--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про установку знака "пешеходный переход" около остановки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
649
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
22.05.2019
Думаю тут кто-то да знает.
Вопрос вот какой. Есть автобусная остановка, около которой нет зебры и знака "пешеходный переход". И светофоров тоже. А вроде как должно быть. Рядом тоже нет.
Куда надо писать, что бы проверили и установили? И насколько это муторно?
hearder
22.05.2019
Обращение на сайте ГИБДД
Писали о наличии ямы во дворе, прикладывали фото. Приехали дорожники, все сделали
Так что пишите точный адрес и фото приложите. Они в любом случае ответят
Спасибо)
Про ямы помню одно время был сайт какой-то (оттуда вроде перенаправляют автоматом в ГИБДД) тоже у многих положительный результат был.
А что за сайт не вспомните?
vk.com/antiyamann
сюда писала, быстро заделали
спасибо
В администрацию города тоже напишите через электронный сервис. Они отправили куда нужно, да ещё и официальный ответ вам пришлют. Есть опыт уже)
А по срокам как у вас? Дополнительно они ничего не запрашивали?
Пока вопрос в процессе. Но и запрос у меня был глобальный - в нашем микрорайоне беда с тротуарами. В результате задумали большой ремонт, в том числе и перенос пешеходного перехода и плюсом ещё один поставят. Знаю, что районная администрация отправляла запрос в ГИБДД (я с ними периодически созваниваюсь). Но предупредили, что они долго соображают, возможно месяц думать будут)


Дополнительно ничего не просили. Наоборот, сами приезжали на место и смотрели что к чему. И учтите, что при электронном обращении, нужно будет указывать свои контакты, в том числе и адрес почтовый и электронный.


И ещё, есть сайт Сердитый горожанин. Если не помогут наши власти, пишите туда. Говорят, что хорошо помогает)
Спасибо. А может ещё знаете по благоустройству куда обращаться?

У нас есть территория заброшенная, похожая на "ничейную" можно ли просить там что-то приличное сделать? В идеале парк, рощу!
Это куда, тоже в администрацию?
Посмотрите муниц программу по формированию комф гор среды, может там есть уже территрия в плане на благоустройство
Эх...парк, сквер ....прямо на больную мозоль))))
Это всё в администрацию города. Но с такими глобальными вопросами придется попыхтеть. На это ж нужны деньги, а парк - мероприятие не выгодное. Это не строительство дома))) А вообще, прежде чем им писать, посмотрите по публичной кадастровой карте города(она в общем доступе), куда относиться эта земля. Возможно там и нельзя будет парк делать
Я пытаюсь сделать на пустыре спортивную площадку. Даже это проблема для города. Видите ли у них сейчас идёт большая программа по благоустройству города, но там только лавочки во дворе и детские площадки. А вот спортивные - не заложены..... А у нас в округе нет ни одной спортивной площадки, подросшим детям негде играть. Во дворах качели для мелких и машины, машины....)
Лет 5 назад, я решила попытаться сделать детскую площадку во дворе нашего дома, Бусыгина 49, т.к. не было в округе ни-че-го....Администрация Автоз.района не смогла помочь...тогда я обратилась к депутату Солонченко Е.И, и она выделила нам 100000, и мы сами выбирали в рекомендуемой компании состав площадки))))
А расскажите, как это происходит? Вы депутата знаете или просто к первому попавшемуся обратились? И как они эти деньги переводят? Им нужны какие-то расписки из серии на сто это и потом отчётные документы?
Я просто нашла кто относится к Автоз.району, посмотрела на эти "лица", и мне внушило доверие только лицо Елизаветы Игоревны)))) я ей и написала электронное письмо с прозьбой. Мне перезвонила ее секретарь и сообщила, что они нам выделяют 100000 и сказала обратиться для заказа в фирму, которая устанавливает разрешенное оборудование ksil, я позвонила, они скинули прайс, и мы набрали на 100000, они нам отредактировали по удобству расстановки на нашем пяточке. Я сообщила Е.И. что мы готовы, и она дальше сама с ними связалась и оплатила. Нам потом позвонили и сообщили в какой день будут устанавливать и просили присутствовать))
Спасибо за развернутый ответ) думаю, многим может оказаться полезным))
Не за что) Я тогда так окрылилась таким простым решением вопроса, что накатала жалобу ПУТИНУ :-D про нашу стаю бездомных собак!
Это да, всё на много проще. А подавляющее большинство только жалуются друг другу и ничего не делают. Ни письмо не напишут, ни позвонят. А потом возмущаются, какие у нас власти плохие - ничего не делают))))
И что Путин вам ответил?))
Это длинная история.....у нас была больная уборщица, которая выкармливала стаю огромных собак, кормила кастрюлями, в мороз заворачивала их в покрывала!
сначала я стучалась в администрацию и т.д., отписки что организация занимающаяся отловом лишилась лицензии....
я накатала Путину..через 5 дней мне позвонили из администрации и спросили, когда можно прийти, что бы оценить кол-во собак? так же звонила помощница Кондрашова, и сказала, что этот вопрос под их наблюдением.
Итог: собак отловили, меня пригласили на прием к Кондрашову, сами привезли меня с ребенком, напоили чаем, после беседы отвезли домой)))
Первый его вопрос был: ну зачем же сразу Путину писать?
Кто молодец? Я молодец! )))))
Ничего себе))
Какая вы активистка))))
Да нее, я не такая....просто взбесили, и на детей кидались собаки, ну и фортануло просто)
О! Отличная идея! Надо по депутатам пошерстить. )))) Тем более скоро какие то выборы, они сейчас активными должны быть))))
Да-да! Совсем недавно, у знакомой в садиковской группе родители обратились к депутату для установки пластиковых окон, два окна оплатил он, третье сами родители)
Ага, спасибо!
А....Солонченко - это та самая? Не состоявшийся мэр?)))
ага, она)
avt-nat
23.05.2019
Около работы на переходе нет зебры, знак висит очень высоко
Куда только девочки у нас не писали
и несколько заявлений
и в разные места
никакого результата, к сожалению((( Ждем, когда кого-нибудь задавят
Блин(( а сколько времени прошло?

По идее зебру нанести вообще несложно и не особо затратно. Хотя бы когда массово дороги красят...
avt-nat
23.05.2019
больше года точно
писали, получили ответ: заявка на рассмотрении
всё
типа ждите, когда деньги будут
в итоге ничего :(
У нас около бывшей работы на переходе был знак и была зебра. После того как там сбили человека, знак убрали. У них такая логика.
пишете на сайте ГИБДД, обосновываете, как можно больше причин для установки напишите (рядом садики, школы, и вообще про безопасность)
по моей просьбе знак установили в течение 2 месяцев
А если рядом нет ни садиков ни школы?

Только жилые дома, откуда и ходят люди на эту остановку, но не сильно массово...
а вы напишите, что массово
Вы, кстати, пошерстите законы, мне кажется около автобусной остановки должен быть пешеходный переход по нормативам. Т в письме ссылайтесь на этот закон обязательно. Одной лирикой их не возьмешь
САМ@Я
23.05.2019
У нас у школы с двух сторон убрали пешеходные переходы, писала в ГИБДД сказали, чтоб пробок не было. Вот так, а дети как хотят
Ysishki
23.05.2019
Зато у нас на Малиновского, около 49 школы, разрисовали всю дорогу полосами, зеброй, знаки расставили и два дня ГИБДД дежурили. А у нас там дорога такая - две машины в час.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.