--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поездка на поезде в Анапу. Несколько вопросов.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5768
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nyurok
05.02.2019
Планируем этим летом поехать на поезде в Анапу, конкретно Джемете. Не спрашивайте почему на поезде и почему именно Джемете)))
Крайне редко езжу и последний раз путешествовала таким образом лет 10 назад. В связи с этим есть ряд вопросов.
1. Когда покупать билеты? Хочу купить заранее, может в курсе кто за какое время наше РЖД открывает продажу (раньше вроде 60 дней было).
2. Каким образом сейчас покупают билеты? Через сайт РЖД?
3. Может у кого нибудь есть контакты проверенного жилья в Джемете. Комфорт особо не важен, важна близость к морю. Состав отдыхающих ещё не полный (либо 3 или 5) возможно выгоднее снять квартиру? Какой вообще примерно ценник за человека на сутки?
Ну и ещё может есть какие-то варианты отдыха в РФ с условиями: проезд обязательно поезд, пляж обязательно песок.
1. 90 дней, в 8 утра начинаются продажи. определиться с поездом заранее
2. да на сайте
цена зависит от месяца , в июне дешевле всего, в августе дороже при оформлении билета через сайт, учтите , что детский билет нужно оформить по св-ву о рождении, а там какая-то заморочка при вводе, загуглите -как ввести св-во о рожд при покупке билета ржд
Nyurok
05.02.2019
Отпуск в августе, тут без вариантов, поедем в самый дорогой месяц)
А на детские билеты на поезд скидки, не знаете какие?
от возраста зависит вроде. у меня дети большие, поэтому точно не скажу.
этим летом была акция -детям от 10 до 17 лет на простой поезд скидка 50%, на фирменный 30%
Август , Джемете-уверены? не отговариваю, но видео из ютуба поглядеть стоит)
Nyurok
05.02.2019
Я рассматриваю варианты, но условия что описала выше обязательны.
А что там в кратце на видео? Народа много?
Я ездила туда лет 20 назад, понравилось, брат ездил 5 лет назад в июле, тоже норм.
Ребёнок маленький, на тот момент будет 4 года.
море зеленое))
народу везде много, особенно в августе
Nyurok
05.02.2019
А где у нас ещё песочный пляж и не очень грязно?
тут не подскажу, предпочитаю гальку.
Да ладно вам. Там от Витязево до Анапы песок, мы в Витязево были, если на центральном пляже были водоросли, то пройдя немного дальше и людей меньше и вода чистая. Дальше по побережью не встречала светлого песка. Крым еще, но туда пока жд нет.
Мы тоже случайно в весёлый поезд попали
Это что?
Мужик вез живых осьминогов. То ли для селекции , То ли на пожрать.
При каждом толчке поезда они, осьминоги, тихо матерились...
Мужик вез живых осьминогов. То ли для селекции , То ли на пожрать.
При каждом толчке поезда они, осьминоги, тихо матерились...
Супер :-D
По цене могу соориентировать так: взяла на майские праздники в крым на поезд, мне билет получился 2300, сыну 8 лет-900 с небольшим
ой, простите, хотела ТС ответить, промахнулась немножко
ничего страшного, ТС увидит
Nyurok
05.02.2019
А в Крым ходят поезда из Нижнего? И не знаете, там есть песчаные пляжи?
Прямых нет поездов, мы едем до краснодара, потом на автобусе до феодосии. Песчанные пляжи есть в феодосии
Nyurok
05.02.2019
Спасибо, рассмотрю этот вариант тоже
Мы не на пляжи едем , в поход идем
А про поход расскажите, пожалуйста) Тоже обдумываю этот вариант, хочу именно по Крыму. Вы сами или от какого-то турклуба?ну и стоимость, если можно ( или ссылку)
В этот раз сами. Но и турклуба ходим. Стоимость не скажу, пока купленытолько билеты, остальное считается
Спасибо.
mamamaria
06.02.2019
ДД, билет на автобус вместе с билетом на поезд покупается?
Да, это единый билет. Автобус 590р, на детей скидок нет
Nyurok писал(а)
важна близость к морю

в Джемете все то,что близко к морю, дорого, в самой Анапе можно дешевле найти
Nyurok
05.02.2019
Я была в тех краях 20 лет назад, ещё тогда в Анапе был такой срач на море, что купаться ездили в Джемете. Хочу поселиться сразу не далеко, т.к. будет маленький ребёнок и бабушка, ездить на пляж точно не вариант.
Но я хочу рассмотреть все варианты с песчанным пляжем и проездом на поезде, если есть альтернатива, то с удовольствием выслушаю
felirina
05.02.2019
Билеты в Анапу за 90 суток самые дешёвые, причем прямо вот день-в-день за 90. Потому что их быстро раскупают, а повышающий коэффициент работает таким образом, что чем меньше билетов осталось, тем они дороже. Через сайт удобно покупать. Можно попробовать даже места выбрать нужные. В купе может быть разная стоимость верхних и нижних полок. Если нужны, например, верхняя и нижняя, выгоднее ребенку брать нижнюю, а взрослому верхнюю. Имеет смысл вагон с кондиционером, но купе ближе к концу вагона, потому что в первых сильнее дует и может быть прохладно. Совсем без кондиционера - ооочень душно. По поводу Джемете -- в этом году в августе сильно цвело море, приходилось ездить иногда в Анапу, а там уже очень много народу в море, особенно в детском "лягушатнике". В общем, ни в коем случае не отговариваю Вас, но для себя решила, что больше туда не хочу. Креплю картинку водорослей для наглядности. Но это август. Может быть, в другое время не так или не каждый год.
Жилье близко к морю -- это насколько близко? Могу кинуть в приват контакты где мы в частном секторе останавливались. Но до моря минут 15 через Пионерский проспект. Магазины Магнит и Пятёрочка в пешей доступности, банкомат Сбербанка через дорогу. Но мне не всё понравилось по условиям -- общая кухня на кучу народа, плита одна на всех, очень неудобно готовить было. А кафе мы не любим( В общем, спрашивайте, если что-то конкретное интересует.
Nyurok
05.02.2019
Кухня не особо важна, я из тех кто на отдыхе лучше в кафе поесть) тем более их там много.
Условия особо не важны, т.к. на практике в номере только помыться и поспать. 15 минут наверное не много, но больше бы не хотелось.
Можно контакты и какой примерно ценник там?
felirina
05.02.2019
Приват.
А подскажите пожалуйста в июне море чистое или уже тоже зеленое?
Так называемое "цветение моря" начинается тогда, когда вода быстро прогревается до температуры в 24-26 градусов.
Оно начинается там, где мелкое море, где слабые течения и море не успевает самоочищаться. Обычно цветение начинается с середины июня и продолжается до середины августа. Хотя бывает, что это происходит в августе-сентябре. Когда цветет море в Анапе, внешне вода напоминает кисель из водорослей и жуткий запах болота.
felirina
08.02.2019
Ой, в июне я там была 30 лет назад в детстве, так вот в самом начале июня было почему-то очень холодно, мы в куртках на фотографиях. Но к середине июня прогрелось, можно было купаться, хоть и прохладная была вода, и не цвело, конечно. Вот ниже ответили про зависимость цветения от температуры воды.
SheroNN
11.02.2019
В прошлом году в июле было то же самое((
В середине июля было то же самое, больше на черное море - ни ногой (надеюсь).
AAS
05.02.2019
Добрый день! Билеты на поезд сейчас можно купить за 90 суток, покупать через интернет очень удобно и сдавать ещё что тоже. Прошлым летом прямой поезд в пути около полутора суток, мы ездили через Москву, есть поезд Москва Анапа, скорый, фирменный, около 22 часов, но он самый дорогой по цене, но очень удобный. Есть ещё возможность доехать до Тоннельной, но мы так не ехали, знаю, что от Анапы ехать километров на 20 больше, но поездов там говорят больше проходит. По жилью не подскажу, ТК отдыхали по путевке от работодателя. Были в сентябре, в самом начале, по сравнению с Турцией было холодно и ветрено, пару дней дети не купались.
За 90 суток можно купить билет ( чем ближе к дате тем они дороже). Дешевле верхние полки,в прошлом году весной на детей до 10 лет,покупали билеты со скидкой 50,%.. Покупать можно,или через интернет или через кассу.
До 5 лет ребенок может быть без места. Но на таких малышей выгодно брать нижние полки в купе отдельно. Большая скидка.
Nyurok
05.02.2019
Я вот ещё пока не решила, брать на ребёнка билет или нет. В принципе 50% не дорого получается
Гораздо больше. Нижняя полка на 4 летку мне обошлась в 2 т. При цене для взрослого 7 тысяч. До Сочи
Мы когда ездили,дочери было 3.5 года.Спать вообще не удобно было вдвоем. Полки какие то узкие в купе)
Nyurok
05.02.2019
Я скорее всего все таки возьму место
Там выгода всего ничего (если не брать место отдельное), она несравнима с комфортом.
Вот смотрите, мы ездили в Сочи. Верх 5 т, низ 7 т (я округлила). Ребенку брала низ, себе верх. В один конец у нас получились 2 билета - 8т. А если бы я не брала отдельную полку и ехала б на одной - то билет был бы 7 т. (я ж конечно б взяла нижнюю полку, на верхней вдвоем слабо представляю себе этот квест).
Выгода - 1 тысяча. Так что отдельный билет на таких малявок очень выгоден, там скидка порядка 65 % что ли получается
Берите ребёнку отдельное место, стоимость ребёнку будет примерно 33 процента от полной стоимости, заявленной на сайте.
Не буду советовать вагон с кондиционером или наоборот, тут вы мать, вам виднее, просто надо понимать, если вагон без кондея, то этот вагон в целом Сарай. вы уж извините меня, но это так и есть. В составе этого поезда есть вагон ресторан, некоторые туда ходят охлаждаться, кашу или суп ребёнку взять.
Мы поедем в анапу в сентябре и только через мск, утром на Сапсане, потом прогулялся с ребёнком по улице не торопясь с курского до площади трёх вокзалов и сел в фирменный поезд. Утром следующего дня уже в Анапе.
Nyurok
05.02.2019
Ну, что такое вагон без кондиционера я представляю) ездила уже так в Лазвревское, как в сауне.
По повода поездки через Москву сомневаюсь что это наш вариант, гуляния меня мало интересуют, а с поездом до Мск и перерывами выйдет не меньше времени чем на поезде из НН.
Ну тут конечно каждый под себя планирует поездку в зависимости от нескольких факторов. Нам 5, мой привык мотаться сначала до мск, потом 2-3 самолёта до конечной точки.
Ну и от бюджета многое зависит. Если вдруг у вас или ваших знакомых есть бонусы ржд бонус, можете смело на них оформить премиальный билет. Люблю экономить
Slepoi
07.02.2019
меньше, от 12 до 16 часов
Nyurok
07.02.2019
На машине ехать в Москву не вариант, а если подгадывать под поезд до Мск, то нет особой разницы, уже посмотрела
Slepoi
07.02.2019
нн-анапа идет 52 часа, московский от 22
Nyurok
08.02.2019
НН Тоннельная идёт 1 сутки, 18 часов. От Тоннельной очень легко добраться до Джемете
Slepoi
08.02.2019
это воркутинский поезд, билетов не будет летом
Nyurok
08.02.2019
Даже утром в день открытия продажи билетов?
Slepoi
08.02.2019
на август точно не будет, с воркуты если только брать билет
к тому же он в 2 часа ночи отправляется, вы как хотите: детей не укладывать или будить в час ночи?
Nyurok
09.02.2019
Ну, с этим я разберусь как нибудь) главное билеты найти
А новороссийский-то чем плох? Ну чуть дольше идет, зато из НН стартует.
masha136
06.02.2019
Еще песчаные пляжи на Азовском море. Были в Кучугурах - очень понравилось. Голубицкая - чуть похуже. Пересыпь - не советую. В Кучугурах хороший пляж. Море не цветет, но бывают волны и ветер. Столовые есть, но гораздо меньше, чем в Анапе. В этом году были в Витязево 5 дней по пути из Крыма. Море цвело.
Ну и в керчи есть пляжи (там мы не были).
Всегда (уже 10 раз) ездим на поездах. Очень их любим. У меня даже дети просят, чтобы подольше ехать.
расскажите про Кучугуры? Это же недалеко от Тамани? Там Черное море? Это поселок?
Или я вообще не туда))))))))
Кучугуры - это Азовское море. Мы были в позапрошлом году. Прямо на берегу почти снимали жилье. Кондер, санузел, кухня большая на территории. Через дорогу рынок. Прям совсем рядом отличная столовая, всегда все свежее, даже каши классные))).
Но мы ездили на более безлюдный пляж, подальше, потому что с псюшкой отдыхали)
Были в августе. Бахчи с арбузами и дынями, продавцы прямо с деревьев при нас срывали персики и нектарины, вкуснющие)))
Пляж песчаный, море чистое, вообще ни разу водорослей не было, но мелкое. Долго до глубины идти.
Спасибо. Мы не были ни разу на Азовском море.в этом году если только очень бюджетный отдых на машине....думаю, что те места потянем))
Были летом в Витязево, первый раз и влюбились в этот поселок, жили в очень хорошем отеле, до моря ходили минут 15, младшей дочке на тот момент было 3г10мес, море было чистейшее, были в начале августа, муж говорит в этом году только туда. А в Анапе действительно очень грязно, были до этого несколько раз и больше туда не хотим.
подскажите пожалуйста контакты отеля.
verochkaM
08.02.2019
Дорогие мамочки-нижегородки ! Всех ,кто не хочет ехать в Анапу и на наш юг ,переполненный многочисленными отдыхающими ,Приглашаю к себе в Абхазию ,в свою гостиницу. Приглашаю всех на отдых в АБХАЗИЮ в наш мини-отель Барбарис . Мы находимся в поселке Цандрипш,ул.Песочная 22б
?наша гостиница построена и открыта в июне 2016года
?До моря всего пять-семь минут по красивой кипарисовой аллее
?По дороге на пляж вы сможете заглянуть в различные магазины и кафе-столовые
?Для вашего отдыха подготовлены комфортные ,уютные номера .В каждом номере санузел,кондиционер,интернет,wi-fi.ТВ ,комплект банных полотенец.
?На территории имеется просторная оборудованная кухня со всей необходимой посудой и техникой
?Для вашего удобства имеется парковка (на 10 и более машин).
?Территория достаточно большая(огороженная),где смогут бегать и играть ваши детки,для них предусмотрена площадка . Для маленьких гостей у нас есть кроватка и коляска .
?По вашему желанию для вас приготовят вкусный шашлык по своему фирменному рецепту хозяин гостиницы(а к мясу вам будут предложены самые вкусные абхазские вина и конечно же чача)
?К вашим услугам также мангал,стиральная машина.утюг
?Организуем всевозможные индивидуальные незабываемые экскурсии по всей Абхазии.А также удивительные прогулки на лошадях
?Звоните в любое время,всегда буду рада ответить на ваши вопросы.У нас на территории ловят все российские операторы.
Связь: 89036045438 -ВЕРА .VIBER ,WhatsApp
? vk.com/club127441344 Заходите ко мне в группу и на мою страницу vk.com/id84923566 .
pusik
26.02.2019
ДВ! Скиньте в приват, пжл, стоимость. 2 взрослых и 2 ребенка 11 л. и 2.5 г.,конец июля
verochkaM
28.02.2019
Доброй ночи .Номера есть только до 29 июля или с 1 августа .
Мы в прошлом году (август 2018) ездили в Анапу на поезде из г.Нижнего Новгорода. Есть Кировский поезд он приходит в Нижний к нему цепляют вагоны и он идет до Анапы. Билеты покупали за 90 суток в купе, с кондиционером и биотуалетом. Туда и обратно без пересадок. Нижняя полка в купе из Нижнего до Анапы Кировским поездом стоит 4841 руб., верхняя полка в купе 3433 руб. Из Анапы до г.Нижнего Новгорода этим же поездом стоит: нижняя полка в купе 4327 руб, верхняя полка 3407 руб.
Nyurok
08.02.2019
Спасибо!
Krada
11.02.2019
Подскажите пожалуйста, по времени он сколько едет?
Двое суток (48 часов)
Krada
11.02.2019
Спасибо. Через Москву значит быстрее получается.
И дороже. )
Krada
25.02.2019
Ну тут уж выбирать-или дороже и быстрее или дешевле и не быстрее.
Krada
24.02.2019
Подскажите пожалуйста ещё-билеты через ржд покупали до Анапы из НН ? Смотрю-нет их..Может они с июня только бывают прицепные вагоны?
Этот поезд (501) в ходу с 3-го июня.
Krada
25.02.2019
Спасибо :)
Nyurok
10.02.2019
Спасибо всем за ответы. Это помогло мне немного пересмотреть отношение и теперь думаю что надо рассмотреть поезд Н. Новгород-Адлер и курорты которые попадаются на его пути.
В сам Адлер не хочу, в Лазаревском понравилось, но была там много раз.
Подскажите какие курорты в этом направлении рассмотреть (Туапсе, Лермонтов и т.д.)
смотря чего хотите от отдыха . Мне в Лазаревском было шумно, многолюдно , суеты много .
Аше тихо и спокойно, глушь , деревня.
Лермонтово- совсем не понравилось, пляж грязный ,через дорогу идти. Сплошной рынок и погулять негде.
Дивноморское больше всего понравилось, но народу тоже тьма и это нета ветка.
Лоо- грязно и пахнет, не понравилось.
Nyurok
10.02.2019
Мне главное море, народ не пугает, в глуш совсем не хочу. Чтобы желательно был аквапарк, близость к морю. Слышала что в Туансе неплохо
Мы мимо проезжали, местами пляж чистый видели. Больше нечего подсказать.
Nyurok
11.02.2019
Спасибо
nk-nnov
24.02.2019
Туапсе портовый город, зачем туда?
Почему Адлер не хотите? Новый район (к олимпиаде построенный) вполне. Пляж чистый был в том июне (но галька), новое жилье.
Nyurok
25.02.2019
В Адлере уже была, нормально, но если честно, то мне в Лазаревском больше понравилось, если сравнивать. Просто хочется другое место, поэтому и смотрю что там еще есть на побережье. Туапсе, я уже отсеяла, я так и поняла что там прям город-город)
У меня в фаворитах либо Лазаревское (проверенный вариант), либо Лоо все таки рискнуть) но еще четкого решения нет.
nk-nnov
25.02.2019
А мне Адлер больше нравится Лазаревского. Аквапарк в Лоо не очень понравился, но это было давно.
В ЛОО есть аквапарк.
Nyurok
11.02.2019
Спасибо! А как там вообще, в плане моря ?
Там галечный пляж и море так там не цветет.
Nyurok
11.02.2019
Меня пугает чтото подозрительно низкие цены на жилье) вот думаю в чем подвох
Не могу знать, у меня подруга в августе 2018 там отдыхала с маленьким ребенком в пансионате. Ей все понравилось. Пусть люди напишут, кто там был, что понравилось, а что нет.
Bergi
24.02.2019
Единственный раз, когда мы всей семьей свалились с ротовирусом был тогда, когда мы отдыхали в Лоо, мне показалось очень грязно и пахло канализацией, больше туда ехать не хочется. Хотя отель нам понравился (Анжелика Альбатрос) мы жили в двухкомнатном с видом на море, готовили там не вкусно))))
Nyurok
25.02.2019
Грязная вода? Я тут что то почитала, если брать жилье дальше от места где речка впадает, то норм или нет?
Bergi
25.02.2019
Вода в море была чистая, пляж - мелкая галька, но вообще сам посёлок показался каким-то грязным и запах на улице не приятный, отель в котором мы останавливались был на выезде из Лоо в сторону Сочи.
Кстати, как сейчас помню какая там очередь в аптеку была за энтерофурилом, жуть...
Такое же впечатление <<грязи>> у меня оставила и Джубга, когда мы там решили остановиться перекусить, вышли из машины, сели обратно и поехали дальше))))
Можно ещё Небуг посмотреть, почитать отзывы, там аквапарк огромный, проезжая мимо выглядит очень прилично)))
Nyurok
25.02.2019
Спасибо, посмотрю
присоединяюсь , такое же мнение от Лоо.
Мы там не жили, к счастью( меня отговорили все) , но любопытства ради, ездили посмотреть своими глазами . Грязно, пахнет канализацией, в аптеках очереди, полно детей встретили , стоящих в сторонке ( их рвало) Цены показались высокими на товары. Хотели погулять полдня, в итоге нам хватило 1,5 часов , и если бы была электричка раньше , не задумываясь уехали бы через 15 минут. Жилья свободного в августе была много, на каждом доме табличка висела
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.