--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, куда сходить в Москве с детьми (9 и 5лет)?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9222
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, посоветуйте, что посмотреть, куда сходить в Москве? Того что нет у нас) очень хотим в Москва сити. Больше никаких планов.
И где лучше остановится территориально?
Мы ездили в 2019 году. Останавливались в хостеле айпроспали на 1 ночь. Мне понравилось что рядом с вокзалом и до кремля недалеко. Конечно слышимость в них хорошая но в целом ничего. Мы были в кремле, на Красной площади, в центральном детском мире, ВДНХ. В зарядье не попали. Был какая-то выставка и площадь была перекрыта. Там есть смотровая площадка на 6 этаже, стоимость 50 руб. была, детям до 8 лет бесплатно. Самое основное посмотрели, но хотелось бы повторить.
Остановиться лучше в центре.
Посмотреть: океанариумы: Крокус и Москвариум.
Зарядье наверное.
Музей космонавтики на ВДНХ.
Прокатиться на кораблики по реке
О22
18.05.2021
Павильон Космос тоже не плох.
yanna1
18.05.2021
были на останкинской башне - прикольно, но очень дорого. И от нее монорельс на вднх ходит - меееедленный, но как аттракцион вполне)))
палеонтологический музей - в 9 лет должно понравиться, в 5 наверное рановато, но насколько-то хватит внимания
если не были в океанариумах - океанариум, он фактически на вднх - первый раз очень впечатляет
оружейная палата, особенно если дети - мальчики (не знаю, работает ли и узнайте, можно ли заранее билеты взять - в кремлевских кассах всегда очередь)
зарядье красивое, но с точки зрения детей - парк и парк, кмк
музей космонавтики
https://www.nn.ru/~gallery128922?MFID=1494306&IID=49585665
Обязательно сходите в Москва сити. Два года назад были там- очень понравилось. Но , конечно, не бюджетно.
Детский мир тоже впечатлил)
LukA
18.05.2021
Центральный Детский Магазин на лубянке и детский мир на воздвиженке. Площадка в парке Горького (очень много народу) Насколько насыщенной должна быть программа?
Зоопарк (лучше в будни, в выходные очень людно), ну и океанариумы. В Москва сити интересно взрослым, детям только если на линию мороженного там.
Парк победы на поклонной горе, если мальчики любят военную технику.
Спасибо за отзыв. Программа на 3-4 дня, но не сильно выматывающая. 5летку ещё сложно увлечь на целый день.
В Москву сити хочу сама. Не все только детям))
Marish@
18.05.2021
Ездили в августе 2020г.: я и сыновья (12 и7). Перед поездкой прочитала на ММ все темы про поездки в Москву. Просмотрев, кто где останавливался, выбрали отель Холидей Инн Павелецкая. В последствии убедились, что сделали правильный выбор: цена ( вышло около 1т. р. за ночь с человека) , качество, удобство расположения (10 мин. пешком от метро, можно доехать на трамвае) , и самое главное, включённые завтраки, что немаловажно с детьми. Сделала вывод, что селиться лучше у ст.метро на кольце, т. к. очень удобно добираться до всех туристических мест. Посетили: Александровском сад, Красную площадь, Зарядье, Центральный детский мир, Палеонтологический музей, Поклонную гору с выставкой военной техники, ВДНХ, Москвариум и прокатились на монорельсе (местные сказали, что его собираются демонтировать) , Москва-Сити, покатались на кораблике. Детям все понравилось, хотят ещё.
Спасибо.
У вас очень насыщенная программа получилась ? сколько там были по времени?
Marish@
18.05.2021
Из НН уехали во вторник на утренней "Ласточке", обратно вернулись в воскресенье на двухчасовой.
Да, программа насыщенная, мы со старшим её изначально спланировали. И это я ещё не написала про посещение парочки торговых центров и про прогулки по старым улочкам в центре :)
Спасибо за рекомендацию. Сейчас конечно дороже уже эта гостиница. Но будем рассматривать)
Marish@
01.06.2021
Пятница13 писал(а)
Спасибо за рекомендацию. Сейчас конечно дороже уже эта гостиница. Но будем рассматривать) ...

Добрый вечер. Посмотрела, отель подорожал, но не сильно. У нас был: "Стандартный Номер С Кроватью Квин И Диваном" (нашла бронь) стоил 3050 за ночь, сейчас от 3400, в зависимости от даты. В эту стоимость входил завтрак на троих. Не знаю, как сейчас , в доковидное время там на завтрак шведский стол. Но, прошлым летом, как понимаете, действовали ограничительные меры и завтак выдавался порционно, все в индивидуальной упаковке. Состав завтрака на одного:горячая каша, сырники/ запеканка со сметаной, наборы для бутербродов (разные виды хлеба и ветчина, сыр и колбаса), яйцо, йогурт, яблоко. Дети с утра наедались кашей. Остальное мы брали с собой на перекус.
Taechka
18.05.2021
Океанариум на ВДНХ понравился и там же павильон Космоса. Цирк Никулина и на Вернадского, еще ходили в Эксперементариум
В апреле останавливалась в гостинице Ярославская. Цена была приятная, я брала с завтраком. Там шведский стол, можно найти что поесть. И это в 5 минутах ходьбы от метро ВДНХ, то есть до ВДНХ даже ехать не нужно.
LanaNNov
18.05.2021
Еще посоветую музей занимательных наук Экспериментаниум. Сыну очень понравилось
experimentanium.ru/visitors/
детм понравился парк Горького, катались на катамаране (который подальше от входа), много площадок, Океанариум на ВДНХ, вечером очень красиво погулять в районе Красной площади, поющий фонтан, парк Зарядье
Были в Москве в конце марта с детьми. Гуляли в том числе и в Москва-сити. Ближе к вечеру прошли по мосту Багратион. И совершенно случайно наткнулись вот на этот музей www.youtube.com/watch?v=3QP1CIEAFjQ. Бесплатный. Судя по отзывам, интересный и детям, и взрослым. К сожалению, мы пришли в конце дня, музей был закрыт. Но может вам пригодится информация.
Похоже, ссылка не открывается: Музей метро в Москве на "Выставочной" - бесплатно ежедневно.
Музей Метро как раз у Москва-Сити, очень классный - бесплатный, есть интерактив (например, сидеть за тренажером в кабине локомотива метро и управлять составом). Вообще, это изначально учебный центр, то есть там есть на что посмотреть/потрогать.
С детьми - Красная площадь, конечно, прежде всего! Главная площадь страны, останется и память, и фотографии.
А ещё там наши Минин с Пожарским! детям нужно рассказать о наших замечательных земляках, как они внесли решающий вклад в спасение российской государственности. Звучит, может, и скучновато - "спасение российской государственности") на самом деле история героическая, почти сказочная) и невероятно важная. Детям можно преподнести в доступной форме, но не потеряв значимость нижегородского ополчения для истории России.

ВДНХ опять же, правильно пишут выше про музей космонавтики.
По Зарядью можно прогуляться, там хорошо, но особо там нечего делать, хотя навесной мост должет впечатлить.
Посоветую сходить в парк Музеон, там очень интересно!
La Femme
18.05.2021
В палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова (там классные динозавры). В Останкинскую телебашню (там пол прозрачный и кафешка с вращающимся полом).
На ВДНХ они устанут ходить. Да и не впечатлит их оно. Как и парк Зарядье.
Irka68
02.06.2021
на ВДНХ прикольно нам с погодой не повезло был дождь. Так мы часов 5 в океанариуме проторчали, а потом, когда дождь кончился вышли на улицу. Там очень много детских площадок и они все разные, еще часа на 3 на них проторчали больше никуда не успели) Ели в Макдаке около него отдельная очень интересная площадка. Причем родители сидят едят, а дети под присмотром бегают. Но у меня детям тогда было 9 и 11 лет. И еще мне нравится, что в Макдаке туалеты все чистые))
nk-nnov
19.05.2021
Парк развлечений Остров мечты или Сказка (правда не знаю как вы там с двумя детьми разного возраста)
в Зарядье - полет над Москвой (младшего скорее всего не пустят)
аквапарк Лужники
обзорная по стадиону Лужники, если увлечены футболом)
канатная дорога
в ГУМе обязательно купить мороженое
от Сити прокатиться на Ласточке (МЦК) до Крымской/Верхние котлы, не более
Цирк
ну и для детей постарше, если кому актуально, - Скайпарк, экскурсия по крыше стадиона Лужники.
Экспериментариум, океанариум, Остров мечты. ЦДМ закрыли сегодня.
lionchik
19.05.2021
На Красную площадь, в зоопарк.
cati
19.05.2021
У меня дочери очень понравился аквапарк Марион та часть где термы. Горками она у меня не интересуется. Очень нравится на ВДНХ или п. Горького взять велосипед и покататься. Детский мир на Лубянке, Александровский сад сейчас весь в тюльпанах. Живём на кольцевой ст. М. Таганская, гостиница называется Подъезд N1, имеется своя кухня с техникой. Рядом 5ка. До метро 10мин
Мы ходили в палеонтологический музей, очень детям понравилось. Есть ещё музей Дарвина, там не были. В океанариуме в Крокусе были, тоже отлично. Ещё в Экспериментариум ходили. Если любят военную технику, то в музей в Парк Победы.
ВДНХ: павильон космонавтики, океанариум, робостанция (сына, когда ему 5 было, еле утащила оттуда)
Москва-сити : смотровая площадка с бесплатным мороженым
Зарядье (там классный ресторан-стекляшка со всеми блюдами за 300 р)
Центральный детский магазин- погулять, посмотреть (но игрушки там дороже, чем в обычных, мы договаривались чисто посмотреть с детьми)
Парк Победы (если есть самокаты, берите с собой, очень круто там поездить, в будни мало людей и есть где припарковаться), там же музей ВОВ и шикарная выставка техники тех же времён под открытым небом, с макетами брустверов и землянками)
Цирк Никулина на Цветном (небюджетно, но если есть возможность, обязательно сходите, оооочень классная программа сейчас)
Аэротруба в "Аэродинамике"
Классный веревочный парк в батутном центре "Небо", их несколько по Москве
Палеонтологический музей (9 и 12 дет дети под впечатлением остались)
Просто прогуляться в Имайловском парке хорошо, очень благоустроено, чисто и много детских лазалок, и что ценно бесплатно :))

Ещё очень хвалят большой развлекательный комплекс "Остров мечты" аля русский Диснейленд, но мы уже не добрались до него в последний раз.
Очень круто. Нужно что-то выбирать. Мы дня на 4 собираемся))
iJulia
20.05.2021
Вднх- союзмультпарк, музей космонавтики, лучше взять самокаты или на бесплатном автобусе там кататься, кстати паровоз тоже бесплатный, там же есть веревочный парк, лабиринт, Москвариум, но народу в это воскресенье была тьма. Еще очень любим парк Патриот, но это около Кубинки,
Дарвиновский музей, в Зарядье -полеты над Москвой, прозрачный мост, Кремль, если музейная часть интересна , там же главный исторический музей , моему 7 летке нравится, и мне очень , хотя я не сильно люблю музеи.
Остров Мечты это на целый день. Обязательно прогулка по Москве -реке , билеты в будни от 99 руб в интернете, с причала дороже.
Аквапарк, если любите, Марион или Лужники.
Москва -Сити с бесплатным мороженым.
Можно на двухэтажном автобусе обзорную экскурсию взять.
Да, жить лучше в пределах Садового кольца, чтобы удобно добираться.
В Парке Горького много детских площадок интересных, там тоже можно целый день провести, но народу еще больше, чем на Вднх .
Спасибо огромное. Сколько всего ? на месяц ехать нужно))) будем выбирать.
iJulia
02.06.2021
*Мореон, конечно
eviga
02.06.2021
Добрый день! Мы с дочкой бываем в Москве каждый год, ну любит она этот город. Путем проб и ошибок подобрали гостиницу, точнее любую из гостиниц "Измайлово", очень близко от метро, а это важно когда устанешь, рядом м-н "Перекресток" и парк "Измайлово". Программу Вам уже обширную написали. Летом очень нравится прокатиться на кораблике по реке, особенно вечером, очень красиво. И когда приезжаем в новый город берем обзорную экскурсию, как знакомство.
Какая из них по приятнее? тоже к их сети присматриваемся.
eviga
02.06.2021
Они все похожи, но Альфа подороже, Бетта и Вега подешевле , но большой разницы не нашли. Везде чисто, хорошие кровати. Так что выбирайте любую, у них бывают акции и я выбираю, что приятнее по цене.
спасибо
Irka68
02.06.2021
И этаж берите повыше, меня как жителя второго этажа, очень впечатлил вид с 19 этажа.
Ага, тоже подумала в комментарии написать про это, когда бронировать буду.
Нет номеров ни в одной(((
eviga
03.06.2021
Сейчас зашла на Букинг и на следующие выходные номера есть и Гамма и Вега и Альфа, даже по скидке есть.
Спасибо, а я через яндекс, по старинке. А кушали вы в отеле? Там есть мини кухня с микроволновкой хотяб?
eviga
03.06.2021
Мы завтракали только, там есть кулер с водой, а всякие йогурты и булочки покупали рядом в Перекрестке. В номере есть мини-холодильник. Кухни там нет. А обедали/ужинали в кафе, Му-му нам понравилось.
вроде не советовали - музей советских игровых автоматов моему 9-летке отлично зашел.
особенно как вариант на плохую погоду. даже годовасу аттракционы нашлись там)
Добрый день!
Мы тоже едем на 12-14 июня. Вы нашли где пожить?
Хотелось бы высотку какую нить.
Про жильё посоветую Ибис Панфиловская. Дети до 13 лет бесплатно. Есть трёхместный номер, там двухярустеая кровать. Завтрак 400 руб для взрослого, детям -200 руб.
Когда выбирала жильё важно было, что бы туалет, душ были в комнате.
От метро 10 минут. Рядом Пятёрочка.
Нам 14(. И очень хочет высотку... а такого фильтра нет(. на букинге. Где ещё можно поискать, не подскажете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.