--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, пжл, по отелям 3-4* по Греции...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
743
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felicita
07.08.2019
Всем привет!

Таки решилась выехать в Грецию с сыном, ни разу там не была. Надо срочно уже что-то выбрать, т.к. из НН вылет 20 августа. Поняла, что из НН курортов не так и много предлагается. Но уже от этого небольшого количества голова кружится при изучении отзывов.
Что нам необходимо:
1. Тишина. Т.е. чтобы не громыхала под боком дискотека по ночам, дневная анимация не мешает.
Чтобы окна у отеля не на дорогу были, где вечно носятся автобусы, машины, мопеды и т.п. Короче, тишины именно по ночам хочется. По опыту знаю, что поселковый отель на отшибе еще не гарантия тишины, рядом может быть ночной дансинг/караоке, трасса.
2. Необходимы длинные вечерние прогулки, но в людях, чтобы безопасно, т.к. без "охраны". А это значит городок, не деревня (Бали по отзывам не подойдет, т.к. маловата).
Как пример, в Турции - Мармарис с ее набережной или Кемер центр.
3. Пляж либо песок, либо мелкая галька, но не камни-валуны.
4. Ну и нормальные номера не в подвалах. Прочитала про известный Eri beach на Крите, что там 50% подобных номеров. В этом отеле 1 и 2 этаж в уровень с землей и чуть ниже.
5. И по машине...очень хочется поездить самой, посмотреть красоты...но страаашно..и заблудиться, и т.п. Придайте уверенности, пжл))

Из изученного уже поняла, что надо смотреть Ретимно, Амудару, Сталиду на Крите. Про материковую Грецию и Родос еще не поняла даже.

В общем, посоветуйте, пожалуйста.
adahi
07.08.2019
Была на Крите в прошлом году, больше не хочу, летим на Родос
Отель MARILENA 4* понравилось все, брали все включено, но с погулять и пляж так себе

машину брали, поездили чуток, брали и экскурсии, вообщем и целом хорошо
Felicita
07.08.2019
Спасибо. Этот отель себе уже тоже отметила)
А на Родос куда? Там песок тоже?
На машине Вы сами одна ездили? Меня именно такой опыт волнует...мне страшновато именно одной, с ребенком. Мне штурмана не хватать будет)
adahi
07.08.2019
штурманом у меня был мой сын ;-)
а, вообще, скачала приложение maps.me и им пользовалась
На Родосе разные пляжи, те что от аэропорта до Родоса галька (Electra Palace но дороговат в этом году) и море было всегда с волнами. В этом году едем в деревушку Афандоу
Jannie
07.08.2019
Мы на Крите были несколько раз, один раз тоже в марилене, ТК поздно спохватились и многое было в стопе, а тут цена шик)
Про пляж и погулять-не туда, если только в Ираклион вечером ездить гулять
Мы всегда берём машину на весь срок, поэтому не принципиально
Если есть возможность- для меня идеален Ретимно - и пляжи, и погулять, и город
На Родосе тоже были, мне не оч, больше точно не хочу, Крит душевнее что ли.но это ИМХО
Felicita
07.08.2019
Спасибо за инфо!
peseta
07.08.2019
Халкидики, Ханиоти. И цивилизация, и тихо.
Были еще на Крите, в Херсониссосе и Малии. Но там понравилось меньше.
Felicita
07.08.2019
спасибо, буду смотреть сейчас
The023
07.08.2019
По отелям не подскажу. Сталида - тоже небольшая деревня. Ретимно - город. Оттуда будет удобно доехать и до Ханьи, и до Ираклиона.
Достаточно далеко до агиоса николаоса, но реально - там прямая почти хорошая дорога
Машину не бойтесь, заблудиться там сложно, главное правило в отличие от россии - что прямо не разрешено, то запрещено (в основном - развороты). Смотрите как едут другие, делайте также (там своеобразная расстановка по полосам)
Felicita
07.08.2019
Спасибо. Да, подруга пугает непонятными развязками и еще серпантином.
А хочется куда-нить и в горы, и на дикие красивые пляжи на западе.
The023
07.08.2019
Развязки ооочень простые с указателями на английском или на греческом, но читаемые. Дорога вдоль северного берега одна, практически прямая, широкая.
На балос (пляж на западе) дорога долгая, узкая, не асфальтированная - дурацкая (я б не поехала), но там должен ходить какой-нибудь паром/лодка от того места, где заканчивается нормальный асфальт.
А куда вы в горы хотите? В тот же кносский дворец ходит рейсовый автобус из ираклиона
Felicita
07.08.2019
В горы кроме дворца думаю еще есть какие-либо достопримечательности..мне даже больше хочется природные посмотреть, там есть такие? Вообще, отдых для меня не только пляж, а именно посмотреть разные пейзажи...понимаю, что будет похоже и на Турцию, и на Кипр..но все же)
The023
07.08.2019
Конечно, там очень много, и озера, и монастыри. Наберите в поисковике "путеводитель по Криту скачать", вторая ссылка будет на очень толковый путеводитель, мы сами с ним объездили весь остров в несколько приемов. Там расписаны маршруты, с краткой историей и описанием мест , особенностей дороги и пр.
Были в Palmera Beach в Херсонисосе. Тихий и спокойный отель. Прямо на берегу. Прогуливались ежедневно по обе стороны побережья по прогулочной улице, полно ресторанов и кафе. Можно было ежедневно обедать в разных) Пляжи есть разные. Если вдоль побережья пройтись, то там будет классный песчаный пляж..

Машину брали, но советую не вестись на цену, риск нарваться на мошенников. Спрошу мужа, в какой фирме мы брали. С машиной вообще здорово! Не бойтесь, это просто)
Felicita
07.08.2019
Спасибо. Про Palmera прочитала в отзывах, что якобы рядом улицы и дискотеки, шум ночью. Вы не заметили? Дело в том, что не пользуюсь кондиционером, окна открыты всегда, поэтому самый важный пункт.
Не заметили, значит, из-за того, что поселили в номер, с окнами, выходящими внутрь двора, так как мы были с ребенком. У нас было очень тихо.
материковая разная. ближе к Афинам камни зеленоватые) не очень чистая вода. сразу уехал в район Патры, пляж песчаный, из них ездил в Диакофто-Калаврита (железная дорога в горы), был в Архи Олимпии, Пиргос Диру, это пещеры, был на самом юге, Маяк на мысе Тенарон (где у Пушкина дельфин спас поэта и где вход в царство аиды). потом уже на Левкаде (пляжи эгремни,лефкас), и дальше район Парга и национальный парк в районе Янина (конкретные горы). неплохой зоопарк в Афинах, есть дельфинарий. автомобиль легко, не парьтесь, возьмите полное покрытие лучше, греки не очень аккуратные в плане парковок. дороги платные (через пункт оплаты).
Felicita
07.08.2019
Спасибо за инфо!
natnet
07.08.2019
Добрый день. В прошлом году были семьей в районе Агиос-Николауса. Отель с питанием Miramare resort spa. Я с грецией не знакома, это была первая поездка туда,так что сказать лучше-хуже других мест не берусь. Отель приличный, тихий, пляжи у отеля под боком не шикарные)) агиос-николаус мне не понравился, скучный,смотреть там нечего. Понравилась поездка в пару монастырей, вид над морем из одного из них, тишина. Поколесили по плато Лассити, съездили в пещеру зевса. Серпантины не страшные.
Если бы я опять поехала на крит,то остановилась бы вблизи ретимно, съездила посмотреть бухту балос. Машину брали в местной конторе, все просто, не заметила,что кто-то хочет обмануть))
Недавно друзья вернулись с крита, без проблем добрались до бухты балос на авто, немного прошли пешком-и вот она красота))
Felicita
07.08.2019
Спасибо за отзыв!
Сегодня вернулись с Корфу))) хочу обратно)
Felicita
07.08.2019
Из Москвы вылеты, оказывается...( Из НН так мало куда можно вылететь, обидно.
Я когда выбирала, островная Греция вся из Мск( но мы на Стриже прекрасно доехали и туда и обратно.
А вы на каком побережье там были?
Мы на Корфу в этом году жили на востоке и западе, ездили на север осмотреться, юг не успели. Возможно, смогу ответить на какие-то вопросы. Но мы не селимся в отелях все включено :)
Мы жили в Бенитсесе, море Ионическое. Адриатика была холодной. И у нас был пляж бухта- всегда чисто и спокойно, в отличии от Адриатики.
На Крите были в Ретимно в отеле Био Сьют . Все понравилось : питание отличное, в номере мини кухня, рядом старый город , где вечером можно гулять , пляж рядом . На Родосе лучше смотреть под ваши запросы отели в самом городе.
Felicita
10.08.2019
Спасибо! Это уже на будущее запишу)
Были в отеле Вирджиния на Родосе, брали корпус, где 3* как раз, пляж шикарный, вода как хрусталь, есть кусочек пляжа, где разноцветная мелкая галька прозрачная. Всё включено, питание не очень разнообразное, но качественное, даже сыр Дор блю был.
Felicita
10.08.2019
Спасибо за инфо!
tophotels.ru/hotel/al11560
Родос, одно из самых моих любимых мест для путешествий. И в стороне и до людей не далеко, особенно с машиной.
Felicita
10.08.2019
Спасибо)
на Родосе очень порадовал Орион, это Фалираки.
Тихо, душевно, большие номера с кухней, еда на 4+.
Пляж поблизости и песок, и есть галечный.
klavka
11.08.2019
Были на Крите, отель porto greco village, были первый раз в Греции все понравилось, тихо, спокойно, анимации нет, пляж маленький, через дорогу от номера, но можно ходить в соседние отели, несколько маленьких бассейнов. Отличный номер и очень вкусное питание, были на все включено, рядом спар цены +- от наших.
Переживали, что без анимации младшей будет нечем заняться, но все вечера находили себе занятие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.