--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите о тонкостях обследований женского здоровья после КС? И про обследования швов, и про "допуск" к физ.нагрузкам

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1264
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
19.08.2018
Рекомендуют через 1-2 месяца после родов/КС идти к гинекологу и делать УЗИ. Что именно там должны проверить и посмотреть? Если цикл уже есть, то идти на те же 5-7 день на УЗИ, что и обычно, или в другие дни?
Как проверить все швы? Не только на матке, но и на мышцах? И кто это делает?
Кто решает и по каким критериям, что можно делать и в каких количествах из физических нагрузок?
Читала разные статьи. Часто пишут некую общую информацию, а дальше на усмотрение врача исходя из данных пациента. Мне бы хотелось для себя понять, на что именно должен смотреть врач, и исходя из чего принимать решение по этому вопросу?

Заодно подскажите хороших узистов, которые хорошо смотрятся небеременных, швы, и в целом внимательные и грамотные.

Тематика, считаю правильная, т.к. вопрос связан с родами. А то модераторы иногда тоже меняют не совсем туда и молотками машут 8-)
Ходила через 2 месяца, как на обычное УЗИ на 5-7 день. Смотрели состояние матки, яичников. По физнагрузкам все очень индивидуально. Стараться тяжелое не поднимать 2 месяца точно, после этого постепенно заниматься. Я много ходила, силовую начала только через год, плавать начала. С прессом напряг теперь, т.к. после беременности и таскания ребенка пупочная грыжа небольшая появилась, упражнения выполняю без натуживания. Мышцы долго восстанавливались. Около года точно
УЗИ можно сделать бесплатно в вашей ЖК. Если там хороший спец, то этого достаточно. Я ходила смотреть шов и матку через 1-2 мес (были сгустки, делали уколы для сокращения матки) и спустя 2 года смотрела шов (специалист сразу определил по шву, что заживало плохо -я ей не говорила).
В ЖК очереди на УЗИ на годы месяцы вперёд!
Мало того, что ждать долго, ещё и не угадаешь с днём нужным за 3-6 месяцев то. В общем, ну его, проще и удобнее платно сходить. Да и аппарат там тоже так себе.

А у вас какой шов плохо заживал и как это для вас проявлялось?
anastejshen писал(а)
В ЖК очереди на УЗИ на годы месяцы вперёд! <br> Мало того, что ждать долго, ещё и не угадаешь с днём нужным за 3-6 месяцев то.

Я тоже так думала, оказалось очередь всего 2 недели, я чуть чуть не успела, ток на след.цикл. Гиня сказала приходи в 1й день цикла дам талон, пришла, дали талон день на 5-7й цикла, т.е. всё реально.

anastejshen писал(а)
А у вас какой шов плохо заживал и как это для вас проявлялось?

Плохо снаружи, просто ппц какой то был. Даже в районе узла расходился. У меня вообще плохо с заживлением ран. Через 2 года сказали и маточный ужасный. Вторую беременность пока отложили (ну я и не тороплюсь, не готова пока морально).
Я бы Стыкут в Интре посоветовала. Специалист ничем не хуже Пигаевой и других расхваленных а записаться реальнее. У меня по узи рассказала все "косяки" которые после 1 родов были.
Физические нагрузки после КС не ранее 6 место рекомендуется. На УЗИ при цикле как обычно 5-7 дней. К гинекологу ходила без УЗИ. Они просто карту по беременности закрывают. Нужно вроде бумажку из роддома им принести.
WildGirl
20.08.2018
Швы проверяла на УЗИ.
Нагрузки хотела пораньше, но Татьяна Вадимовна разрешила не ранее, чем через 6 месяцев. Я послушалась :)
marmyrr
20.08.2018
я через месяц ходила на узи смотрели матку и шов, потом через пол года. тк. между 1 и 2 кс меньше 1 лет было, так на всякий случай, ну а дальше как обычно раз в год на осмотр, узи делала в жк, как -то быстро талон давали, может повезло. и все. про назрузки врач говорила пол года, после 1 кс держалась еще, после 2 нереально было, старший сын маленький еще был, на ручки просился, так что тяжесть в 16 кг была с самого начала. бегать начала через 4 месяца после КС
Kotenok25
20.08.2018
Ходила на УЗИ через месяц после КС, через 5 месяцев поставила спираль, т.е. еще раз после установки УЗИ.. Мой узист - Михайлова Ирина Петровна, сейчас работает в Нике Спринг, отличный врач. Сейчас (прошло практически 2 года) тоже повторила УЗИ, подтвердили, что шов отличный.
Спрошу в Вашей теме, чтобы новую не заводить. Вот мне сказали- шов несостоятельный через 2 года после КС. Что мне с этим делать? Есть грамотный гинеколог, чтобы не отмахнулся- раз детей не планируете, ничего не делайте? Чтобы в случае чего направил куда надо, платно-бесплатно, все равно уже.
шов несостоятелен именно для будущей беременности,вне этого состояния,он не несет никакой угрозы и делать ничего вам не будут.
Я бы не хотела оставаться с этой проблемой. Сегодня я не планирую детей, а завтра поздно будет что-то исправлять. Я вот на 10 лет вперед не могу с уверенностью сказать, что детей у меня не будет.
Так и будете решать по мере поступления проблем. Можете попробовать сходить на платную консультацию к зав.отделению гинекологии Богосьян в 13 больнице поговорить о возможности иссечения несостоятельного рубца. Главное чтоб потом он зарос нормально и стал состоятельным.
*Shalimar* писал(а)
Так и будете решать по мере поступления проблем.

Проблема уже есть, значит надо решать. Спасибо за наводку!
Бондарчук))) все фамилии перепутались у меня) и еще хороший оперирующий хирург Погосян Лилит Давыдовна там.
Актуальная какая тема
Ещё не была у врача после кесарева, все никак не соберусь
Планирую осмотр гинеколога и УЗИ, я к Косаревой в Садко собираюсь, наблюдалась у нее до беременности
Меня больше всего физические нагрузки волнуют, интересно, по результатам УЗИ их могут разрешить раньше или все равно ждать полгода? Меня не силовые интересуют, а что-то типа бестфита и интервальных тренировок
Я пока так и не поняла по каким критериям дают добро на те или иные нагрузки.

Меня тоже не силовые пока интересуют, а более дацтовые различные варианты.

Изначально же вообще всё на пресс под запретом, даже там, где он участвует косвенно.

Но у меня вот старший почти 14 весит. На руках, конечно, не таскаю, но бывает иногда подсадить, в ванную/из ванной поставить, ну и подобное по мелочи делаю. По идее же тоже нельзя...
И копать, наверное тоже? *scratch*
Ты чего копать собралась?)) Нельзя точно.
Блин, я уже во всю *facepalm* :-D
Ну я по чуть-чуть! То это пересадить, то там подготовить и прополоть...
Беспокойная душа))
Ничемне говори *crazy*
Ну я коляску с дочей и покупками по лестнице давно тоскаю (от лифта вниз и потом обратно), автолюльку с дочкой тоже периодически ношу, про тяжести я что-то уже не заморачиваюсь, может зря конечно
Пресс качать я и не рвусь,никогда это дело не любила))
Копать мне кажется можно, но может я давно не копала, не представляю, насколько это тяжёлая нагрузка
Что то вы так глобально загрузились)))). Месяца через два сходила на УЗИ и все. Сказали все нормально, но я и не думала по другому . Смотреть сращение мышц даже в голову не брала, чего им не срастись то? Нагрузку стала давать себе очень быстро. В феврале родила, в апреле уже целину под грядки копала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.