--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про анализы - мазки из носа и зева

Здоровье и безопасность
920
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
05.04.2019
Несколько раз тут читала про такие. Но правильного названия не знаю. Интересно, где сдавали, кто назначал?
Вроде лучше где-то на Лядова (там сразу сажают на стекла). Что там за мед.учреждение? И какие условия обращения туда? Обязательно ли направление от педиатра/Лора или можно самим сразу туда?
Мы из носа сдавали,назначал лор в поликлинике.
Посев из носа и зева сдавали. В институте микробиологии им.Блохиной, без направления
natalikis
05.04.2019
Микробиологический посев из зева и носа и определение чувствительности к антибиотикам
Назначали,сдавали.
Сдавали здесь,можно с направлением и без
www.nniiem.ru/uslugi/lab-uslugi.html Институт блохиной на м.ямской,71
MargoRita
05.04.2019
Подскажите, а они сами берут анализы? Надо дочке сдать посев из носа и зева. Врач из инфекционки посоветовал именно в НИИ Блохиной сдать. Направления нет, хочу сама сдать.
natalikis
05.04.2019
Конечно сами)) Надо позвонить только туда и спросить расписание,я уже подзабыла. С утра натощак ездили,результаты потом прислали на эл.почту
MargoRita
05.04.2019
Поняла, спасибо) Я про анализы на сайте нашла, а про то сами делают забор или надо готовые везти не могла найти.
Спасибо за подробную информацию)) думаю именно про это учреждение часто и упоминали. Если на электронку присылают, вообще отлично))

А натощак обязательно?
В меня ребенку 10 месяцев. Он как просыпается, надо кормить... Не знаю выдержит ли...
обязательно. не поить, не кормить, в случае старших детей - зубы не чистить, иначе картина смазывается.
дополнительно нужно позвонить и уточнить, может где-то послабления возможны.
Блин(( оборется он конечно...
Надо узнать часы приема и сколько часов не есть...

И там, как обстановка? Большие очереди? Или запись?
я сдавала в гемохелпе, но алгоритм везде одинаковый.
но лучше все же позвонить и уточнить, что можно, а что нельзя.
Мне говорили хотя бы 4 часа не есть
natalikis
05.04.2019
Обязательно натощак,не пить,не есть,зубы не чистить. Иначе смысла нет,с собой берите еду.
Очередей нет,ну может 2-3 человека
Я поняла, спасибо)
А сколько делают по времени? Дней 10?
По телефону все с радостью расскажут.
Паспорт свой возьми, там на входе спрашивают
Да я верю, что расскажут))
Но мне часто неудобно звонить, а писать и читать норм)
И раз уж тему завела, почему бы и не узнать ту тех, кто был недавно)

В итоге то всё равно позвоню прежде, чем ехать.

Паспорт то само собой) в мед.учрежденияхиоьвчно он так и так нужен.
Так и так меня его в половине мед центров не спрашивали)))
Кстати, из клиник некоторых туда и возят анализы и на лядова. Только цена в прайсе в 2 раза выше.
Тут еще не только на чувствительность к антибиотикам сеют, но и к фагам
Нам, наверное фаги и нужны...
Найти б врача толкового, что б сказал, что именно сдавать...

Про то, что из клиник возят туда я слышала. Только там часто возят не сразу и многое дохнет в длинном пути... Поэтому и идут сразу на Лядова и я решила узнать про этот центр.

А паспорт у меня практически всегда спрашивают. И муж когда с ребенком ходил тоже. Это в частных. В обычных ПК где как.
Так ты еще не определилась что сдавать?
Почему тогда бакпосев интересует? Из носа и зева, я так понимаю, только его и берут, в данном случае
А на фаги разве не из носа берут?
Из носа и зева. Тоже самое что на антибиотики, только еще фагами мазок проверяют
Не оч поняла вопрос?
natalikis
05.04.2019
Меньше,в течении рабочей недели сделают.
В гемохелпе сдавали этот мазок и еще один,бред какой-то по результатам,педиатр обплевалась,сказала больше туда не соваться,по крови тоже последнее время разочаровывают.
Тут же все четко расписывают
К.Е
05.04.2019
Анализ можно сдать с 9 до 12 в понедельник, вторник и среду. Маленьким детям не есть 1,5 часа. Недавно все узнавала. Вход со двора.
Спасибо большое) 1,5 это прям хорошо)) как раз поест, пока соберёмся, пока приедем там уж точно пройдёт)
Аллерголог направляла к лору, делали мазки. Александрия
Taechka
05.04.2019
Сдавали в Нике спринг, назначал педиатр, когда долго болело горло без признаков орви. Но лучше где-то в гос. лабораториях, конечно
Недавно в здоровенке сдавали. По понедельникам и средам в мещерском филиале 25% скидка. Направлял лор и аллерголог
Из носа сдавали, в Александрии у Лора.
Мазки разные могут быть. Как по методу выполнения (например посев или пцр), так и на разные бактерии/вирусы/микрофлору всякую. Сдавать много где. Но например про одну из сети лабораторий могу точно сказать, что берут только утром, а посевы ещё и только в будни дни. Направление в платных вряд ли спросят, но какой именно анализ вам нужен лучше конечно у врача уточнить.
Если б все врачи ещё знали...
К сожалению, много раз сталкивалась с тем, что пока инициативу в свои руки не возьмёшь и сам разные обследования не пройдёшь, так и не узнаешь, в чём причина и как лечить...
Понимаю) просто обращаю внимание на то, что мазков из носа много разных вариантов.
Я поняла, спасибо)
Для начала я узнала о том учреждении на Лядова, о котором многие писали, но без названия и уточнений)

Надо будет теперь как-то выяснить, что именно нам надо сдать...
Вы зайдите на сайт любой крупной лаборатории и почитайте про анализы которые из носа берутся. Много где описание анализов есть и при каких симтомах/заболевания могут их назначать. На вскидку, первое что вспоминается: посевы, пцр (всякие цмв, вэб, герпесы, мб ещё что-то, цитология носового секрета, эозинофилы не помню отдельно или в цитологию входят). Это то, что первое пришло в голову.
Мазки разные могут быть. Как по методу выполнения (например посев или пцр), так и на разные бактерии/вирусы/микрофлору всякую. Сдавать много где. Но например про одну из сети лабораторий могу точно сказать, что берут только утром, а посевы ещё и только в будни дни. Направление в платных вряд ли спросят, но какой именно анализ вам нужен лучше конечно у врача уточнить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.