--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите проверенный способ как продлить жизнь букетам из роз

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
472
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natalia 2002
29.11.2019
Вчера было день рождение у мамы подарили несколько красивых букетов из роз. Сегодня уже вид цветов мягко скажем не очень. Подскажите проверенный способ как сохранить цветы хотя бы на несколько дней. То что советовал продавец ставить в холодную воду так и сделали.
если они у продавца неделю стояли, то вряд ли как продлишь.
а так у тех же продавцов продаются добавки какие-то в воду.
плюс еще бросают в ванну с холодной водой их полностью, когда уходят. а когда дома - достают.
щас еще небось батареи жарят, воздух сухой и +25 в комнате.

но в общем случае долго стоят свежие цветы )
Менять воду каждый день, подрезать каждый день, чтоб в комнате не жарко было, на ночь можно на балкон
Murzikk
29.11.2019
сыплю вот такое средство в воду, стоят отлично
www.obi.ru/sredstva-ukreplen...-clear/p/3534336
во, да такое у цветошниц бывает
Aleta*
29.11.2019
В Оби и просто цветочных можно купить спец средство, менять воду, освежать срез (острым ножом по диагонали), температуру поддерживать. Но цветы изначально должны быть не обмороженные, с правильным хранением и тд. Наблюдала, как тоже самое средство продавцы активно использовали в магазине ещё до продажи
В ледяную воду в ванну на ночь полностью их утопить и срезы освежать.
В воду добавить немного сахара. На ночь на балкон/лоджию выносить. Бывало по полторы недели так стояли цветы.
все зависит от качества цветов,муж дарил на день рождение,две недели стояли, 24 ноября подарил букет,стоит,как будто только купленный
вместе брали, наверно, мои тоже стоят на удивление:) ттт
:)
Вам правильно написали, если цветы вянут, значит они сильно несвежие. Попробуйте в ванну с водой на ночь их отправить, срезы освежить и в воду добавить эпин, или янтарную кислоту. Сахар ещё можно. В покупных средствах у меня почему то цветы не стоят
MNG3376
29.11.2019
Берете канцелярский нож или просто нож и стебли, которые будут находиться в воде, 10-15 см, все что будет в воде, даже не знаю как правильно выразиться, ошкуриваете, очищаете от верхнего зеленого слоя, ну как картошку от кожуры. Не знаю смогла ли я объяснить, но стоять розы будут долго, способ проверенный.
yandex.ru/video/preview?film...cnt=1575035671.1
Omi
29.11.2019
Подрезать и таблетку аспирина в воду кинуть
Если они уже начали вянуть, то придаст им тонус ванна с водой. Но потом начнут бутоны загнивать от воды. Первое от чего зависит - качество самих цветов. Уж сколько я намучалась. И средства специальные были и сахар и аскорбинку сыпала. Это всё уже не использую, это все вторично.
Zelberg
29.11.2019
Я букеты на ночь в холодную воду в ванной оставляла. Помогало продлить стояние)))
Средство у продавцов в пакетиках покупаю специальное. Действительно дольше стоят
Gala51
30.11.2019
Пакетики у торговцев цветами покупаю, высыпаешь с воду и уже ее не менять, только подливать. Розы стоят по 2 недели
Всем спасибо за советы ! Сегодня на ночь оставила в ванной с холодной водой розы, утром поставила в вазы и теперь они продолжают нас радовать своей красотой )
ivory-v
30.11.2019
От человека, который много лет цветами торговал: только замачивать на ночь в ванне с холодной водой) удовольствие сомнительное, поэтому с подаренными мне цветами я не заморачиваюсь и живу по принципу <<цветы выполняют свою функцию тот момент, когда их дарят>>
Ещё вариант, который может помочь, если не хочется заморачиваться с замочкой: плотно заворачивать в бумагу/картон головы роз на ночь, чтобы они не вешали голову

Офф: такой бред местами выше... розы сейчас все импортные, поставки два раза в неделю...от того, сколько они стояли у продавца не зависит ни-че-но...день это или 4....тк продавец как раз заморачивается согласно описанного выше, а до продавца с момента срезки розы могут и месяц доставляться))))) и об этом никто не узнаёт

Ещё от сорта роз зависит (некоторые лучше стоят, некоторые хуже), от температуры в квартиреи(в +5 на балконе все стоит отлично со свернутыми головами, а в +25 в квартире <<дохнет>> даже кожа людей, не то, что розы)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.