--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите закупку контейнеров для хранения еды?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
24.05.2017
Таких, чтобы удобно на работу таскать домашнюю еду. Хочется, чтобы было несколько секций внутри (гарнир, салат) но рассмотрю любые варианты
agata77
24.05.2017
А в магазине купить? Не дороже, чем сп. Ашан, Оби, метро..
На Али полно..
А в Ашане где их смотреть? В посуде?
agata77
25.05.2017
Ага
Покупаю исключительно в магазине, дабы рассмотреть покупаемое. В сетевых магазинах полно и цена недорогая.
Чет мне некогда по магазинам ходить
Iz goroda N писал(а)
Хочется, чтобы было несколько секций внутри (гарнир, салат)

А мне всегда было интересно, как греть еду в них? Если гарнир надо прогреть, а салат нет. Съесть салат, а по остальным греть остальное как-то не очень, так же, как и перекладывать что-то...
cinemay
25.05.2017
В Икеи покупала из 2 секций, внутри контейнера еще 2 емкости, которые вынимаются.
Ну это уже 3 контейнера получается) а не просто один с секциями)
Так можно и 2 отдельных взять, если объем совпадает, то т места столько же занимают)
Я обычно кладу гарнир и мясо/рыбу, а салат отдельно или вообще последнее время помидор/огурец целиком беру) или например, овсянку и орешки отдельно. Как-то так) вообще интересно, в каких удобно еду носить. Сейчас разнокалиберные контейнеры и таперверовские в том числе, но мало, с мужем деремся за них)
+ к Вам
гретый салат- беее *bad*
всегда беру 2 контейнера, причем для салата маленькой емкостью , а для второго удобнее большая
всегда покупаю в магазине, посмотришь, пощупаешь, и по цене я думаю даже дешевле, на сп сейчас выгодных предложений очень мало
Pionerka
25.05.2017
я всегда покупаю только с закручивающимися крышками. У икеевских со временем крышки ослабевают и не плотно закрываются.
Да, читала такое про Икеа, спасибо
Мне нравятся их стеклянные, они конечно тяжелые, но пластик гретый в микроволновке-это вредно.
У меня есть контейнеры, в которых можно в микре греть, но не все
А я испробовала контейнеры Икеа - больше их покупать не буду. Крышки очень быстро расхлябываеются.
да, для дома они хороши, но с собой не поносишь
Aleta*
25.05.2017
Я тоже искала идеальные год назад: компактный, многосекционный, удобный, с качественным пластиком. Писала как-то обзор небольшой, скопирую его.
1. фиолетовый Bento Colors (Япония) - визуально должен был быть удобным: внутри три герметичных контейнера, вертикальная форма позволяет носить в сумке. На деле размеры оказались малы и неудобны: 250/200/200мл.
2. Зеленый Ikea Фестмолтид - внутри две съемные вставки, но разделение не доходит до крышки, а это значит, что еда может перемешиваться между отделениями.
3. Серый Joseph Joseph GoEa (Великобритания) - контейнер из двух частей: большой нижний контейнер для основных блюд, верхний контенер с разделителем. Когда контейнеры пустые, то складываются друг в друга - становится компактней и удобно носить. Один из самых удобных, но когда с собой берешь немного еды, нельзя отлелить ненужную часть контейнера и нет вставок, чтобы что-то, например, разогреть отдельно.
4. Серые Joseph Joseph GoEat ланч-боксы для супа и перекусов (Великобритания) - такой же принцип, как и у большого бокса: есть основное отделение (например, для творога) и верхнеt, куда можно положить ягоды/мюсли и перед обедом смешать. Для супа -слишком большой для меня, для перекуса - мал, в поисках оптимального размера :-)
5. Набор соусниц Monbento MB Temple, 2 шт (по 20 мл) (Франция) - Максимум для соли/перца/моуса для заправки
6. Соусница Monbento MB Temple 75 мл (Франция) - более удобный размер для соусов/заправки
7. Складные контейнеры Fackelman (Германия) - на данный момент самые используемые, поел - сложил)
А где вы их покупали? Особенно 7 интересует?
Aleta*
25.05.2017
В магазине Фамилия на Лядова. Там разные размеры/цвета были
Это в Небе, да?
Aleta*
25.05.2017
Да, там
Аз@у
25.05.2017
У Lonza есть закупка.
я беру несколько контейнеров, мне так удобнее, чем в одном
считаю, что контейнеры, которые постоянно разогреваются надо покупать из более-менее качественного пластика, и они должны герметично, намертво закрываться. эти контейнеры в основном гипфел у меня
салат в основном режу прямо на месте, бутылочка масла и тарелка - в офисе живут
Я тоже сейчас так беру, вот хочу еще докупить
в магазине. И дешевле и посмотреть-потрогать.
Murzikk
25.05.2017
Taperware По году точно служат, а то и больше.
*Yulia*
25.05.2017
Если вдруг вам рядом - Куб, Верес - цокольный этаж. Выбор больше, дешевле, чем в Ашане, например. Есть сайт (не очень удобный) - так и называется ТД Верес
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.