--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите лыжные места

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1035
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olga.kr
08.03.2021
Добрый день, снег сойдёт ещё не скоро, наверное, поэтому вопрос: где покататься на лыжах. Щелковский хутор и Зелёный город объездили в этом году, думаем, куда ещё съездить покататься.
Интересуют Моховые горы, Ольгинские овраги или, может, что то типа Тирасского парка, есть ли лыжня И так далее,
Подскажите знающие люди.
в Рекшино езжайте))сосны, мало народу. но лыжня - как повезет и только под классику (но меня каждые выходные радует весь сезон)))
olga.kr
09.03.2021
Спасибо, доедем!
E U9
08.03.2021
короче объясняю, из подъезда выходишь - и вот уже оно)
Стригино.
Люблю Стригино, но если снега некоторое время нет, то вся лыжня засыпана иголками и ветками, тяжеловато ехать. И народу многовато в выходные. Хорошо часов в 9 приехать или раньше, когда ещё мало людей, тогда красота - природа, сосны классные.
в этом году проблем со снегом нет,так что иголок тоже нет,на 5км трассе народа очень мало))),мы ездим обычно в 13-14,видимо все уже накатываются
В воскресенье прямо сильно было иголками засыпано, даже чуть не упала несколько раз. А вот в понедельник присыпало снежком, хорошо.
я не знаю,мы всю зиму катаемся, у меня нет таких проблем
в субботу и вчера гуляла с собакой по малышевским гривам, вдоль оки - прекрасная лыжня, отлично прокатанная.
я шла не по лыжне, исключительно вдоль
Кстати, да, надо там прокатиться, как раз рядом и ехать никуда не надо.
если вы вдруг на машине, то от кольца 40-го вниз вдоль реки не рискуйте. как минимум два джипобраза там брюхами застревали, сама видела. там в одном месте каша адова, сносит из колеи знатно. на лыжах хорошая лыжня вдоль забора деревни, потом по самой зеркалке все едут, и уже потом вдоль реки отличная лыжня прокатана.
Спасибо большое! Планирую пешком.
Джипы слишком самоуверенные оказались)
а с парковкой там нормально?
всегда очень много машин
Машин много всегда,но место всегда находим.
OlgaPush
09.03.2021
Кстовский район, Михальчиково.
Отличная лыжная трасса. Для любого хода)))
Катаемся там третий сезон. Очень нравится.
olga.kr
09.03.2021
Спасибо, тоже доедем
а где она там?
OlgaPush
09.03.2021
С казанки сворачиваем в сторону Михальчиково. Держимся левее по дороге. Проехать минут 5 и слева будет площадка для машин. И лыжня уходит в посадки. Как бы перпендикулярно дороге автомобильной.
я была там, на озеро ездили, но из вашего описания не поняла где лыжня ))
она ниже михальчиково или где то параллельно? ))
OlgaPush
10.03.2021
Не доезжая как бы... Трудно описать. Потому что это в поле прям. Первый раз я сама там крутилась и не понимала, куда ехать надо, где это. Пока не увидела кучу машин на какой-то площадке в поле.

P.S. порылась на сайтах. вот тут есть карта http://www.*****kstovo-adm.ru/about/info/news/14700/?type=special

А тут нашла, что еще есть один заезд, с другой совсем стороны. Там не бывала и не слышала про него даже
kstovo.ru/ne*****ws/7502
благодарю )
Большое Козино, лыжная база Морозко. Круги и на 2, 3, 5 и 7,5 км. Всегда подготовлено. База теплая, в туалет сходить и переодеться
olga.kr
09.03.2021
Знаю, там классно, рассмотрим
Моховые горы, лыжня есть, разная, и с горками, и прямая
Моховые Горы или район стадиона "Кварц", Дубравная. Чаще получается на Дубравку. Нравится и там,и там.
Скажите, а на дубравной есть в прокат детские размеры? около 31го. И какую из двух баз выбрать?:))
У нас свои, ходим в "Олень",когда берем дочке. Маленькие размеры есть,лыжи все хорошие.
spyco
09.03.2021
Рылово
Катаемся в Стригино и в Малышевских гривах, лыжня везде хорошая!
На Щелоковский хутор только в эти выходные не суйтесь, там лыжный марафон будет проходить.
olga.kr
09.03.2021
Спасибо, столько мест неизвестных, надо карту смотреть
Скажите пожалуйста,а в Малышевских гривах-это где? И как там трасса,горки есть?
Малышевские гривы - это мкр Юг, кольцо маршруток, автобусов. Стоите спиной к домам, перед вами замерзшая Ока слева, справа задворки местной деревни. На машине лучше ехать вдоль деревни. Вдоль реки - каша из снега, джипы на брюхо зарываются. Обе дороги - вдоль реки и вдоль деревни приводят к озеру Зеркальному. Озеро небольшое, там отличная лыжня. После озера начинается сосновая роща, среди которой еще одно озерцо. Вот там есть небольшая горка. Но она, кажется, раскатана ватрушками.
Если двигаться вдоль реки, минут 5 примерно, увидите Новинки, их точку спуска. Можете дойти до яхт-клуба, там красивый залив.
Все трассы настовые, укатанные, спокойные. Лыжники встречаются, но их не толпа-толпа.
Красивые места для фото. На открытых местах ветрено, но если зайти в сосновую рощу, то комфортно даже при снеге и метели.
Вся информация о трассе по состоянию на 8 марта.
спасибо большое
Я бы советовала вообще не соваться на машине) оставить где-то в микрорайоне
ну вдоль деревни можно проехать. там только вначале от кольца при въезде колтуны, а потом нормальная дорога
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.