--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по рисованию

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
597
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
damochka1981
02.09.2020
Девочка в 12 лет решила начать рисовать. Но классическая живопись её не интересует. Ей нравится аниме и мультяшки. Сейчас рисует сама по видео. Загрузка в школе большая, плюс смещенные уроки по времени. Автозавод. Ищем курсы на выходные или репетитора. Рисовать хочет в основном маркерами. Может, у вас есть контакты каких-то более современных педагогов. Или может есть какой-то интересный проверенный видеоспецкурс... У нас в семье никого нет с художественный уклоном. В общем, помогите информационно.
Посмотрите в интернете онлайн школы samouchka-school, лил скул, кисточка.
Вы сами на каких-то курсах учились у них? Я в живописи ничего не понимаю, не могу отличить хороший от плохого, как понять, за какой стоит платить деньги? Или они бесплатные?
Lissonka
03.09.2020
Так только вы можете решить во что вкладываться, а во что нет. Ваши цели - это ваши цели, а не чужие.
Вы с прицелом на денежное будущее ? Или на поступление в строгановку ?
Вон чуть ниже тема про поступление в вузы на творческие направления, может быть там почерпнете что-то.
yanna1
03.09.2020
damochka1981 писал(а)
каких-то более современных педагогов

кмк, любой педагог начнет обучение с той самой классической живописи, чтобы "поставить руку". Человек, который знает основы, и маркерами сможет рисовать, и аниме и все, что угодно - это все вариации, которые зависят от фантазии ученика.
Аниме - на 90% анатомия, как человек двигается - какая бы ни была продвинутая методика, все опять же вернется к классике
Я как-то была на мастер-классе "рисование для всех" - вела женщина сильно пенсионного возраста - вот это да, было супер - очень просто и доходчиво буквально за урок научила рисовать людей в движении и в любых позах. Еще у нее был мастер-класс китайской живописи - стилизация, но очень классная. К сожалению не помню ни контактов, ни фио - вот вообще из головы вылетело. И это было года 4 назад, она уже тогда сказала, что тяжело и она собирается заканчивать с преподаванием
Я к тому, что если изучать какой-то один вид рисования: стиль аниме и т.п. - проще найти в интернете уроки - сейчас чего только нет, если у ребенка есть желание - нет смысла тратиться на репетитора, она сама натренируется
а если подходить серьезно к предмету - тогда надо учиться комплексно, с азов - вот тогда искать преподавателя
Мне кажется, вашему ребенку может понравится вот этот курс в нижегородском филиале Школы Калачевой:
nn.kalachevaschool.ru/sketching_sondart_food
или может быть курс по фэшн-иллюстрации, это не аниме, конечно, но тоже фигуры-позы.
Спасибо большое, узнала слово фэшн иллюстрация, поищу
Спасибо большое, узнала слово фэшн иллюстрация, поищу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.