--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорим о елках. Прошу отзывов и советов

Прочее (о детях и родителях)
1928
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенку 5. В прошлом году аккуратно попробовала две местные (борские) елки. В этом году хочу попробовать вывезти в Нижний.
Куда б? И сколько елок оптимально? 2-3? В прошлом году было 2 елки городские + садиковская.
На данный момент у меня такие идеи.
Зазеркалье (по транспорту удобнее всего)
Кукольный (но мне кажется там народу много)
Преображение
Знаю отличные елки в Вере, но на ОТ не очень удобно туда добираться с Бора.
Еще помню отличные отзывы о елке в Комедии, но там какая-то уж очень высокая цена.
Что еще рассмотреть?
В Планетарии есть елки? Интересные?

Тема так, поболтать о елках, вдруг кому еще пригодится. А у меня уже начало новогоднего настроения. Вчера купила подарок ребенку от Деда Мороза, так что у меня можно сказать приготовления уже начались)
Мы еще не были на елках)) недавно с коллегой обсуждали эту тему, в комедии и кукольном сказала хорошие елки.
С каких пор в Веру стало неудобно добираться с Бора?
Выходите на 4 микрорайоне из любой борской маршрутки и переходите кучу дорог. Если боитесь там, то на следующей остановке есть очень удобный пешеходный переход. Потом идете поперек дороги в микрорайон, там минут 7 пешком и всяко ближе чем от любой остановки на Покре до Кукольного. Обратно так-же, если махнуть рукой, то любая маршрутка до бора останавливается на любой остановке на Мещере.

Но если финансовый вопрос не стоит остро, то советую елку на малой сцене в Комедии, ее все всегда хвалят.
Вот мне как-то психологические неудобно на Мещеру.)))
И обратно - надо ехать на Московский. Потому что на Мещере втискиваться в борский автобус нет особого желания.
(я кстати помню чью-то тему, как был жуткий снегопад а форумчанка на такси добиралась в Веру)

Елка в малой сцене Комедии - это которая за 3500 )))?
KateSka
29.10.2019
3700 в этом году, плюс 100 руб.за взрослого
*Tasha*
27.10.2019
Елена Юрьевна, ник Pat Holman, организует чудесные домашние елки для маленьких детей - как в старину практически. :) Это в районе "Шоколада". Мы были дважды.
Я в прошлом году заводила тему с вопросом о количестве ёлок) на сколько ходят и сколько оптимально.

И сама думала и там подтвердили мои мысли, что слишком много не надо.

У нас ориентировочно в этом году будет: на моей работе, в садике, в детском клубе, куда ходит на кружки.

Возможно куда-то ещё сходим, но это не точно) буду по датам смотреть. Несколько ёлок подряд считаю перебор.
Вот мне показалось 3 елки нормально в прошлом году. Городские были по воскресеньям. Разница неделя
Ну вот раз в неделю нормально) или хотя бы если в садике в середине недели и потом в выходной.

Но 2 выходных подряд слишком уж.

В общем, я жду, когда узнаю даты наших ёлок, а там посмотрю уже)
Мне больше всего в Вере нравятся елки ,но если надумаете билеты нужно брать сейчас ,на некоторые даты уже нет .В кукольном мне не очень ,народу много и в принципе если разобраться каждый год одно и тоже только с разными персонажами .Я больше двух-трех елок не планирую ,в прошлом году вообще вместо елки в коридоре гуляли ,но мы маленькие .
Дв. Подскажите, вы уже купили билеты? Мы в начале октября заезжали, сказали в начале ноября приехать .
Добрый купила ,но на нужное мне время было уже только на 06.01 ,они вначале октября продажи начинают .
Спасибо
Vishenk@
27.10.2019
Подскажите, а электронные билеты не купить, нужно к ним обязательно ехать?
Почему не купить ,я электронно покупала ,но там с комиссией рублей 80 ,через Рапиду .
katsav
27.10.2019
Моим 5 и 7
Каждый год борюсь с собой
И хочется и колется
Почти всегда болели сразу после представления.
В этом году у младшей будет в садике, у старшей выездное мероприятие в школе.
Надо бы что то одно совместное.
Может подожду массовых тем пристроя, которые бывают каждый год
В прошлом году дочке было 5,были в Преображении,полный восторг,отличное представление,а уж интерактив возле елки просто супер. В этом году опять туда купила билеты.
а что-то я у них не увидела в расписании новогодних спектаклей. Куда смотреть?
Заходите на сайт,выбираете купить билеты,вылазят все спектакли,находите Пираты нового года.
ясно, я тыкала на Афиша.
Еще смотрю в Филармонии стартовали тоже продажи
добрый день, подскажите в преображении с родителем можно? или только дети в зале сидят? и пираты на какой возраст, может знаете?
Мы с дочкой вместе ходили,на сайте написано +0
спасибо
Спасибо, что сказали, я смотрела неделю уже, ничего не видела. А как взялась-уж и билетов то мало)
ага,быстро билеты исчезают
zabora
28.10.2019
Здравствуйте,а вы мне не подскажите мне тоже билет покупать на ёлку в преображение?Детям по 5 лет.
Я покупала себе ,дочке 5 было. Лучше уточнить ,конечно.
Fit-Prof
27.10.2019
В зазеркалье хорошие новогодние представления.
Интересные елки в синей птице и пристани авантюристов.
Считаю, что вполне хватит одной театральной и одной садиковской елки. Но если очень хочется, можно сходить еще на одну елку нестандартного формата - новогодний квест или мастер класс.
Вопрос: а в Зазеркалье дети именно в карнавальных костюмах приходят на елку?
Там написано, что дед мороз лучший костюм выбирает; думаю вот, заморачиваться на костюм только из-за этой елки, или просто нарядное платье сойдет...
Я так думаю, что про костюмы написано потому что это Бал :) чтобы был праздник у детей. Думаю Вас никто не выгонит, даже если вы в обычной одежде придете :) Мы собираемся идти - наряжу просто в нарядное платье, как принцессу. Ну, может, еще корону какую-нибудь придумаю...
Fit-Prof
28.10.2019
)))) мы ходили в джинсах и рубашке в клетку) в прошлом году костюмы не выбирали)
dekol
27.10.2019
Спасибо за тему,Купила билеты в Преображение,пока они есть
Vishenk@
27.10.2019
А где покупали, расскажите плиз
на сайте театра. Нажимаете "купить билеты" и ищете там Пираты НГ. У меня он без картинки высвечивался, в отличии от других спектаклей. В 4 ряду слева вот сейчас нашла. Идет там ноябрь, ноябрь, ноябрь, а потом они.
Vishenk@
28.10.2019
Спасибо большое
Нашему 4. Запланировано
Нг в садике,в библиотеке,в развивашке
Карамельная фабрика ДМ
Выезд в праздники к кировской Кикиморе.
Ну и хватит пока)
В кукольном были в том году,такая дурь была,что больше желания нет))
В кремле слишком народа мгого и интерактива мало,не пойду
В комедию нет моральных сил отдать 3500))
Старшая (11) пойдет в библиотеку, на умный Нижний и в Киров
А в какой библиотеке НГ?
В автозаводских,идем у дома. В прошлом году тоже были. Наверное,они есть во всех районах
natalikis
28.10.2019
damochka1981 писал(а)
В комедию нет моральных сил отдать 3500))

Вы в четвером в комедию ходите?
Это цена одного билета на представление на малой сцене. Вернее 3700 ))
natalikis
28.10.2019
Обалдеть. Ну мы берем на большую сцену за 800 руб
Там разные представления. На малой сцене очень хвалят. Но цена, да))))
Мне вот достаточно ребенка сводить на одну ёлку+ ещё садик. Зачем много водить,не знаю...
Ну вот хочет и выбрать эту одну елку (кроме садиковской). Или две)) Больше мне кажется лишнего. 2-3 нормальное количество елок. Вот в кукольный уже не хочу, убедилась в этой мысли. Хочется более камерного.
Зазеркалье или Преображение думаю остановимся на этом.
Ещё цена вопроса имеет значение. Если у Вас есть возможность на 2-3 ёлки водить по 1,5 т.р.,то водите,что нет-то. По мне так перебор и с количеством,и по цене. Вижу в теме тоже отписываются,что не стОит оно того.
Скопление народа,эпидемии и все такое. Под нг тема отдельная с пристройки билетов на ёлки не просто так.
Какие-то завышенные у вас расчеты. Борские елки в прошлом году были по 250 + 50 (взрослый). Две елки обошлись в 600 рублей. Бюджетно по-моему, по сравнению с нижегородскими некотрыми, так очень). Посмотрела цену у Преображения и Зазеркалья - билеты на новогодние представления 500 р. Итого, цена похода взрослого с ребенком 1000р.
dekol
27.10.2019
В Зазеркалье ходила в прошлом году с младшей,5.3 дочке было.Там очень камерно,уютно.Дочке понравилось и мне кажется она эту елку больше всего вспоминала.Она была самой старшей,но мы ходили похоже на спектакль для самых маленьких.В прошлом году же первый раз ходила в Преображение с обеими-11 и 5.2 .Мне очень понравилось,детям тоже,сама туда хочу опять и детей отведу заодно).В кукольный с младшей не ходила ни разу ,куча народа,большой риск подхватить заразу,ходила давно со старшей,из воспоминаний всегда-толпа людей.Оперный -каждый год разные названия и персонажи с одним сценарием практически,Комедия-были один раз,понравилось,дороговато.ТЮЗ люблю их елки, вот в Веру ни разу еще не попали.А еще ККЗ -только за бесплатно,не купила бы никогда
В комедии вы были на малой сцене? Расскажите, что там такого за такие деньги (наверное самая дорогая елка в городе)))
dekol
27.10.2019
нет,мы на обычную ходили.Для меня приемлемая цена на елку-до 500 рублей,это на сегодняшний день.Я не имею в виду,что более дорогие елки не стоят таких денег,просто возможности у всех разные.
oliva-nn
27.10.2019
В один год были в комедии за 3500 и за 500 р в Дом пионеров (или Дворец пионеров). Так вот, в последнем также была смена декораций и локаций, шикарные костюмы у главных героев. Плюс задействовали каждого ребенка, причем разного возраста. Интересная постановка, в конце дрессированные собачки и дискотека
Vishenk@
27.10.2019
А в каком доме пионеров были, если не секрет
oliva-nn
27.10.2019
Около нижегородского универсама
oliva-nn
27.10.2019
Дочке в Преображении нравится., ей 6.3 года подряд просится туда, мне лично очень понравилось во дворце пионеров на Пискунова (у нижегородского универсама), с удовольствием еще бы туда сходили
nk-nnov
27.10.2019
Да, во дворце хорошие ёлки.
oliva-nn
27.10.2019
Где б билет достать, я тут по случаю, пристраивал кто то
nk-nnov
27.10.2019
Нам родственники покупали, а они ходили в кружки во дворце.
После представления во дворце, представление в Вере сыну было не интересно.
katsav
27.10.2019
А вы там на новогоднем представлении были?
Там только спектакль? Или как в кукольном какое то действие а потом в зал?
oliva-nn
27.10.2019
Были в 3 залах, 2 мини спектакля, потом хоровод с дискотекой и выступление собак - все было воедино сложено, класс
O.S.V
27.10.2019
Может быть, кто-нибудь присоветует, куда можно сходить с активными мальчишом, возраст 2 с половиной года? Хотелось бы что-то очень волшебное и понятное для него, без сладкого подарка.
в Веру, но там цена высокая. В развивашку какую-нибудь. Там обычно камерные елки, с мамами. И подарки несладкие.
Я не посоветую ,были в том году с шилопопым мальчиком ,которому все нужно было потрогать ,итог что бы не мешать ,нам предложили экскурсию по театру , в результате просто спустили в фойе ,где он бегал вокруг елки .Снегурочка сидела с нами в коридоре ,сказала что так проще всего -должны были как то обыграть если ребенок вышел посмотреть теремок .Игрушка нас тоже расстроила .В этом году опять идем ,но уже на год старше стали ,посмотрим что получится .
В 2, 5 года активного мальчишку не потащила бы ни на какую ёлку. Не высидит, будет всем мешать , ему же через 15 минут все надоест и захочется полазить где-нибудь. По крайней мере у нас так было. Ушли в итоге через полчаса. Решили потом на другую попробовать в Планетарий и тоже самое. Наш шилопопый только с 4х лет нормально стал высиживать представление и только в том случае если оно его заинтересовало
lLadyLove
27.10.2019
Когда внучке было 2.5, мы ходили в дом-музей Добролюбова на Лыковой дамбе.
Сначала детки сами собирали и украшали елочку. Представление длилось около получаса, потом хоровод вокруг елки, чтение стихов и фото на коленях у Деда мороза, и подарок вроде он вручал) потом чаепитие с печеньками.
Подарок - белье матрешки и набор гуаши.
В целом довольно камерно. не более 20 деток. Внучка тогда была самая маленькая, даже не говорила толком. Но ей понравилось, это был её первый выход.
цена была 1600 на двоих вроде...
O.S.V
27.10.2019
Там в этом году двухчасовое мероприятие, по описанию рассчитанное на более взрослых деток, к сожалению ((
lLadyLove
27.10.2019
постоим-послушаем в теме) может, новые идеи появятся)
Karramba
27.10.2019
мы в 2.8 ходили в преображение. правда у нас более-менее усидчивый ребенок )
в одном месте испугалась бабу-ягу, и у елки не везде участвовала, больше со мной стояла. а в целом понравилось. сладких подарков нет.
Ptizza
28.10.2019
я с дочкой в 1.10 ходила к нашей форумчанке Pat Holman. Думаю, скоро появится у неё запись. Детей было человек 5-6 плюс мамы. Сделали игрушку совместно, хороводы водили, Снегурочка была, Деда Мороза живьём не было, чтоб не напугать, но про него рассказывали. Потом чай пили, дети - морс, печенье было. В общем, по-домашнему и очень мило. И все дети так или иначе участвовали.
O.S.V
28.10.2019
Спасибо, подождем, будут ли у нее в этом году детские праздники на Новый год. Решили, что будет или камерный вариант детского праздника, или только домашние елка + поздравлялки в этом году.
Fit-Prof
28.10.2019
Новогодняя сказка в бебиконцерт - побегать, поползать, потрогать
marmaria
29.10.2019
у меня такие же вводные, идем в Веру. Но у нас большая компания со двора, шилопопных много, но они дружные. Надеюсь нашу банду не выгонят))
А так несмотря на шилопоность ходили в Веру и в кукольный на спектакли, все прошло довольно гладко, надеюсь с елкой тоже все получится
От ребенка зависит)
Мы первый раз пошли 2,3 было моему. Ходили на ёлку на мою работу, там в зале около 20-30 детей с родителями. Представление было смешанное с куклами и актерами, минут 15-20 в зале и потом ещё минут 10-15 вокруг ёлки игры, хоровод и потом уже стихи и подарки.

Первый раз мой даже на месте стеснялся отвечать на вопросы/загадки и как-то участвовать. Но смотрел с интересом. После мы остались ещё раз на это же представление. И мой уже был активнее, не стеснялся, участвовал. Потом рассказывал бабушкам и обсуждал это.
В итоге ему понравилось и надолго запомнилось)

Ждал следующего года и очень хотел опять ко мне на работу на представление.

В 3,3 конечно был сразу активнее, меньше стеснялся, быстрее освоился, больше понял и запомнил.

По своему ребенку считаю, что в 2,5+/- было не рано совершенно)

У нас и с более мелкими ходят. В 1,5 я считаю особого смысла нет.

В этом году старшему будет 4,3 пойдем и ко мне на работу и ещё на пару ёлок.
Мелкому 1,6 думаю пока без него. На след год с ним)

Для вашего возраста и первого раза я бы смотрела в сторону ёлок, где поменьше народа (тут в теме модно их вычислить). И неплохой вариант в развивашки. Там тоже обычно немного народа и лучше воспринимается детьми помладше)
мы в этом году собираемся в театр на Счастливой. они еще представления в усадьбе Рукавишниковых показывали.
lLadyLove
27.10.2019
В прошлый НГ были в Планетарии и в кукольном.
Планетарий - внучке 3,5 лет показ планет на потолке слабо интересен) Племяшка-первоклашка смотрела с интересом. В представлении участвовали Алиса (из страны чудес), Шляпник - их дети опознали с трудом. а многие и не знали, вроде баба -яга и потом Дед Мороз со снегурочкой. Вроде были сладкие подарки. но уже не помню)))
Кукольный- обещали Щенячий патруль. но был слабый намек на него) Вот даже и не вспомню спектакль... Хоровод вокруг елки - много-много народу, престарелая Снегурочка, другие персонажи даже не запомнились...
Но детям все равно было интересно)))
Но внучка никогда не просит сладких подарков) Ей главное - представление)
Были за 11 лет на 2 частных елках, не смотря на модные елки типа в плазе, моих не впечатлило. Не любители мы шумной толпы. И соплями там вечно все обмениваются. На работе предлагают бесплатные билеты но мы отказываемся. Делаем елки в деревне с соседями.
Zubasttik
28.10.2019
Ходим каждый год на елки в кружках, в школе (садике) + то, что дадут мужу на работе))). Мужу дают в основном на Кремлевскую елку. Представление нормальное в 7 лет было интересно, совсем маленьким - нет. Интерактив во круг елки - очень много народу.
Были на елке в кукольном театре. Тоже много народу всегда, но и места больше. Интерактив и представление понравились ребенку (6 лет было).
Спасибо за тему. Вспомнила, что нужно купить билеты.
Ходим в преображение. Всегда после нг, когда спокойствие и все организованные елки в школе и секциях уже заканчиваются.
Думала. что старшая (12 лет) в этом году откажется.
Нет, говорит, ты че, мам, пойду, конечно.)))))
Подскажите,а в Преображении на 1 или 2 ряду удобно сидеть? Голову не сильно задирать ребёнку придётся? Какой уклон зала? Хочется поближе к сцене, но переживаю удобно ли будет
ни разу на 1 или 2 не покупали, всегда в серединке беру.
По ощущениям, наклон небольшой, в яме не будете.
Я купила на 4 ряд - оптимально для нас.
Но в 1 ряду есть шанс в интерактиве поучаствовать.
Спасибо)
мы в кукольный идем с группой 22 декабря. Может на Бору еще на одну сходим в Алису, и хватит )) Ну и в садике
Скажите, вам нравится представления в Алисе? Думаю сходить, и там есть подарок?
про подарок что то не помню, вроде нет, все родителю свой суют ДМ, а представления там очень классые. Даже 10 летке в том году понравилось
Спасибо, значит идём
Мы в прошлом году были в Алисе и в Октябре.
В Алисе понравилось. Сначала представление в зале, потом в фойе на 2 этаже хоровод и тоже представление. Мне понравилось, что места больше, чем в Октябре.
Подарка нет, но Дед мороз\Снегурочка дают конфеты за стихотворение.

В этом году хочу в Алису и Теплоход. И может в Нижний скатаемся.
Мы в прошлом году ездили в кукольный, я до сих пор под впечатлением от "снегурочки". Я до последнего думала, что это зимушка-зима. Нам в Преображение очень понравилось.
У вас сколько лет детям?
Сейчас 5. То есть, попробовали выйти на елки в 4 - в прошлом году
Ровесники), сыну тоже 5
Мы в кукольный пойдём 4.5 и 8 лет. Пойдём на 1 ёлку + садик/школа. Стараюсь минимизировать ёлки, так как там обычно вирусы цепляем на все каникулы(
maru
29.10.2019
А кто-нибудь что-нибудь знает про представление "Три кота" в Юпитере? Пишут, что там ростовые куклы. Вроде такие представления и раньше рекламировались - кто-нибудь смотрел? Это как, похоже хоть сколько-то на героев мультика или сильно страшно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.