--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговаривают, что лета вообще не будет. Центральную Россию ждет <<циклоническая депрессия>>

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
249
390
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
02.07.2017
Жителям Центральной России не стоит ждать прихода жары -- лето, скорее всего, в этом году так и не наступит, предупредил синоптик центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
По словам метеоролога, температурный фон в столице в июле будет на пять градусов ниже нормы.
"В Москве температура воздуха достигнет +17...19 градусов, а в Подмосковье не выше +15...20 градусов", -- сообщил он.
Тишковец отметил, что пасмурная и дождливая погода в столичном регионе обусловлена "циклонической депрессией", которая состоит из двух мощных ядер.

"На мой взгляд, лета уже не будет в Центральной России", -- уверен синоптик. Он подчеркнул, что открыть купальный сезон при таких температурах не получится.
"Лето получится скомканным, и ничего там дальше хорошего не видно", -- отметил специалист центра.
РИА Новости ria.ru/society/20170702/1497696061.html
********************************************************************************
Я относительно спокойно к такой погоде отношусь. Мне жару переносить сложнее, особенно, если рядом нет моря.
Дачи у меня тоже нет, поэтому вопрос грядок, урожая и т.п. для меня тоже неактуален. А вот после дождя на этих дачах такой потрясающий запах земли, зелени и свежести...
Короче, температура около 20-23 градусов мне норм.
А вам насколько испортит лето такая погода?
А кто то ещё надеется что оно будет? Мне только дождь надоел.
Зато без лесных пожаров.
Pibodi
02.07.2017
Абсолютно не испортит. Я очень плохо переношу жару. А еще я, стесняюсь сказать, обожаю дождь. А уж запах какой после дождя...!
мне к вам)
Pibodi
03.07.2017
Я думала, у моего поста будет 350 минусов)))) Все, в основном, жару и солнце любят. А я наслаждаюсь дождями и +20 для меня комфортнее, чем +30
мне так же))
И мне сюда. Я согласна на любую погоду, кроме жары +25 и выше.
И тоже обожаю эту уютную английскую погоду с дождями, туманами и волшебным ароматным воздухом.
Если просыпаюсь с утра и слышу, что по подоконникам стучит дождь, сразу настроение празднично подпрыгивает:)
Pibodi
03.07.2017
У меня ощущение, что этот пост писала я:)!
Я помню, что раньше, лет 30 назад, лето было более мягкое. Такой духоты не было
Сюда я! Очень рада "ниженормам"
Pibodi
03.07.2017
Надо же, как нас много *five*
Omi
05.07.2017
И мне к вам) Хоть и очень хотелось хоть разок искупаться в этом году. Но такая погода мне больше нравится)
Вообще не портит.
Мне лето испортила жара 2010.
Дождь на даче это так романтично.
Вопщим, лето моей мечты:)
kitym
03.07.2017
Плюсанулась. Жара 2010, вот где был ужас!
breadshow
05.07.2017
Никогда не забуду, как раз второго носила (а первого на руках)
kitym
05.07.2017
А у меня по гинекологии проблемы начались после той жары ни с того ни с сего.
Мне испортило лето 2010 моя беременность (какраз в августе родила) и менявшийся в это время лифт. Лифт меняли 3 месяца, а я на 9 этаже и на 9 месяце, вот где жесть была.

Как бы сейчас хотелось еще такого лета (без пожаров только))).
То что сейчас, просто угнетает и бесит. На даче сыро.
Каждому своё:) мне достаточно жары и солнца 2 недели в году. Того кошмара не надо.
tg52
02.07.2017
У меня полнейшая уверенность: "У природы нет плохой погоды!"
Тем более на это лето у меня задача: деньги и ремонт в квартире, а деревенский дом подождёт до следующего лета, который, я уверена, будет жарким.
elilka
02.07.2017
а мне грустно. я без солнца сплю всё время...а тут дожди,дожди,холод..нее, не люблю такую мокрую погоду.
Morskaya
03.07.2017
Да не то слово, как сонная муха (( в субботу ещё комар-сволочь в глаз тяпнул, выпила центрин чтобы не пугать окружающих и капец, засыпала на ходу ((
elilka
03.07.2017
ой кошмар( меня как-то мошка укусила так же, видок был тот ещё, а уж ощущения вообще феерические
+
без солнца я не я:)
Огромный плюс к вам,тоже сплю
Купальный сезон уже открыт. Все кто хотел купаться, сделали это 19 января.
А на самом деле, были тут пару дней назад на озере Лунское семьёй. Я думала мы одни будем. Но нет. Детей человек 20,купаются, бегают,резвятся. Мой тоже в трусах и футболке "заныривал" с ведерком и совком. Много кто в купальниках пытался загорать из взрослого населения. Шашлыки никто не отменял вдоль озера.
Я наблюдала за этой умилительной картиной в тёплой одежде с надеждой смотря на синие губы сына и его довольное - мама,завтра мы опять поедем на море!!! (Он так все озёра называет) , что он таки не заболеет. Вот два дня ездили купаться до дождя.
Настоящее море в этом году нам не светит(
Я жару тоже в отсутствии водоема тоже переношу плохо. Но сейчас я в декрете. Имеется младший сын 1.4 г. Вот с ним очень тяжело в эту погоду. Гулять только выйдешь - дождь. Дома с ним с ума сойти можно. И даже когда выходим постоянно лужи, все сырое ((( вообщем в этом плане очень тяжело мне. Куплены вещи ему летние, которые видимо так и останутся висеть в шкафу. Ну и купаться мы любим со старшей. А в этом году видимо не предстоит (((
прилично испортит. я люблю солнце, жару и все, что связано с летом. и энергией на весь год запасаюсь за этот коротенький сезон, и тут нА тебе...
согласна!
Bastet*
03.07.2017
Плюс к вам. Солнце даёт отличный заряд энергии, хочется жить и двигаться. Дождь люблю, он нужен, но не в таком количестве(
Успела в единственный жаркий день позагорать, приехав навестить ребёнка на б/о. ребёнок купаться не захотел, хотя многие мальчишки купались. Несмотря на прохладную погоду, детям это не мешает, целый день гуляют, хотя конечно серое небо напрягает
mar123mar
03.07.2017
Красота!
Как пел Леопольд: "неприятность эту мы переживём ". Главное, чтобы все были живы и здоровы! А лето это все лишь одно из времён года хоть и фиговое в этом году(
Hermit
02.07.2017
Абсолютно не испортит)
Мне хорошо и комфортно. Младший сын весь в меня, терпеть не может гулять (на улицу с боем),
в дождь спокойно сидит дома и играет, любим с ним тусоваться на лоджии и смотреть на улицу.
Будем почаще выбираться в гости и приглашать гостей к себе, найдем, чем заняться!
У меня ребенок кашляет все лето, начиная с мая((( так что да, мне эта погода поперек горла уже. Надоели дожди, надоел колотун и мрак в квартире. И так солнце в окна не светило, а этим летом все цветы вообще под лампами живут((
Я скучаю,пускай прохладно ,но лишь бы солнышко было .Напрягает эта шапка серая .У нас все усредненое стало-ни весны ,ни осени ,ни зимы не зря в средней полосе живем .
*Yulia*
02.07.2017
Сильно испортит. Лета у меня просто не будет, как и в центральной России.
НАДОЕЛО...
дожди достали уже
ничего не растет, одна трава
Многое на даже как будто замороженное, взошло, но не растет :(((
Средний кашлять начал :(
Хочу в Питер, а в такую погоду какой смысл ехать? пусть дожди перестанут уже заливать!!!
lilaby
03.07.2017
Вот только неделю как вернулись из Питера - удивительно, но там такая погода как то легче переносится, типа "а что вы хотели, это Питер")
А если серьезно - там солнечно было и довольно тепло для Питера. Да, периодически что то начинало накрапывать, но так же быстро переставало, так что гулять и ездить по окрестностям нам это совершенно не мешало.
Alkesta
04.07.2017
Я и сейчас там, в смысле здесь, в Питере! Погода очень нравится, тепло, хорошо, свежо, дождь только изредка случается.
Омерзительное лето. Потому что такого быть не должно!
В эти выходные выехали на природу в лес, за грибами. Всю неделю думала и ждала поездки. В субботу тщательно собралась. Приехали в лес за 40 км от города, на заветное место, где грибы и земляника. Ровно через 5 минут, как вышли из машины, небо неожиданно затянуло намертво серыми тучами, подул ураганный ветер, мы бегом к машине и на открытое место, потому что деревья устрашающе гнулись :((( Затем полтора часа до города и жалкая замена лесу - прогулка в мокрой и грязной Швейцарии... где таки удалось найти два подберезовика совершенно случайно... Но дочь очень радовалась и такой природе, и вырывала у меня гриб )
Утешаю себя тем, что устроилась на работу, лето в деревне отменяется, а в квартире в силу особенностей планировки каждое лето дикая духота, а в это лето - нет!
Именно,и летом назвать трудно
Marcth
03.07.2017
Думаете грибы уже пошли? По-моему для них ещё холодновато :(
Есть грибы) ниже фотку выкладывала. Конечно, для солений мало, но суп сварить и пожарить в самый раз. Как раз сейчас везу домой пакет грибов, утром насобирала
IY
03.07.2017
Я жару переношу плохо в городских условиях. Но стабильной погоды, с температурой не выше 25 градусов, хотелось бы. Проливному дождю я была в эти выходные рада. Во-первых не показывала на огород и носа (я его ненавижу, но вынуждена в этом году этим заниматься, из-за болезни мамы), во-вторых, не пришлось таскать воду и поливать. Но вот солнца хочется, позагорать, покупаться. Лета если честно я уже не жду.
Ire-NN
03.07.2017
Не сказать, что сильно испортит, но поднагадит - точно :)

На море в этом году уже были, солнышка и жары немного получили, но хотелось бы и дома в нарядах с открытыми плечами походить... Мы тут вообще в течение года солнцем и теплом не сильно избалованы, так хоть бы летом "оторваться" - а вот фигтам :( И, да, круглогодичный кашель уже поднадоел порядком.
Несмотря на то, что я люблю дождь, это лето мне не нравится. Петунии цветут в зимнем саду, траву косить лениво да и утром некогда, а вечером уже дождь. В саду работаю набегами между дождем. Летняя обувь пылится в шкафу. Эх.
И летние наряды :(
Я их только с места на место перекладываю((
Испортит. Я тепло люблю, особенно летом) Жару переношу отлично, даже без водоёма рядом. Но этим летом согласна и на 23-25 градусов, лишь бы без затяжных дождей. Ливни летние люблю, грозы) Но вот такие, чтобы ливень прошёл, а потом солнышко)
Но с мерзким летом 2017 я уже почти смирилась(((
З.О.Я
03.07.2017
Очень портит настроение такая погода, с ужасом думаю, как дожить до следующего и где взять энергии. Хоть в солярий беги, хотя я их противница.
У меня самой циклоническая депрессия начинается. От дождя вечный насморк, одеваться приходится тепло, про купание можно забыть, летние платишки одевать неохота. В общем г...а не лето. Дети ещё своими капризами замучили, скучно им дома сидеть, на улицу не выйти.
20-23 мне норм, хотелось бы 23-25, но не больше, жару без моря плохо переношу. Но половина лета уже прошла, в конце августа как правило осенняя погода, поэтому лето уже испорчена.
Накупила перед сезоном детских летних вещей, из которых мелкая наверное уже частично выросла, себе частично гардиробчик обновила, все лежит в шкафу, обидно блин((
Mati
03.07.2017
Princesska писал(а)
Но половина лета уже прошла

вы прям пессимистично ))
Так и есть)) август уже не совсем летний, по крайне мере для тех, кто не едет в теплые края
а в 2010 август и сентябрь были о-го-го какие летние. Будем надеяться
Замуж выходила в августе 2010, аккурат в день свадьбы похолодало)) больше жары не было)) тогда по-моему июль и половина августа были жаркими, еще раз такое я не хочу, пусть лучше совсем без лета.
Я в прошлом году была в НН 3 недели в августе - и ВСЕ! ТРИ! НЕДЕЛИ! были грёбаные плюс 34. Надеюсь, в этом году мне больше повезёт :-)
Главное, чтоб ливней не было))
Это да :-)
Достала сырость и прогулки урывками. Жару не хочу, но и такая погода не нравится.
Вот такое хреновое лето...
Жару на работе выношу плохо.Но 23-25градусов меня вполне устроило бы.Больше бесят дожди и серость,прямо депрессняк какой-то.Плюс ребенок на протяжении года много болеет,хочется прогреться,отдохнуть от вечной слякости.А в результате одни инфекции будут в такую погоду опять распространяттся .Короче лето должно быть летом.Одна радость,что на юг сеопо.Надеюсь там все в порядке с погодой будет
Приплюсуюсь к вам. По такой погоде, ребенок летом сходил в садик только 5 дней, дальше дома с соплями и горлом сидит.
*Tasha*
03.07.2017
А у нас ещё внезапно воду горячую отключили на несколько дней для промывки каких-то там систем... Но! Учимся переделывать минусы в плюсы - палочку пририсовать, всего и делов-то! Итак, воды нет - экономия, а то счёт за коммунальные услуги совсем не радует. Отпуск проходит не у водоёма? Так аквапарк же есть у нас в Кстове! Мы случайно об это вспомнили со старшенькой, и на неделе втроём туда нагрянем - малявка вообще бесплатно, так как до 5 лет. И вообще, я погодная оптимистка. Как пела в моём детстве мадам Пугачёва, знаешь, всё ещё будет, южный ветер ещё подует... )))
Mati
03.07.2017
*Tasha* писал(а)
А у нас ещё внезапно воду горячую отключили на несколько дней для промывки каких-то там систем

о,у нас на прошлой неделе то же самое было.
как говорится, спасибо, что хоть только горячую
Ха, мы с 7 по 13 июня резко без холодной воды остались)) вот это был тот еще квест - выжить с кипятком в трубах
Mati
03.07.2017
согласна
уж лучше с холодной остаться ))
Обожаю лето, жару. По фиг что нет моря. Хотя лето без моря тоже плохо. Вопщем, хочу жару. Крайне огорчен отсутствием солнца. Больше страшит следующий год. Чего кушать то будем?
*Yulia*
03.07.2017
Да-да. В саду не растет ничего. В магазине - от цен дурно (капуста - 65, лук, картошка - 39, кабачки, баклажаны - 89, цветная капуста - 149, огурцы - 89 приличные... Салат в горшочках как был зимой по 49, так и остался (( )
Не люблю жару.
Очень плохо переношу дожди и особенно грозы, голова часто болит(
Дышится хорошо, согласна, но на этом все. Гулять с ребёнком в такую погоду фигово.
Гулять нормально только стирать часто))
Ребенку нормально, я мерзну. Мне везде дует, я старая развалюха))
А стираю независимо от погоды. У меня пацанка растет, у нас прогулка это не только сразу грязные штаны, но еще и с дырками))
Данувас!))) я пришла еще и окрошечки холодненькой бахнула. Хотя бодростью молодостью тож давно не славлюсь)))
LukA
03.07.2017
Земляника не сладкая покраснела, виктория весит зелёная на кустах, не спеет.
Растёт только трава.
Некоторые молодые деревья даже лисья до конца не распустили.
Огурцов похоже не будет.
Сандалии дочь в этом году на улицу ни разу не надевала, кроссовки и резиновые сапоги. Летний гардероб её так и останется не надетым :( Вырастет, жалко.
mov0606
03.07.2017
Про летний гардероб - согласна... Обидно, купила платье летнее, надеваю на работу, посижу и натягиваю пиджак... У дочки сандали- на смене в садике)))
LukA
03.07.2017
Ладно взрослая одежда, будет ещё лето, не последнее. Мне за детскую обидно, ни разу не надетую.
Обычно люди в отпуск покупают купальник и платье, я в этом году перед отпуском купила новую ветровку. Не пожалела ни разу, пригождалась каждый день практически.
Дочери в отпуске пришлось купить шапку...летом.
В садик круглогодично майки-шорты пригодятся. Я себя только этим успокаиваю))
LukA
03.07.2017
Это да, у нас школа. И летние юбочки и майки на бретельках совсем некуда надеть. Так и начинаешь в сторону тёплых морей смотреть.
А я еще 2 пары сандалий купила, так как одни у нас точно в хлам убиваются. И еще одни открытые на жару( Но в этом году не надевали еще. А аналог кроксов куда девать(((
LukA
03.07.2017
Вот, сандалии носит дома ортопедические, а улицу так и не вышли.
Шлёпки пляжные для бассейна только.
Мы дома тоже в ортопедических, но для лета я попроще покупаю.
Osen
03.07.2017
если бы :(
нам по секрету шепнули, что в новой группе зимой и +5 бывает
Ничего себе....Окна старые или отопление?
*Yulia*
03.07.2017
Я пальто купила. Хит этого сезона - "летнее пальто"! Везде именно такие рекламные слоганы)
LukA
03.07.2017
Да...
Мне предлагали весной. Я померила, сидело хорошо. Длинное, приталенное. Подумала-подумала и отказалась, на какую погоду говорю его носить то? Теперь поняла на какую))))
А я наконец-то этим летом смогла позволить себе купить 2 пары босоножек. Хаха. И такой облом. Как спешлфоми.
Mati
03.07.2017
я пока одну пару купила. и даже один раз надела )
И мои сандалики ждут тепла в шкафу. А может запустить новую моду?
И я на закупке получила три пары новых босоножек, ну по 2 раза успела надеть, пока тепло было) А так кеды самая хитовая обувь этого лета и у меня, и у детей.
temple
03.07.2017
вот огромный плюс! накупила дочке летней одежды, похоже так и не наденем. а на след.год все мало уже будет(((
35mny4
03.07.2017
А я очень рада такому лету)) всегда бы такое было!
Я думала я одна такая))
Morskaya
03.07.2017
Так вам на север, девушки ) нам тут такого не надо, и нас много :)
Mati
03.07.2017
поэтому как же не заминусовать ответившего )
Morskaya
03.07.2017
И? ) Юль, мне нельзя минусовать? ) *я догадывалась*
Mati
03.07.2017
а я разве написала, что тебе нельзя минусовать?
Morskaya
03.07.2017
Да нет, мне показалось )
просто минусы ставлю не только я, но именно тут вот коммент )
Mati
03.07.2017
потому что именно ты так откомментила, поэтому тебе в ответ и написала
35mny4
03.07.2017
Да нее, мы лучше здесь с прохладным летом))
Morskaya
03.07.2017
Искренне надеюсь что такого х-го лета больше не будет в центральной России )
35mny4
03.07.2017
А чем вам жара нравится? Что хорошего, что на улице потом ручьем течёт?! На работе и дома дышать нечем и опять же. Чем это может нравится?
Morskaya
03.07.2017
Лет 10 назад я рассуждала так же как Вы )
Ну прям +35 мне не надо, но +25-27 все-таки летом должно быть в нашей полосе.
35mny4
03.07.2017
А почему изменили свое мнение?
Morskaya
03.07.2017
Не знаю ) полюбила лето )
И в ОТ перестала ездить )
35mny4
03.07.2017
Да я в нем и не начинала ездить...но что - то любовь к лету не проснулась)))
Morskaya
03.07.2017
Ну это и не вот самая главная причина ) так, вспомнилось )
А почему с вас пот ручьем течет? Может синтетику носите или лишний вес? *предположила*. Я вот чет не потею даже при +30, не мерзну конечно, но мне хорошо и комфортно. Дома жары нет, на работе кондей, в выходные можно на пляже лежать, на работу пешком ходить, и встаешь рано, бодренько и спать не хочется. А в такую погоду что? Слякоть одна
35mny4
03.07.2017
Ну слякоти я не наблюдаю, пара луж, не критично! Дома у меня жары тоже нет. Благо все окна в тени. А вот на работе ((( вы удивительный человек, который не потеет при 30 честно)
На работе кондеи сейчас везде практически. А на улице в +30 не потею, да даже в помещении уж точно не пот ручьем, как вы тут расписали
Ve Sta
03.07.2017
пхах, вы забыли,что есть прекрасный контингент,которому дует) и из-за которого не включают кондеи)
Это те, кто не потеет )))))
35mny4
03.07.2017
Ну с вас судя по всему и в 45 ручьем не будет!
Да! ))))
Ну просто не понимаю людей, которым +25 уже жаааааркоооо, у меня на одной работе было много толстячков, вот они лето терпеть не могли, все жаловались, что потеют нещадно, да еще смотришь, майку синтетическую напялят в +30, дык конечно упаришься ) А так, у нас лето и так коротенькое, солнца мало, жары еще меньше и нытье по поводу жары (+25!!!! какая это нафиг жара) очень раздражает.
согласна
elilka
03.07.2017
я тоже не потею при такой температуре.. да и 30 для меня ещё не жара. для меня 28-32 это тепло)
Объединяемся в группу любителей жары, создадим новую тему, где будем ностальгировать по +35 ))))
elilka
04.07.2017
с удовольствием)
Pibodi
03.07.2017
Сняла Вам минус)
Ему конечно можно радоваться ,прелести найти и в такой погоде можно ,но боюсь если природа возьмет за правило -такое лето ,нам скоро будет нечего есть .
mov0606
03.07.2017
Умеренный континентальный климат - это когда за 3 дня ты увидишь весну, лето и осень, при чем не покидая город)))
elilka
03.07.2017
нас обманули! :-D нам продали гораздо более ценный мех, а мы, понимаешь, жалуемся)
это не умеренный, это мерзкий континентальный
если температура будет 20-23 градуса, то не испортит, вот только пусть дожди уже закончатся! Мы исправно ездим на дачу, регулярно жарим шашлыки, подыскиваем отель в Турции на сентябрь...особо не грустим. Вчера прекрасно в резиновых сапогах гуляли с дочкой по лужам))) конечно хочется купаться, очень хочется, но...
в Нижнем ещё сносное лето. Я сегодня из Кирова вернулась - вот там жесть. Во-первых, гораздо холоднее, чем у нас (в выходные было + 13 градусов, в саду нефига не растёт - ни морковь, ни свёкла, ни говоря уже о ягодах, клубники вообще ещё нет, даже зеленцов). Ну и заливает их не хило, вода не уходит.
Mati
03.07.2017
DoubleH@ppy писал(а)
Я сегодня из Кирова вернулась - вот там жесть

я завтра туда еду.
пуховиком и резиновыми сапогами запасаться?
Кирову привет) Не знаю, когда и попаду туда.
не так всё страшно, но прогноз не врёт: в выходные обещали +13 и дождь - так и было, сегодня обещали + 15 - так и есть. Я детям оставила сапоги эва и ветровку на флисе + кофту с длинным рукавом (в субботу и в ветровке и в кофте они застыли)
Я в жару просто умираю, но между +18 и +35 - целых 17 градусов!! Зачем сравнивать нынешнюю мерзкую ср*нь и удушающее лето 2010? Между этой и той погодой масса вариаций. Лето должно быть теплым и солнечным. Я хочу ходить с голыми ногами, в платьях, в босоножках. В том году осень началась прям с 1 сентября- даже бабьего лета не было. Весны не было, теперь вот нет лета- я депрессую по полной программе(((

Дети в деревне сейчас. Главная обувь - это сапоги. Т.к. к друзьям пол-деревни плюхать, по щиколотку утопая в лужах. Босоножки не надеты ни разу. Одежда, которая прям летняя-летняя - сарафаны, топики, шорты- так и лежит в вакуумном пакете, в который я ее законсервировала в прошлом году. Зато полный спектр длинных штанов, всевозможных теплых курток и даже шапок там в наличии:///
Мы вроде с вами в соседних деревнях?))
Мм... возможно) В Ковернинском?
Вот, вчерашние -->
А вечера какие холоднючие! В сб вечером жарили шашлыки - в толстовках, пухлых жилетках, и все равно я готова была верхом на костер сесть)) А июль ведь - в нормальное лето купаются ночами!
Сегодня хорошо хоть солнце светит)
olgakovnn
04.07.2017
Абсолютно согласна! Очень хорошее было прошлое лето, часто купались, как выходные, выезжали за город...А сейчас? С голыми ногами ещё не ходила даже, всегда с собой зонтик и кофточка((
Лето должно быть летом!
Прошлое да, отличное!
Я думала, это нам в утешение за позапрошлое, дождливое. Теперь ждем утешения за нынешнее:///
мне лично нравится такое лето как сегодня
breadshow
05.07.2017
я к вам)
Будем радоваться лету в предлагаемых условиях, куда деваться.
А на море погреемся в сентябре, если повезет.
Mati
03.07.2017
Мелифаро писал(а)
А на море погреемся в сентябре, если повезет.

мы 31 августа улетаем, а вы?
28-го. :)
Вы в Крым или Краснодарский край?или за бугор?))
tchainka
03.07.2017
Mati писал(а)
А вам насколько испортит лето такая погода?

С учетом того, что я еду в отпуск в места, где выше 10-12 днем не ожидается, пожалуй, не сильно испортит :)
Испортит,я люблю солнце и хотя бы 26-28. А сейчас мне тоскливо...
А я люблю жару, и солнце люблю. И сейчас депрессую от их отсутствия. Ну пусть не +30, но +25+27 - нормальная температура для лета. Даже не знаю почему столько местных против теплого лета... может на работе комфортнее находиться в такую погоду... Будь жара, можно хоть на пляж в выходные сходить и весь день там проваляться, а тут пол-дня дома, потом плетешься куда-то в кафе-кино-выставку, чтобы не так жалко было упущенных выходных, и одно раззорение ((( И жрешь постоянно, и дома сыро и холодно и темно еще, и спать хочется, пфеее
Mati
03.07.2017
Кусок сыра писал(а)
может на работе комфортнее находиться в такую погоду

возможно
пока единственный минус сегодняшней погоды, что ребенок, возможно , откажется на улицу пойти гулять
(у меня прям праздник, он с прошлой недели самостоятельно стал ходит гулять)
а так меня все устраивает - не жарко и мухи не кусают ))
а по жаре работать тяжело, особенно если работа в полях - мозги и тело варятся, ничего не хочешь, ничего не соображаешь )
но с дождями бы хотелось завязать уже, да
Просто бесит такое лето.. Ни какого настроения. Ждали, ждали , а тут прям облом.. Ни купания, ни загорания, ни прочих летних прелестей. Все лето в теплой кофте, это конечно жесть..
Так снимите кофту-то, на улице 20 градусов)))
по яндексу всего +17, и то по ощущениям все 12.. без кофты околею я)))
Ща днем разогреет)) бегать надо быстрее чтобы не мерзнуть. Ой ща в окно видела в куртках и шапках идут. Это ваще капец. Я вечно нагляжусь на таких ребенка накутаюпотом заманаешься таскать все это(((
Вот только выходила на улицу, думаю, зря я ветровочку еще не прихватила)) что то не разогревает.. Бегать то некуда, работа сидячая)) Лучше камин включу, а то что то и в офисе не жарко сегодня
ага, еще и работе дубак, здание не прогревается
включила камин.. эх теплота)))) а в прошлые года кондей в это время врубали))
эх :(
"не реви, а я и не реву, а вот и не реви"
:) :)
Я без жаркого лета не могу. Мне так холодно и уныло . Прям счастлива,что вырвалась на море хлебнуть истинного лета. Иначе б в Саратов поехала за солнцем,у них лето летнее. Но меня аист точно нес куда поюжнее , в средней полосе меня случайно обронил. Но и то родилась я южнее немного) Питер мне нравится, в детстве несколько лет там прожила. Сейчас бы из-за погоды туда не переехала.а там вот типа нашего чаще, всегда с зонтом ходи.
LukA
03.07.2017
В Питере в этом году погода лучше чем у нас, теплее и солнце есть.
Во всем виноват Гольфстрим! (С)
Я в расстройстве( Ни позагорать, ни купаться (особенно дети ждали, ждали). Сарафаны висят в шкафу, босоножки стоят и грустят.
Ягод похоже не будет(
Грибы зато будут) уже наверно есть.
Грибы не люблю
Ягоды люблю и есть и собирать))))
Я ягоды собирала последний раз лет 20 назад. Как переехала в город рацион мой сильно расширился. В деревне-то что выросло/собрал, то и ешь всю зиму, а тут на рынке за пять минут тебе ягод и фруктов разных не говоря уже об овощах, некоторых вобще в детстве только на картинках видали)))
Не, я отдыхаю когда ягоды собираю)
Есть грибы, но немного
в каком районе собирали?
Городецкий
спасибо, надо тоже будет на след. неделе на разведку сходить.
Ягоды есть, но когда поспеют?...
Ух ты, это где? ))) А то, где я всегда собирала, даже ягод ещё нет(((((
Купила сегодня стаканчик земляники, 150 руб %-)
Но там мужчина каждый год продает ягоды, фиг знает где он их выращивает/собирает
Городецкий район
Красно-синяя черника - кислющая небось вырви-глаз?(
У нас черничные края - так никто еще в лес не ходил за ней. В выхи смотрю - у деревенской подружайки пальцы черные. Спрашиваю, от чего у тебя такое. Она: чер... чер... Я: неужто черника?? - Да нет!
Оказалась черешня)))))
Кислая) но детей это не останавливает. Пару дней может будет солнце- поспеет, надеюсь
OlgaPush
03.07.2017
Люблю жару, солнышко и загорать.
Позагорать успели очень не плохо. На даче. Сын младший открыл купальный сезон в Кудьме. Вода ледяная, но ему все равно. А мне-лишь бы меня лягушачьими ледяными лапками не трогал)
Бассейн так и не поставлю. Смысла нет. Один-два раза и на речку сходим.
Жаль летние наряды так и не одену))))) Я мерзляк. Сын в шортах, футболке и ветровке-ему норм))))
Erix
03.07.2017
Первое лето, которое я решила сознательно прожить для себя и семьи - то есть не работая.. ))) Близкие уже шутят, что мол работала бы я - лето было бы нормальное. Нечего типа, систему ломать - страдай как все ))
По мне, так прохладная погода лучше, чем удушающая жара. Только дождей столько не нужно )) Замучилась уже траву косить, стадо коров прокормить можно от такого сенокоса )
В огороде может ничего и не поспеет - ну и фиг с ним. На теплицу слабая надежда есть ))
Всем срочно в Сибирь. Говорят, наша жара там))))) Про зиму боюсь думать, либо будем ходить в резиновых сапогах, либо в тулупах до июня.
в сибири если долго ехать
то попадаешь в прошлый век
а если ехать ещё дальше
то декабристы и ермак

Теперь еще и наша жара там.Греция прям,все есть в этой сибири)
Я упорно шью летний гардероб на всю семью. Если вдруг не уедем на море, у нас всегда есть Сибирь в запасе :-D
sv-k
06.07.2017
Там где Ермак и декабристы как раз плюс 30)))) родственники в Тобольске живут хохочут над нашим летом)
Вот я и завидую
Если так дело пойдет, то в Сибирь скоро как на курорт будут ездить)))
А у меня Сибирь всё ещё ассоциируется с холодом и ссылками...
kepa
05.07.2017
А в Сибири всегда лето жаркое, кстати. И да, мы в этом году едем в Сибирь))
Чувствую себя как Марго из рассказа Рея Бредбери "Всё лето в один день" .
Melita
03.07.2017
Даааа, очень жаль((((
Я люблю теплую и жаркую погоду, солнца хочется!! Но, видимо в этом году половина летней обуви так и останется в коробках лежать(((
Lyra
03.07.2017
Меня печалит. Итак у нас сплошные дожди и серость. Детям солнышка мало, вода холодная, не искупаться.
Да и пофик. Главней всего погода в доме. А нытики они что в дождик ноют, что в жару, что в снегопад...
Да вот хрен, те кто любит жару, в жару не ноют
Да ладно! То недостаточно жарко то мало) и тех, кто реально кайфует в +35 единицы. Основная масса после 25 опять кряхтеть начинает.
Не знаю кто там эти кряхтуны, я не ною ))
А я знаю)) прутся на юг и сидят в номере с кондеем не вылазят. Хотя дома в нн вполне комфортная температура))
а зачем ехать тогда на юг?((
Солнца и тепла( даже жары!)хочется, аж зубы сводит)))
не моя погода. тоскливо и холодно. тело просит тепла:)))
теплющий плед, который я купила на исходе весны зачем-то))) очень пригождается летом:))
Mati писал(а)
А вам насколько испортит лето такая погода?

лето она не испортит, конечно...но насладиться по полной летними возможностями может:) как говорится- красиво жить не запретишь, но помешать можно (с)))
Вот просто да!
Переживаю не сильно. Верю в хорошее: еще в августе может будет.
Помните, в 2007 году было похожее: июнь никакой, июль примерно такой же, как сейчас. Я тогда первый выезд семейный запланировала на 2 июля в санаторий в области, думала, что уж в июле хоть будет погода(((. Было как сейчас. Отдохнули средненько, старший не вылезал из соплей и кашля, несколько раз все-таки искупались. Я накупила теплой одежды, но август тогда нас не подвел - началась жара))). Надеюсь на то же. Помню, я в школе училась, было такое же лето, купаться начали во второй половине августа, и пофигу на оленя, который рога опустил)))
Вообще, если было бы несколько дней без дождей с температурой выше 23-24 градуса, я бы с дочкой поехала бы на озера на Щелковский хутор купаться. Мальчишки мои сейчас на море с бабушкой, изнывают от жары, купаются, я им тихо завидую))). Мы вернулись 25-го, жары особой не было, но было тепло, накупались, плечи облезают(((.
Хочу тепла. Можно даже жары))).
Еще дочке и мальчишкам накупила кучу летней одежды, мальчишки хоть на море поносят, а доча...(((
Но после моря я как-то проще стала к погоде относиться, мне не особо холодно, народ в ветровках и куртках, а я только кофту нараспашку на платье без рукавов одеваю, доча вроде тоже не мёрзнет, самая раздетая на площадке, верю и надеюсь, что не заболеет, ттт... На море купались все дни (были с 15-го июня), было нам нормально, конечно не тепло как обычно там, но терпимо. В первые дни купались только мы и семья из Мурманска))). Они думали, что мы тоже оттуда))).
В принципе не особо холодно, если сдам объект до конца недели, то поедем с дочкой купаться (если дождя не будет), а на выходные в деревню...<тихо мечтаю>
Вспоминаю лето из студенческой юности (год не помню, училась с 1994 по 1999), мы с моим первым мужем бегали на озера купаться начиная с 18 градусов за окном, и народ на пляже всегда был)))) и немало))).
Одна беда, машина сломалась, теперь или подругам на хвост (с хвостиком, ибо дочка всегда со мной), или на ОТ (не люблю, отвыкла, буржуйка, блинннн((( ).
Вообщем, хочу жары... Но купаться буду и без нее))).
"Олень рога опустил".))
У нас в деревне говорят- "ёжик в воду насикал".)))))
Про ёжика - понравилось)))
lar-KA
03.07.2017
Я люблю солнце. И жару люблю.
Но детям в садике лучше в такую погоду
Очень портит, люблю солнце, серое небо и так весь оставшийся год.
Робко надеюсь, что в конце августа не будет дождей
Marionne
03.07.2017
С одной стороны, хорошо, что не снег, но все-таки тепла и солнца надо, особенно детям. Под воздействием солнца идет усвоение витаминов, крепнут кости, ускоряется рост. У дочки атопический дерматит, лето - единственное время года, когда он проходит совсем и не беспокоит потом до ноября. В этом году даже нет намека по подсыхание мокнутий. Тоска. У Вовки - хронический бронхит. Для него холодная влажная погода - смерть просто. В прошлом году было значительное улучшение летом, а в этом свистит почти постоянно. Тоже тоска. Старший и средний сыновья - фанаты плавания, но в этом году сезон еще не открыт и, похоже, не откроется. Мне надо плавать для спины и суставов - тоже пролет... Эх! радость только от свежего воздуха и аромата сена и трав.
Mati
03.07.2017
Marionne писал(а)
С одной стороны, хорошо, что не снег,

:-D
реально все познается в сравнении. Уже думаешь, что бог с ним, с дождем, спасибо, что не снег )

ты куда плавать ходишь?
Marionne
03.07.2017
В течение года в Шоколад хожу, а сейчас сижу на даче, смотрю на свое волшебное озеро: видит око, да зуб неймет:)
О, кстати, по поводу снега. Мама живет на севере, на фото июнь. Мишкам в лесу есть нечего, выходят на окраину города. Это нетипичная ситуация, обычно в июне снега уже нет и есть хоть какая-то зелень.
Marionne
03.07.2017
Ничего удивительного при такой весне и лете(.
очень не радует это лето, утомили ветровки и кроссовки, хочу платье и босоножки. Очень хочу купаться, сильно не хватает солнца.
Дождь утомил.
В субботу были у ребенка в лагере, первый раз так, что собрали все и дождь и солнца немного.Выехали с дождём, приехали нету, хорошо, забрали ребенка, пришли в лес, расположились и на тебе , ливень, все промокли, пошли в машину, переждали дождь и солнце, жарища аж 2 часа!, и опять ветер, дождь.
Хочу солнце и тепло, сильной жары не надо.
Liko
03.07.2017
Дождь, надоел, да. В выходные одну грядку цветов прополоть удалось только, остальное все зарастает.. Но цветы растут очень даже хорошо, заметила в эти выходные. Плактикадон только загибаться стал, он сухую погоду любит, как выяснилось. Пересадила его к помидорам в теплицу вместе с одной лилией, которая тоже вздумала загнить. Астры рассаживала без перчаток, земля теплая-теплая. На что я не люблю работу с землей голыми руками, а так приятно было ее подержать! Детям погода не помеха. И дома на даче им есть чем и где заняться, а в проблески в дождях по участку рассекают и лягушат в корыте донимают )) Ну и я тоже дельно время провела - красила вновь построенную мужем мебель в детской.
Вот только жимолость кислая, и остальные ягоды без солнышка кислыми будут, жаль. Да грустим, что не будет урожая груш. Дети едят по утрам овсянку с грушевым вареньем, а его запасы уже истощаются..
Из "летних" обновок в этом году купила ветровку и сандали с закрытым носом )))
*Tasha*
03.07.2017
Утром муж привёз из деревни. Но к вечеру её уже не будет. Фото на память. )))
Morskaya
03.07.2017
Деревня в Сочи? )
35mny4
03.07.2017
Вчера тоже тарелку набрала...область)
*Tasha*
03.07.2017
Юг области, там теплее и солнечнее... Там я и умудрилась сгореть, кстати. :)
Мы сгореть не успеваем между дождями, а клубничка тоже спеет)
Morskaya
06.07.2017
А я на севере области поджарилась )
Ха, я вчера сына отвозила в Арманиху, сунулась в огород, ни одной красной ягодки, все зеленое. Папа ругается, говорит, должна уже отойти клубника, а она еще и не начиналась (((
У нас деревня в 20 км от вас) Вот вчерашнее фото. Поспевает) и розы буйствуют сейчас, а дожди все льют и льют. Сегодня опять пол ночи лил....

P.s. ..... солнышка не хватает конечно....
Наташа,какая красота,у меня ,наверное тоже все цветут,уезжали все в полураскрытых бутонах были(((
Вот сегодня вся эта красота плавает?Так жалко. Выйду на террасу смотрю как они распускаются и слезы? Ну ладно раз в день дождь, но как сегодня это прям уже перебор.... как начался в 3 утра и не конца не края(((

.... прикрепляла ведь 2 разных фото))
кошмар,все ягоды мои ,наверное сгнили :'(
Нона
06.07.2017
А мы в этом году всю клубнику в спанбонд закатали. Такая красота- все чистенькое и сухое))
Ну, 7 ягод виктории для июля это конечно урожааай )))))) Она хоть сладкая?
Нона
06.07.2017
Очень. И не 7, а тарелка) Я первого урожайного выходного уже хорошо. Не теряем надежды на увеличение)
Я выше посмотрела, там земляника, а виктории семь штук ))
Отвечала на другой ваш пост, а ответилось почему-то на этот )))
у нас ,наверное,все плавает там,никакой спандбонд не поможет,ягоды мы начали есть еще две недели назад
Нона
06.07.2017
У нас рядом дача в Теплотроицком. На прошлой неделе уже набирали столько же ягодок, как на фото выше. В эти выходные надеюсь не меньше будет)
Мне нравится погода в 24-27 градусов и солнышко, может быть легкий ветерок - когда тепло, комфортно, но не удушающая жара.
У нас же обычно или +17-18, или 31-33 летом. Но сейчас я уже и на 33 согласна, так хочется позагорать и искупаться. На озеро недалеко от нашей деревни в этом году еще не ездили даже...
Приехали с пацанами опять на недельку, гуляем урывками между дождями. Дождей перебор явно)
upoke3
03.07.2017
Нынешнее лето хорошо хотя бы тем, что в новостях отсутствует слово "аномальная" (жара).
Аномальное количество осадков в новостях тебя не смущает? ))))
Мне такое лето норм, а вот за детишек обидно. Летом в деревне в резиновых сапогах и куртках постоянно, кто бы мог подумать.. Сын говорит: - мам, бассейна на даче не будет, да, ну ты меня хоть в аквапарк свози. Вот повезу))
Near bird
03.07.2017
Мне хорошо. Многие "любители" жары в моем окружении счастливо бегают в температуру от +25 и выше из авто с кондиционером до офиса с кондиционером. А сейчас постоянно проветривание, свежий воздух с улицы - красота же! И никаких перепадов между улицей и магазином, а заниматься то в зале как хорошо. И спать в такую ночь отлично. Голова соображает прекрасно в прохладе, загорать вообще вредно, а купаться в наших водоемах я не рискую. На улице не вот уж холодно, джинсовку накинуть вполне. Так я и в "обычном" лете после 21 часа ее накидывала всегда. Лето в городе таким и должно быть
melnyk
03.07.2017
Мне обидно только, что остались без своей клубники... ничего не созрело...
В лесу тоже похоже ничего...
Землянику ктонить видел?
Lancome
03.07.2017
вчера объезжали лысковскую пробку через Княгинино, там вдоль дороги в поле люди землянику собирали.
melnyk
03.07.2017
Я тех мест не знаю...
Может довезет кто до города на продажу, будем ждать
Augustina
03.07.2017
Землянику где-то последние недели полторы каждый день почти по полному стаканчику собираю))) Не сладкая, но аромат!!!!!!!! Борский район.
melnyk
03.07.2017
Блин.... я вам завидую
elilka
03.07.2017
угу, у нас есть. но маааало
Lancome
03.07.2017
это компенсация за 2010й.
Эта компенсация лет 7 уже, не слишком ли за три месяца жары?
Lancome
06.07.2017
7 лет лето было нормальное, а в этом году такое же аномальное, как и в 2010)
По мне, так только в том году было нормальное лето.
Мы свалили, нам ничто не испортит лето) моя любимая погода - +20 и солнце.
Да я что-то 20-23 почти и не наблюдаю(((
По мне бы такая температура отлично была бы, но все чаще на улице ниже 20 и дожди, хотелось бы недельки 2 градусов по 25-27 покупаться детям.
А такая погода для меня лучше, почему-то при более высокой температуре у меня обостряется сезонная аллергия.
А сейчас так романтично и хочется за грибами.
люблю жару, такую чтоб с духотой и пОтом) 30-35 норм. Лето 2010 года вспоминаю с особой хм теплотой (ессно не имея в виду сгоревшие дома и несчастных погорельцев тд)
melnyk
03.07.2017
Кстати, читала мнение, что в связи с глобальным потеплением, скоро у нас всегда будет такое лето, а в дальнейшем и сглаживание межсезонных температур. Типа круглогодично +5+10
я сейчас в депрессию впаду от подобных новостей((((
прям мыс Безутешности((((((
Кергелен
yandex.ru/images/search?text...pos=2&rpt=simage
m.turist.delfi.ee/article.php?id=77652718
melnyk
05.07.2017
Красиво!
20 лет назад папа мне говорил, что будет вечная осень...но когда, не уточнил))
melnyk
05.07.2017
Видите, он прав, все к идет.... мож у на еще лет 20 есть))
Libra*
03.07.2017
В нашем регионе всё равно 23-25 не бывает, либо 18, либо 30. Так что вполне нравится и такое лето, жару не переношу. Сырости бы только поменьше. Стараюсь искать плюсы во всем: нет пуха, витающего в воздухе песка, духоты и комаров., вода из соседского кондиционера не лязгает всю ночь по подоконнику. А как пахнет жасмин)
Комаров очень много, не в городе конечно, а в области. В лесу не спасает Москитол:( ребёнок весь покусанный, я тоже вся чешусь после 2 дней в санатории
господи, да когда у нас были эти мифические +30, кроме как в 2010? +26 максимум.
От такого лета я в ужасном шоке((( И не от того, то нельзя купаться и бегать в трусах, а от того, что в огороде нет ничего. Вообще. Год будет ооочень голодный. Как подумаю, какие цены будут на продукты с осени, плохо становится. А свои не выросли.
очень-очень мне эта погода портит и лето и настроение. я без солнышка вяну... впервые за много лет праздновала д.р. в ветровке, а не в купальнике:(
было теплое море и солнце в апреле, только это, наверное, и дает силы ждать следующего солнечного отпуска (не раньше осени) и не впасть в уныние.
летний гардероб даже не распаковала, и обновки есть невыгуляные, печально мне от такого лета.
клубнику вот сербскую купила, в общем, вкусная довольно-таки, но так хотелось местной, ароматной!
отпуск недельку хотелось провести где-нибудь на местной базе на озере или реке, теперь вот не уверена в целесообразности. отдыхали в области по программе тур выходного дня в последние дни мая и в первые июльские выходные, так вот определенно не хватило нам возможности искупаться (не в бассейне) и побольше побыть на воздухе, без дождя.
Augustina
03.07.2017
Это лето какое-то переходное в моей жизни. Раньше я кайфовала от жары, моря и заморских фруктов. В этом году застряла на даче, так получилось. Думала пропаду. Ан, нет. Полюбила дождь, лес и грибы-ягоды. Каждый день гоняем с сыном на велах, собираем все, что более менее съедобно. А какие пирожки с щавелем я печь научилась! ммммм Родственники-друзья, планируя в гости, уточняют, когда тесто ставить буду, так что это теперь мое коронное блюдо) Предвкушаю еще целую череду открытий чудных от этого лета, но в глубине души надеюсь, что синоптики на этот раз не отошли от традиций и в чем-то ошиблись, градусов на 10)
Я переношу норм, потому что работаю и мне хорошо.
Но жаль купленный в пол сарафан - не выгуляю походу ни разу)
Libra*
04.07.2017
floweranny писал(а)
купленный в пол сарафан

А я ношу, с болеро и палантином. Плюнула на погоду и достала летние платья.
вам28
03.07.2017
Тоска смертная, хочется тепла и солнца, действительно поверишь,что на нас сбросили "климатическую бомбу"
Интересно, мне одной не понравилась эта фурмулировка на верхней строке Яндекса "Лета не будет..."?
Есть реальность - такая погода которая есть и ее не изменить, спорить/не принимать то что есть - это все равно что учить кота лаять. Можно злиться на дождь, а можно сесть и почитать книгу, посмотреть фильм, испечь что-то с детьми.
Лето будет! И оно уже идет: в огороде куча зелени, ягоды, светлеет рано и темнеет поздно, дети бегают довольные, кто-то уже не один вечер провел в саду у костра, шашлыки, баня, бассейн, аквапарк, мороженое, окрошка)...
Очень понравилась фраза одной мудрой женщины-психолога "В этом году, по моим цепким наблюдениям, погода была официально включена в список обвиняемых по делу того, чего не случилось в жизни не желающих эмоционально взрослеть жалобщиков:-)))"
У Вас есть ягоды? У нас нет. Виктория обычно в середине июня спеет. Пару ягод нашли (((Первые три огурца вчера сорвали....
Да, есть! С небольшим опозданием. В лесу земляника пошла, грибы. Жимолость заканчивается; виктория, смородина начала краснеть, из крыжовника пора делать варенье изумрудное - дети его тоже горстями едят... . Соседские дети еще на той неделе стакан земляники набрали в лесу, хотя в нашем лесу ягод всегда не много...
Ключевая фраза--начали краснеть....
olga.kr
05.07.2017
У нас тоже есть клубника, но совершенно зеленая, жимолость, да- удалась. Самое вкусное в огороде этим летом- зеленый лук:сочный и сладкий, какой будет луковица не знаю.
вот-вот. Отвозили сына на дачу в понедельник, ягоды бело-зеленые, жимолость - ага, есть, я как полезла за ней, промокла нафиг, есть передумала
меня напрягает, что не получается носить летние платьица, которые очень люблю))
ну и что клубника никак не созреет
и дожди, конечно, тоже
Мне не испортит. Недавно вернулась из Воронежской области, температура воды в реке была 12 градусов, купалась все равно, у меня новый купальник, что ж мне теперь, следующего лета ждать?)))
А вообще... вот как сегодня погода замечательная. Не надо тухнуть на работе даже в полураздетом виде. Можно носить спокойно и джинсы, и юбки - одинаково комфортно. На выходных все равно купаться поедем, в любую погоду, лето упускать не намерена)) Даже такое))
на выходные мой тел показывает 14-15гр))
хотя,да,мы тоже стараемся не унывать. на гребном загорали, дети плескались у берега.
Не верю твоему телефону! :-D
я тоже! на прошлые он +28 показывал.
да жоп@ там
Меня из роддома забрать никак не могут. Говорят потоп,машины не едут.рыдаю!
Забрали, надеюсь?)
Неттт *facepalm*
Mati
06.07.2017
пусть лодку берут )
:(
Я вот сегодня от души искупалась по дороге на работу ((
я приехала в резиновых сапогах! Случайно приехали в них из деревни и рада этому несказанно!)))))))))))
я сейчас сбегаю куплю, благо магазины у меня под боком )))) Сын все увез на дачу, а на работу как-то добираться нужно, да и с работы тоже. Сбегала по делам на обед, перешла дорогу по колено в воде, в кроссовках хлюпает, носки пришлось выжимать
ну чо? Купаться не :-D передумала? *wall*
неее, в такую погоду даже я не рискну))
хотя муж зазывает в деревню, обещает на пляж свозить))
@lena@
04.07.2017
Мне уже испортила лето такая погода. Обожаю жару, без солнца мне плохо. Почти 9 месяцев в нашем регионе серость. Я очень жду солнца и тепла каждый год.
Очень испортит.
В декрете я - загорай и купайся, наслаждайся витамином Д, и детские летние вещи пропадают - шортики, футболочки!
Тепла хочууууууууууу!
Mati
04.07.2017
Теперь обещают вернуть лето к след. неделе )
IY
05.07.2017
Ждем следующую тему - как надоела жара :)))
Для меня лето наступило сегодня )))
Mati
04.07.2017
о, представляю, как она пахнет! )
я тоже поделюсь)
У нас июнь, пион распустился наконец)
Мои пионы отцветают уже. Немного осталось бутонов.
А у меня ещё не все даже распустились))
Нона
06.07.2017
И у нас. Хороши получились в этом году) Все кусты распустились , кроме одного. Стоит весь усыпанный бутонами, листьев не видно. Думаю в эти выходные он нас порадует. Жаль дождь только подмочит цветочки изрядно((
Мне это лето больше нравится, чем жара. Палаточников нет, в лесу никто не гадит. Черешню мою любимую привезли, огурцы не солю...
Конечно испортило..
1.Летом мои руки, хоть как руки, солнца и ультрафиолета не хватает сейчас.( на море они за 3 дня проходят)
Посещают мысли пить снова витамины , как при авитаминозе весной и осенью.
2. Гулять с детьми в городе стремно, вот мне очень стремно после дождя, перед дождем, во время дождя.
В деревне в такую погоду нормально. Одел сапоги и гуляй, начался дождь - бегом домой ( 2-3 шага). В городе с площадки еще убежать надо, подняться на 4 этаж... и вряд ли я найду силы, снова собрать всех детей и спустится подышать хотябы... на площадку уже не пойдешь..
Как гулять с детьми подросшими в такую погоду в городе? какие могут быть развлечения на улице, кроме как по лужам прыгать?
В общем в такую погоду я выбираю деревню из за того, что тут проще с детьми гулять в резиновых сапогах. и воздух тут просто закачаешься.
Клубнику уже свою ели, по грибы не ходили, но поганок по огороду достаточно вылезло.
Если бы было +30, я бы тоже выбрала деревню. Тут есть несколько прекрасных рек и озер, где очень мелко для детей.
*Tasha*
05.07.2017
Картинка. :)
А мне нравится это лето)
Именно температура для меня комфортная)
Ураганы и ливни вот не очень, но жару +30+35 в нн я стала переносить плохо... +20 идеально)
Да уж когда у нас +30-35 было? в лето 2010 если только. а так максимум +26
В том году 30 было точно. Я только в 20-21 могла из дома выйти, днём очень плохо себя чувствовала на такой жаре (( и после никакая была
Один раз может и было ( Обычно люди преувеличивают и +25-26 воспринимают за +35, поглядывая при этом на разогретый термометр. +30-35 это совсем другая жара, у нас такая бывает очень редко
35 и правда редко, но 30 обычное дело. Только это лето этим не грешит)
В прошлом году может неделя была жаркая, в выхи иногда те же +26-28, не +30. Мы на море были, мама мне писала, что дожди-дожди бесконечные здесь и холодно ( Позапрошлый год холодный был. Я люблю жару, мне мало, а вы не любите вам кажется все время жарко что не +20
Я 3й год только ее плохо стала переносить.

Но в том году ее было прилично. Много дней мы только вечерами перед сном гуляли...
Так если вы переносите плохо все что выше +20, вам наверно нет разницы что +25 что +30, что +22
20 мне прям хорошо) 30 и выше плохо.
Все что в промежутке зависит от других составляющих)
28 и палящее солнце, ещё и без тени от деревьев будет не лучше 30. А те же 27-28 плюс облачность и свежий ветерок уже жить можно)
Mati
06.07.2017
... И разверзлись хляби небесные...

По командировкам ездим - везде одно и то же.. никакой смены обстановки, прям дежа-вю.
Воды очень много в городе?читаю и прям пугаюсь,что нас ждет дома =-O
Mati
06.07.2017
я ночью приехала, вовсю лило. по сравнению с этим кировский дождь, из которого выехала, фигня вообще.
в новостях вчера показывали ульяновск, где затопило все. приблизительно то же обещали в Чебоксарах и у нас надеюсь, не до такой степени все же). Вообще все Поволжье заливает.

это из ульяновска фотки
пилятьььььь,мне уже страшно
Mati
06.07.2017
да здравствуют ливневки, называется! )
да уж,труды свои жалко,весь огород ,наверное затопило,уплыло поди все :'(
Mati
06.07.2017
это наши на аф уже делиться начинают
капееец((((
собрались сегодя с Ксюшей в Балахну, к бабушке, тут вообще делать нечего...думаю, как добраться до электрички..есть еще пару дел по дороге, в Сормово надо, а там в прошлом году в ливень все насмерть столо, что жу там сегодня будет %-)
Mati
06.07.2017
я сегодня вообще из дома выползать не планирую
Я все утро там караулю, че хоть в городе творится? Черный пруд поди уплыл опять, ковалиха...
Б. Печёрская уже вчера плыла. Ковалиха держалась) Сегодня- чё-то не хочется идти проверять))
Mati
06.07.2017
вот еще.
если вдруг кто захочет родионова объехать через гребной
www.youtube.com/watch?v=YXhLYiTzPg0
Libra*
06.07.2017
Караул там творится. На Панина тротуар залило, дошла от остановки до Ордера: полные кроссовки воды и сырые штаны. Сижу в исподнем на работе:)
Алексеевская
Mati
06.07.2017
у вас фотка 3-летней давности )

вот алексеевская сейчас )
народ с парковки выехать не может
Ай, суть таже... путь домой обещает быть веселым...
Жуть. А там подземку сейчас не затапливает? Сделали что-то с ней?..
Mati
06.07.2017
вроде, сейчас рассосалась там, пишут
Там однажды помнится в подземке машины утопило все... Много много миллионов утонуло...
Mati
06.07.2017
Зеленский съезд
Нона
06.07.2017
Ага, почти передо мной.
В одну сторону ехала нормально, обратно уже все разворачивались.
Мне сегодня с Черного Пруда прислали
Mati
06.07.2017
*rofl*

выше по ветке посмотрите.
и здесь еще - www.nn.ru/community/my_baby/...ty_32064264.html
Посмотрела :-D
накаркали таки со своей циклонической депрессией))))
теперь и у меня может начаться:)
голову крутит второй день. доколе?!))
Деньги. Сколько денег уходит и уйдет. Не наморозим и не насушим: виктории, вишни, красной смородины, яблок, груш, кабачков, перцев. Помидоры, крыжовник и черная смородина под вопросом. Хз что будет с картошкой и капустой. ОПочем все это в сезон будет? Вряд ли торговцы не соблазнятся цены задрать. Огурцы, блин, до сих пор по 70 рублей/кг.
бешеные цены будут,просто бешеные
Дык вот. Как придет время картоху покупать по 60 р. в сентябре вместо 25, и по 120 вместо 60-ти в мае, когда кочанчик капусты обычной будет на 200р. в чеке, то все любители прохлады и дождя вместо солнца прикурят.
Mati
06.07.2017
это еще и на сигареты тратиться придется? ))
Некурящие разорятся на валидоле.
А вообще: "детей жалко, родителей жалко, всех жалко" (с). Если смотреть чуть шире своих личных предпочтений, ..опа много где этим летом. На стройках -там, где в дождь нельзя работать. В транспорте - там, где из-за всяких потопов срываются сроки доставок. Я, блин, представляю, что на прошлой моей работе твориться, где насыпные подъездные пути. Дорогам пиндык, и чинить их тоже нужно в сухую погоду. Бюджет наш, в котором позднее окончание/раннее начало отопительного сезона еще одну дыру проделает. Людей, купивших путевки на отдых в средней полосе - очень жаль. Дети бедные в пионерлагерях. То, что сезонного "подсыхания" соплей не случится у детей младшего возраста , напрягает. Из плюсов может то, что гипертоникам с аллергиками полегче.
Согласна, у нас пол района со снятым асфальтом, непонятно как класть будут,в такую погоду и на сколько всего этого добра хватит
Класть будут как и раньше...и зимой и в дождь - все нипочем :-)
Да и простоит как обычно - до ямочного ремонта, правда к чемпионату есть надежда, что понадежнее сделают
Вот смотрю на свою капусту и не нарадуюсь,в этом году как никогда,никто даже покуситься не смеет ,из ползающе-летающих,задирать на нее цены в этом году было бы наглостью жуткой (
По картошке-да,прогноз нехороший,в мае много заморозками прихватывало,земля долго грелась,да и сейчас не айс,чуствую много погниет,а та что сохранится-лежать вряд ли будет(
По свекле,моркови пока рано говорить,лук точно плохо лежать будет,хотя его урожай обещает быть.
Огурцы,помидоры,кабачки,тыквы-будет мало и дорого,ягод,яблок,груш,сливы,вишни так же.
Это я сделала исключительно свои выводы,по своему огороду,конечно,для себя урожая еще наскрести можно будет,но вот на рынок...

Бесит это лето ((((
Оо, паника началась....:)
Бог даст не помрем без картошки:) на курах выживем.
А как же веганы? О них хоть бы подумали, Вы, жестокий человек!
Я да. Паникеров не люблю.
А я не люблю, когда мне приписывают то, чего я не писала. Где Вы панику узрели - хз.
Вчерашний ваш позитивный пост от 15.30:)
За гречкой уже пора бежать?))
Тут тоже не все так просто,зерновые под большим вопросом,а из них комбикорм делают,если так дальше дело пойдет,картошка дешевле курятины (и мяса вообще) покажется,даже по "конским,задранным" ценам.

п.с.молока это тоже коснется,какое нафиг нынче сено? оно сгнило все сразу после покоса.
Если что,я не паникер,я просто живу на земле :-)
Ой да привезут откуда-нито. Вон ебипетская морковь какая ровная и чистая продается, а наша - вялые грязные закорючки. Чай уж и макарон налепят))
Ну привезти-то привезут,только дешевле они от этого не будут,особенно по такому лету,кто ж свою выгоду-то упустит)))
Можно подумать, что если бы щас стояла жара, цены бы в магазинах стояли на месте... Ладно вам! Была бы засуха та же паника. У нас уж так повелось. Нашли бы повод))
Понимаете,засуха,как и потоп, это тоже неурожай и пользоваться этим будут.
Что касается нашего региона,да,у нас зона рискованного земледелия,цен сильно низких быть не может,но задирать их необоснованно...я про это имела ввиду.
Может я неверно уловила смысл ветки,но клубнику с арбузами и зимой купить можно,равно как и все остальное,я то пишу о местном и сезонном)))
Не спорю, возможно, так и будет. Просто я не парюсь по поводу места происхождения продуктов. Хотя нет. Парюсь. Многое импортное качественнее и вкуснее)) не про овощи. А зимой овощи фрукты один фик все откуда-нибудь, у нас такое и не растет.
Даже если "не париться" происхождением продуктов,появление местных все же влияет на цены "от туда",пусть не снижение,но сдерживание точно.А на "такой хорошей погоде" отличная выгода получается,вот только не для потребителя,к сожалению(((

п.с.я понимаю,что многие не делают заготовок,не закладывают на хранение,не выращивают и не собирают,однако даже при возможности "купить весь мир" многие экономят.
Цены растут в любую погоду. Хоть зимой хоть летом. И не только на еду.
Да,они растут))) ,но вот насколько обоснованно?
Приведу в пример сахарный песок,буквально полтора-два месяца назад цена на него была (у нас,в магазине) 38-39руб/кг и вдруг за эти самые месяца взлетел до 45,вопрос: почему? Вымерз сахарный тростник или смыло потопом сахарную свеклу (последнюю возделывают в Самаре,как минимум) ?
Да все просто,ягоды...должны были быть)))

п.с.я согласна и про погоду,и про природу,возмущает просто откровенная наглость и жажда наживы без причинной(((
А солярка почему дорожает? Нефть она как текла так и течет. Из Самары песок сам не прибежит. Это каждый сезон одно и то же. Можно закупаться заранее, кто много потребляет. Я вот зимние сапоги в марте покупаю за полцены. А потом в октябре они с вывеской "новая коллекция" выставляются втридорога. Просто бизнес у каждого свой. Можно возмущаться а можно приспосабоиваться причем способов масса.
Знаете,я ждала этого вопроса (про солярку),он просто обязан был быть)))
По прошлому году,после окончания сезона заготовок,песок упал в цене,в некоторых местах можно было бы купить и по 33р/кг,а солярка-нет.Нефть у нас "принято" привязывать к доллару,так он так же скачет,а солярка-нет.
Остается извечный вопрос-почему? Вы сможете объяснить? А песок как возили из Гондураса/Самары,так и возят))))
Потому что в сезон завозят с запасом, и выгоднее продать дешевле, чем хранить до следующего. Это экономика, маркетинг, логистика все в совокупности. Нам как простому потребителю просто по привычке все вокруг кажутся врагами. Что мешает купить по 33 на год вперед чем потом панику на форумах разводить?
Песок на год вперед?
Не,я бы закупилась,но такой объем мне хранить негде)))
Но все ж непонятно,Вы вроде заготовки/запасы осуждаете,нет? )))

п.с.как красиво нынче жадность называется.

И уж до кучи и на второй пост тут отвечу,жадность присутствует у всех,не спорю,только вот Вы "чайку попьете",а я "войду в положение",да и вхожу,понимаю,что люди скидку не от хороший жизни просят,пусть не все,но по человеку видно.
И да,я в каком-то смысле бесплатно работаю)))
Ну вот видите, вам негде, а ашану где?) им оборот нужен а не мертвый груз. Что вы заладили то? Не осуждаю я. У всех своя кухня, просто я это не ем. Килограмм песка раз в полгода переживу по любой цене, поэтому и не смотрю сколько он стоит. А в положение каждый раз входить без штанов останешься, ибо ко мне далеко не за картошкой ходят. Пенсионеру могу бесплатно сделать. Но они редко просят а еще и конфет принесут. А упитанные лоснящиеся дядьки на тачках дороже моей квартиры меня работать бесплатно не заставят. Чисто из принципа. Даже если мне совсем не трудно. Я уважаю себя и свой труд, и бесплатные силы есть куда и без них применить.
Ну хорошо,что у нас с вами взгляды похожи (я про пенсионеров и лоснящихся дядек) ,только ко мне,образно выражаясь,"за картошкой" ходЮтЬ :-)

Постараюсь больше Вам не писать,что б вам не думалось,главное,что мы друг друга поняли )
Вы быстро дописали свой пост,я за Вами не успеваю)))
п.с.В итоге напрашивается вывод, не погода виновата (хоть она и бесит),а неуёмная жажда наживы.Не в панике тут дело,как многие пишут в этой теме.
Так а мы с вами разве не хотим наживиться? Такие же жадные твари. Всем подавай товар без наценки, скидки, падение цен бы из года в год... Бесплатно работать никто не хочет. А в магазине торгуются. Почему бы кассиру не сделать скидку из собственной з/пл ради нас с вами? Ко мне тоже раньше часто обращались с такими вопросами. Типа ты же на этом заработаешь 3 рубля, отдай их мне. А смысл мне карандаш тогда в руки брать? Я лучше чаю пойду попью. На свою работу все видите ли за деньгами ходят. А как другим заплатить - те только наживаются. Смешно, чесслово. По мне это всего лишь однобокое мышление когда я честный а вокруг только хитрые и жадные. Да все жадные. ВСЕ.
Mati
06.07.2017
Ну пожалуйста не надо. Каждый год нам чем то пугают. Жара-холод-нормальная температура летом - неурожайный год. То собрать не успеют, то вороны налетают...ну живём же. То ещё чего нибудь придумают.
Только не "нас пугают" а сами себя в основном))
Во! ММ идет на рекорд! Вместо нытья уже паника на год вперед вплоть до следующего мая! Такого вроде еще не было)))))
Ve Sta
06.07.2017
SalutPioneram писал(а)
то все любители прохлады и дождя вместо солнца прикурят. ...

как будто любители прохлады и дождя виноваты в такой погоде
А если они еще и картошку не любят вообще капец))
Без картошки я проживу,мне она в суп только,вот без ягод свежих((((
я плюнула и наморозила клубнику привозную, местной по приемлемым ценам, похоже, не будет
У Вас будет элитный компот зимой)))
по 220 руб за кг всего-то)))
я с сахаром блендерю и замораживаю, любимое лакомство зимой
По 220 это хорошо. У нас че-то дешевле 260 нет. Я вот думаю кабачков покупных наморозить. Хз. будут они дешевле или уже пора.
180. Сормовский рынок, будни. Как в прошлом году.
Ой, как здорово-то, блин. Только вот в прошлом году мне она ни по 180, ни по 80 не нужна была, т.к. была своя. Вон - последний пакет в морозилке. Потому что лето нормальное было. А эту с рынка Сормовского ребенок мой есть отказался. А нашей с грядки литровую баночку в выходные набрали - съела, теперь еще просит: "Мама, дай ягодку".
Да, жизнь хороша:) для компота милое дело клубника с Сормовского рынка. Для покушать и с грядки хватит. В этом году дождливое лето, ну чтож теперь ныть чтоли. Переживём.
Если только солнышко срочно не одумается...
Если бы я сажала огород. Одна поездка в колхоз чисто на бензин = 20 кг овощей. Если каждые выходные ездить там корячиться/поливать/полоть, это где-то 24 выходных за сезон. Плюс теплицы-лопаты-семена-удобрения-мор для всяких жужелиц ну сами знаете. Плюс средства от комаров, обгорелая рожа/плечи, финалгон в итоге, ночами крутим банки а к весне часть картошки-моркошки завянет, капуста сгниет.. Это в идеале. Если еще год урожайный. Не. Мне лучше щас дома в холодке лежать и покупать зимой картошку и помидоры по килограммчику...
Истину глаголите.
Ну я за Вас рада. Что не волнуют Вас такие приземленные вещи, как цены на продукты.
Ну я и говорю, чисто по себе сужу. Для нас выгоды никакой не было бы. Я соленые огурцы ем только в первые пару мес беременности, муж вообще ни одного при мне не съел. Заготовки вообще не про нас. Банка варенья, заботливо принесенная бабушкой, стояла два года, потом отдали кому-то. За всю зиму покупала два раза маленький кочан капусты, один раз варишь щи, остальное гниет. Свежая помидора до нового года ни у кого еще не долежала. Так что пофик какая там погода...
Пс - быстро правите)
Я писала тоже про себя и своих родных. Мы овощей едим много. Родители, так вообще. И овощи-фрукты всегда у них были свои. Теперь это все им придется покупать за деньги. Там экономика другая, к слову про "бензин и грабли". Меня лично волнует то, что в своих продуктах я была уверена, в плане экологии. Что хоть какая-то часть наших продуктов в тарелке была без всякой дряни. Как растили те огурцы и клубнику,которые приходится покупать в этом году - неизвестно.
В моем детстве что выросло то и ели. Не выросло ничего - значит остатки прошлогоднего варенья. Урожай яблок так яблоки из ушей. Ничего не покупали. Сейчас мой рацион с отсутствием огорода и леса более разнообразен. Могу стакан любых ягод купить, а не тех, которые достались потом и кровью в прямом смысле слова в многочасовом хождении по лесу. Че то саму себя жалко стало, трудное детство)))
Открыла Яндекс называется: " Директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Игорь Дмитриев на заседании Ассоциации региональных банков в Госдуме заявил, что годовая инфляция в июне на уровне 4,4% стала шоком и неприятным сюрпризом. <<Был позитивный сюрприз в виде ускоренного снижения инфляции, сейчас негативный. Мы ожидали роста в годовом выражении инфляции, мы его ожидали за счет плодоовощей, он просто произошел сейчас чуть быстрее, чем мы ожидали. Поэтому сейчас мы всю траекторию пересмотрим, прогноз посчитаем>>,-- цитирует господина Дмитриева <<РИА Новости>>.
Вон, даже г-н Дмитриев в шоке от роста цен на плодоовощи)))))
Так у него работа такая делать вид что удивлен. От нас-то с вами все равно ничего не зависит. Охай не охай. Цены в любую погоду вырастут. На все. Дожди тут ни при чем совершенно.
Вот читаю я Вас и никак не могу понять,Вы подтруниваете над теми,кто заготавливает продукты впрок (не важно,огурцы это,гречка,или сахарный песок),однако сами "ловите" распродажи по одежде/обуви,так поясните мне,вы за красных или за белых? Или как во дворе,"за своих"? ))))
Я не подтруниваю, с чего такие выводы? Каждый пишет про себя, а мне нельзя чтоли?)) Просто лично мне это было бы не выгодно сажать картофель за 150 км от дома. И я ни за кого, я за себя. Распродажи не ловлю, покупаю по случаю, ибо обуви у меня и так на много лет вперед, нет такого что вот прям каблук отвалился надо срочно бежать. Просто если иду мимо и случайно запали в душу десятые сапоги на сезон, да еще и по дешевке, чего не взять то? Вот когда у тебя одна пара и в начале сезона развалилась, это беда, тогда все виноваты и перекупы и государство и инфляция и можно тему на форуме создавать поныть.
Мне это показалось вот с этого Вашего поста

Zaycev_net писал(а)
За гречкой уже пора бежать?)) ...


Кому-то месячный запас этой пресловутой гречки поможет наэкономить на сапоги и смеяться над такими вещами не стОит.
п.с.очень надеюсь,что Вы не из тех,кто людей с низкооплачиваемой,но нужной работой,хочет "кастрировать во младенчестве,дабы не плодились" (навеяно одной из тем).
Поясняю, данный пост не в укор тем, кто закупает гречку на постоянной основе в пределах того количества, которое может съесть до окончания срока годности. Но зачастую паника с солью и гречей вырастает на ровном месте и в итоге после разового сметения ее с прилавков ничего в стране не происходит и голода за последние годы вроде как не наблюдалось. Про пс не поняла, но некоторых в этом мире и правда бы не мешало кастрировать)))
Mati
11.07.2017
дождались?
урааааа!
Полдня сижу у окна, с перекрещенными конечностями и всем, что можно перекрестить. Чтоб не ушло. Чтоб задержалось поболее, чем до обеда.
Pibodi
11.07.2017
По прогнозам уйти не должно. Наоборот, с каждым днем все теплее и теплее)
ттт забыла)))
*Zarazka*
12.07.2017
Меня больше напрягает, что из вкусненького на огороде щавель и чуть вылезший лук( С таким урожаем, как в эту погоду, ребенок просто отучится ягоды есть(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.