--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про курсы вождения

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1373
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EDEDE
09.02.2020
Какие получше? Район не так важен, главное - качество.
Спасибо)
Хожу сейчас. Автошкола Станкоинформ. 23 тыс, гсм включено, 35 занятий по вождению. Пересдачи бесплатные. Свой автодром, за заправкой в районе Цветов. Сама школа на Кузнечихинской, в районе Советской площади. Инструктор мне очень нравится, терпеливый и объясняющий.
EDEDE
09.02.2020
Спасибо, по описанию подходит. Нам надо именно знающего и объясняющего все инструктора. А сдают как, не интересовались?
Сказали, что у них очень строгий внутренний экзамен. И на ГАИ не выпустят, пока здесь не сдадим идеально. Поэтому в ГАИ сдают хорошо. Интересно иногда наблюдать на автодроме. Я катаюсь, а машина другой автошколы (они арендуют) стоит всё занятие, инструктор что то долго объясняет курсанту. Я езжу с первого занятия, сначала по автодром, теперь город. Ездим по Кузнечихе. Инструкторов два. Мой - Роман Михайлович. Я сразу на него записывалась.
Mureka
09.02.2020
Только не Автофристайл.
Если что,не в школе дело, а в инструкторе. Там вроде их около десяти человек? По одному-двум всех не судят. Если что, я тоже в ней училась, но 11 лет назад. И инструктор был не идеален, но ГАИ сдали только 3 чел из группы , я в том числе, с первого раза. Езжу и радуюсь)) иногда вспоминаю с усмешкой или негодованием. Главное-вынести основы, зачем пришли
Mureka
09.02.2020
Там сейчас практически не осталось нормальных, дерут деньги за все. При зачислении сразу озвучивают сколько надо заплатить, чтобы купить права. Я права получила (внутренний у них сдала с первого раза, теорию в гаи с первого, город в гаи пересдавала). Пересдачи добивалась со скандалом, не ставили месяцами, навязывая дополнительные платные занятия выше официального ценника.
Подруга там же училась, в результате осталась без прав.
Mureka
09.02.2020
А, кстати, еще: их инструктор набрала кредитов, и где-то оставила мой номер телефона. Мне уже два года звонят коллекторы и ищут ее по моему номеру. Берут они в инструкторы там всех подряд. Пока найдешь нормального, всю автошколу переменяешь.
EDEDE
11.02.2020
напишите, пож-та, в приват как ее зовут. Вы уже выучили, наверное)
rozalik7
09.02.2020
НУЦПВ Недошивин Евгений
Авто Профи Краснов Вадим
я в Макс ходила, сдала с первого раза. Инструктор понравился Пигалев Андрей Юрьевич, он замещал моего и у него же откатывала перед экзаменом. Но строгий довольно)
теорию изумительно дает Данилина Анна Николаевна.
все понятно и легко после ее объяснений, заучивать не требовалось.
Думаете, район не важен?
Если работаете, выбирайте школу, у которой автодром максимально близко к вашей работе, иначе не наездитесь. Большая вероятность, что часы будут ставить и днем.
EDEDE
09.02.2020
Спасибо, учтем. Мы хотели вдвоем учиться, наверное, не получится.
Murzikk
09.02.2020
Поверьте, важен и район, и расположение автодрома
Училась на Бекетова, за 34 поликлиникой, автодром там же. Живу на Бекетова, работала тогда на Рождественской - честно говоря, замучалась ездить на занятия. А если автодром на Ларина, на Московском шоссе где-нибудь? Почти весь день уйдет на эти разъезды.
Выбирайте так, чтобы удобно и недалеко было добираться.
Советовать автошколу не буду, тк училась давно, все могло сильно измениться
К совету о максимальной близости, я б добавила и обратить внимание на график работы школы. Если конечно у вас нет возможности уходить с работы часто когда хочется)

Я училась 8 лет назад. Работала тогда на пятидневке стандартной. И мне было важно, что б теория была вечером после работы и что б вождение была возможность ставить в нерабочее время.

Обзвонила кучу школ ближайших, у многих вождение до 18-19 часов. Т.е по сути в рабочее время большинства людей.

На тот момент нашла только одну школу, где вождение аж до 22 ч.! И я часто брала как раз последнее время 20-22. 18-20 и то было сложно успеть после работы. А так мне было очень удобно (детей не было). Хотя и сейчас бы было удобнее максимально позднее время.

По городу ездили по советскому району в основном (хотя заезжали немного и в нижегородский и приокский). Автодром около Меги. Но туда также я за рулём ехала, поэтому не критична его удаленность. Наоборот, считаю плюсом проезжать разные участки, а не только где будет экзамен.

Ещё плюс от того, что много ездила почти ночью и в дожди, это как бы более сложные условия, чем средь бела дня. И этот опыт тоже оказался очень полезным.
Добавлю про Станкоинформ. По теории не очень преподаватель, но мы сами билеты учим, плюс много рассказывает инструктор. По вождению занятия в удобное время, у меня пятница и суббота. Время каждый раз обговаривается
Нона
09.02.2020
А кто сейчас по теории преподаватель? У нас была женщина, но забыла ФИО за 10 лет, отлично и доходчиво все преподавала.
Ермохин. У разных групп, я так поняла, разные преподаватели. А уж врач! Мы в восторге! У манекена все крутились, реанимировали!
Нона
09.02.2020
Училась в Станкинформ. Инструктор пожилой у меня был, спокойный.
Рекомендую в району все же внимательнее отнестись. Я выбирала ближе к работе. Удобно было на теорию после работы ходить. И, если попадались утренние часы, я вождение у работы заканчивала, инструктор сам в автошколу возвращался. Обычно в ней сдают там же где и учатся- Кузнечиха, Советская площадь. Но нам досталась сдача на Мещере. Узнали за 2 недели до экзамена. Инструкторы нас туда возили- присматривались к особенностям местности.
EDEDE
09.02.2020
А заранее разве не говорят, где сдавать. Или это должно быть сюрпризом?
Нона
10.02.2020
Как нам объяснили - раз год-два школу проверяют и делают экзамены на Мещере. В какой выпуск это случится- не угадать. Мы узнали после того, как сдали внутренний. Тогда перепугались - сейчас думаю, полезная практика- многие успешно сдали с первого раза. Муж сдавал в Кузнечихе, несколько знакомых тоже.
Я выбирала ближе к дому плюсом свой автодром)
Mitezza
09.02.2020
Получше не знаю, отзыв добавлю. Училась в НУЦПВ на Богородского. Практика с раннего утра до вечера, по выходным тоже. Автодром у поворота к Меге. Туда-обратно едешь за рулём, в принципе некритично. Но для автодрома приходилось всегда брать двойное занятие, пока туда доедешь, пока там, потом обратно. А это три часа, тяжело за рулём с непривычки, иногда голова болела уже к концу. Один раз было такое, что приехали туда с утра первые (занятия с 6:30), а там ворота закрыты и нечищено. Пока инструктор разбирался, звонил туда-сюда, шло время, никто естественно не компенсировал. Плюс часто занятия заканчивались минут на 10-15-20 раньше, а это тоже набегает времени практики.
Ещё из минусов работа администратора. Несколько раз путала мне график, я прихожу, а инструктора нет. Или было раз, что он не в курсе, что у нас двойное занятие, а не одинарное. Короче, это жирный минус. К тому же, одно или два занятие у меня осталось невыкатанное, это не возвращается.
Ещё к минусам отнесла бы то, что учишься ты на одной машине с одним инструктором, а сдаёшь на другой и с другим. Дают покататься на экзаменационной машине перед экзаменом, но это всё равно определённый стресс для новичка, я считаю. Мало того, что инспектор сидит, так ещё и инструктор ни тебя не знает толком, ни ты его.
Ещё вот ни разу за время учёбы не развернулась я с трамвайных путей, например, хотя Бекетова рядом. Один раз только в принципе разворот на перекрёстке сделали и всё. По кольцу вот ездили постоянно.
К преподавателю теории и организации сдачи экзамена претензий нет, всё хорошо.
Потом ездила с частным инструктором, небо и земля, конечно (
EDEDE
09.02.2020
Спасибо за подробный ответ, некоторые детали действительно не знаешь и спросить не сможешь.
мой инструктор тоже пытался заканчивать занятия на 15-20 минут раньше, первый раз я промолчала,а на второй высказала.Он мне мотивировал,что устают ученики, поэтому и раньше заканчивает. Я ответила, что не устала и мы поехали дальше.Потом катались как положено.
EDEDE
14.02.2020
Перечитала еще раз- а что такое частный инструктор?
Mitezza
14.02.2020
Это инструктор не от автошколы. Ну как частный репетитор
EDEDE
09.02.2020
Спасибо всем за подробные ответы. Некоторые тонкости не знала, теперь учту.
FLIFFY
09.02.2020
Важна удаленность к работе/дому и время в которое готовы с вами заниматься. Я ездила 6-7 утра, на площадке в это время была одна, спокойно отрабатывала упражнения без очереди. По городу тоже не особо много машин, правда потом перед сдачей наезжала часы днем, потому что разница в количестве машин просто пугает )))) С инструктором как повезет везде, я если честно инструктора не выбирала, просто повезло )))
EDEDE
09.02.2020
Меня больше всего сейчас напрягает мысль, как я выеду на дорогу. Не представляю себя в качестве водителя, наверное это плохо. Уговариваю себя, но пока бесполезно(
Murzikk
09.02.2020
Сядете и поедете) никто не родился с правами в кармане, все так начинали))
Вы же не пробовали)) может, у Вас с первого раза получится)) У нас одна девочка с первого занятия в город выехала. Инструктор сказал, что она с первого раза повторила все упражнения на автодроме и что её там держать, поехали в город. Я тупила дольше, занятий 5,наверное. Всё равно схема у нас такая, сначала автодром, потом город. В городе я, конечно, напрягаюсь, светофоры, пешеходы, блин.. Да и машины пока мешают. Но я только начала город. Не попробуешь, не узнаешь. Инструктор проговаривает каждое движение, командует, что делать и контролирует всё. На всё терпения хватает, даже стыдно бывает за иногда свою тупость. Я вон на автодроме умудрилась шины упереть, запихать их между передними колёсами и в таком виде заехать на горку. Причём я и не заметила и ничего мне не мешало)) инструктор в это время общался с другим, я ездила одна. И тот моему и показал " Смотри, твоя, хозяйственная шины сперла и куда то волочет"))
Mitezza
10.02.2020
Мне первые занятия поставили в городе. Система у них такая - сел и поехал. У меня были такие глаза ? На первом мне рассказали устройство автомобиля, я на парковке проехала вперёд и назад. Всё. Потом звонила, просила автодром, на что мне было сказано, что вообще-то до автодрома я должна сама доехать уже, он ставится, когда уже по городу покаталась . Логика такого метода обучения мне неподвластна. Но поставили сдвоенное всё равно. Естественно до автодрома и обратно меня вёз тогда инструктор, а это тоже минимум полчаса моего времени. Короче, вспоминаю и негодую)
FLIFFY
10.02.2020
Я себя представляла водителем и с удовольствием ездила на учебной машине. Пока не пересела за руль своей. У меня ступор каждый раз, хоть и пошёл третий год. Поэтому, на мой взгляд, надо учитывать за руль какой машины вы собираетесь сесть. Я училась на Приоре, а села за Дастер. И если на Приоре спустя месяц перерыва села и спокойно поехала, то за рулем Дастер у меня был шок: габаритов не чувствую, передачи по другому расположены, педали и те неудобны (хотя казалось бы, педали и в Африке педали) машина ведет себя совершенно по другому. Если отмотать назад время, то училась бы сразу на Дастер, тем более что машина в автошколе была.
Morskaya
11.02.2020
FLIFFY писал(а)
надо учитывать за руль какой машины вы собираетесь сесть
зачем? Дастер не намного больше Приоры, разве что выше, у страха глаза велики ) Я еще могу понять если бы наоборот, учились на иномарке, пересели на "тазик". Вы не часто ездите? что третий год и ступор? К габаритам за месяц привыкаешь, как и к расположению педалей/передач и прочего. Не пугайте ТС, все не так страшно :)
подруга тоже себя плохо представляла за рулем, уже 11 лет водит.
Нет лучше школы ДОСААФ с бешеным инструктором.
Это было 20 лет назад.
EDEDE
09.02.2020
Что, он учил Вас по бразильской системе?
Не знаю что за система, но одному не страшно было ездить.
EDEDE
14.02.2020
Ералаш не смотрели? Это когда инструктор привозит тебя в час пик на перекресток, вокруг много машин и все водители ругают тебя нехорошими словами, что ты встал.
Gavrosh
11.02.2020
Вон оказывается в Станкоинформе до сих пор по бразильской системе. Показали где руль где педали, да и поехали, чего ждать-то :). Я правда там в 96м учился, честно говоря удивлён что она до сих пор существует.
EDEDE
14.02.2020
Сегодня звонила в одну из школ, узнавала подробности. Сказали, что сразу на улицу поедем (я то думала, что где-то на автодроме будем круги накатывать)((( Сразу поняла, что запишусь на 6 утра)
Gavrosh
14.02.2020
Это хорошее время. Плохое - с 7 до 9 и с 18 до 20 в будни
EDEDE
14.02.2020
Спасибо)
Я училась в автопррфи нн, правда давно, но школа сейчас есть, мне была очень важна ещё , как и многим, близость к дому и работе. Теория была по времени после работы по местонахождению по пути домой, практика (автодром) около моего дома, я перед работой там каталась, а как поехали в город с инструктором ездила в обед. Теорию преподавал супер преподаватель, тогда много об устройстве автомобилей даже рассказал, что пригодилось в жизни, а так же о спорных ситуациях на дороге, так же грамотно рассказал , как нужно ездить для сдачи в городе и как нужно ездить вообще и это две большие разницы))) Практику вел инструктор так себе, но главное я из него вытянула, брала дополнительные часы, теорию сдала с первого раза и автодром, город со второго, доплачивала тогда 300 рублей. Добавлю, что ещё выбирала по автомобилям, я училась ездить на шевроле, такую же марку купила после сдачи, мне было удобно и привычно, для меня большой плюс был.
Silv@
09.02.2020
Центр-А. Училась и я и муж там. Причем в разных офисах города, но результат один - хорошо учат и качественно. Что мне понравилось: свой автодром у них есть, на уроках все вопросы обсуждают, на практике всё объяснят и покажут с великим терпением ( ни разу мой инструктор меня не обозвал, не наорал, хотя было за что во время обучения, а вот уверенности прибавил (Роман Александрович, если что его зовут).
EDEDE
09.02.2020
Silv@ писал(а)
ни разу мой инструктор меня не обозвал

Это не может не радовать))) спасибо!
Murzikk
10.02.2020
У меня был инструктором пожилой дядька, мы с ним смеялись постоянно)) подшучивал, когда я тупила, но никогда не обзывал, не торопил, когда глохла, не матерился
Так что адекватный инструктор не редкость, не бойтесь! :)
Iren_52
10.02.2020
В субботу получила права, обучалась в Станкинформе. В востороге полном. Теорию преподавал Дмитрий Александрович, вождение - Ахмет Салехович. Занятия по теории вечером 2 раза в неделю. Вождение и утром и днем, если записываться заранее, то выбираешь удобноее ТЕБЕ время. Автором в хорошем состоянии, напротив ж/к Цветы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.