отсюда" и уход с занятия, потрясая кулаками на "злую тетку"), а также в спорте есть нормальный рабочий процесс, в котором всякое бывает.
Leto S
26.08.2016
вот не соглашусь что "это" - нормальный рабочий процесс.
у дочери растяжка шла с трудом (хотя все остальное легко). тетки злились, требовали, "тянули" - и дело почти не трогалось с места. пыталась заниматься с ней сама дома (но сколько мне лет! господи, я старая тетенька).
нашла я ей тренера, сама, недешево - действующего мастера спорта по акробатике. занятия - при открытых дверях, ни одного бранного слова в адрес детей, все четко, ясно, исключительно по делу без повышения голоса. прибл. через 3 месяца ребенок сел на все шпагаты + еще выучил несколько стоек и переворотов. спец. комплекс упражнений - в танцах на разминке и 1/3 не делали того, что давал тренер. откуда будет результат? легче накричать на ребенка, что лентяйка и заниматься не хочет! хочет! - объясните и покажите как правильно.
дураки - кричат, умные - учат.
О каких бранных словах идет речь? Кто кого называет лентяйкой?
У нас такого нет и не было. А результаты есть и очень хорошие. Педагог повышает голос, чтобы исключительно организовать детей, привлечь внимание, когда она начинают заниматься делами, не связанными с занятиями.

Я Вам говорю совершенно о другом, но Вы меня не хотите услышать)
Leto S писал(а)
жила бы в верхней части отдала бы в Щелкунчик. но увы и ах!

Там тоже все очень строго и сопли не жуют, как в любом серьезном коллективе образцово-показательном :)
Это так, к слову ))
Сюси пуси без слез - это платный кружок по танцам. Танцевальный коллектив, образцовый ансамбль - немного другое, как спорт. Выбирать Вам.
У нас платные танцы) И слез с соплями не избежать, потому что организовать группу детей дошкольного возраста одними сюсями-пусями нереально. Добиться нужной растяжки ласками-сказками - нереально.
все правильно. моим повезло в этом отношении, природная растяжка была хорошая и они растянулись без слез. а вот других жаль было((
Моя немного плакала, но это прошло.

Вы-то, я полагаю, понимаете, что если ребенок пришел заниматься танцами в коллектив, который регулярно участвует в конкурсах и далеко не на уровне сельского клуба, то (к примеру) на шпагат-то уж все участники коллектива должны уметь садиться.

И да, кому-то дается легче, кому-то сложнее. И тех, кому дается сложнее, тянут постепенно. Но это больно. Этого не избежать)))
разумеется. про платные танцы - я имела в виду больше пришкольные кружки без уровня. вот там раздолье. и берут всех и ласковы ко всем. ) главное платите)
Мы ходим в Планету на Мещере, "Раздолье", эстрадные и народные танцы
добрый день! вашему ребенку нравится заниматься? напиши плиз небольшой отзыв. В Экзотику почему не пошли?
Нравится. Хороший профессиональный коллектив. Талантливые преподаватели с большим опытом. Бесплатные занятия, годовой взнос около 1500р, плюс, если шьют костюм--еще около 1500. Гимнастика 800р. Это суммы за год.
Про экзотику на тот момент не слышала, да и не собиралась. Участвовали вместе с Экзотикой в конкурсе Поволжье России (или Жемчужина Поволжья, не помню уже, хоть и в этом году было), видела их, не скажу, что впечатлило. И они, и мы стали лауреатами. С удовольствием бы выложила запись нашего отчетного концерт, там 25 номеров (возрастная категория с 4-17 лет), но мой комп мне отказывает))
Так заманчиво написали) а можно адрес? а расписание занятий где можно посмотреть? (мы недавно переехали на Мещеру, еще не совсем освоились). Не знаете, ровно с 4 лет берут (дочке 3.8)?
Акимова 49, вроде бы
по возрасту не подскажу, звоните или приходите, телефон есть в инете, а еще каждый год на двери вывешивают условия приема
там разные группы, и расписание соответственно рзное, еще в прошлом году ввели коммерческие, но там не очень критично, как я слышала
спасибо большое!
LaNoka
26.08.2016
Их телефон 247-49-03. "Раздолье" с 6 лет, занятия бесплатные. С 4х лет - подготовишка "Капелька" , 800руб. за 8 занятий в месяц.
спасибо Вам огромное! вы с деткой тоже ходили туда на танцы? в выхи дойду до них, посмотрю расписание
LaNoka
26.08.2016
Мы не ходили, я просто узнавала, подумываю туда пойти с 4,5леткой.
определитесь сначала какой вид танцев вас интересует- народный, классический, эстрадный, современный.
Что вы хотите от занятий танцами- осанка и умение двигаться под музыку, либо еще и результаты в виде конкурсов.
Будьте готовы к тому, что второй вариант требует отдачи физической, материальной и временной. У моих занятий 4 раза в неделю- в воскресенье всегда занятия, плюс бывают постановки на целый день суббота+воскресенье, каникулы только зимние до Рождества и летние с середины июня до середины августа. Совмещать танцы еще с чем-то ( музыка, бассейн, художка) получается очень редко, не все дети выдерживают, родителям хочется уехать на выходные в гости/на дачу/отпуск и т.д. У нас многое в распорядке на неделю подстроено под танцы
vestochka
24.08.2016
Подскажите, пожалуйста, а вот про осанку и прочее под музыку для самых маленьких... это тоже в известные х/к можно или лучше сразу что-нибудь попроще поискать? Что-то не готова я к полным отдачам, и вообще совмещать планируем в будущем...
мое глубокое ИМХО, просто для осанки- это что-нибудь попроще. Но тут есть обратная сторона медали- возможно, что у вашего ребенка есть способности и будет желание заниматься танцами на более серьезном уровне.
У нас отсев очень большой- уходят многие после 3-4 лет занятий. В группе старшей дочери из тех, кто занимался с ней с самого начала- 3. У второй группу уже трижды собирали из разных групп
А моя пухленькая косолапенькая и с круглой спинкой попала в 4 года на танцы случайно , "для осанки", и стала через 7 лет там лучшей в младшей концертной группе. :-)
Может, писали в теме, я по диагонали прочла - Вы куда дочку "для осанки" отдали в сове время?)
В "Счастливое детство". потому что живем рядом) я знала, что коллективу 40 лет, что это образцовый ансамбль с соответствующими требованиями, не ожидала что мы там останемся...
$ova
26.08.2016
Бусинка писал(а)
А моя пухленькая косолапенькая и с круглой спинкой

даладна? (с)
Именно так:-)
В 4 года в садик приходили врачи и хирург посоветовал нам найти "какие нибудь танцы" чтоб исправить осанку с сутулостью.
Через месяц проходя мимо детского центра , увидели очередь. Спросили, что продают? Нам ответили что набор в счастливое детство. Мы прошли отбор (хотя даже чешек с собой не было), и начали заниматься. А вторую дочь у меня там отсеяли :-(((
$ova
26.08.2016
Прям при просмотре в 5 лет?
Нет, года через три по окончании подготовишки.
Могу посоветовать обратить внимание на муз.школы, если есть хореографическое отделение, там именно учат, при том бесплатно (условно). Мы сначала тоже ходили в разные коллективы коммерческие, потом случайно узнала, что в муз.школе возле дома есть отделение, туда и пошли.
sofy
24.08.2016
у Вас наверное не муз школа а филиал ДШИ Созвездие)) там еще обычно и прикладное искусство есть))
Нет, у нас муз. школа No6.
sofy
24.08.2016
это которая теперь ДШИ No6 наверное?
ДШИ хороши тем, что в отличие от обычных кружков и секций там по окончании дипломы выдают((
Да, она. А почему грустный смайлик в конце?
sofy
24.08.2016
ну...ходишь годами в проверенный сильный коллектив...а по окончании ничего...если есть планы дальше двигаться в этом направлении, то все бумажки,сертификаты и дипломы важны)
adahi
24.08.2016
Бумажки, они и есть бумажки, тут как в спорте, главное результат.
А расскажите мне, записала в экзотику на просмотр, а что в 6 ой муз школе? Хореография в классическом понимании?Мы из гимнастики ушли потому что все медленно, пол урока тянуться, пол урока грацию вырабатывают, моей очень скучно. Хотим пробовать в этом году латино-американские и теннис, что через год выберет ,тем и будем заниматься.
Там балет.))
В Экзотике половина урока - тоже растяжка)
Поняла, спасибо, значит все таки в центр эстетического развития детей им. Маслякова пойдем попробуем.
$ova
26.08.2016
Маринда писал(а)
пол урока тянуться, пол урока грацию вырабатывают, моей очень скучно

Сама ходила в "хорошие танцы". Большая часть урока - растяжка, занятия у станка, упраженения и всякие батманы и вращения по диагонали.
А мне не надо хорошие) мне надо быстрые)))))))энергию выплеснуть и домой пойти на позитиве)
$ova
26.08.2016
это что-то типа дискотеки :)
J@zz
24.08.2016
в ДК 50 лет Победы раньше коллектив танцевальный был, у знакомых дочка танцевала, на конкурсах с ними встречались, попробуйте там узнать
alex-g
25.08.2016
Мы ходим на Восточные танцы.кот на Ванеева.но у них филиал в центре Сормово(Амира).Дочке нравится.И конкурсы и 2 раза в год отчетные концерты.
Ансамбль "Аэста" ДК Орджоникидзе. Каждый год ведет наборы в студии. Сама оттанцевала там полжизни. Теперь старшего вожу.
Ой, а поговорите со мной пожалуйста. У них скоро набор в группу будет. Вот я мечусь между Аэстой и Новым поколением. Как вам Аэста для маленьких? Дочке 4 года.
Новое поколение посильнее будет в плане физической подготовки. Но там хореография какая то устаревшая, на мой взгляд.
В Аэсте к малышам более мягкий подход.
А не хотите подождать ещё годик хотя бы? Рановато конечно...
нет. Мы теперь не садиковские. Надо чем то занимать, да и гибкая она очень. боюсь утратит это.
Там у 4-х леток педагог вроде Тюлихова Наталья. Попробуйте. 2 сентября начинаются просмотры
в Аэсту с какого возраста берут?
С 4 лет.
:(
а нам 3.5
Образцовый хореографический коллектив "Щелкунчик" - сильный коллетив
www.deti-nn.ru/tvorcheskie/horeograficheskiy-kollektiv
Leto S
26.08.2016
я, как мама танцующей девочки, прошедшая 3 танц. коллектива и подыскивающая ей уже 4-ый советую, вам обратить внимание на следующие вещи:
1. на педагога в первую очередь. часто сами малочтоумеющие показать и неимеющие уже никакой растяжки тетенки старательно орут на девочек говоря им - ну куда ты пошла и как ты тянешь ногу. при этом сами эту ногу вытянуть чтобы показать "как надо" не в состоянии. орут от бессилия...
нормальные педагоги не орут, а объясняют 100 раз если надо, сами показывают и мотивируют на успех различными педагогическими приемами (наш первый педагог была такой, мы просто уже выросли).
2. на группу. часто в погоне за прибылью в коммерческие танцы (платные) берут всех. группа может быть большая и разновозрастная (а это плохо со всех точек зрения). так в последней группе было 26 девочек 7,8,9,10, и даже 11 лет, хотя был заявлен диапазон 8-9 лет. набрали всех - косолапых, криволапых, полных (извините, в 10 лет полный ребенок в классическом танце - это "уже все") неуправляемых и пр. неподходящие для классического танца девочки назывались "с изюминкой" у педагога. во что потом вырастут эти "изюминки" воображение ей дальше отказывало, она просто не справлялась с ними и все...
3. с нормальными танцевальными коллективами в Сормовском направлении - "засада" полная. началку (5-6 ну 7 лет) еще можно найти более-менее норм.(в приват могу написать где это норм. живет), а вот продолжение... это просто "хождение по мукам".
сама теперь ищу полупроф. танцы для ребенка. мне важна скорее классическая работа у станка (спина и мышцы чтобы были в тонусе) ну и потанцевать немного, акробатикой заняться. ибо такого накала страстей и конкурсов мне больше не надо. я не мечтаю, чтобы ребенок всю жизнь на сцене ногами махал, у нее и без этого есть масса достоинств. жила бы в верхней части отдала бы в Щелкунчик. но увы и ах!
В Арлекино не пробовали?
Leto S
26.08.2016
нет, а это где?
ДК Железнорожников. Сильный, дружный коллектив.
Leto S
27.08.2016
спасибо. я вспомнила, нас туда изначально знакомый хореограф отправляла. меня останавливала только дорога. а сейчас подумаю. сайт у них есть. или как узнать, когда будет просмотр, не знаете?
5 сентября в 18.00
Leto S
29.08.2016
спс!
Извините перепутала, новички 7 сентября в 18.00. Бурут детей 3-4 года.
Leto S
29.08.2016
увидела - нашла группу в вк.
Счастливое детство- или далеко вам?
Leto S
29.08.2016
да, он даже дальше Арлекино.
вообще вот обидно - Ленинский, Автозаводский районы - тоже заречная часть, а коллективов танцевальных много, и много хороших.
А Сормово + Московский - такие два огромные района - и выбрать то не из чего...
ХК им. Морозовой он в СДК. У меня там знакомая девочка танцует. Мы общаемся много и на концерты ходим к ним. Старшие в Черных кошках танцуют - вот это что то с чем-то. Морозова сама не преподает больше, там Лосева ее дочь. А младших не знаю кто тренирует. Коллектив реально сильный.
Leto S
30.08.2016
М-ва Маргарита Васильевна, если с отчеством не ошибаюсь, младших тренировать изволит. коллектив то сильный - никто не спорит. только вот то, что я описывала "про теток" - это у М-ой круче в два раза. там реально лупят детей по чему попало, и подавляют морально. у меня знакомая девочка - была милым улыбчивым ребенком, я ее не узнала через полгода после занятий у М.В. а когда мы обитали в др. ДК, где 2 танцев. коллектива - от М-вой бегут пачками весьма недурственные дети, которых с радостью подхватывают др. педагоги. а дети-то как рады, что с ними хотя бы по человечески общаются!
т. что к М.В, - ни за что. можно стать хорошим танцором, но если нервная системы вся в блоках - это даже уже не человек, а так - робот, овощ...
Как про разных людей говорим. Она не оперирует уже к сожалению.
Leto S
30.08.2016
а кто же тренирует младшую-среднюю группу? у меня знакомые с сентября 2015 года ушли из СДК, да и не одни...
Лосева.
Leto S
30.08.2016
Лосева тренировала только старший состав. Она все группы сейчас взяла на себя, так получается?
Zubasttik
13.09.2016
поделитесь, пожалуйста, в приват именами сильных педагогов по танцам для маленьких детей 5 лет в нижней части (Сормовский-Московский район)
Leto S
14.09.2016
отвечу на ваше сообщение и сразу всем - не возражаете?
у меня приват прото завален время от времени - подскажите КТО...
мое личное мнение - "сильных" педагогов-танцоров маленьким деткам совсем и не надо. надо педагога, знающего особенности возрастной психики ребенка и не унижающего его морально, потому что в 5-6-7 лет они должны ходить просто "с удовольствием" и получать радость от самого процесса.
нам повезло - мы ходили к Бугровой Викторине Евгеньевне. Я не знаю, сколько ей лет, но то как она выглядит и держит себя с детьми и родителями - абсолютный пример для многих. про ее педагогические приемы нужно писать еще один огромный пост - я не уберусь. этого не использовал ни один педагог потом (они просто буйные дурочки по сравнению с ней, и где и у кого они учились - вопрос остается открытым). но к сожалению, там где она работает - учр. бюджетное. и ведет она групп 15!!! разновозрастных. и я пеняю именно на это, то что с увеличением возраста обучающихся качество снижается. это реалии нашей страны, чтобы выжить - нужно работать на износ, вопрос можно ли реально вести 15 групп качественно никого особо не волнует.
открылась группа для малышей в ДК Ор-де, ансамбль задоринка, педагог бондарь л.н.. т.к. тусовались в этом ДК 2 года слышала про нее только положит. отзывы, и на вид - она абсолютно адекватна, доброе милое лицо. она преподает еще в каких школах. найдите сайт анс. задоринка - там есть все.
правда хотелось высказаться отдельно о половом покрытии в этом ДК - предоставляемый для занятий танцами зал - неухоженный, грязный паркетный пол, ребенок вечно как свиненок после занятий. уборщицу я не видела там НИКОГДА. в отличие от ЦТД, где есть нормальное половое покрытие, и уборщица протирает пол после КАЖДОЙ группы. мне кажется должно быть стыдно кому-то - предоставлять танцевальные залы с такими скотскими условиями для детей...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.