--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по ценам на отдых в Нижегородской области.

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Прочее (о детях и родителях)
8675
296
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какие сейчас цены примерные на отдых в нашей области?
Кто недавно отдыхал в Ильдорфе и подобных местах, как впечатления?
Есть ли развлечения для детей 9-12 лет???
Вам не проще на сайтах баз отдыха посмотреть? Цены отличаются в зависимости от месяца, категории номера, количества человек.
Иногда считаешь что дорорго и жалко денег, а потом когда возвращаешься вполне доволен.
Поэтому и интересуюсь мнением людей, которые уже отдохнули ....
Дорого/дешево - это ваши финансовые возможности, они у всех разные. Одним догорого, другим та же цена не дорого.
А понравилось/нп понравилось, это впечатления. Если изначально вам дорого, то какая разница кому что понравилось))
А поговорить?)
Лагуна юг, 40 тыс за двоих за 3 ночи в будни. Все понравилось.
Вас минусанули за что то и не написали даже, что не так?
Может людям это радость доставляет, пусть поразвлекаются )))
Ksenonia
19.07.2022
Я спрашивала на сайте в чате, 6 ночей в начале августа, я и ребенок 3 лет, мне озвучили смму 76 тысяч, выпала в осадок
_ДЕЯ_
19.07.2022
Огонь)) мы в Тай на 2 недели за столько же из Нижнего летали.
Ksenonia
19.07.2022
И как вы такие цены находите? И что бы там 3-летний ребенок мог поесть...
_ДЕЯ_
19.07.2022
В 3 года рбенок ест почти все, никогда не было проблем. Естественно том ям нет.
_ДЕЯ_ писал(а)
Огонь)) мы в Тай на 2 недели за столько же из Нижнего летали.

а мы в китай 2 взросзых за 36 на неделю... из нижнего... эх, были времена....
_ДЕЯ_
19.07.2022
Я все еще надеюсь)))
я сейчас невыездная, ненавижу всех отпускников и путешественников ,неистово и страстно)))))))))))))
Ksenonia
19.07.2022
Так это в каком году было?
20
Дорогие )))
И даже очень, я бы сказала.
Пансионат Волга, 5500 сутки на одного, свекровь только вернулась. Говорит, народа много, с детьми занимаются, бассейн есть
Ишь ты, цены! за пять пятьсот можно дома неделю пьяным валяться не просыхая!
Цены конские просто. И все одно едут и по такой цене.
Ksenonia
19.07.2022
Как вам Буревестник - 12500 в сутки за двухкомнатный номер? Это 2 взрослых и ребенок 3 лет. В итоге взяли эконом улучшенный, 7000р в сутки на тот же состав.
Ksenonia писал(а)
В итоге взяли эконом улучшенный, 7000р в сутки на тот же состав.

а столовая все равно одна. и вода из душа тоже))))) и горе-море одно для всех)))
Ksenonia
19.07.2022
Нет, в номерах стандарт и джуниор питание в vip-зале, но мы в последний заезд зашли и в столовую, и в vip-зал, я не заметила разницы. Только дополнительный полдник.
я знаю ,я с сыном с маленьким жила в вип- номерЕ, так как ребенок был бесплатно. А потом перешли на обычный эконом и тур-класс. 5й этаж - моя любовь)))))
Ksenonia
19.07.2022
В прошлом году мы были в стандарте двухкомнатном (без кондиционера), сейчас таких номеров на сайте нет, может, отремонтировали и сделали джуниор. Июль, жарко, мы спасались вентилятором, взятым из дома. Какой-то мужчина на улице по телефону жаловался, что на 5 этаже душегубка.
не знаю ,нам было прекрасно, мы открывали всегда балкон. А двухкомнатные номера мы никогда не берем, мы в них приходим переодеваться, мыться, спать. Нам одной комнаты хватает, что вдвоем, что втроем.
А помню когда ездила 10 лет назад с ребенком в двухместный, что в бурике, что в зеленом городе, ко мне парень приезжал жить день через день в гости и на выходные, и мы ему матрас привозили, одеяло, бельё, и он спал ноги под столом, всё остальное в проходе, я еще каким-то образом умудрилась ему сделать бесплатное питание, а потмо его выгнали с работы за прогулы и опоздания по причине катания к нам, и он вообще у нас жил безвыездно - вот она молодость и безрассудство))))
Ksenonia
19.07.2022
Мы дочь в спальне укладываем спать, сами в комнате телек смотрим.
Ну мы его не смотрим. И обычно так узайдакивались, что спать. Ну или на улицу гулять
Ksenonia
20.07.2022
А мы дома скачиваем фильмы, потом смотрим с флешки.
Вы уже были в экономе? Как Вам?
Ksenonia
19.07.2022
Мы были в 2014 году в "тур-классе", обстановка времен постройки Буревестника =) Ничего, пережили. Это был второй корпус, сейчас будет 1-ый. Судя по фото, кровати будут более современные.
По-моему во второй корпус заселяют сейчас только детей ( спортивные, танцевальные сборы и тп)
Annkakareglazka писал(а)
По-моему во второй корпус заселяют сейчас только детей ( спортивные, танцевальные сборы и тп)

не)))) всех)))))
Когда я покупала путёвку, даже не предлагали второй корпус. В конце июня там были
ну им выгоднее более дорогие номера продавать)
Ksenonia
19.07.2022
Да, нам так в прошлом году ответили. Но в 2014 мы жили во 2 корпусе. Видимо, не хотят тратиться на ремонт.
А мы не рискнули...Пообщались, и забронировали Акваторию.
Вот переписка.
А эконом 2 х местный?
Пансионат "Буревестник" | официальная группа 11:05
5900 руб. в сутки
Ольга 11:08
Там есть холодильник, вай фай, чайник?
Пансионат "Буревестник" | официальная группа 11:09
Холодильник м чайник только в категории стандарт.
Ольга 11:14
А ремонт когда делался в этих номерах? Вай фай есть?
Ольга 12:27
???
Пансионат "Буревестник" | официальная группа 12:43
Номера данной категории без ремонта, вай фая нет.
жесть
Ksenonia
19.07.2022
В Акватории нет бассейна и питание не шведский стол, номера получше (судя по информации на сайте). Я пыталась мужа в санаторий Зеленый город заманить, но ему только Буревестник надо...
Эконом двухместный есть 1-ой (улучшенный) и 3-ей категории, вы, судя по цене, спрашивали про 3-ю категорию.
Мы везде с кипятильником и чашками ездим =) мобильный интернет рулит.
в акватории шведский стол, съезжу, расскажу в августе. Нам удалось забронировать только 4 дня, вот мы и хотели, в Буревестнике догнаться еще дня 2-3. Вы когда едете?
Ksenonia
20.07.2022
23 июля
argenteo
21.07.2022
Я могу вам рассказать про "Буревестник": otzovik.com/review_13602309.html
спасибо большое
argenteo
21.07.2022
Боюсь, теперь вы тему "Буревестника" закроете. ))
Мое мнение - туда можно ехать, если жить в номере типа Стандарт и на пляж особо не рассчитывать.
стандарт очень дорогой, посмотрим, я после Акватории хотела еще дня 3 где то поблизости взять...
Мы были в прошлом августе в джуниор сьют, у меня дети теперь "буревестник" используют как мем и имя нарицательное. В значении "хуже отдыха у нас еще не было и это отвратительная дыра за огромные деньги" Из хорошего там был закат и сосны. Все остальное просто ужас-ужас-ужас.
Во втором корпусе можно без декораций хоррор снимать, я недавно по заброшенному пансионату Мечта гуляла, так там номера выглядят лучше, чем 2 корпус действующего Буревестника.
argenteo
21.07.2022
Вот Вы меня понимаете. Абсолютно с Вами согласна: из хорошего - только закат и сосны.
argenteo писал(а)
только закат

погодите - в вашем отзыве же и он так себе
argenteo
21.07.2022
Не надо врать: в моем отзыве слово "закат" не упоминается ни разу.
"Из этого вовсе не следует, что вы будете видеть из окна, как садится за горизонт солнце. Не знаю, как там верхние этажи, а жители 1-3 этажей будут видеть лес
Подробнее на Отзовик:
otzovik.com/review_13602309.html

когда солнце садится за горизонт - это и есть - закат))))))))))))))
argenteo
21.07.2022
И что? Если заход солнца не виден из окон номера, к самому закату это не имеет ни малейшего отношения.

Мы ходили смотреть на закат на пляж. С берега это очень даже красиво.
Ха...тоже была в шоке от ремонта столетнего в номере и ковра цвета грязного асфальта)
Мечта теперь заброшка? какой ужас.
да(( все похерили собственники((
Bujhm!
21.07.2022
мы жили в Бурике в 1м корпусе в стандарте на 3м этаже с видом как раз на лес
номер норм, но мне втроем было тесно

друзья пожадничали, взяли там же эконом на 1м этаже
номер - отстой и убожество
так жить - себя не уважать
и питались мы в ресторане, а они - на 2м этаже со спортсменами )))
FabriceS
21.07.2022
А чем питание в ресторане отличается от питания в обычном зале,если везде шведский стол?
Bujhm!
21.07.2022
не могу сказать одинаковый ли набор блюд
все дело в соседях: в ресторане юные спортсмены были под присмотром пап и мам и вели себя тихо
в столовой питались группы под присмотром тренера и вели себя свободно
как юные футболисты разговаривают на мате детям лучше не слышать
FabriceS
22.07.2022
Понятно, но это не совсем к организации питания относится, с этим где угодно можно столкнуться )
Ksenonia
28.07.2022
Не слышала ни одного матного слова в столовой, да и спортсменов не видела, только аниматоров
В июне много было и спортсменов и танцоров)
Bujhm!
28.07.2022
дама живет по принципу "я не видела значит не было"
но у нее еще есть шанс
спортсмэны наезжают без предупреждения )))
К спортсменам я отношусь нормально, поскольку у самой сын был на спортивных сборах на базе отдыха. Как могут разговаривать подростки, я знаю) тем более находясь на отдыхе без родителей.
У нас с выражениями достаточно строго, тренер за мат наказывает
Bujhm!
28.07.2022
я тоже отношусь к спортсменам нормально
сами не без греха
вы еще не слышали как разговаривают на мате тренеры
особенно по художественной гимнастике ))
юным футболистам учиться и учиться ))))))
Ksenonia
28.07.2022
Дама видела спортсменов на улице
Bujhm!
28.07.2022
и где же питаются эти спортсмэны?
неужели в ресторане?
Ksenonia
28.07.2022
Не знаю. Мы ходили в разное время в столовую, не видели их. Может, перед закрытием едят.
какой-то странный отзыв, всё по-вам не так...
дети визжат - плохо, музыка не та, шум за окном - не тот, даже солнце не правильно заходит.

типичная яжемать, что когда ваш ребенок спит ,все на цыпочках ходить должны.

вот еще мне ваш отзыв что напомнил:
www.youtube.com/watch?v=ef_sF9VLcys

прям про вас. К просмотру - обязательно
argenteo
21.07.2022
Лепетунья писал(а)
типичная яжемать


Держите свое мнение о моей личности при себе.
Впрочем, чего еще от вас ждать. Ваш г****мет работает исправно. К месту, не к месту - уже не важно.

Я описываю как вижу, кто-то читает и делает свои выводы.
FabriceS
21.07.2022
Кстати,там не рукотворный лес,а самый настоящий, рукотворные там только посадки голубых елей, аллея лиственниц и некоторые виды кустарников около корпусов.
argenteo
21.07.2022
Я не очень разбираюсь. Видно, что вдоль корпусов и вдоль дорожек деревья стоят ровно. Но вглубь территории - да, похоже на обычный лес, только прочищенный. Мы там даже сыроежку нашли. ))
FabriceS
21.07.2022
Там не только сыроежки водятся, в сезон много земляники,черники. По бассейну вы тоже не совсем точно написали, глубина в нём нарастает постепенно,начинается с полуметра или чуть больше , здесь и плавают малыши. Бассейн там отличный, с нормальной вентиляцией, построен по советским гостам.
argenteo
21.07.2022
Я написала, как мне сказали, сама не была. Спасибо, потом исправлю.
Ksenonia
31.07.2022
Я нашла подберезовик и 3 земляники
pavtat
27.07.2022
Прочитала я Ваш отзыв, мы очень любим Буревестник уже 30 лет и часто там бываем. Подскажите пожалуйста альтернативу в нашей области? Если тут плохо, то где хорошо?
argenteo
27.07.2022
Хорошо - это смотря кто чего от отдыха хочет. Мы, например, ищем покоя в комфортных условиях. Недавно были в "Реке чаек" на Ветлуге. За 6300 руб. в день имели 2-комнатный отдельный домик со всеми удобствами и холодильником, с 3-разовым питанием на 3-х человек. Можно сказать, что понравилось. Но пляжа на этой стороне реки нет (в сезон возят на лодке на другую строну), и ооочень много насекомых (попали в сезон мошки, это пипец, товарищи).
А что же тогда понравилось, если пляжа нет и мошки?
argenteo
27.07.2022
Территория, условия проживания, общая атмосфера, еда (в общем и целом). В июне там делать нечего, а сейчас, наверное, уже жить можно.
pavtat
28.07.2022
Вы всё про минусы пишете.... Так нельзя. Вы очень категоричны.
Горе море цветет всегда из года в год, это не новость, то что надо далеко идти, чтобы поплавать, да такой берег. Тут Буревестник ни при чем. (Залив, Железнодорожник, Ждановец и так далее тоже самое). Оно такое же зеленое в августе для всех крутых коттеджей вокруг.
На шведском столе нигде выносить нельзя (Сочи, Турция, Европа и т.д.), а дальше как решите для себя......
Я про плюсы хочу написать и их очень много.
Дети до пяти лет бесплатно, на кровате с мамой, еда сколько хочешь. Такое надо поискать.
Дети до 15 включительно цена символическая, зависит от номера, с кроватью и шведским столом. Очень важно когда в семье много детей.
Хороший бассейн, круглый год. Врач, спасатель всегда.
Анимация для детей. Сколько у нас дома вазочек и разных работ, платно, но цена символическая и ребенок целый час занят, а родители свободны.
Бесплатный теннис настольный. Два стола.
Бильярд, платный, но наша семья очень любит. Один стол для маленьких детей, низкий, там наша младшенькая приобрела любовь к бильярду. Всем советую показать ребенку, а вдруг это его....
Зимой лыжи,горка деревянная, катаемся на тюбинге, вездеход и снегоход зимой, летом велосипеды. (лыжи везем свои, велосипед везет один, другие берем в прокат.)
Обалденный лес и большая территория с аллеей. (Ягода черника, земляника, грибы лисички и т.д.). Воздух, такое нет нигде смесь сосен и горе-моря. Это очень дорого стоит. Комары и мошки в зависимости от времени года доп. бонус к любому лесу. Это не изменить.
Рыбакам хорошая рыбалка.
По поводу еды я уже писала в какой то теме, повторяться не буду, даже фотки выкладывала.
День Нептуна, масленица, сжигание чучелы, маевка и т.д. очень весело и забавно. И так каждый праздник.
Наличие магазина. (Сколько не бери, всё равно он нужен)
Номера различные по деньгам и это правильно, да есть где и получше на турбазах, но там только номера хорошие, других фишек нет.
Не берите дорогие номера, если Вас цена напрягает. Рассмотрите подешевле. Корпус 2 не надо вообще рассматривать, сейчас он очень убитый, так и цена смешная. Когда то и он был новый.
Мы были в номерах всех категорий, в зависимости от состава семьи, сроках пребывания, цели нахождения и финансовой возможности.
.
Все пансионаты и турбазы нижегородской области посетили, но больше двух раз не возвращались.
.
Очень рада буду, если кто то предложит альтернативу Буревестнику.
Чтобы был шведский стол, бассейн, теннис настольный, бильярд, анимация, лес, лыжи, пляж, рыбалка, ягода и грибы, расстояние не более 100 км, так как на выхи ехать дальше тяжело. В Чувашии есть альтернатива, но на выхи не сгоняешь.
В Изумрудном есть все то же, что Вы перечислили, но лучшего качества. А цена примерно та же.
argenteo
28.07.2022
А еще есть места, где бильярд и велики бесплатно. Вот только бассейн Буревестник и оправдывает.
pavtat
28.07.2022
Я несколько раз считала Изумрудный, на нашу семью всегда очень дорого.
Качество согласна лучше.
Дети до 14 лет только((( нам 15
pavtat
28.07.2022
14 включительно. Нам 14,5 мы ещё проходим с маленькой
В конце июня были с сыном в эконом улучшенный на 2 этаже. Ремонт был, окно пластиковое, в номере канализацией не пахло. На счёт еды. Мой сын, который очень избирателен в еде, ел всегда. Супы 2 вида, второе 2-3 вида, разные гарниры.
Ksenonia
19.07.2022
А сколько сыну лет? Наша 3-летка одними макаронами и сосисками питалась (в санатории), на обед - суп. Даже с тортов только крем ела =) И у многих лет до 5 дети так питались...
Взрослый) 13 лет. В Буревестнике ест всегда)
Но накормить его очень трудно.
Очень понравились ему там куриные котлеты, похожи на паровые, ежики, творожная запеканка, блинчики.
Ksenonia
19.07.2022
Понятно, почти взрослый. Котлеты наверно, как в Спаре - моя тоже их ест.
По вкусу и консистенции как дома делаю ) просто куриный фарш, без хлеба внутри)
Ksenonia
19.07.2022
Я делала из грудки, дочь вообще есть не стала, муж сказал: Сухо! Может, надо из окорочков сделать.
бедра куриные без кости. Я из них иногда делаю. В блендере перемешиваю в фарш. Петелинка или Павловская курочка.
Если с говядиной смешать, то еще вкуснее)
Gella2010
20.07.2022
А я в грудку всегда добавляю кабачок. Вот он даёт сочность! И не чувствуется он там, если немного положить. У меня кабачки не любят, я пытаюсь хоть так запихнуть)
Nastiamig
20.07.2022
кабачок для сочности положите
Ребёнок и без добавок ест хорошо)
Ksenonia
20.07.2022
Это, видимо, мне посоветовали.
Анимация для малышей там отличная
snuppi
19.07.2022
Моя в 14 почти так питается....((((
Ksenonia
20.07.2022
Ой, у мужа троюродный брат на все семейные праздники ел только пюре с колбаской =) До 18 лет точно. На столе несколько салатов, пюре, сыр/колбаса/карбонад/рыба слабосоленая. А у нас есть фотка, мне лет 11, я уже с фужером шампанского, и ела все, что на стол поставят.
У меня ребёнок салаты , рагу никакие не ест. А овощи по отдельности ест))) ну вот не нравится ему, когда все перемешано. Правда мною любимые кабачки, баклажаны ни разу даже не пробовал.
Ksenonia
20.07.2022
Моя ест рагу и "весеннюю" овощную смесь из магазина, где брокколи, цветная капуста и морковь. Дома она ест гораздо разнообразнее, чем за шведским столом, ведь там всегда есть макароны =)
))) макароны любят все, даже пустые
Ksenonia
19.07.2022
Подскажите еще, холодильника нет?
Холодильник только в Стандарте и в категориях выше
Rory
19.07.2022
гы
на море дешевле
Ksenonia
19.07.2022
На море можно заехать в гостевой дом, где 1500р за номер. А еду и развлечения самим организовывать.
Rory
19.07.2022
ага
Ksenonia
20.07.2022
До рождения дочери мы так и ездили на море, на машине, в гостевой дом - иногда сама готовила что-то, чаще в столовую или пиццерию, макдак ходили. Последний раз, в 2018 году, были в Геленджике, 50 тысяч за 10 дней на море. В этом году хотели поехать в Анапу, в пансионат Селена, правда не решили, как будем добираться - прямой поезд едет 2 суток без кондиционера, либо на фирменных с пересадкой, либо на машине (не знаю, как бы дочь перенесла). Но по стоимости там 10/15 тысяч стандарт/двухкомнатный в августе. Питание шведский стол, анимация, детская комната, свой пляж. Передумала из-за того, что дети часто заболевают на море (энтеровирус), в детской комнате можно только с 4 лет оставить, и номер нам предложили только на первом этаже (это в феврале!).
Я очень много мест пересмотрела на юге, в разных городах, отзывы 50/50 хорошие и плохие...
А когда-то это был детский лагерь. Одна коммерция)
snuppi
17.07.2022
Сейчас в Чайке завершаем отдых. Анимация как раз лет до 12 вполне себе) вчера и взрослых порадовали: азотное шоу, фаер-шоу, посиделки у костра. В будние дни попроще, конечно, мероприятия. Мы две трети пропускаем - пляж, бассейн, книги))
Скажите пожалуйста как там питание сейчас? Для детей кашки, супы есть?
snuppi
17.07.2022
Сейчас питание стало очень хорошее. По сравнению с майскими в 2021, например, вообще небо и земля. Всегда два супа и куриный бульон, утром три каши, одна из них - овсянка на воде. Из мясного одно блюдо всегда котлеты/биточки и одно гуляши-бефстроганов очень мягкие.
Ой,спасибо большущее!
там сейчас выбор есть по блюдам- нам понравилось)
Вот паровых котлет,отварной курицы - нету. А раньше были(
breadshow
18.07.2022
А как понять "для детей супы и кашки"? Они общие для всех. Отдельного питания для детей 0-3 лет нет.
Lissonka
18.07.2022
Наверное, имеется в виду, из общего меню на шведском столе можно ли что-то для детей подобрать подходящее.
Честно, не очень понимаю этот отдых. Первый муж был не выездной и приходилось мотатся по нашим югам и всяким местным базам отдыха. Ну такое... Цена- качество далеки друг от друга.
из за этого развелись? Понятно почему Лимончиха не разводится, у нее значит выездной!)
Это конечно, весомая причина), но нет)
шубу не купил?) вот гад и как ты его терпела только)
Я не ношу мех.
чо это, начесала вон с собак да связала свитер У меня был в детстве, колючий зараза! до сих пор как вспомню, так чешусь) чо ж тогда, айфон что ли?
Из собаки?
а чо такого? ее то ли стригли то ли начесали, не освежевали же. Овец стригут, собак то же
Ты угадал)
ничо, вот уедет как нибудь без тебя!)
Пока не собирается:-) даже в командировки с собой берёт
может это не он а ты с ним едешь?) а то мало ли_)
Раскусил:-)
Zaika22
17.07.2022
И не говорите ка. Увидела сегодня цену на отель Бридж в Сочи и опупела. Одноместный 300 с чем то тысяч на 2 недели примерно. И это просто с питанием. Без алкокоголя. Причем год назад цена была 104.
Это боль. Мы на сноуборде катались и приходилось на наши "курорты", блин, ценник выходил конский, особенно красная поляна. Как то ездили на Домбай, там да, бюджетно но он ни сервиса, ничего, там кстати, очень понравилось.
Lissonka
18.07.2022
Да уж, мы зареклись на наши ездить, ни сервиса, ни трасс приличных, а цены как на дорогих европейских горнолыжках.
Июль везде дорогой месяц.
Лагуна юг в июле 12000 сутки на двоих взрослых. Номера крошечные, двоим еле разойтись в номере. И в эти деньги алкоголь не входит, только еда.
Ksenonia
19.07.2022
Посоветую Волжанку. Мы ездили за 9100 (правда успели забронировать по прошлогодним ценам, сейчас 10500), номер 34м двухкомнатный - просто огромный, можно было дискотеки устраивать. Три бассейна на улице, крытый бассейн. Развлечения/анимация примерно как в Буревестнике (не знаю, как в Лагуне). Но это около Чебоксар (примерно 3 часа на машине).
В буревестнике анимация намного хуже лагуны. Мы там с тоски помирали. Там только до 6 лет развлекают. Может сейчас по другому, были года три назад. По питанию нравилось, но анимация оставляет желать лучшего.
Ksenonia
20.07.2022
Ну почему до 6 лет, я и старше детей видела на детской дискотеке, это от ребенка зависит. В Волжанке даже 12-летних видела на детской дискотеке.
Мастер-классы, опять же, лет до 10 точно должны заходить (моя в 3 года еще не может повторить, в основном все сама за нее делаю).
Я помню, что мы с мамой ездили в Буревестник, когда мне было 6 лет, вообще никакой анимации, и отлично отдохнули.
Может в Лагуне и круто, но слишком дорого :( В следующем году обязательно поедем на море.
Ksenonia
24.07.2022
Вот сейчас расписание анимации в Буревестнике
Ksenonia
24.07.2022
Взрослая. Я утра сходила на танцы и силовую, муж в это время гулял
А горьковское море уже цветет ?
по дамбе в воскресенье ехали- зеленые пятна на воде. Видимо цветет
Спасибо. Пятна наверное носит туда сюда ветром. Вообще не очень сильно разбираюсь в этом. Купалась в зеленой жиже ток, представление имею как может быть.
Горьковское Море да, купаться невозможно прям
Спасибо, значит туда уже всё, смысла нет.
Да туда никогда смысла нет. В июне оно холодное, в июле чуть нагрелось - зацвело. Мы были что то до 10 чисел один раз - и то цвело и дохлой рыбой весь пляж был завален.
Ksenonia
20.07.2022
А мы были в прошлом году, фотки от 14 июля - никакого цветения, хотя было жарче.
На крайний случай, в Бурике есть бассейн.
Ksenonia
20.07.2022
Я конечно не знаю, как там сейчас, не видела. Один-единственный год, когда мы попали на цветущее Горе-море, просто в воде плавали маленькие зеленые кругляшки миллиметров 5 в диаметре, нам это нисколько не мешало. А вот на обычном море бывают водоросли, тина - это реально противно!
argenteo
21.07.2022
Вот вам цветущее Горьковское море:
i8.otzovik.com/2022/07/21/13602309/img/13954_32229555_b.jpeg
И это не кругляшки 5 мм, а полноценная липкая тина, которая там нескольких видов.
Ksenonia
21.07.2022
По фото сложно определить, но в нескольких метрах от берега уже чисто.
И? Вы будете ребенка маленького через эти несколько метров на веревке перекидывать? Или брать сапоги охотничьи, чтобы перебраться через вонючую тину на чистую воду? Что она там чистая это иллюзия, просто у берега зелень более концентрированная.
Ksenonia
21.07.2022
Я на руках донесу, моя пока 16кг весит.
Если будет совсем плохо, пойдем в бассейн, благо в Буревестнике он есть.
argenteo
21.07.2022
Приехать "на море" и купаться в бассейне? Нелогично.
Я видела, какими из зеленой воды выходят дети, которых некому перенести через тину. Не уверена, что это полезно для их здоровья.
Ksenonia
21.07.2022
Я еду в первую очередь в пансионат отдыхать. Мне не важно, где купаться.
argenteo
22.07.2022
Пансионаты уровня "Буревестника" без пляжа стоят дешевле.
Ksenonia
22.07.2022
Не знаю, где там дешевле, та же Акватория стоит столько же, пляж есть, а бассейна нет.
Например, я искала, куда съездить с дочкой на неделю в августе, в Буревестнике одна из лучших цена (дешевле только в Красном Кургане, но туда ехать далековато). Я рассматривала эконом двухместный или стандарт одноместный.
Сейчас мы едем в эконом трехместный улучшенный с мужем, а потом муж привозит маму и дочку, сам уезжает. 7000р в сутки. Единственное, что меня сейчас немного не устраивает - что нельзя оставить ребенка в детской комнате под присмотром. Если бы была такая опция, поехала бы с дочкой в августе.
Конечно, хочется на море... начина копить на следующий год...
а что в этой зелени вредного?
argenteo
27.07.2022
Ksenonia
23.07.2022
Мы в Буревестнике. Вот море
argenteo
24.07.2022
Вам повезло. А нам досталось зеленое пюре вместо воды. ((
Ksenonia
28.07.2022
В этом году?
argenteo
28.07.2022
Нет, в прошлом. Боюсь, что тему Буревестника в качестве пляжного отдыха мы закрыли.
Ksenonia
23.07.2022
В Буревестнике не цветет
Здорово, ещё бы 2 недельки... а номер покажите пожалуйста? этаж и цифры, есть у них возможность выбора, интересно...
Ksenonia
24.07.2022
У нас 4 этаж, окно на восток, номер 43*, четные на восток. Я бронировала неделю назад, хотела второй этаж, но там все было занято. Предлагали один номер на первом этаже с окном на детскую площадку (на запад, после обеда в жару парилка) и 4 этаж.
Фото делала сразу, как въехали. Муж расстроился, что коврика нет =)
В воде конечно плавают мелкие зеленоватые частички, но это никому не мешает. Рыбки плавают, дохлых нет.
_ДЕЯ_
24.07.2022
В шоке. была в 2004м, ничего не изменилось :-D
pavtat
28.07.2022
Вы, не правы. Кровати хорошие.
Мы в 90-е были, так тоже смотрю ничего не изменилось.
это эконом улучшенный 3- местный? 7300? Вообще, жить можно, пожалуй рискнём.
Ksenonia
25.07.2022
Да, но это цена за 2 взрослых + ребенок до 6 лет. В августе от 6 ночей скидка 20%. Вентилятор на фото -наш.
Спасибо большое за фотки. Хорошо отдохнуть!
Ksenonia
26.07.2022
Море становится теплее и грязнее :(
argenteo
27.07.2022
7300 руб./сутки за маленький номер без холодильника в жару. По мне так это невыгодное вложение денег.
Это приключение как бы... по 1-2 дня по турбазам пройтись)))
argenteo
27.07.2022
ИМХО, это уже не отдых, а приключение. Детям такое прыгание тоже не нравится: только познакомился с кем-то, еще не наигрался, уже уезжать.

И потом я повторяю: ценник в Буревестнике завышен. Если за одни деньги убитый "Эконом"(где из удобств только санузел) и индивидуальный двухкомнатный домик, я точно выберу домик.
Ksenonia
28.07.2022
Вопрос в том, что там, кроме домика, есть? В Буревестнике: пляж, бассейн, детская площадка, детская комната, детская и взрослая анимация, шведский стол. А у вас?
Мы в номере только спим, так что нормально. В такую жару хотелось бы кондиционер, хорошо, что взяли вентилятор из дома. Сейчас мама с дочкой гуляют, я работаю в номере.
pavtat
28.07.2022
Не могу понять, зачем Вам холодильник, если шведский стол?
Воду и мороженное можно купить на ресепшене или в магазине из холодильника.
Если только алкоголь с собой привезенный охладить....
argenteo
28.07.2022
Ответила в другой ветке.
Ksenonia
30.07.2022
Это не вложение денег, это отдых для мамы (не надо готовить, убираться и думать, чем занять ребенка) и развлечения для ребенка.
Bujhm!
26.07.2022
чето холодильника не видно
он там есть?
Ksenonia
26.07.2022
Холодильника нет в экономе. Но тут столько еды, что я не успеваю почувствовать себя голодной. У нас лежит пакет яблок - ни одного не съели за 3 дня. Сегодня дочка приедет, будет кроликов кормить ими, видимо =)
Bujhm!
26.07.2022
мы номера без холодильника даже не рассматриваем
ребенок просит перед сном какой-нибудь творожок или йогурт
тем более, если ужин ранний, а ложимся поздно
молоко, сыр, колбасу опять же надо где-то хранить
мы тоже любим пожевать на ночь ))
Если на этаже есть холодильник, то вполне норм. Зато в номере шуметь не будет )
Bujhm!
27.07.2022
холодильник на этаже как в хостеле или в общаге...
оставим это молодежи
я люблю чтобы моя еда была под рукой и ее можно было взять хоть в трусах хоть без ))))
Ksenonia
27.07.2022
В хостеле и общаге санузел на этаже, а тут свой в номере. Нам это важнее.
Bujhm!
27.07.2022
по деньгам разница между стандартом и экономом не вот прям большая
зато в стандарте ты человек
а жить летом с детьми без холодильника и кормить их хлебом...
ну я не знаю
Ksenonia
28.07.2022
Разница - 3000в сутки, за неделю уже 21000. У нас и дома перед сном половинка яблока, а вкусняшка на полдник. Тут без полдника получается, вкусняшка перед сном.
Ksenonia
28.07.2022
Вот для сравнения фотки нашего номера в Волжанке (Чебоксары), отдыхали с 27.06 по 6.07, номер за 9100. Небо и земля, да? По сравнению со стандартом в Буревестнике.
Так то тоже что то не очень на мой взгляд
Ksenonia
30.07.2022
Что именно не очень? У нас биолакт на полдник. А здесь на ужин творожная запеканка, йогурт утром дают.
Фото номера
Ksenonia
30.07.2022
Вот фото номера на сайте, у нас было этот номер. Если уж вам это "не очень", не знаю, что "очень"
voljanka.com/catalog/nomera/komfort-2-komnatnyy/
Ksenonia
30.07.2022
Ну, если вам 2-комнатный номер 34м за 9 тыс. не очень, а однокомнатный стандарт 14 метров за 10 тыс. - очень, значит, ваш выбор - Буревестник!
номер Буревестника на фото вообще жесть, если честно.
Я там в нулевых была, на первом курсе когда училась, но по моему всен так же и осталось.
И меня удивляют раздельные кровати, когда семья.
Ksenonia
30.07.2022
Нам все понравилось.
А если не семья? Например, бабушка, мама, ребенок?
А я была почти 30 лет назад с мамой, но ничего не помню.
Дочь счастлива, мы тоже хорошо отдохнули, подышали свежим воздухом, накупались (сначала с мужем, потом с мамой).
Бабушку или маму в отдельный номер, ну или 2х комнатный.
Ksenonia
31.07.2022
Так слишком дорого
Дело не в площади номера и его стоимости, а в уровне комфорта и уюта.
Пс. В буревестнике была 12 лет назад, больше не тянет туда
Ksenonia
31.07.2022
А что неуютного на фото номера в Волжанке? Нам было уютно и комфортно
Раз в день достать кефир или йогурт можно и трусы надеть ) Ещё не хватало за этот холодильник 2-3 тыщи в день переплачивать...
Ну, если вы на отдыхе по 5 раз в день к этому холодильнику подходите - тогда да...
Bujhm!
28.07.2022
на отдыхе я подхожу к холодильнику бесконечно :о))

а в Бурике в этом году совсем потеряли совесть
цены еще выросли
за что спрашивается?
Насчёт Бурика я с вами согласна, цены там сильно завышены и ничего особо хорошего нет.
Мы в прошлом году отдыхали в Изумрудном как раз по цене Бурика, и там все на порядок приличнее - и номера, и питание, и прочее. Но холодильник у нас там как раз на этаже был :)
pavtat
28.07.2022
У меня вся семья такая, поэтому нам и нравиться буревестник со шведским столом и Турция all.
а вы какие номера берёте?
pavtat
28.07.2022
Стандарт с доп.местом, если на троих.
Стандарт двухкомнатный, если четверо.
Соотношения цена качество. Еда в ресторане.
Если очень хочется, а денег мало, то эконом улучшенный. Еда в столовке.
Как то была хорошая скидка в мае, брали самый лучший. Жили 10 дней.
Ksenonia
28.07.2022
Стандарта двухкомнатного в этом году на сайте нет, может подремонтировали и в Джуниор перевели?
Ksenonia
28.07.2022
В этом году очень хорошая анимация, в прошлом было меньше. А вот разнообразия в еде меньше.
Bujhm!
28.07.2022
а мне не нужны танцы с бубнами
мне нужны хорошая еда и чтоб поменьше народа
и по цене адекватной
осень-весна - может быть, летом в Бурик больше не поедем
Ksenonia
28.07.2022
А мне нравится анимация - и ребенок развлекается, и я не просто на пляже сижу с ней весь день
Ksenonia
27.07.2022
У нас тоже ребенок 3 лет, вчера перед сном съела нектарин и пожевала слойку, которую мы с ужина унесли. Ужин с 18 до 20, уж как поужинаете, рано или нет. Мы с мамой поужинали и до ночи только воду пили, а легли после 23.
Холодильника на этаже тоже нет.
pavtat
27.07.2022
Магазин работает до 21 или 22 часов, приходите, берете кефирчик, йогурт и т.д. на раз. А вообще шведский стол хороший.
argenteo
27.07.2022
Пришли в магазин - а там ни кефирчика, ни йогурта, все разобрали. И ушли вы ни с чем. В наше время надо иметь небольшой запас и не надеяться, что все нужное будет каждый день.
Вот ни разу не было, чтоб в магазине кефир/ йогурт закончился)
А на ужин часто кефир дают, в графины наливают, я наливала в свою бутылку и в номер уносила. Ну и всякие печенья, бисквиты, что всегда в большом количестве на подносах лежат
argenteo
27.07.2022
В этом году в ресторане так же камлают в микрофон про "нельзя выносить"? А печеньки там заурядные, часто невкусные. Да под конец я перестала их брать. В этом году в ресторане еда без мух?
Я так думаю, что нельзя выносить именно еду, чтоб не испортилась и не было претензий потом. Ни разу меня не остановили с бутылкой молока/ кефира.
Мух не наблюдала)
argenteo
27.07.2022
А кефир в отсутствии холодильника не портится? На такой жаре, по-моему, в момент.
За 2 часа не портился
argenteo
27.07.2022
Рискованно.
Остаток отпуска можно провести в личном санузле. ))
argenteo писал(а)
В этом году в ресторане так же камлают в микрофон про "нельзя выносить"?

когда мы поздно заезжали в буриК, на в эконом номер приносили ужин. И когда у меня друзья не успевали, я всегда им выносила во все годы
argenteo
28.07.2022
Про "все выносят" я знаю. Вопрос был "все так же камлают три раза в день про нельзя?"
Ksenonia
28.07.2022
И слойки бывают, и кексы, вафли, печенье, мармелад, зефир. Утром финики.
pavtat
28.07.2022
Глупость говорите, всегда можно что то купить, не 90-е .
Шведский стол хороший, после двух дней пребывания, ходишь как колобок, только воду и надо.
pavtat
28.07.2022
Я с Вами совершенно согласна. Необходимость существует только в чипсах, мороженке, воде и алкоголе.
А 3 кровати почему?
Ksenonia
28.07.2022
С телефона плохо видно, но если вы меня спрашиваете, то это трехместный эконом, поэтому 3 кровати.
Ksenonia
28.07.2022
Пока все нормально, море такое же, как 23 июля на фото, но очень теплое. Завтра похолодает, так что на следующей неделе должно быть еще без зелени.
спасибо, а в басик ходите?
Ksenonia
30.07.2022
Вчера и сегодня ходили, практически никого. Вчера из-за непогоды сделали дополнительные сеансы в 11 и 12, с 29 по 31.07
FabriceS
30.07.2022
А в пляжную погоду бассейн открыт для посещения?
Ksenonia
30.07.2022
В хорошую погоду было посещение с 15 до 18:45 по расписанию.
Ksenonia
19.07.2022
Я искала, куда поехать с дочкой 3 лет, на второй неделе августа (6 ночей).
Наиболее подошли к моим критериям (бассейн, детская анимация, детская комната, цена) - Красный курган (25-27 тысяч, из минусов - питание не шведский стол, и говорят, комары, бывают слепни и ужи, но я в эти выходные на даче встретила ужа), Буревестник (27 тысяч, из минусов - не оставить ребенка в детской комнате), Волга (33 тысячи, не оставить ребенка в детской комнате, бассейн за дополнительную плату). Остальные места очень дорогие. В итоге остановилась на отдыхе на даче.
Мы были недавно в санатории Волжанка (около Чебоксар), мне все понравилось, по стоимости - дешевле Буревестника, но сейчас там все занято до середины августа.
Ksenonia писал(а)
Красный курган

никогда не слышала про такой
Ksenonia
19.07.2022
Я тоже раньше не слышала =) Там раньше был детский лагерь.
Хотела туда съездить, но меня смущают комары (дочь сильно расчесывает укусы), слепни, ужи и отсутствие интернета... Хотя цена очень привлекательная, бассейн открытый и закрытый с детскими горками, помещение с батутом и лабиринтом для детей, детская анимация - дочери бы понравилось.
а где это хоть?
Ksenonia
19.07.2022
Около Павлова.
вам28
31.07.2022
Извините, пожалуйста, не очень поняла, вам понравился Буревестник? По Волжанке написала выше по ценам, но уже который год, повыбирав и посмотрев на цены, едем туда. В области мне понравилась Чайка, Лагуна юг тоже нормально, Мы ездим в Черепашьи озера и Кусторка, это Павловский район
Ksenonia
31.07.2022
Если бы не нравился, мы бы туда не ездили. Мы были с мужем третий раз. Номер конечно не очень, но море, анимация, питание нравится.
Подскажите, а комары есть? в лесу, в номере
Ksenonia
04.08.2022
В номере не было - сетки, хотя однажды налетело много мошек, муж потом их пылесосом собирал. На улице есть, но мне показалось меньше, чем в Буревестнике - на территории леса-то почти нет, лиственные деревья. Лес за забором...
мы тоже там были в мае. Весьма приличное место
вам28
31.07.2022
Красный Курган-не советую, особенно с маленькими детьми, ездили Волжанку с 4.07, ездим ежегодно лет 10, цены очень подросли
Ksenonia
31.07.2022
По поводу Волжанки - верю, я бронировала номер в феврале, сказали, что по цене прошлого года -9100, а когда появились цены на лето, он стал 10500. Но если сравнивать со стандартом в Буревестнике по той же цене, по-моему, шикарно.
Мне в Волжанке не понравилось, что нужно кучу справок взять, а взрослым или прививка, или ПЦР-тест.
Camell
19.07.2022
Наша любовь - Лагуна Юг! Но в сезон очень дорого и сильно заранее надо бронировать. Ездим зимой или в будни. Питание и развлекаловки всегда есть, на любой возраст и вкус.
За выходные впечатлений набирается больше, чем от недели тюленьего отдыха в Турции.
Эээ.. Правда? Надо же, насколько разное восприятие одного и того же места...
Пансионат Морозовский
Терпимо и по деньгам,и по сервису
Отличное озеро для купания, там же можно покататься на лодке, сапе, катамаране
Есть детская анимация, зоопарк, закрытый бассейн и открытый, рядом конный клуб, можно на лошадях покататься
Тут хорошо, но по деньгам -увы!- не терпимо, а дорого. Проживание в коттедже +питание на троих, на 10 дней = 117700. Как вам?
Ну в корпусе подешевле
Это понятно. Но и условия сильно отличаются, при проживании в отдельном доме и в <<общежитии>>. У нас необходимость в отдельном жилье на отдыхе.
pavtat
27.07.2022
Минус порционное питание
argenteo
27.07.2022
Для нас порционное питание, если оно вкусное - это плюс. И все, что не доели, совершенно легально забирается в номер и поедается с чаем, на полдник, на ночь, как угодно. А на шведском столе вам 500 тыщ раз скажут, что "низззьяяя".
pavtat
28.07.2022
Вы меня не убедите, что порционное лучше шведского стола. Все люди разные, предпочтения разное, есть мясоеды, вегетарианцы. Только на шведском столе можно угодить каждому.
argenteo
28.07.2022
И не собиралась. Только и на шведском столе можно остаться голодным, потому что невкусно или нет подходящей еды.
Наш ребенок аллергик. Каждый день я начинала с того, что узнавала меню, и если на обед ничего подходящего не было, договаривалась с официантами. Например, забирала утром порцию сосисок или тефтелек, несла их в номер в холодильник и потом приносила ребенку на обед. Таким, как мы, без холодильника в номере - никак.
pavtat
28.07.2022
Да, сочувствую. Сложно ребенка накормить.
argenteo
28.07.2022
Вы даже не представляете - насколько. Бывает, подходишь к шведскому столу - еды завались, а ничего не годится.
В Буревестнике мне пошли навстречу: распечатали меню на каждый день (оно то ли 10-дневное, то ли 14-дневное). И я как стратег рассчитывала, что я в какой прием пищи забираю и на какой прием пищи с собой приношу, чтобы ребенок ел вместе с нами в ресторане, горячее (микроволновка).

В этом смысле было легче в "Реке Чаек", где питание по системе "накрытие". Я попросила повара давать порцию ребенка без специй, и все. Когда взрослым давали зажаренные куриные ноги в обсыпке, детям давали вареные. Когда у взрослых было мясо по-французски, детям давали сосиски. Нам заливали гарнир подливой, ребенку ставили просто гарнир. Там тоже не все было идеально, но ребенок наедался, и главное - в кафе, не в номере.
pavtat
28.07.2022
Терпения Вам. Растите здоровыми.
argenteo
28.07.2022
Спасибо!!
Вы тоже - будьте здоровы!
И совершенно не важно, где отдыхать. Главное летом - отдохнуть и набраться сил.
Всего доброго!
На шведском столе разве проблема найти варёное мясо без специй и простой гарнир?
Как раз этого там обычно навалом, вот что-то более вкусное разбирают быстро, а пустая гречка да варёная курица стоят, и никому их не надо )
Bujhm!
28.07.2022
знакомая история
а мамы здоровых детей с умным видом вещают про нектарин и слойку
Не вижу в этом минуса. Кормят там весьма неплохо.
pavtat
29.07.2022
В нашем случае шведский стол в приоритете.
У Морозовского ШИКАРНОЕ озеро, катамараны, бассейн на улице и внутри.
Но вот покататься на великах спокойно, у нас не получилось. Или люди на территории или машины по дорогам. Возможно мы плохо знаем куда податься на них.
Бильярд один, нам ждать пришлось когда освободиться.
Большой минус толпы народы идущие по территории Морозовского через дырки в заборе на озера купаться с подстилками и едой.
Самый большой минус расстояние от нижнего.
Посмотрите базу отдыха Металлург, у нас на троих с питанием выходило где то 5500 сутки
Ksenonia
21.07.2022
Там до сентября все занято, судя по сайту.
Может детям не нужен такой отдых? Например я взял Ереван, Хоятт отель, с перелётом из Горького за 8 ночей 116 рублей, на двоих, там всяко интереснее чем на у нас, где Лагуна Юг стоит за 2 суток 24
Через какого туроператора? Или самостоятельно бронировали?
Сами
Ну зависит от детей и ситуации. Мы в Лагуне длительно отдыхали когда младшему было 1,5 года - ему точно никакой Ереван нафиг не упал на тот момент. Как и старшему 7-летке. А нам совершенно не хотелось отлавливать крайне самостоятельного и шустрого полуторалетку по аэропортам и в чужом городе. Была возможность тогда и в Турцию полететь и куда угодно, но зная сына выбрали для нас максимально комфортный вариант отдыха.
В Лагуне мелкий был с нами, старший - в детском лагере, там была такая услуга тогда - лагерь при родителях. Весь день занят, в диком восторге от всего происходящего. Праздники там какие то устраивали с богатырями, на воздушном шаре летали, каждый день был какой то движ. Младший тоже был занят новыми впечатлениями, безопасно гонял по всем дорожкам на бибикаре, его можно было оставить в игровой и спокойно кофе попить. А мы с мужем нормально отоспались и беззаботно провели неделю, вспоминаем этот отдых как один из отличных. При том что много где потом бывали.
Мы в Лагуну едем 29 июля, Две ночи 24 рубля!!!!! На двоих, стандарт, ну бред же
Бред это в прошлом году за те же деньги мы ездили в Буревестник, правда вчетвером с детьми, но он ни в какой сравнение не идет с Лагуной, а денег надо как на нормальное заведение.
Ksenonia
21.07.2022
Еще неизвестно, как дети себя будут чувствовать в жарком и влажном климате. Мне лично в +30 на море хотелось сидеть в номере под кондиционером.
В Армении сухой климат и да, там моря нет :) есть озеро Севан, а температура после 12 сентября днём 26, ночью 20 :)
Ksenonia
21.07.2022
А, ну после 12 сентября большинство детей в школе...
argenteo
21.07.2022
"Река чаек" в Краснобаковском районе на Ветлуге. Двухкомнатный домик, трехразовое питание, три человека, 10 дней - 63 тысячи.
Но: пляжа считай нет и очень много насекомых.
Мы тестируем местные базы отдыха. Семья 4 чел - 2 взр, реб. 12лет, реб. 5 лет
Были в июле два дня в Лагуне Юг (в третий раз) - 28 тыс - наше любимое место отдыха на данный момент, лучше не были нигде, хотя до этого ездили в Волгу, Чайку, Спутник
Два дня в Хаски Хаус - 24 тыс - не понравилось вообще, не стоит этих денег, делать там нечего.
Два дня Русский Дом - 20 тыс. - понравилось, большая территория, сосновый лес, горе-море, вкусное питание с большими порциями, жили в отдельном домике - Изба, если кол-во человек меньше, можно отдохнуть дешевле.
В августе планируем в Ильдорф, но он самый дорогой - 17 тыс. сутки для нашей семьи. Интересно посмотреть, говорят, что там лучше всех
Bujhm!
26.07.2022
Русский Дом - это где?
Сокольский район rusdom.net/
Bujhm!
26.07.2022
все хорошо, только цены не вижу
от НН только на машине?
или можно на электричке, а потом уже на машине?
Там на сайте есть вкладка - Цены (прайс будни и прайс выходные)
Добираться только на машине, очень далеко ехать получается - 2 часа от Сормовского района
К сообщению прикреплен файл:
258636098-price-weekend.pdf   (289 Kb)   Скачать файл
Bujhm!
27.07.2022
жаль, не наш вариант
у нас мелкого укачивает
У меня тоже дочку 5 лет всегда укачивает, ездим везде с пакетиками
согласна, лучше Лагуны место сложно найти, некоторых пугает цена, но когда я прочитала про буревестник за 12 тыс, чуть не упала, просто люди не понимают, что они получают в лагуне. если не ездить летом, там очень часто можно за копейки отдохнуть, особенно с кэшбэком.
pavtat
01.08.2022
Так и 12 тр в день в буревестнике это только в июле, на выхи. Кэшбэк и скидки и в буревестнике тоже есть.
Ksenonia
04.08.2022
12 тыс в Буревестнике - это двухкомнатный номер. А в лагуне? Маленький однокомнатный. И мы купили номер за 7 тыс, маленький однокомнатный, отлично отдохнули.
Gerty
26.07.2022
Спрошу в вашей теме, с вашего позволения: кто-то может порекомендовать базы отдыха в Кировском направлении не доезжая Уреня (не дальше 200км от Нижнего). Где можно остановиться с маленькими детьми на выходные. Чтоб питание было хорошее, комфортные условия проживания. Спасибо заранее!
pavtat
27.07.2022
БО Подсолнухи
pavtat
27.07.2022
Gerty
27.07.2022
Спасибо, посмотрю!
Мне кажется лучше Лагуны юг для детей ничего нет (были там больше 30 раз точно), а какой там лагерь при родителях!!!!!!!!!!!!!!!!, еще Чайка нравится, но она не душевная. Солнечный берег в Чувашии тоже оставил приятное впечатление, но он с ноткой ссср и хлорки.
Могу порекомендовать совсем задёшево и сердито)) только что отдыхали в базе отдыха Залив на берегу горе-море. Второй раз там. Самый дешёвый вариант судя по расценкам в теме. 1700 р с чела за сутки с питанием. Либо в корпусе, либо в домике.Без особых удобств, то есть туалет и раковина, кровать и всё, хотя душ где-то был, но нам на выхи без надобности. Питание с голоду помереть не дадут, но конечно бескрайне далеко от шведского стола буревестника, например. При том ещё сначала лагерные питаются, а потом только отдыхающих запускают, поэтому время кормёжки сдвигается от обещанного расписания. Короче эта база для совсем не придирчивых людей. Зато сосны, море, обалденный песочный пляж ( соседский) мы туда бегали.Говорят кого-то не пускают, вроде как частная территория, но у меня было такое лицо, где видно заранее было всё расписано, что я скажу в ответ про незаконный захват прибрежной территории водоёма и уж тем более самого водоёма, поэтому нам никто ничего не говорил. Но пляж классный там, песочек такой чистый, тёплый! В самом заливе пляж травяной, обычный вообщем. На территории базы есть верёвочный городок, всякие лазилки.Анимация была только в субботу, на пляже, весёлая. Участвовать могли и дети и взрослые, танцы шманцы после. Есть пару лодок в прокате.( платно). Для тех кто собирается шашлыки делать, рекомендую бронировать домики, мангалы есть почти у каждого домика со столом и лавочками, где можно посидеть. Лично нам понравилось, когда денег мало,а отдохнуть хочется вполне подойдёт. Хотя не понимаю, что там делать неделю? Но очень многие отдыхающие живут там неделю и дольше.
pavtat
04.08.2022
Да хорошее место, но очень очень номера плохие. Это совсем не привередливым. Чуть лучше чем в палатке. Ну а столовка с поваром, .......... Нет слов. Еда нормальная, порции хорошие.
Были раза четыре, ценник хороший, лес и море.
Отмечали день рождения. Играли в теннис на улице и в бильярд в корпусе, очень долго, пол дня наверное.
Лисички в лесу. На лодке катались. На велосипедах детей можно без присмотра отпускать, машины только к домикам подъезжают разгружаться. А так территория за забором.
Хорошие столы на пляже, мы там шашлык жарили и посиделки устраивали.
Считаю, для таких условий это слишком дорого. На троих получается 5100 в сутки - и это без удобств и со стремным питанием.
Роза*
04.08.2022
Я искала и на биглионе и так просматривая разные базы отдыха в окрестностях горе- море на выхи съездить отдохнуть и честно от цен офигевала. Залив оказался на 3 взрослых и 1 ребёнка 11 лет самым дешёвым вариантом, для детей чуть дешевле. Мы домик с двумя комнатами бронировали таким составом вышло 13000 р с пятницы по воскресенье,учитывая скидку на ребёнка и бабушку. Если кто знает где можно найти дешевле буду очень рада, главный критерий для нас чистый большой водоём для купания с хорошим заходом.
Роза*
04.08.2022
С телефона другой ник.
На горе море да, все дорого стало. Наверное, надо искать другие водоемы.
Ksenonia
04.08.2022
Судя по отзывам, везде отстой, кроме Лагуны =) Сидим на даче/дома и экономим =)))
breadshow
04.08.2022
Лагуна? Еле 2 суток выдержали. А этот "аромат" на территории... Питание 3+
Ksenonia
04.08.2022
Просто видела много отзывов в этой теме, что там - супер!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.